Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

задний правый светодиодный габарит


Рекомендуемые сообщения

В Минске есть специально обученный человек, который этим занимается. Занимается давно. Минчанам могу дать координаты. Остальным - искать дремель и делать. Я дремель беру у товарища... По ремонту платы отпишусь, но предварительно там просто перегорели сами диоды от попадания воды. Я вскрыл уже 3 фонаря, везде причина одна - вода. Вся плата зеленая... ИМХО, где-то затекает или запотевает, ведь фара не герметична...

 

Можно мне контакты этого спец обученного человека

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Я так понимаю, проблема с габаритами малой кровью не решается? Только вырезать плату и искать кто сможет сделать? И кого искать/допрашивать - электриков? Все таки плата - вещь специфическая...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Так же внутренний правый фанарь тускло горел, нужно было ремонтировать. Фару не распиливал на две половины, а просто дремелем вырезал два окошка и вытащил две платы. Срисовал схему, возможны ошибки, так как я не сильный спец в этом. Возможно кому понадобится моя схема. После ремонта уже чуть не полгода работает без нареканий.                       

Вот даташиты: http://my-files.ru/hhynye
Расположение компонентов с обратной стороны, если кому интересно, могу сделать...

post-40565-0-29492100-1501307552_thumb.jpg

Изменено пользователем AnderPAN
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

 

Итак, показываю, как этот зверь разбирается.

 

По заводу фонарь запаян. Не герментик, не винты, а пайка.

361e6996fe03t.jpg
a5371edbda16t.jpg
 
Единственный вариант долезть до внутренностей, это вскрытие механическим способом. Греть бесполезно.
Берем дремель, берем подходящую насадку, обязательно одеваем очки и вообще принимаем все необходимые меры безопасности!
Работа с дремелем опасна! Помните об этом! Берегите свое глаза, руки, голову, лицо!
 
42f2345f7838t.jpg
 
Работа дремелем займет часа полтора - два. Неспешно по шву, срезаем миллиметр за миллиметром, контролируем, чтобы дремель не ушел слишком глубоко в фонарь и не повредил отражатель. 
Если все сделано верно, внешняя пластиковая часть отделяется и перед нашим взглядом предстает внутренности. 
У фонаря 4 стороны: нижняя, левая, правая и верхняя. Наиболее аккуратно нужно срезать сверху и справа, там отражатель вплотную подходит к наружной крышке. 
Резать нужно ровно по шву, контролируя наклон дремеля и глубину пропила. Резать нужно неспеша, без усилия. 
Как только увидели, что под дремелем появляются просветы, нажим уменьшаем до минимума. С верхней и правой стороны я вообще чуть-чуть не дорезал до конца, останавливался, как только под насадкой начинали появляться просветы. 
Это не помешало разобрать фонарь, зато уберегло отражатель от повреждения. 
В последствие, чтобы сохранить вид как "с завода", для сборки нужно будет использовать темный герметик (черный). 
 
После разборки все будет пыльное, это не беда. Помните, что отражатель очень нежный, и протирать его нужно очень мягким материалом (я использую вату). 
 
e7860b6c7ed9t.jpg
 
Изначально хотел снять видео, но в процессе резки мусора и пыли чрезвычайно много (видно по столу на фото), фотоаппарат пришлось убрать :(
Во время резки во все стороны отлетают куски пластика, в том числе горячего! Так что продумайте, в чем и как проводить вскрытие. 
 
Думаете, дремель можно отложить в сторону? Как бы не так. Снимаем декоративную накладку
(ее держат три защелки, их нужно вытолкнуть с обратной стороны, с той, где вставляются лампочки)
 
5767fc7d7592t.jpg
 
После этого нам открывается светодиодная группа. Она состоит из двух небольших плат, припаянных к световодам. 
Сами световоды опять так припаяны к корпусу фонаря. Подбираем насадку для дремеля а-ля сверло и высверливаем эти места.
 
5f5eff69fbd2t.jpg
4a812e5fd203t.jpg
 
После этого извлекаем светодиодную группу
 
c321b452a21ct.jpg
 
Сама плата опять таки припаяна к световодам, но мы уже знаем, как ее "открепить".
 
 
a1b12382ef46t.jpg
dca261a8615dt.jpg
 
 
 
Вот у нас в руках плата. Именно она не работает. В этот раз у меня не хватило смекалки понять, что не работает, поэтому плата поедет к специально обученному человеку для ремонта. 
 
4e5f1910fc03t.jpg
932685d3cf4ct.jpg
 
Продолжение следует... 
 
з.ы.: отремонтированный ранее фонарь отбегал оставшуюся часть зимы на данный момент чувствует себя хорошо
 

 

можете мне помочь в ремонте или подсказать кто в минске может его починить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

А может кто знает, что за светодиоды стоят на этих платах  (маркировку, где купить) ? И почему они разные, на плате с большим разъемом 2-х контактные, а на второй плате 6-ти контактные , хотя используются только 2 контакта (4 запараллелены, один ни к чему не идет и еще один), т.е. получается все те же 2 контакта. Это я писал про внутренний фонарь, наружный не разбирал :)

post-7590-0-15063400-1514879383_thumb.jpg

post-7590-0-51547900-1514879389_thumb.jpg

Изменено пользователем AM-7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Товарищи, может подскажете. 

