Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Решение проблемы с дроссельной заслонкой


Рекомендуемые сообщения

  • 4 недели спустя...

Здравствуйте!Вчера промыл дроссель,теперь машина работает черти как...Горит ошибка, через неоторое время пропадает спидометр и пробег и вскори "Двигатель неисправен!" и аварийный режим.Во время промывки обнаружил что заслонка не до конца закрывается, подпиливать ее я не стал,а отрегулировал двумя ее винтами(видимо зря).Ввакумнышланг дул,работает только на закрытие.После глушения двигателя при повторном заводе заслонка остается в закрытом положении...Вчера снимал ее уже два раза и случайно сломал датчик,который слева(ближе к генератору).Подскажите кто чем может....Что это за датчик?Причины?..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Руками, как можно больше ослабив хомут.Там то усилие нужно не бельше 30кг.

обычно когда говорят про усилие в киллограмах, технически подразумеваются момент силы, т.е. кг силы на метр 

по другому на рычаге длинной метр груз весом КГ

 

если понятнее будет в ньютонах, то - 30 кг это  294 Нм, что как раз почти близко к моменту тяги наших авто

 

ПС в принципе, можно привязать патрубок к фаркопу другого мондео, и дернуть в натяжку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теоретически и фактически снимают патрубок обычно руками без каких-либо приспособлений и инструментов (хотя индивидуумы есть разные), и в принципе понятно как это голыми руками осилить такой вес (поднять-опустить).

Но технически конечно спору нет! 294 Нм - приложить к пластиковому патрубку :russian_roulette:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обычно когда говорят про усилие в киллограмах, технически подразумеваются момент силы, т.е. кг силы на метр 

по другому на рычаге длинной метр груз весом КГ

 

если понятнее будет в ньютонах, то - 30 кг это  294 Нм, что как раз почти близко к моменту тяги наших авто

 

ПС в принципе, можно привязать патрубок к фаркопу другого мондео, и дернуть в натяжку[/quot]

Не сравнивай крутящий момент на валу и на колесах! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть усилие в ньютонах (килограммах) и есть усилие в ньютонометрах (кгм). Первое просто сила приложенная к чему угодно, второе это усилие ВРАЩЕНИЯ или попросту крутящий момент. 

Первое не зависит ни от чего, второе зависит от радиуса приложения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть усилие в ньютонах (килограммах) и есть усилие в ньютонометрах (кгм). Первое просто сила приложенная к чему угодно, второе это усилие ВРАЩЕНИЯ или попросту крутящий момент.

Первое не зависит ни от чего, второе зависит от радиуса приложения.

Ну ты даешь :D

Как у тебя ньютоны в килограммы перешли?

 

Позволь с тобой не согласиться :)

Всегда пишется какая сила (Ньютон) или масса, как правило (кг.) на ( честно говоря не знаю, что имеется ввиду у машин, на площадь или длина рычага, наверное метр рычага) м.; метр квадратный; см.; см. квадратный; дм.; дм квадратный; ну возможно ещё что-то!

Видимо там где без квадрата это длина, а где с квадратном это площадь!

 

А про крутящий момент на валу и на колесах Я имел ввиду, что на колеса идёт передача через редуктор и соответственно на них крутящий момент можно получить какой угодно! :)

 

Если не прав, поправьте :)

Изменено пользователем inkognito
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну ты даешь :D

Как у тебя ньютоны в килограммы перешли?

Это ты *даешь*.

Есть килограммы силы, равный 9,8 ньютонов.

Килограмм-сила (русское обозначение: кгс или кГ; международное: kgf или kgF) — единица силы в системе единиц МКГСС

Есть килограмм массы - просто кг. Тоже кстати внесистемная единица. В международной принятой системе масса измеряется в граммах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это ты *даешь*.

Есть килограммы силы, равный 9,8 ньютонов.

Килограмм-[/size]сила (русское обозначение: кгс или [/size]кГ; международное: kgf или [/size]kgF) — единица [/size]силы в системе единиц МКГСС[/size]

Есть килограмм массы - просто кг. Тоже кстати внесистемная единица. В международной принятой системе масса измеряется в граммах.[/size]

Как скажешь :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

4b8d1811cfd4.jpg

 

Течет масло с дроссельной заслонки, такая же как на фото ,  и возможно с этого же датчика тоже. 

Цены запредельные на новую заслонку. Нашел вроде бы прокладку вольво под это и сам дроссель. Кто нибудь сталкивался с течью и как решал?

Зы - Хомут затянут и даже герметиком немного прошлись, торксы тоже затянуты, течет такое впечатления с датчика положения дросселя который к разъему идет - обведенному. Если бы у меня не было бы датчика (*или если бы его можно было бы впендюрить в дроссель старого типа) , купил бы дроссель за 6 тыщ по моему а то жаба душит за 18 брать, вот думаю что делать и поможет ли промывка. 

