Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Замерзают замки


Рекомендуемые сообщения

У меня валяются дома тросы и короткий и длинный от водительско пассажоперской дверей. Доедь презентую.

Эх далековато будет до СССР :D  на за предложение спасибо.

После 2 отогреваний авто и заливки всех замков белым ликви пока все хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


У меня другая проблема. Кейлес. Если машина закрыта подхожу дёргаю ручку- открывается. Если машина открыта- хоть обдергайся дверь не открывается. Закрываешь на кнопку- потом открывается. Что может быть? Куда копать?

Нет мыслей?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Тоже самое появилось как у Niker1,со стороны пассажирской двери. Изнутри открывается легко. Снаружи только при вставшей на блокировку. Вроде прошло. чрез пару дней, но как-то странно это все. Есть подозрение что подмерзает защелка на замке которая на скобу цепляется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сейчас в Краснодаре по работе. Плюс 15. Вряд ли что то подмерзает. Что то определённо либо засралось либо сломалось(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Ни исцелил? Сейчас погода не айс. Придёт тепло- буду разбирать дверь снимать замок смотреть моторчики ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Ни исцелил? Сейчас погода не айс. Придёт тепло- буду разбирать дверь снимать замок смотреть моторчики ...
На прошлой машине пользовался графитовой пылью. Проблем не было абсолютно. https://ru.aliexpress.com/af/graphite%25252dpowder.html?SearchText=graphite+powder&d=y&blanktest=0&origin=n&isViewCP=y&jump=afs
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Куда Ее засыпать потом?)))

Дуть в личинку дверей, сам механизм замка.

Там пластик упаковки мягкий  и получается мини компрессор с графитной пылью.

Изменено пользователем twik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

спрошу тут... тоже замерз один раз водительский замок, отогрел, пробрызгал все активно рекомендованной ликви-моли, проблема ушла

а тут машина неделю стояла на морозе, в отпуске был, сегодня на работу приехал, в теплый гараж поставил, вечером снял с ЦЗ, за ручку - а там тишина, как будто закрыта - открыл изнутри без вопросов, сел, стал закрывать, а она не закрывается... т.е. просто защелка замка в двери гуляет без малейших препятствий - болтается практически, с десятого раза путем постановки на ЦЗ и снятия - закрыл, приехал домой - вышел из машины, захлопнул и опять уже снаружи не открыть...

замку капец или есть вариант перебрать там ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть подозрение на тросик, ибо ручка уж как-то безвольно болтается...
+ экспериментальным путем: любые манипуляции с открытием/закрытием двери и ЦЗ через ключ и через внутреннюю ручку - все ок, как только дернем за наружную ручку - все, замок как будто подвисает, пока дверь не прижать в закрытом положении плотно и не закрыть через блокировку дверей из салона или закрытием с ключа
т.е. что-то не так в связке ручка-замок...

Изменено пользователем Gear
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное потому, чтобы 2 раза не вставать и если у кого были подобные симптомы что это тросик, то купить его предварительно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное потому, чтобы 2 раза не вставать и если у кого были подобные симптомы что это тросик, то купить его предварительно

Буду следить. Самому туда пока не добраться.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

закис тросик ближе к замку - сказали так местные умельцы, все разобрали, прочистили, пробрызгали, все работает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...
27.01.2018 в 11:02, Niker1 сказал:

У меня другая проблема. Кейлес. Если машина закрыта подхожу дёргаю ручку- открывается. Если машина открыта- хоть обдергайся дверь не открывается. Закрываешь на кнопку- потом открывается. Что может быть? Куда копать?

Вам удалось решить эту проблему? У меня такое один в один - с правой стороны, на передней двери вообще никак, сзади иногда (по настроению) срабатывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

03.03.2021 в 23:46, lokapal сказал:

Вам удалось решить эту проблему? У меня такое один в один - с правой стороны, на передней двери вообще никак, сзади иногда (по настроению) срабатывает.

Моторчик надо менять в замке или хотя бы почистить попробовать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Ребят, а кто сталкивался с такой проблемой,- keyless, дергаешь за водительскую ручку, замки не разблокируются. с другими дверями все ок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
В 03.08.2023 в 05:46, Сергей Кравцов сказал:

Ребят, а кто сталкивался с такой проблемой,- keyless, дергаешь за водительскую ручку, замки не разблокируются. с другими дверями все ок

Контакт или накрылся датчик.

Изменено пользователем Shiko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...