Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

А что происходит с рублем? Это уже звездец или он будет послезавтра?


Alexgl

Рекомендуемые сообщения

нет, благоприятное, но не необходимое. у нас такие резервы в оптимизации производств на всех уровнях, что только на этом в большинстве случаев можно себестоимость ополовинить

Не соглашусь.

 

На многих эффективных производствах (а РФ есть и такие.....) себестоимость во многих случаях очень зависит от импорта, тк  сырье и многое другое завозится...

 

Девальвация имхо необходима, но в конечной итоге народ за все заплатит на полке в магазине, на АЗС и тд.

 

P.S. В РФ нет металла, дерева и ткани (все покупаю в Европе).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


 

 

На многих эффективных производствах (а РФ есть и такие.....)

есть конечно, я же не спорю, только это исключение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Написанное тобой (не вдаваясь в детали / передёргивания ) - это "что есть"  ...

я не копаясь особо, просто что было на РБК

 

 

Если постулируешь "раз нет, то и не будет никогда", то и разговаривать не о чем ...

никогда - это при нынешних правилах игры

 

 

 

то  девальвация - одно из условий

девальвация убьет потребительский спрос, а за ним и все надежды на подъем промышленности.

Девальвация помогает, когда есть работающая промышленность. когда ее нет - это грабеж населения в пользу продавцов сырья.

 

 

 

Не надо стремиться делать вообще всё у себя ...  начать можно с ширпотреба, хотя бы ...

Деви ответил. Всё мертво.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

я не копаясь особо, просто что было на РБК

 

Деви ответил. Всё мертво

Я же писал ...  Если бы обсуждалось "что есть сейчас", то это было бы предметом обсуждения ...
Но, если рассматривать вопрос "что делать, чтобы изменить", то девальвация - один из необходимых у нас моментов.   Один из ...

 

 

 

 

девальвация убьет потребительский спрос, а за ним и все надежды на подъем промышленности. Девальвация помогает, когда есть работающая промышленность. когда ее нет - это грабеж населения в пользу продавцов сырья.

Как там у медиков ...  нет ничего  вредного, нет ничего полезного, всё различие в дозе ...

Нет абсолютных закономерностей, баланс снижения спроса, а не "убить", но, при этом,  сделать выгодней производить тут, а не импортировать ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня больше интересует, что завтра

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какие кстати сейчас ежедневные объёмы торгов на ММВБ...есть цифры?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо четко определить условия кредита. 

 

Например ... попробуй продолжить. :)

Изменено пользователем Рыжий
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Например ... попробуй продолжить. :)

Верю в опыт профессионалов :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Верю в опыт профессионалов

 

сечь розгами на лобном месте за покупку валюты? )))

 

Андрей, вот заглянет сюда Шем, кажется, единственный на форуме, кто занимался производством, вот ты спроси, что надо, чтоб он опять этим занялся?

Я почти уверен, что дешевые кредиты будут на 10-м месте, а дешевый рубль и вообще на 100-м

Но скорей всего ответ будет: никогда и ни за что в этой стране...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саша, если речь идет  системных изменениях, то вопрос этот будет решен.

Другое дело, что я довольно долго наблюдаю за действиями нашего правительства после выборов Путина.

Я отслеживаю в основном образование и науку. 

У меня складывается впечатление, что в правительстве либо временами правит шизофрения, либо  временами берут верх диверсанты :)

(Для Дма: мериканские шпиены)

Изменено пользователем Кузнецов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

У меня складывается впечатление, что в правительстве либо временами правит шизофрения, либо временами берут верх диверсанты
Нее, сначала одно, потом сразу другое и так по кругу. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саша, ЖЛ, в валютной корзине согласен, но по отношению к выражению стоимости внутренней продукции - ликвидность уввеличивается.

Все сразу не получиться. Мы не успеваем с импортозамещением...финансово стимуляцию сделали, а с точки зрения развития производства нет. Вот и квартет твой выходит: ыроде как импортные товары дорожают, а внутренних конкурентов нет....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Саша, если речь идет  системных изменениях, то вопрос этот будет решен.

