Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Замерзают замки


Рекомендуемые сообщения

Всем привет! Так как ликви молли не нашёл, купил "WD-40 белая литиевая смазка", залил все замки предварительно просушив их феном (НЕ строительным). -25 полёт нормальный!!post-83427-1452437348,6812_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


 

 

Парни замки заливать нужно только "Ликви молли" это которая на первой странице ссылка
Подписываюсь на 100%
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

предварительно просушив их феном (НЕ строительным). -25 полёт нормальный!!
Отпишись после мойки,это лучшее тестирование будет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отпишись после мойки,это лучшее тестирование будет.

Отписываюсь!! :) Вчера помыл машину, почти не ездил после этого! Сегодня утром -20, замки НЕ замерзли!! Так что белая литиевая смазка помогла!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Deadok,Нормалёк.Значит есть ещё действенный вариант смазки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже заказал белую смазку, а то передняя пасажирская замерзает.

Изменено пользователем saha15
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

Тоже всё в порядке с замками после использования "Ликви молли",  ,но после ледяного дождя ,и мороза последующего,напрочь примёрзли все двери по периметру резиновых уплотнителей.Реально чуть ручку не оторвал. Кто чем резинки обрабатывает в таких случаях????

Изменено пользователем tanliz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Силикон, чем дешевле - тем лучше.... пробовал итальянский (чуть ли не в рот можно заливать, на халяву на работе у своих наладчиков отнял),фигня, распыл конечно замечательный, ложится ровно, но так же замечательно и сходит....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Силикон
Ну, также размышлял.Т,е вариантов нет?....и не надо?Спасибо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Была такая же проблема: после мойки или просто в мороз сначала не закрывается водительская дверь, а потом, немного отогреваясь - закрывается, но не открывается изнутри.

1. Проблема с "незакрыванием" решилась просушкой и заливкой белой популярной смазки (закрываете замок отверткой и немного, НЕМНОГО, я же говорю — совсем немного прыскаете туда.

2. Более серьезная, ибо не открывается изнутри - это не проблема замерзания каких либо элементов замка. Сняли замок, разобрали - собачка и механизм, который двигает тяга ручки из салона - были в крайне неудовлетворительном состоянии и при морозах (скорее всего) элементы механизма становились более скользкими и проскальзывали. Никакая смазка тут не поможет =) Поэтому был куплен замок с обычной блокировкой и из двух замков сделан один, так как у меня замки с двойной блокировкой.

 

Всем этим делом (переборка, снятие, установка замка, определение неисправности и т.д.) занимался очень крутой мужчина — AndrewWhite (вот, например, он http://mondeoclub.ru/forum/topic/144958/), а я ходил вокруг машины и с умным выражением лица и давай "очень ценные советы" :D

 

Морозы -25, все открывается)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

. Более серьезная, ибо не открывается изнутри - это не проблема замерзания каких либо элементов замка.
Я как раз эту проблему решил в прошлом году с помощью этой  смазки. Не знаю почему у тебя не прокатило.Второй год не мучает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я как раз эту проблему решил в прошлом году с помощью этой  смазки. Не знаю почему у тебя не прокатило.Второй год не мучает.

Ну судя по разобранному замку - не снимая его - никак не залить смазку именно к тяге внутренней ручки. Да и там именно она и не нужна была. Конечно, в первую очередь я туда запрыскал смазки, просушил в боксе машину и замок тоже (не снимая). Не помогло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Это полный ппц!!!

В субботу помыл машину, было около -10 градусов. Вчера, в понедельник, пассажирская дверь с утра открылась а закрываться отказалась. Немного похлопав и поковыряв замок, заработала. Сегодня с утра было -14. Дверь открылась и в течении 15-ти минут закрыть ее ни как не могли. Брызгания ВД-шек и прочих силиконов не помогали. Пришлось пристегнуть за ручку ремнем и ехать развозить семью по работам да школам, по дороге замок заработал. 

Вечером, выйдя с работы, черт меня дернул опять открыть эту пассажирскую дверь и бросить в машину вещички. на улице тем временем -20. Разумеется дверь снова отказалась закрываться ))) На улице -20. Стоять и отогревать устал. Опять пропустил ремень через ручку двери и натягивая его одной рукой отправился собирать своих. 

Приехав домой, взял шланг от пылесоса, насадку для мебели, плоскую такую (отлично входит в паз замка :)) пошел отогревать замок.

