Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Решение проблемы с дроссельной заслонкой


Рекомендуемые сообщения


Для размышления:

Если в турбине постепенно выходят из строя уплотнительные кольца масло используемое для смазки вала крыльчаток начинает лететь в интеркуллер, медленно, но постоянно.

Второй вариант:

Масло плохо сливается по сливному трубопроводу от турбины (бывает закоксовывается) далее избыток его для смазки в подающем трубопроводе и повторяется первый вариант

Третий (хреновый):

Повышенное давление картерных газов : опять делится на два случая:

1-й: неисправна система суфлирования (патрубок подключен от клапанной крышки к впускному коллектору, отсюда может и масло там быть)

2-й : износ поршневой, компрессионных колец и т.д. прорыв газов в картер

Эти два варианта мешают самотеком стекать маслу в картер из турбины, далее медленный выход из строя уплотнительных колец на валу турбы , ну и все по сценарию

Изменено пользователем Karapuzik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто для информации:

Двигатель 1,6 HDI, на французах , внизу сливного трубопровода масла из турбины стоит сеточка, расположена в картере, сеточка забилась и турбинка умирает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для размышления:

Если в турбине постепенно выходят из строя уплотнительные кольца масло используемое для смазки вала крыльчаток начинает лететь в интеркуллер, медленно, но постоянно.

для размышления   

@Karapuzik, завязывай.....  :D

уплотнительных колец нет в турбинах, как они могут износиться ?   :lol: 

зона смазки и зоны крыльчаток сообщаются между собой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное имел ввиду втулки? 

Изменено пользователем Сергей 45
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто для информации:

Двигатель 1,6 HDI, на французах , внизу сливного трубопровода масла из турбины стоит сеточка, расположена в картере, сеточка забилась и турбинка умирает

А сеточку видимо специально для убивания турбины там поставили! :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может чуток не сюда. Решил наконец то свою проблему с жёстким глушение. Менял коричневые клапана и чистил дроссель с полным разбором. Нечего не помогло ездил так с пол года пока гофра на глушаке не дала трещину, затягивать с этим не стоит!!! В итоге когда собирал дроссель ДАТЧИК ПОЛОЖЕНИЯ ЗАСЛОНКИ НУЖНО СТАВИТЬ НА ЗАКРЫТУЮ ЗАСЛОНКУ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Коллеги, напомните пож, вылетело из головы ))

 

На дизеле воздушная (дроссельная) заслонка управляется при глушении двигателя, очистки сажевого и работе ЕГР.

У меня ЕГР заглушен, сажевого нет. Вакуумный на турбину уже менял, а вот на воздушную заслонку нет, и он у меня замычал (при глушении ДВС).

Я правильно понимаю, что мычащий клапан для возд. заслонки не должен влиять на работу агрегатов в разных режимах при заглушенном ЕГР? ))

Или вакуумник всё-таки лучше побыстрее поменять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 и он у меня замычал (при глушении ДВС).

 

Сними, пролей хорошенько коричневый сосок силиконом из баллончика и обязательно постирай поролонку. И мычалки уйдут.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

На дизеле воздушная (дроссельная) заслонка управляется при глушении двигателя, очистки сажевого и работе ЕГР.

У меня ЕГР заглушен, сажевого нет. Вакуумный на турбину уже менял, а вот на воздушную заслонку нет, и он у меня замычал (при глушении ДВС).

Я правильно понимаю, что мычащий клапан для возд. заслонки не должен влиять на работу агрегатов в разных режимах при заглушенном ЕГР? ))

Или вакуумник всё-таки лучше побыстрее поменять?

Я допускаю что плохая работа ДЗ (в т.ч. заедания или зависания) м.б. связана с засором электровакуумного клапана управления (если он засорен, то давление в ДЗ не сбрасывается и она не может вернуться в исходное положение "открыто"). У меня сейчас наблюдается плохой завод на горячую, так я полагаю, что дело в засоренном вакуумнике (из-за него не открывается заслонка после глушения и воздуха не хватает). За семь лет эксплуатации уже дважды менял турбинный клапан, а дроссельный ни разу. Думаю пришла пора поменять и его. О результатах после замены отпишусь.

Изменено пользователем vlad468
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

О результатах после замены отпишусь.

А с другой стороны, когда система открывает ЕГР, она прикрывает воздушную заслонку! Независимо от того - заглушен ЕГР или нет. Я так понимаю. И когда мы снова нажимаем акселератор - воздушная заслонка должна быстро открыться, а с прохудившимся клапаном сделать быстро это не получится. Тоже думаю менять надо клапан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я допускаю что плохая работа ДЗ (в т.ч. заедания или зависания) м.б. связана с засором электровакуумного клапана управления (если он засорен, то давление в ДЗ не сбрасывается и она не может вернуться в исходное положение "открыто"). У меня сейчас наблюдается плохой завод на горячую, так я полагаю, что дело в засоренном вакуумнике (из-за него не открывается заслонка после глушения и воздуха не хватает). За семь лет эксплуатации уже дважды менял турбинный клапан, а дроссельный ни разу. Думаю пришла пора поменять и его. О результатах после замены отпишусь.

 

Так можно снять трубку от клапана на дросселе и все станет ясно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А с другой стороны, когда система открывает ЕГР, она прикрывает воздушную заслонку! Независимо от того - заглушен ЕГР или нет. Я так понимаю. 

