Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

А что происходит с рублем? Это уже звездец или он будет послезавтра?


Alexgl

Рекомендуемые сообщения

15.03.2020 в 00:24, Nikitos сказал:

Не верю!

Уже только ленивый об этом не говорит. 

Арабы озвучили эту версию в слух. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


2 часа назад, devako сказал:

На дне были 22 января 2016 года, а сейчас пока приближаемся.

наша страна стояла на краю пропасти. но за прошедший год она сделала шаг вперед!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

32 минуты назад, tanliz сказал:

USDкурс MOEX на 18/03 19:39     80,87

Форекс уже 81,65

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рубель занял второе место !!!

С конца! После мекисиканского песо!!! Вот это стабильность! :lol1:

На самом деле с начала конеш, по волатильности правда. 

Я вобще в шоке от наших правителей пирамиды власти. Это ж позорище то какой!!! Должен быть! Перед народом то своим да и другими!!!

Я понимаю что курс рубля в свободном плавании и что это несомненно сомнительный плюс для экономики. Но разве в конституции не написано о том что они должны поддерживать стабильность нацвалюты? Рычаги есть, как нам рапортуют, а толку нет. Как при союзе прям. Показуха и очковтирательство. Только ещё распил добавился.

И это в канун референдума! Каак голосовать собрались? Это ж колоссальный дожен быть отток желающих проголосовать - за. Ка понимаю эти двести поправок слились к одному простому вопросу - за царя, или - против. И если уж в канун всенародного опроса немогут повлиять на реальное положение дел такое творится, что же дальше то будет??? Это ж яваный сигнал о реальной немощности власти! Только слова и выходит что лживые. Лапша - одно слово!

 

 

Изменено пользователем Сергей 45
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Сергей 45 сказал:

Я понимаю что курс рубля в свободном плавании и что это несомненно сомнительный плюс для экономики. Но разве в конституции не написано о том что они должны поддерживать стабильность нацвалюты? Рычаги есть, как нам рапортуют, а толку нет. Как при союзе прям.

Нельзя держать таким способом курс... это пустая пальба бабла - просто ФНБ прожрут за год и будем вообще в полной опе. А так хоть в рублёвой зоне, худо-бедно с голоду не сдохнем. 

Курс можно выровнять исключительно экономическими показателями - а если их нет, то про какую стабильность или низкий курс можно говорить, 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да как же нет? Прям сам гарант вещал на медни что практически слезли с иглы, достаточно резервов, стабильная стабильность и так далее...  Сам видел! )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Сергей 45 сказал:

Да как же нет? Прям сам гарант вещал на медни что практически слезли с иглы, достаточно резервов, стабильная стабильность и так далее...  Сам видел! )

Экономики, как такой нет - производства в большинстве своём концы с концами с трудом сводят. Сфера услуг конечно развита - но она не является основным налогоплательщиком - тем более полно на вменёнках, где от их оборота налоги не меняются. И что по сути остаётся? Экспорт то, что у земли отобрали и частично переработали - я про те металлы - как пример. 

Поэтому надо понимать - что курс внутренней валюты - это отображение реального экономического уровня, а поддержка искусственно - это тупик. 

Ну, как пример - есть у тебя в кармане 10 лямов и есть убыточное производство, которое и не станет прибыльным - поскольку оборудование уже не алё и продукция нахрен не нужное... А ты берёшь из кармана деньги и год, два платишь ЗП, налоги - вопрос зачем? Ну кончатся у тебя 10 лямов пойдёшь искать работу... Теперь вопрос - нахрена ты это бабло вливал? Какая была цель? 

Ровно так же будет и с поддержкой рубля - пустое вливание, которое не принесёт вообще ни чего, просто отсрочит неизбежный конец - вместо того, что бы использовать деньги для развития. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, tanliz сказал:

Я Ип сегодня закрыл:good:

Вычёркиваю тебя из списка ИПистов :D нас всё меньше - но мы в пижаме :D 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Шем сказал:

Вычёркиваю тебя из списка ИПистов :D нас всё меньше - но мы в пижаме :D 

Государство само нас вычёркивает . Ума нет.....каждый год прибавляют пару тыщ налога, и это в условиях описанной тобой выше экономики и уровня жизни. На их языке это называется поддержкой малого бизнеса.:appl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, tanliz сказал:

каждый год прибавляют пару тыщ налога

Пару??? Мне на ровном месте вкорячили +60тыр налога на имущество. По мимо тех, хреновой кучи налогов и отчислений разумеется, пары тройки плюсом что ты говоришь. И это в разваливающемся РЦ, Где реальная цена на трёшку в центре около 600 тыр. И то хрен продашь! Но по кадастру цена в разы отличается от реальной. А коэфициент налога вкорячили максимально возможный! 2%!!! И теперь хоть закрывайся хоть не закрывайся а налог плати кажный год. 

