Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Нужна помощь. Замена 2.5V6 на Mondeo 2


Перейти к решению Решено romma77,

Рекомендуемые сообщения

сравнил турбированную машину,  с атмо, тоже самое  твою шкоду,  атмо  сделалет ТАЗ в легкую, темболее  и если  ТАЗ на турбине,  не реклама

Изменено пользователем visla
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


нах мне шкода то? Наверно если я хотел ездить на шкоде, я вторую машину купил шкоду, не так ли?

я извиняюсь, но меня бесят такие коментарии, если надо было, то взяли бы, это уже не впервый раз оговаривается на этом форуме.

А тут смысл, чтоб 2 мондео поехал. Это на этом форуме и обсуждается.

 

я не ссорюсь, просто вырвалось)))

Моня и так ездит для своих лет нормально. Это ж не спорткар тебе, а обычный городской автомобиль.

А чтобы прям совсем поехала - делай мотор турбовый, мозги тюнинговые, доводи до ума. А на стоке - это обычный городской седан/хэтч/универсал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моня и так ездит для своих лет нормально. Это ж не спорткар тебе, а обычный городской автомобиль.

А чтобы прям совсем поехала - делай мотор турбовый, мозги тюнинговые, доводи до ума. А на стоке - это обычный городской седан/хэтч/универсал

Версия на 170 и 205 уже не совсем обычный городской. Гонял я по треку, знаю, как дорогу держит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сравнил турбированную машину,  с атмо, тоже самое  твою шкоду,  атмо  сделалет ТАЗ в легкую, темболее  и если  ТАЗ на турбине,  не реклама

А что такого, крутящие у них низкие, чуть выше моего, на шкоде. Шкода только за счет коробки едет так.

А все что до 170, моня делает, все эти турбированые, очень редко какая машина едет лучше. В осоновном у новых турбо, 10 сек до сотни.

Изменено пользователем timon1pumba
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Версия на 170 и 205 уже не совсем обычный городской. Гонял я по треку, знаю, как дорогу держит.

Да ладно, это для нас, европейцев, 200 лошадей необычно. Надо учитывать что это форд, американское наследие. А у них объемы от двух литров только начинаются.

Но я все равно тебя не пойму. Ты хочешь мощную машину с большим табуном под капотом? Тогда это не про моню, на стоке выше 220 не бывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что такого, крутящие у них низкие, чуть выше моего, на шкоде. Шкода только за счет коробки едет так.

А все что до 170, моня делает, все эти турбированые, очень редко какая машина едет лучше. В осоновном у новых турбо, 10 сек до сотни.

ну и что,  1 монька. с 2 литровым матором,  по паспарту,  9 сек до 100,  а так  если сделать допустим атмо таз,  16 кл ест,  простенькой компановки,   пойдет 160 л.с., если уже турбу делать в  205-40  л.с    вложишся :D

 

а если хош быстрее,    предлагаю  тебе поставить рядник. 6 цилиндровку и турбину

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну и что,  1 монька. с 2 литровым матором,  по паспарту,  9 сек до 100,  а так  если сделать допустим атмо таз,  16 кл ест,  простенькой компановки,   пойдет 160 л.с., если уже турбу делать в  205-40  л.с    вложишся :D

 

а если хош быстрее,    предлагаю  тебе поставить рядник. 6 цилиндровку и турбину

Рядник не влезет)))) А с турбиной, общался с парнем. Он на тибурон 3 литра в6 ставил турбо, с 0. Более 10 000 $ бюджет, но на переднем приводе догоняет о обгоняет wrx sti субу)) 

А так я думаю, можно поставить 3 литра, впуск, выпуск, хорошие мозги и прошивку, да и снять спокойно с атомсферника порядка 250, более чем достаточно мне будет, для такой машины)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рядник не влезет)))) А с турбиной, общался с парнем. Он на тибурон 3 литра в6 ставил турбо, с 0. Более 10 000 $ бюджет, но на переднем приводе догоняет о обгоняет wrx sti субу)) 

А так я думаю, можно поставить 3 литра, впуск, выпуск, хорошие мозги и прошивку, да и снять спокойно с атомсферника порядка 250, более чем достаточно мне будет, для такой машины)

проще новую машину купить, чем с таким колхозом сидеть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позвольте вмешаться, мой сарай в летнем варианте сотню меняет за 7 с копейками сек. И при этом переделок минимум. Турбо моторы не вариант, очень мног ресурса жрут. Но на следуйщий сезон хочу примутить компрессор с давкой около атмы, по расчетам сниму с маховика 190 коней +/- 10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да там и без турбо зетек до 200 лошадей раскачивается зачет доработок мелких - полирнуть впускные/выпускные каналы, поставить высокие распредвалы, сдвинуть фазы газораспределения при помощи разрезной шестерни, мозги поставить тюнинговые... Ну и так по мелочам

А с турбо можно наверное как cosworth, до 400 лошадей раскачать :)

Изменено пользователем Dark_Dante
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позвольте вмешаться, мой сарай в летнем варианте сотню меняет за 7 с копейками сек. И при этом переделок минимум. Турбо моторы не вариант, очень мног ресурса жрут. Но на следуйщий сезон хочу примутить компрессор с давкой около атмы, по расчетам сниму с маховика 190 коней +/- 10

А вот о таких вещах хотелось бы поподробней))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Dark_Dante,при желании с него можно и 1000 коней снять при давке в 3-5 атмо....правда ресурс 400 км станет


@timon1pumba,о каких именно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Dark_Dante,при желании с него можно и 1000 коней снять при давке в 3-5 атмо....правда ресурс 400 км станет

@timon1pumba,о каких именно?

про компрессор. Я рассматривал компрессор от мерседеса, вместо компрессора кондея

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@timon1pumba,по компрессору пока ясности нет, буду по месту решать. сейчас задача №1 поместить в подкапопку второй компрессор кондея

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

про компрессор посмотрите здесь  http://www.fun-cars.ru/cougar/files/supercharger_fc_install.zip удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Под наддув, неважно чем, компрессором или турбиной, придется менять поршня - нужно понизить степень сжатия раз, изменить тепловой профиль поршня это два. Нужны поршня с толстым днищем, сделанные по уму. Пековские поршня стоят >20 т.р. Делать под заказ - 100-150$ поршень

А стандартные просто прогорят да и все

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@timon1pumba,по компрессору пока ясности нет, буду по месту решать. сейчас задача №1 поместить в подкапопку второй компрессор кондея

зачем?

Под наддув, неважно чем, компрессором или турбиной, придется менять поршня - нужно понизить степень сжатия раз, изменить тепловой профиль поршня это два. Нужны поршня с толстым днищем, сделанные по уму. Пековские поршня стоят >20 т.р. Делать под заказ - 100-150$ поршень

А стандартные просто прогорят да и все

0.5 бар двигатель спокойно выдержит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зачем?

0.5 бар двигатель спокойно выдержит.

Сумлеваюся я в этом. Без наддува то частенько перегородки прогорают.... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Dark_Dante,я много дуть не собираюсь, и дуть будет в нижнем диапазоне. В общем посмотрим, все равно это только планы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...