не понял ни фразы, ни уверенности )))

 

 

 

 

У меня складывается впечатление, что в правительстве либо временами правит шизофрения, либо  временами берут верх диверсанты

Есть такое понятие: бритва Оккама. Вот, если считать что каждое действие продиктовано личной выгодой, то понимаешь, что все люди там умные и ничуть не диверсанты.

 

 

Зы . Тут мне сказали, что за  разработку нового стандарта аптечки автомобилиста (выкинули все лекарства типа аспирина и аналгина) из бюджета уплочено несколько десятков млн. рублей. Это дураки сделали? Или очень умные люди?

 

 

 

Для Дма: мериканские шпиены)

эти по ходу "помогали" с приватизацией. Особенно секретных предприятий. Рыж Чубайс понятно не причем.

 

Есть ли сейчас не знаю. Думаю, что в амерском посольстве с утра пишутся в очередь на продажу гос. секретов, так что смысла особого нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Тут мне сказали, что за  разработку нового стандарта аптечки автомобилиста (выкинули все лекарства типа аспирина и аналгина) из бюджета уплочено несколько десятков млн. рублей. Это дураки сделали? Или очень умные люди?

и не дураки и не умные, обычный госсзаказ, достаточно проследить движение денег после оплаты этого контракта и всё резко прояснится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Qozma,

ето ты мудрена очень завернул, у тебя по ходу родной язык не экономический. Полностью согласен, что когда страна производит... ну мандарины, то при падении курса будет выгодней покпать свои мандарины, нежели чужие. 

так ведь страна не производит ничего, кроме нефти, газа и чиновников. И сколько валюту не девальвируй на список это не влияет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и не дураки и не умные, обычный госсзаказ, достаточно проследить движение денег после оплаты этого контракта и всё резко прояснится

Вот ты со мной согласился или наоборот? )))

 

Это пример того, что шизофреническо-кафкианское решение на самом деле вполне себе умное. Если рассматривать его не с точки зрения экономии средств налогоплательщиков (какое сложное слово)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Вот ты со мной согласился или наоборот? )))

только немного отрихтовал формулировки )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рубль, доллар евро, любая валюта абсолютна ликвидна. Ликвидность может быть у валютной пары, или у продукта стоимость которого может быть выражена в деньгах. Что такого не финансового я сказал?

Я про то и говорю, что импортозамещение одним лишь заваливанием курса не осущствить. И процесс производства внутреннего продукта у нас в зачаточном состоянии, а курс уже завалили.

НО ИМХО, начинать с попытки развития внутреннего производства, без придушивания импорта, было бы еще большей ошибкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чё с резервами валютными делается..есть информация?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Ликвидность может быть у валютной пары

Костя, бога побойся, ликвидность пары  - это чего такое? :D

 

Не, я понял что ты сказал. Но считаю, что душить импорт, надо после того, как будет свое производство. Вот представь, что будет, если убрать из магазинов импортную картошку?  Это ж ты население придушишь , а не импорт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сань, ну мы ж понимаем, что всю импортную картошку не уберешь...как и все остальное. Перекос ща будет ацкий это правда...как и инфляция полезет. Но при любых раскладах кто нить да страдал бы. Идеального решения нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ездил недавно с реальным олигархом на допрос. Не удержался, спросил - это уже ппц или че? Он обещал, что нет и вообще спокойно отнесся к происходящему. Склонен ему доверять и не париться:).

Ну и вообще, мне кажется, что париться надо тем, кто миллионами считает. А нам нищебродам не пофиг ли? Плюс/минус 5 рублей на доллар не решают

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Ну и вообще, мне кажется, что париться надо тем, кто миллионами считает. А нам нищебродам не пофиг ли? Плюс/минус 5 рублей на доллар не решают

Ну как сказать.Все сбережения откладывал в баксах.Потом появилась(2011й год) этакая рублевая стабильность.Поменял почти 40000 баксов и купил моню за лям.Сейчас такого моню мог бы купить за 28000 баксов.Такое ощущение,что меня кинули на 12000 баксов на ровном месте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ща ломанут платить налоги фирмы (в рублях) и по идее падение должно притормозить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 (Слышал, что при игре с плечами доход уже сейчас составляет порядка 100%).

 

 

 

 

 

 

 

Один нолик забыл....доход в 100% с плечом- это ерундовое дело

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...