Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Ошибки P1719 и P2263 подскажите


Рекомендуемые сообщения

В общем приговорили клапан управления, сегодня завтра повезу запчасть в сервис. Dr Leming  и вова спасибо за советы.

Ее менять то 2 минуты самому))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ее менять то 2 минуты самому))

Менять да, а проверить?

После замены я всегда смотрю эффект от содеяннного. Надо убедиться в правильности работы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Менять да, а проверить?

После замены я всегда смотрю эффект от содеяннного. Надо убедиться в правильности работы.

Один раз перепутал трубочки и после 3000 сразу же ошибка вылетела)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

В общем приговорили клапан управления, сегодня завтра повезу запчасть в сервис. Dr Leming  и вова спасибо за советы.

 

подскажи чем все закончилось то??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

И правда, скажите пожалуйста чем закончилось и как решить проблему наверняка, та же ситуация , никто ничего не знает, в сервисах бараны ((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Доброво вем дня. Проблема та же ESP коробка требует обслуживания двиг. неисправен машина уходит в аварийный режим.Начинаем смотреть ошибки P003A-16 P003A-17 поменял клапан(сначало поменял их местами,машина поехала только стала раз гоняться рывками) упраления турбиной думаю мучения кончились не тут-то было всё только начинается.Машина продолжаетхандрить.Проверили егр -работает(заодно почистили) после пролазили проверили все дотчики рабочие.Потом обратили внимание что на ХХ шток привода лопаток на турбине двигается вверх вниз хотя должен после пуска отходить вниз истоять неподвижно.При отключении клапона так ипроисходит,двигатель работает ровно,а не трясётся,машина начинает ехать правда до дух тысяч вяло но потом нормально в аварийный режим не уходит.С рабочей машины снимаем клапан всё по прежнему не работат.Решил съездить к ОД на компьютер чтобы унать куда лезть если они не починят.Записался съездил пять яасов ожидания и вердикт датчики все работают проблема может быть в подкапотной проводке. Заплотив за диагностику доехал в аварином режиме(куда она ушла проехав метров 500 чему я даже не удивился).В связи с этими обстоятельствами у меня вопрос к знатокам(в хорошем смысле)что делать,куда лезть кто ,что может под сказать.Да стекло читое,пепельница пустая и тд.Извиняюсь заранее если криво выражался,но думаю что у когото наверняка ещё есть такая проблема,а кто то это даже проходил и возможно даже вылечил недуг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

В общем приговорили клапан управления, сегодня завтра повезу запчасть в сервис. Dr Leming  и вова спасибо за советы.

 

почти полгода прошло, а ответа нет(((((

чем закончилось-то????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почти полгода прошло, а ответа нет(((((

чем закончилось-то????

Поменяли клапан, все отлично работает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поменяли клапан, все отлично работает

чатливчик.. мне в свое время тоже помогло, на год хватило))

теперь в чем то в другом дело...

Изменено пользователем avaximus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Доброво вем дня. Проблема та же ESP коробка требует обслуживания двиг. неисправен машина уходит в аварийный режим.Начинаем смотреть ошибки P003A-16 P003A-17 поменял клапан(сначало поменял их местами,машина поехала только стала раз гоняться рывками) упраления турбиной думаю мучения кончились не тут-то было всё только начинается.Машина продолжаетхандрить.Проверили егр -работает(заодно почистили) после пролазили проверили все дотчики рабочие.Потом обратили внимание что на ХХ шток привода лопаток на турбине двигается вверх вниз хотя должен после пуска отходить вниз истоять неподвижно.При отключении клапона так ипроисходит,двигатель работает ровно,а не трясётся,машина начинает ехать правда до дух тысяч вяло но потом нормально в аварийный режим не уходит.С рабочей машины снимаем клапан всё по прежнему не работат.Решил съездить к ОД на компьютер чтобы унать куда лезть если они не починят.Записался съездил пять яасов ожидания и вердикт датчики все работают проблема может быть в подкапотной проводке. Заплотив за диагностику доехал в аварином режиме(куда она ушла проехав метров 500 чему я даже не удивился).В связи с этими обстоятельствами у меня вопрос к знатокам(в хорошем смысле)что делать,куда лезть кто ,что может под сказать.Да стекло читое,пепельница пустая и тд.Извиняюсь заранее если криво выражался,но думаю что у когото наверняка ещё есть такая проблема,а кто то это даже проходил и возможно даже вылечил недуг.