 

 

там течет не масло, спятили что ли? какое нафиг масло в воздухопроводе, у вас что двигатель работает на смеси дизеля и масла??? это фигачит продукт из выпуска, благодаря ЕГР, который надо глушить!

 

Причем тут продукт ВЫПУСКА?? У меня ЕГР заглушен с обоих сторон уже как 10000 км, проверял сегодня на целостность пластины (2мм), проверял которая на выходе она чистая значит первая еще не прогорела. Так вот, вышеописанное действо насчет того что данный на фото датчик весь в черной жиже и вокруг него все тоже, подтверждаю! Дело явно не в ЕГР. Под подозрением сам датчик (с него текет) либо давит черную хрень (незнаю масло или что там) с соединения колектора  с трубкой идущей с ЕГР (на фото). Всетаки больше грешу на трубку с ЕГР., потому как на ней больше всего черноты масляной.

 

post-53932-0-74605900-1460799572_thumb.jpg

 

post-53932-0-84780000-1460799587_thumb.jpg

 

У кого было что-то похожее, а именно замасленность в районе дросселя с правой стороны. Отпишитесь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так это от турбины масло. У всех так, тыщ после 70-100.

Я подматывал прямо на патрубок егра фумленту. Там прокладки кажись нет никакой или она масло не держит. Ничо страшного ) ещё тыщ несколько сот, с фумкой можно проехать, пока турба совсем не крякнет )))

Изменено пользователем Сергей 45
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да,там прокладки никакой нет. Блин пробег то всего 60 тык, а уже турбина сок дает.. И как, реально фумка держит? И насчет турбины.. это что за зараза, долго еще проходит?? У меня начало сопливить гдето 5тык назад. Еще побегает? Или пора закидывать удочку насчет замены турбы??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я ж говорю, не парься, она проходит ещё тыщ триста! Дольше, просто никто не проверял ))) А может и пицот!)

Фумка, держит. Чё там держать то... )

Лучше скажи, как это ты умудрился за 7 лет всего шисяттыщ на дизеле намотать??? )

Изменено пользователем Сергей 45
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Езжу в основном летом,редко зимой..межгород. остальное по месту старенькая сиера )). За эту зиму наездил всего 1500)). Вот сейчас в июне в отпуск решил осмотреть авто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за совет, думаю может снять заодно дроссель промыть..или не стоит трогать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в своё время ни разу не мыл(240тык). Меньше шансов чегонить сломать.

Если что и мыть, то это впускной коллектор. Но пока рановато. Тыщ 100-150 надо намотать ещё )

Налёт грязи появляется после соединения впускного с егром. Дым плюс масляная пыль образуют смолянистые отложения на стенках.

А дроссельная чистая и красивая, в тонюсенькой масляной плёнке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ок. спасибо. небуду ниче курочить. матну ленту на трубу и хорош. остальное после 100тык буду смотреть если ниче до этого не вылезет))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так это от турбины масло. У всех так, тыщ после 70-100.

Я подматывал прямо на патрубок егра фумленту. Там прокладки кажись нет никакой или она масло не держит. Ничо страшного ) ещё тыщ несколько сот, с фумкой можно проехать, пока турба совсем не крякнет )))

стоит прокладка между дросельной и впускным.я ее менял брал вольвовскую но всеровно немного гонит через датчик положения дросельной заслонки .егорка заглушен.в машинах до 12 года евро 3 без сажи дросельная заслонка без датчика положения .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

датчик положения заслонки отдельно реально заказать или купить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

стоит прокладка между дросельной и впускным

Я про другое соединение. Патрубок егра и впускной.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...

Я про другое соединение. Патрубок егра и впускной.

Добрый день!

Ford Mondeo 4 2012 год 2.0 TDCI точно такая же проблема, подтекает масло в районе дроссельной заслонки.

Я так понял у всех так ? Есть смысл что-то предпринимать, ездил в сервис говорят турбину менять ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

Ford Mondeo 4 2012 год 2.0 TDCI точно такая же проблема, подтекает масло в районе дроссельной заслонки.

Я так понял у всех так ? Есть смысл что-то предпринимать, ездил в сервис говорят турбину менять ))

Подтяни хомут на патрубке. Я у себя подтянул и теперь сухо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подтяни хомут на патрубке. Я у себя подтянул и теперь сухо.

Ты про этот хомут я его подтягивал, но течет чуть выше где стык с дроссельной заслонкой, но фото зеленым, снизу.

https://gyazo.com/f1e682becebff328f4fb64bdec41cd4d

Изменено пользователем Aleksey Popov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Aleksey Popov, вроде это датчик температуры воздуха. Снеми его и посади на герметик или подожми его без фанатизма.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

ездил в сервис говорят турбину менять ))

Ога! Они наговорят! )))

В таком состоянии можно тыщ пицот ещё проехать на этой турбине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...