ты правильно понимаешь

именно поэтому при глушении егр надо отключать заслонку, иначе будут проблемы по воздуху, с другой стороны при отключенной заслонке получим жесткое глушение, не сильно жесткое но все же

вот и чеши тут репу....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня егр отключен фишка с него снята - там тарелка хорошо перекрывает выхлопные газы и без доп жестянок , вакуум трубка на заслонку болтом заглушена из плюсов ровная работа на хх и  при заводке, зимой тише работает при запуске  так как заслонка всегда открыта на всю, минусы немного жестко глушится особенно если резко ключем повернуть и то не всегда ну и типа вредно для грм небольшой расколбас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты правильно понимаешь

именно поэтому при глушении егр надо отключать заслонку, иначе будут проблемы по воздуху, с другой стороны при отключенной заслонке получим жесткое глушение, не сильно жесткое но все же

вот и чеши тут репу....

Тоже чешу репу по этому поводу.  P1335 -постоянно выскакивает при диагностике, но авто едет хорошо и чек не горит. Какие проблемы по воздуху могут возникнуть при глушении ЕГР без отключения заслонки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Какие проблемы по воздуху могут возникнуть при глушении ЕГР без отключения заслонки?

самые простые - при открытии егр заслонка частично перекрывает подачу воздуха из основного забора, чтобы увеличить подсос из выхлопа через егр, а он у тебя перекрыт   :o  

Изменено пользователем strannikk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

самые простые - при открытии егр заслонка частично перекрывает подачу воздуха из основного забора, чтобы увеличить подсос из выхлопа через егр, а он у тебя перекрыт   :o  

 

Вова, поясни,  а как заслонка может частично призакрыться или приоткрыться, если пневмо управление работает только в режиме вкл-выкл ?

Т.е. вакуум есть, заслонка закрыта, вакуума нет - открыта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

клапан управления заслонкой и клапан управления геометрией турбины питаются шимом от мозгов, в зависимости от ширины импульсов клапан открывается на определенную величину и пропускает определенный вакуум

те управляемый этим клапаном механизм (заслонка или актуатор турбы) может находится не только в крайних положениях но и занимать промежуточные

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

клапан управления заслонкой и клапан управления геометрией турбины питаются шимом от мозгов, в зависимости от ширины импульсов клапан открывается на определенную величину и пропускает определенный вакуум

те управляемый этим клапаном механизм (заслонка или актуатор турбы) может находится не только в крайних положениях но и занимать промежуточные

Теперь ясно, спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня сейчас наблюдается плохой завод на горячую, так я полагаю, что дело в засоренном вакуумнике (из-за него не открывается заслонка после глушения и воздуха не хватает). Думаю пришла пора поменять и его. О результатах после замены отпишусь.

Заменил клапан. Проблема пропала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак. Отписываюсь. Если мозги не прошиты на евро-2, в частности - ЕГР программно не отключен - то вакуумный клапан на воздушную заслонку - МЕНЯТЬ однозначно!

 

У меня последние 2 недели уже было так - плавное нажатие на акселератор, затем отпускание педали - толчок (в некоторых режимах), противный такой. Затем плавное нажатие - тоже может сопровождаться толчком. АКПП. После замены клапана - толчки ушли!

 

Запуск на горячую тоже стал "с полоборота" и без дёрганий ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Итак. Отписываюсь. Если мозги не прошиты на евро-2, в частности - ЕГР программно не отключен - то вакуумный клапан на воздушную заслонку - МЕНЯТЬ однозначно!

 

У меня последние 2 недели уже было так - плавное нажатие на акселератор, затем отпускание педали - толчок (в некоторых режимах), противный такой. Затем плавное нажатие - тоже может сопровождаться толчком. АКПП. После замены клапана - толчки ушли!

 

Запуск на горячую тоже стал "с полоборота" и без дёрганий ))

Это ты поменял клапан на дроссель? Давно менял?

Ну и у меня возникает такая же проблема с течью из под клапана управления положением заслонки (см. фото, не моё правда, но показано место течки)

Для справки - егр заглушен двумя пластинками из жести от пивной банки что-ли, не помню уже. Далее скинута фишка с него. Далее удален сажевый и прошиты мозги.

Вопрос - вроде тут кто-то писал, что клапан при отключении плотно перекрывает свой ход и даже жестянки ни к чему, но если вдруг это не так, то какие последствия? Что будет, если с отключенной физически и программно системой ЕГР, прогорят жестяные прокладки? Мне стоит переживать и делать побырому пластины их 2-х мм стали?

post-58972-0-98442500-1512661088_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...
  • 1 год спустя...
28.08.2017 в 13:26, strannikk сказал:

самые простые - при открытии егр заслонка частично перекрывает подачу воздуха из основного забора, чтобы увеличить подсос из выхлопа через егр, а он у тебя перекрыт   :o  

Тогда объясните популярней к чему могут привести проблемы по воздуху если не отключить (или не снять и заглушить трубочку ) вакуумника. По смыслу при меньшей подаче воздуха на ХХ и заглушенном ЕГР должен увеличится расход топлива на ХХ при запуске и прогреве двигателя. Или я не прав? Или же с неправильной подачей и расходом воздуха может пропасть мощность у двигателя при наборе скорости на низах? Но этого не  должно быть, т.к. клапан  ЕГР при нагрузке и увеличении оборотов просто перекрывается, тем самым дав возможность полностью открыться ДЗ. И еще такой вопрос. Если не удален фильтр твердых частиц (DPF)ЕВРО-4, то как мы знаем при его прожиге ДЗ приводится системой в закрытое положение и подаче ОГ через ЕГР с систему подачи воздуха. Тогда как это будет происходить  при отключенном вакуумнике и как такое отключение может повлиять на сам двигатель?

Изменено пользователем Sergio777!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...