Не, я понимаю что таким образом стимулируется более эффективная и более энергичная работа. Но ведь и края надо как то видеть. Как можно делать вилку у коэффициента от 0.2 до 2% ??? Ведь ясно же что ноль два будет в кавказских регионах, а простые будут тащить это ярмо на полную. На лицо вопиющая несправедливость! Я в пичали(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Шем сказал:

производства в большинстве своём концы с концами с трудом сводят

сейчас хорошо себя чувствуют (даже лучше, чем в прошлом году и позапрошлом году) предприятия оборонки. Производства, проектные институты и компании, НИИ, КБ и прочие радиозаводы. Вливания в них идут и идут с увеличением. А вот остальные предприятия, не относящиеся хоть как-то к оборонке, стремительно снижают свои хотелки. Сужу исключительно по своей работе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Сергей 45 сказал:

Я в пичали(

......а надо в тени.......так и сделаю, ибо последней каплей в моём решении закрыть кормушку для обнаглевших, стало ознакомление ( знакомые девчонки в пенсионном) с огромным кукишем , обещанным мне к пенсии после 15 лентих выплат в казну будучи ИПэшником. Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, tanliz сказал:

Государство само нас вычёркивает . Ума нет.....каждый год прибавляют пару тыщ налога, и это в условиях описанной тобой выше экономики и уровня жизни. На их языке это называется поддержкой малого бизнеса.

Конечно поддерживают - тебя стимулируют, что бы ты больше зарабатывал :lol:

А если серьёзно - то, как раз условия для работы ИП - сегодня шикарные и без каких либо "но". После уевы тучи лет ТОО и ООО - ИП для меня небо в алмазах. 

Но... это если мы говорим, что не требуется работа с НДС, нет сотрудников и разумеется нормальные обороты, когда по сути нет ни каких реальных оплат в фонды.

57 минут назад, СтРоЙ сказал:

сейчас хорошо себя чувствуют (даже лучше, чем в прошлом году и позапрошлом году) предприятия оборонки.

Это да... я думаю они и дальше не будут плакать. Большинство предприятий переоснастили и станочные парки и ушли от посредников. 

59 минут назад, Сергей 45 сказал:

Мне на ровном месте вкорячили +60тыр налога на имущество.

Всё зависит от доходов, как говорится процентное соотношение. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

46 минут назад, tanliz сказал:

а надо в тени.......так и сделаю, ибо последней каплей в моём решении закрыть кормушку

А я наоборот весь стал белый и пушистый - вывел все доходы в белую, зато голова не болит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Шем сказал:

вывел все доходы в ......

.....офшоры:lol:

Я беру уход за мамой 81 летней ( слава богу здорова) , это официально возможно для безработного, поэтому закрылся. При этом будет просто идти стаж, и глупых выплат " дяде" не будет. И ещё маме государство будет приплачивать 1200 в месяц.

Ну а зарабатывать :umnik:???? .......ну,уж как нибудь без участия заботливого государства. 

Сергей правильно сказал : ".....края видеть надо.." Не видеть краёв позволительно только Строю:lol:

Изменено пользователем tanliz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

52 минуты назад, tanliz сказал:

офшоры

Я ещё не дорос :D

52 минуты назад, tanliz сказал:

Сергей правильно сказал : ".....края видеть надо.."

А зачем их видеть? Если увидят - самим придётся работать... а так побор влупили - и трава не расти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пора доллары продавать и евро )

"Саудовская Аравия и Ирак заявили, что не смогут предоставить ранее объявленные скидки на поставки нефти в рамках условий контракта из-за рекордного роста ставок на перевозку танкерами. На нефтяном рынке назревает новая проблема В последние дни ставки на супертанкеры выросли на 700% (до $200–300 тысяч в день), что привело к увеличению общих расходов. Изменения в условиях перевозок могут привести к отмене апрельских поставок покупателями по всему миру, так как они не ожидали, что будут нести транспортные расходы в полном объеме, считают трейдеры."

Если не фейк конеш.

Источник: https://rusnext.ru/news/1584696842

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Сергей 45 сказал:

Пора доллары продавать и евро )

"Саудовская Аравия и Ирак заявили, что не смогут предоставить ранее объявленные скидки на поставки нефти в рамках условий контракта из-за рекордного роста ставок на перевозку танкерами. На нефтяном рынке назревает новая проблема В последние дни ставки на супертанкеры выросли на 700% (до $200–300 тысяч в день), что привело к увеличению общих расходов. Изменения в условиях перевозок могут привести к отмене апрельских поставок покупателями по всему миру, так как они не ожидали, что будут нести транспортные расходы в полном объеме, считают трейдеры."

Если не фейк конеш.

Источник: https://rusnext.ru/news/1584696842

Чойто ,всё что касается ,так называемой , нефтяной войны, пока кажется одним сплошным фейком. Bloomberg вон, безапеляционно  заявляет о своей информированности о планах Пу......мол ,не будет он идти на уступки наследного.....сам Пу то этого не знает сегодня, возможно.      " Организатор конкурсов красоты" тоже взволнован, а говорил,что ему по барабану на сланцы.....значит нет??? Решил пригрозить пальчиком саудитам, и кулаком,опять , Путину......санкции опять какие то, детский сад. Короче ,разжопились нефтеносы - а обосрался Трамп. А поскольку  весь мир,кроме нас, прислушивается к пиндосам, то прямая дорога к возобновлению переговоров по Опек. Думаю, и наследный уже ждёт не дождётся этого, ибо бюджет королевства не сдюжит, если верить экспертам . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Сергей 45 сказал:

Пора доллары продавать и евро )

Рано, до сотни не дотянул ещё.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Сергей 45 сказал:

Если не фейк конеш.

Но рынок что то слабенько отреагировал на эту новость. Видимо коронавирус вносит свои поправки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...