Далее на фото все видно. Замок пока что ожил. Нафигачил я туда "белой смазки" ликви моли для замков, но, чот боюсь опять не спасет :(

 

 

post-44988-0-51077200-1485273917_thumb.jpg

post-44988-0-29255500-1485274068_thumb.jpg

post-44988-0-29354900-1485274082_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нафигачил я туда "белой смазки" ликви моли для замков, но, чот боюсь опять не спасет

Если фигачил уже на отогретую должно помочь. На замёрзшую да, без толку.

Изменено пользователем tanliz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Если фигачил уже на отогретую должно помочь. На замёрзшую да, без толку.

Не помогло. Да в общем то и с осени все замки ей были обработаны от души.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Не помогло. Да в общем то и с осени все замки ей были обработаны от души.

Кто то в теме говорил, что смазку нужно наносить внутрь замка (это где моторчик (ки), шестерни). Влага попадает туда и тогда проблемы... снаружи - все на много меньше, но кому то везёт и смазкой он видимо перекрывает доступ влаги... мне видится так:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

В связи с неожиданным приближением зимы, хочу спросить по теме - есть какие-то мысли как наносить эту белую смазку от ЛиквиМолли, в какую сторону ее направлять внутрь, чтобы достало куда надо?

 

Вот по стрелочкам на фото - куда, чтобы попасть в этот чертов механизм?

 

В прошлом году уже заливал эту смазку - не помогло.

post-94336-0-36029500-1507560713_thumb.png

Изменено пользователем Oleg_A
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще вопрос - а есть где-нибудь инструкция с картинками или видео, как замки снять-поставить? На ютубе не нашел..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Весь вопрос не в смазке в замках, а то что со временем и в мороз выходят из строя запирающие двигатели. 

У меня полное ощущение, что эта часть, которая перестает защелкиваться - полностью механическая. Двигатели на запирание ЦЗ пока, тьфу,тьфу работают.

То есть дверь толкаешь закрыть, а она просто не цепляется, замок не защелкивается. Разве защелкивание делает электродвигатель?

 

Есть где-нибудь фото разобранного замка именно от mondeo 4 ? Вотт эти фото на drive2 от вольво - соответствуют замку в обычной модификации mondeo?

И как его снять? Я снял внутреннюю обшивку и открутил 3 болта крепления снаружи, но замок внутри все равно на чем-то держится и как снимать - не ясно.

Изменено пользователем Oleg_A
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снять обшивку двери, снять наружную ручку, снять внутреннюю ручку, открутить три винта крепления замка и тогда внутренняя часть наружногй ручки, замок и исполнительный механизм в сборе, окажутся в руках. https://www.drive2.ru/l/454374005885895413/

Спасибо! то что надо ссылка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Этот мотор стоит на вольвах фордах маздах. https://www.drive2.r...25884559559890/

 

Привет, по приведенной ссылке есть фото с флажком замка. Интересно , продаются ли такие пластиковые детальки отдельно.  Сломался и авто "видит" теперь дверь якобы всегда в закрытом состоянии. 

 

e19722es-960.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Постигла подобная проблема - не блокируется дверь с кнопки. Ключем/язычком туго но поворачивается. Открывается/закрывается, разблокируется (кнопкой ключем) на ура.

Отогрел машину - проблема прошла, залил что можно белой смазки. Сегодня было -1° с утра и опять чувствуется неуверенность в закрытии.

Я так понимаю проблема не в замке а в тросе - там один трос от внутренней ручки и в нем вода.

А совета прошу вот в чем - авто еще на гарантии. Как бы с официалов стрясти замену?

Один замок сзади уже меняли, но он заклинил первой зимой намертво. А тут деффект после прогрева машины исчезает, до дилера час - по-любому прогреется. Не думаю что в ближайшие 2 недели будет хороший минус.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но проблема не в тросе, а в двигателе, так как двигатель не выдает номинальную мощность.

почему предположил про трос - ключ в личинке тяжело проворачивается в строну закрытия на холодную.

Изменено пользователем vstz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

У меня другая проблема. Кейлес. Если машина закрыта подхожу дёргаю ручку- открывается. Если машина открыта- хоть обдергайся дверь не открывается. Закрываешь на кнопку- потом открывается. Что может быть? Куда копать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...