вылечил? у меня такая же ерунда, авто иногда едет рывками, и каждые 100м ошибка, причем поменял сегодня клапан на новый, разницы совсем нет, кмк вылетала так и вылетакт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почти вылечил. Поменял актуатор,осталось поменять датчик(стоит старый залитый)но ошибок нет. Подёргивается иногда и то в определённом положении педали акселератора. В начале февраля ездил в Углич (500км на круг) ни одной ошибки,на обгоне тоже без проблем(педаль в пол). Посмотри ещё провода от датчика к мозгам,там пучёк проходит под радиаторами может там где перетёрлось. Ещё можно проверить потенциометр нажимая на шток смотреть изменение показания напряжения тестором,если есть скачки или провалы то менять потенциометр если с ним порядок то потрошить проводку вот как то так. Если что непонятно написал извини.Мой тел.89два96081729.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Били теже самые ошибки. Машина становилась в аварийный режим, вышп третьей не переключалась, загоралась есп и джекичан. Вылечилось заменой актуатора с б/у турбины. Отдельно от турбины он не продается...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

Почти вылечил. Поменял актуатор,осталось поменять датчик(стоит старый залитый)но ошибок нет. Подёргивается иногда и то в определённом положении педали акселератора. В начале февраля ездил в Углич (500км на круг) ни одной ошибки,на обгоне тоже без проблем(педаль в пол). Посмотри ещё провода от датчика к мозгам,там пучёк проходит под радиаторами может там где перетёрлось. Ещё можно проверить потенциометр нажимая на шток смотреть изменение показания напряжения тестором,если есть скачки или провалы то менять потенциометр если с ним порядок то потрошить проводку вот как то так. Если что непонятно написал извини.Мой тел.89два96081729.

Какой актуатор ставил и где заказывал?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой актуатор ставил и где заказывал?

Актуатор заказывал в Калининграде(сайт по моему балттурбо)тел. есть у них на сайте. Звониш,заказываеш,оплачиваеш через сбербанк на карту и почтовой доставкой получаеш,присылают без обмана. Потенциометр брал отдельно в Москве ул. Гаражная д.4(89260924276)сайт turboOST. У них можно спросить и по поводу актуаторов(бывают и всборе с потенциометрами)на счёт отправки в регионы не знаю. После замены ездил в Крым проблем не возникало. Вот както так. Если что то непонятно мой тел 892девять60восемь172девять. Буду рад если информация будет полезной. Да, никакая информация здесь написаная,не является рекламой. Через все этапы прошёл лично.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...

P2263 Турбокомпрессор / Нагнетатель Повышение производительности системы

 

И какое отношение производительность турбины имеет к егр? Это новенькое что то....Тем боле как пишет ТС Авто 2008г. 2.0 140л.с., егр заглушен с одной стороны

 

Смотри привод к геометрии турбины, проблема в нем 100%. Либо закисли\неподвижны лопатки, либо накрылся элмагнитный клапан управления ими.

А если геометрия ходит, клапан исправен? Ещё заменили датчик на геометрии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня C-max 2.0 tdci недавно машина стала дёргаться на трассе в районе 3000 оборотов загорелся Джеки чан, сваливалась в аварийный режим,становилась вялой движок не крутился больше 2800 оборотов.Сканером счлитал P 0236, P0238. Промыл вд40 коричневый клапан и промыл очистителем карбюратора датчик давления во впускном коллекторе его данные скакали даже на холостом ходу от 102 до 120kp. Машина ожила и поехала. Вроде как Проблема была решена чек погас. Но недавно к этим ошибкам добавилась еще ошибка p2263. Пройдя по всей цепочке от начала до конца нашёл не герметичность диафрагмы актуатора турбины. Актуатор заказа на AliExpress по результатам замены отпишусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

У меня C-max 2.0 tdci недавно машина стала дёргаться на трассе в районе 3000 оборотов загорелся Джеки чан, сваливалась в аварийный режим,становилась вялой движок не крутился больше 2800 оборотов.Сканером счлитал P 0236, P0238. Промыл вд40 коричневый клапан и промыл очистителем карбюратора датчик давления во впускном коллекторе его данные скакали даже на холостом ходу от 102 до 120kp. Машина ожила и поехала. Вроде как Проблема была решена чек погас. Но недавно к этим ошибкам добавилась еще ошибка p2263. Пройдя по всей цепочке от начала до конца нашёл не герметичность диафрагмы актуатора турбины. Актуатор заказа на AliExpress по результатам замены отпишусь.

