Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рекомендуемые сообщения

да, обманка похоже наиболее приемлемый вариант.

я б может и перепрошился, но есть мнение, что отключение ЕГР повышает температуру сгорания, а я не понимаю насколько критично это может сказаться на ресурсе моего движка, тем более побег уже за 200 тыс., а хотелось бы еще его покрутить годик другой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


@silver999 ходоса пересмотрел? Разве у тебя дизель? А видимо видосы где рассказывают что после удаления катализатора начинается жор масла как-то пропускаешь? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Dreamart сказал:

@silver999 ходоса пересмотрел? Разве у тебя дизель? А видимо видосы где рассказывают что после удаления катализатора начинается жор масла как-то пропускаешь? 

Чуш не собирайте. А изучайте ДВС и его эксплуатацию.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@tokminnw ребята из Челнов говорят что после удаления катализатора 100% масложор, и на форуме уже пишут что после удаления катализатора начинается жор. 

Так что сами дальше изучайте теорию ДВС. И делайте что хотите со своим автомобилем. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Dreamart 

Не очень понятна взаимосвязь и как раньше вообще без катов машины ездили, причина в чем то другом, я думаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, Dreamart сказал:

@tokminnw ребята из Челнов говорят что после удаления катализатора 100% масложор, и на форуме уже пишут что после удаления катализатора начинается жор. 

Так что сами дальше изучайте теорию ДВС. И делайте что хотите со своим автомобилем. 

И ваши ребята тоже тупые. Масложор происходит от неисправности гбц и поршневой группы. Больше не чего не влияет. Смотри внимательно видео. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@tokminnw k power из Челнов так то. 

И они в каждом видео говорят о взаимосвязи катализатора и масложора. 

Более нечего обсуждать 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

58 минут назад, Dreamart сказал:

@tokminnw k power из Челнов так то. 

И они в каждом видео говорят о взаимосвязи катализатора и масложора. 

Более нечего обсуждать 

Да нет есть что обсуждать. А если стоит катализатор и начался маслажор то кто виноват?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот снова посмотри кто виноват в масложоре.

Изменено пользователем tokminnw
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Dreamart сказал:

@silver999 ходоса пересмотрел? Разве у тебя дизель? А видимо видосы где рассказывают что после удаления катализатора начинается жор масла как-то пропускаешь? 

Скажу за свой авто, масложор у меня начинается после того как масло начинает "уставать" проеду тысячи четыре и после этого начинает подъедать, это с наличием катализатора было. Как будет сейчас жрать масло не знаю еще, пробел не такой большой пока без катализатора.

У тебя какой практический опыт удаления ката и последующей прошивки? Поделись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, silver999 сказал:

Скажу за свой авто, масложор у меня начинается после того как масло начинает "уставать" проеду тысячи четыре и после этого начинает подъедать, это с наличием катализатора было. Как будет сейчас жрать масло не знаю еще, пробел не такой большой пока без катализатора.

У тебя какой практический опыт удаления ката и последующей прошивки? Поделись.

Не надо не чего прошивать. Надо поставить обманку. Или новый катализатор. Хотя-бы не оригинал.

А масло ест: 

1 плохое )) подделка.

2 надо смотреть поршневую и гбц.

Мой пример. Ел 500 на 1000 км потом стало 600-700 но. Вскрыл маслоотражатели дубовые ( заменил. Вскрыл поршневую кольца маслосъёмные залегли (вобще ели выдрал с поршней. Заменил фирмы (кальбиншмит). Поршня и цилиндры в допуске. Сейчас не ест не грамма.

Масло лью elf 5w30 синтетику с допуском Форда.

Пробег 175000 км. ДВС CJBB 2 литра. А запарол ДВС по рекомендации "спецов". Уговорили лить полусинтетику. После трёх замен начался жор. Вот такая история. Ремонт делаю только сам всех своих машин.

Изменено пользователем tokminnw
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

даже минералкой двигатель не убьешь,вопрос в замене намного чаще 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

34 минуты назад, mutabor700 сказал:

даже минералкой двигатель не убьешь,вопрос в замене намного чаще 

 

Да минералкой может и не убьешь но палёнкой за 3 раза убили кольца. Может это было последнее предупреждение для двс. Закаксовка давно начала проявлятся. Всё зависит от масла. Меняю всегда через 7-8т. И я там оказался такой не один.

Изменено пользователем tokminnw
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, mutabor700 сказал:

беда

 

Уже беды нет не какой после ремонта тысяч 20 прошол. Палёт нормальный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От себя. купил уже с удаленным катализатором и установленной обманкой. Как то уж сильно пованивал двигатель. \перепрошил на евро 2, запах остался, но явно меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Есть тут еще люди, которые могут перешить с 200 на заводские 240 сил? И заодно convers тоже. Пишите в личные сообщения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Всем привет!

Мондео 4, дизель 2.0, 13 год.

Нужно отключить егр и по возможности чипануть.

Какая прошивка лучше на ваш взгляд и почему?

Подскажите проверенную контору в Москве?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@mak6fed найди здесь человека с ником Trainer , он из Москвы.Я 9 лет уже на его прошивке катаюсь,проблем нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Шил "Белецкого" летом (еще прописал круиз, автозапирание и обновил конверс) перед поездкой на юга. Шил у Даниила на Тимирязевской - через Авито можно найти.

Сравнение "Белецкого" со штатной: отклик на педаль газа быстрее, разгон до 150-160 бодрее, но после 180 скисает сильнее. Связка с коробкой работает мягче и при переключениях подтупливает меньше.

Мне стало комфортнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...