Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Нужна помощь! за 150 км от дома на трассе!


Рекомендуемые сообщения

 

 

не факт что резинка( что по периметру термостата) без металической основы ( то есть термоса)- будет герметична.
герметична она не будет ,но открытая крышка расширителя не даст создаться давлению и течь из под термоса будет минимальна 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Тоесть ехать с открытой крышкой? После выброса термостата?

Проезжий, спасибо, начинаю делать.... Буду отписыватся

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Тоесть ехать с открытой крышкой?
не с открытой ,а с полуоткрытой ,что бы давления не было и ОЖ не стало выдавливать из корпуса термоса 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужики, термостат достал... Ничего не могу понять как он работает? Какая тарелка должнадвигатся? Тоесть как увидеть что он открыт/закрыт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первое фото , внутренняя серая тарелка должна видавливатся отностительно корпуса ( желтого). МОжно руками отодвинуть, преодолев сопротивление пружины, и в зазор всунуть что-либо , что б не закрывалься.

post-11065-0-04908900-1392550517_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По умолчанию термостат закрыт. Когда жижа вокруг него становится горячей - тарелка открывается под действием биметаллической пружины. Если пружина сдохла или что-то заклинило - останется закрытым.

 

Всовывать что-то в зазор, чтобы это улетело в радиатор или в крыльчатку помпы? Уж лучше совсем термостат не ставить, собрать без него и ехать - движок будет доооолго прогреваться, но зато не перегреется.

Изменено пользователем bazilio_lg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если ума нет, можно и х-ен сломать...

Пружина там сильная, просто так ничего не отпустит.

Я предлагал засунуть небольшой шуруп\болт ( опит есть с шурупом на резьбу м6), личный опит 1500 км, держит что и плоскогубцами не вырвеш...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно одно метал внешнее кольцо оставить, отломав механизм, он там развальцован. Но чую, что дело не в термосе, а в помпе. Не может двиг так греться и патрубки на печку теплые. С рабочей печкой и помпой зимой никак не перегреешь двиг, даже если термос клина дал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По умолчанию термостат закрыт. Когда жижа вокруг него становится горячей - тарелка открывается под действием биметаллической пружины. Если пружина сдохла или что-то заклинило - останется закрытым.

 

Всовывать что-то в зазор, чтобы это улетело в радиатор или в крыльчатку помпы? Уж лучше совсем термостат не ставить, собрать без него и ехать - движок будет доооолго прогреваться, но зато не перегреется.

Поправочка кэп - в термостате нет биметала, там воск...

А пружина как раз держит тарелку в закрытом, а не открытом положение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак. Брат дотянул в село. На термосе написано 88, я его поместил в каструлю, при температуре почти кипения он открылся...точной температуры не знаю...но почти кипела вода....

И ещё, а зачем со второй стороны термоса две тарелочки и короткая пружина? За ними тоже отверстие в корпусе термостата?

Изменено пользователем Дэныч
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак. Брат дотянул в село. На термосе написано 88, я его поместил в каструлю, при температуре почти кипения он открылся...точной температуры не знаю...но почти кипела вода....

 Значит термостат работает,ставь обратно,дырочкой на тарелке  в верх.заведи попробуй .если нет .то значит помпа.больше без вариантов.

Изменено пользователем Проезжий
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поправочка кэп - в термостате нет биметала, там воск...

А пружина как раз держит тарелку в закрытом, а не открытом положение.

Буду знать, спасибо.

Помню что биметаллические пружины применяются в различных терморегуляторах, думал и в автомобильных термостатах тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если собрать без термоса и посмотреть как греется? Если без него так же значит помпа? При сборке герметик нужно использовать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если собрать без термоса и посмотреть как греется? Если без него так же значит помпа? При сборке герметик нужно использовать?

совершенно правильно ,герметик нужен,можно и прокладочку вырезать 

Изменено пользователем шах 71
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если собрать без термоса и посмотреть как греется? Если без него так же значит помпа? При сборке герметик нужно использовать?

Попробуй  без термоса.для личного интереса,герметик ?если без термоса то-...да.так как прокладочка на самой тарелке термостата,только не переборщи,в системе охлаждения он не желателен....забивает соты радиаторов напрочь.....

Изменено пользователем Проезжий
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем собрал, пошла обратка в бачек и походу в радиатор. Помпа в данном случае рабочая?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поздравляю дело оказалось в мелочи копеешной )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понял, что помпа качает, или нет? Думаю что термос хоть и открывается, но он глючный,потому как на нем написано 88 а он в кастрюле открылся почти при кипении. И я когда ехал, когда стрелка была почти в красной зоне, он чуть приоткрылся, но этого не достаточно для нормального охлаждения. Мужики, а из чего можно сделать прокладку в корпус термоса? Ибо пропускает жидкость, можно использовать кольцо резиновое что стоит на термосе? + придумать прокладку и это все на герметик..

Мужики, а что за тарелка сзади натермосе? Для чего она? А если я разломю термос, и уберу клапан и этот корпус просто использую его как прокладку?

post-57761-0-70515900-1392559239_thumb.jpg

post-57761-0-02769200-1392559282_thumb.jpg

Изменено пользователем Дэныч
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понял, что помпа качает, или нет? Думаю что термос хоть и открывается, но он глючный,потому как на нем написано 88 а он в кастрюле открылся почти при кипении. И я когда ехал, когда стрелка была почти в красной зоне, он чуть приоткрылся, но этого не достаточно для нормального охлаждения. Мужики, а из чего можно сделать прокладку в корпус термоса? Ибо пропускает жидкость, можно использовать кольцо резиновое что стоит на термосе? + придумать прокладку и это все на герметик..

Мужики, а что за тарелка сзади натермосе? Для чего она? А если я разломю термос, и уберу клапан и этот корпус просто использую его как прокладку?

На снимки  в руках термостат.но на нем нет прокладки(резиновое кольцо,оно одеваеться на саму тарелку термостата). в добавок взять высоко -темп.герметик.где нужно нанести его я думаю писать не нужно .там все видно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это я понял, а что даёт вот та вторая тарелка на термосе? Что она открывает? Я хочу выломать клапан термоса, чтобы его корпус с резинкой поставить на место вместе с герметиком... Но что открывает задняя тарелка на термосе? Она тоже на пружине и руками. Свободно двигается... Может ее тоже сломать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это я понял, а что даёт вот та вторая тарелка на термосе? Что она открывает? Я хочу выломать клапан термоса, чтобы его корпус с резинкой поставить на место вместе с герметиком... Но что открывает задняя тарелка на термосе? Она тоже на пружине и руками. Свободно двигается... Может ее тоже сломать?

Оставь саму тарелку с прокладкой  которую держишь пальцами .остальное выламай.лишь бы жидкость проходила свободно. темпер.будешь регулировать картонкой .закроешь радиатор,а то машина и 60 гр.не наберет . пока некупишь новый термостат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужиуи! Реально всем спасибо за помощь... Пусть я ехал зимой как с кондером (некогда было ставить картонку), но за то я не перегрел движок. Всем кто учавствовал в помощи - огромнейший респект и Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужиуи! Реально всем спасибо за помощь... Пусть я ехал зимой как с кондером (некогда было ставить картонку), но за то я не перегрел движок. Всем кто учавствовал в помощи - огромнейший респект и Спасибо!

Удачи....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...