Привет!

 

Интересно. Кинь ссылку на али. У меня опять таже ерунда: P1719 и P2263. Коричневый клапан новый, геометрия ходит. Осталось подозрение на вакуумные шланги и актуатор. Друг покупал во Внуково (около 5-5,5 тыс.р.) - проблема ушла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Турбокомпрессоры привод для Peugeot ford для Citroen garrett 9662301280/9682778880/9858728580/3M5Q6K682BA/760774-5003 S /0375. k9

http://s.aliexpress.com/ZVnuUBRF

(from AliExpress Android) Актуатор сегодня получил. С виду хороший,металл где надо толстый,точечная сварка и завальцовки заводские.

Изменено пользователем reshetnikov_1973
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Турбокомпрессоры привод для Peugeot ford для Citroen garrett 9662301280/9682778880/9858728580/3M5Q6K682BA/760774-5003 S /0375. k9

http://s.aliexpress.com/ZVnuUBRF

(from AliExpress Android) Актуатор сегодня получил. С виду хороший,металл где надо толстый,точечная сварка и завальцовки заводские.

Спасибо!

Хех! Актуатор стоит дешевле, чем датчик на нём.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Актуатор заменил. Проблема решина !!!! Подробности в теме " замена актуатора"

Изменено пользователем reshetnikov_1973
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...

Та же ситуация, те же ошибки и симптомы. ЕГР заглушен. Изначально был волновой разгон, поменял коричневый клапан. Потом Шток управления геометрией бегал туда сюда, заменили потенциометр. После начались ошибки по передуву. Сказали клинит геометрия. Сегодня отогнал машину, завтра разберут скажут вердикт. Буду присутствовать потом отпишусь по результатам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня забрал машину, заменили геометрию. Она подклинивала, и был ваработка на пластине и на лопатках. От чего был металлический звук, и ошибки по передуву.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Здравствуйте! У меня набор ошибок P1719 (Сигнал крутящего момента двигателя), U0401 (Недействительные данные, полученные от ECM/PCM), P003A (Превышение предельного значения при сборе данных для положения управления A наддувом турбокомпрессора/ механического компрессора), P2263 (Эффективность системы наддува), P0069 (MAP — соотношение барометрического давления). Появляются они только когда двигатель хорошо прогреется, зимой практически не беспокоят.
В настоящее время заменена геометрия турбины на новую, актуатор вакуум держит, недавно запел один из вакуумных клапанов при глушении двигателя, пока не смотрел какой, но ошибки начали  выскакивать до того как он запел. Куда копать?

Особенно прошу откликнуться Вову))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, NoLog сказал:

Здравствуйте! У меня набор ошибок P1719 (Сигнал крутящего момента двигателя), U0401 (Недействительные данные, полученные от ECM/PCM), P003A (Превышение предельного значения при сборе данных для положения управления A наддувом турбокомпрессора/ механического компрессора), P2263 (Эффективность системы наддува), P0069 (MAP — соотношение барометрического давления). Появляются они только когда двигатель хорошо прогреется, зимой практически не беспокоят.
В настоящее время заменена геометрия турбины на новую, актуатор вакуум держит, недавно запел один из вакуумных клапанов при глушении двигателя, пока не смотрел какой, но ошибки начали  выскакивать до того как он запел. Куда копать?

Особенно прошу откликнуться Вову))) 

из всех ошибок нужно выделить только две - 0069 и 2263

мало прочитать ошибки, следующим шагом нужно смотреть параметры, напрмер 0069 соотношение, вот и подключи форскан и посмотри что творится с этими данными

барометрическое должно быть 100 кпа, по реальным показателям можно делать выводы, а ошибки это так... направление поиска.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@strannikk померил, баро в норме - 100 кПа, зато vane pos ходит в очень маленьких пределах

Screenshot_20210701-065030_FORScan Lite.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...