Ищи фару заднюю левую на крыло для рестайла, столкнулся с такой проблемой, в каталоге Экзиста, есть Мондео 4х дверный седан и 5и дверный седан, вроде пятидверный седан у форда - это хечбэк, но мондео хечбэков я не припомню....  Какую фару покупать, эту для питидверного FORD 1 767 495  или эту для 4-дверного FORD 1 767 498 ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У хэтча и седана задние фонари одинаковые

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

А как проверить работоспособность платы/светодиодов? Можно ли напрямую подать 12 вольт от аккума? Если запитать вводные контакты платы (+ и -), то светодиоды должны светиться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...

купил в начале апреля мондео4 рестайл комби. не горел габарит левого внутреннего фонаря в крышке багажника. вчера дошли руки. сосед у меня кулибин. я снял фонарь и сказал вырезать плату изнутри. он так и сделал. вытащил плату, диагностировал один перегоревший светодиод. сказал, что они подключены последовательно, потому не работали все три. поставил обычный с рынка. я не спрашивал параметры. установили, всё работает. цена вопроса 200грн или 500рублей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Всем привет, подскажите почему на некоторых  мондео 4 рейсталинге задние габаритные огни светят по всей окантовке фонарей внутренних и внешних?

И как сделать это? Смотрится красиво.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, Seanon сказал:

Всем привет, подскажите почему на некоторых  мондео 4 рейсталинге задние габаритные огни светят по всей окантовке фонарей внутренних и внешних?

И как сделать это? Смотрится красиво.

Это на 5-ом Мондео так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Всем привет, подскажите а на AliExpress кто-нибудь заказывал такой фонарь? Как качество?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Andrei2023 сказал:

Всем привет, подскажите а на AliExpress кто-нибудь заказывал такой фонарь? Как качество?

Я давно замечаю что пытаются выписать с китая а зачем. Когда есть сайты где есть выбор от аригнала до того же Китая. Но вопрос не в этом это так к разъяснению. У меня Мондео 3 и я на алике не чего не могу найти не чего?? Так пытался понять но нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, tokminnw сказал:

Я давно замечаю что пытаются выписать с китая а зачем. Когда есть сайты где есть выбор от аригнала до того же Китая. Но вопрос не в этом это так к разъяснению. У меня Мондео 3 и я на алике не чего не могу найти не чего?? Так пытался понять но нет.

если вы на аликспресе ничего под фм3 найти не можете - это всего лишь говорит о том, что искать вы в интернете ничего не умеете.

Менее 2 минут телодвижений и пара примеров того что там можно найти на фм3.

image.thumb.png.f02b331cabacec16786564bc3525156a.png

image.thumb.png.b7befb5a09d004171bdb4766e384f42b.png

image.thumb.png.ee59e51c391097cdc65c3f953ed47490.png

image.thumb.png.3714cc8764a5e4c0e9bf3a8d8d9e099c.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, hd2 сказал:

если вы на аликспресе ничего под фм3 найти не можете - это всего лишь говорит о том, что искать вы в интернете ничего не умеете.

Менее 2 минут телодвижений и пара примеров того что там можно найти на фм3.

image.thumb.png.f02b331cabacec16786564bc3525156a.png

image.thumb.png.b7befb5a09d004171bdb4766e384f42b.png

image.thumb.png.ee59e51c391097cdc65c3f953ed47490.png

image.thumb.png.3714cc8764a5e4c0e9bf3a8d8d9e099c.png

А при чё здесь интернет. Я с Алика много чего выписываю. А на форд не нахожу там. Заказываю запчасти на сайте с -30% . И только на сайте потому что дешевле.

Напиши как на алике что-то искать на Мондео 3.

Я раньше много чего и для Форда выписывал а сейчас практически один тюнинг, лампочки, коврики, чехлы разная ерунда вылазит или пишит товар не найден. Я живу в Казахстане. Казахи воюют с таможней Китая может это влияет.

Изменено пользователем tokminnw
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, tokminnw сказал:

А при чё здесь интернет. Я с Алика много чего выписываю. А на форд не нахожу там. Заказываю запчасти на сайте с -30% . И только на сайте потому что дешевле.

Напиши как на алике что-то искать на Мондео 3.

Я раньше много чего и для Форда выписывал а сейчас практически один тюнинг, лампочки, коврики, чехлы разная ерунда вылазит или пишит товар не найден. Я живу в Казахстане. Казахи воюют с таможней Китая может это влияет.

Подскажите где заказываете? Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, tokminnw сказал:

Напиши как на алике что-то искать на Мондео 3.

обычно проявляя недюженную фантазию и умение поиска аналогов. хотя некоторые вещи и по оригинальным номерам пробиваются. напрямую там редко, часто или через аналогичные авто, куда ставилось либо по очень странным названиям, котоыре ещё тоже надо найти.
хотя я для себя на машины заказывал крайне мало из-за неадекватной цены по доставке на большинство вещей.

 

4 часа назад, tokminnw сказал:

Я живу в Казахстане. Казахи воюют с таможней Китая может это влияет.

не исключено. сейчас (после начал войны и введения санкций, если не ошибаюсь) казахстан и беларусь под россию подсунули в алике, в итоге там не аликспресс, а поделка от мейл.ру.

из-за этого ассортимент выдачи сильно сменился. можно подменить страну доставки, но скорее всего при попытке заказать будет просто отлуп о недоступности товара. но в целом там найти можно до сих пор много чего, несмотря на то, что поиск работает своеобразно и реально завален всяком агротюнингом типа чехлов и лампочек с наклейками.

вообще стоит заодно алибабу посмотреть, тем более из казахстана. там часто "продавцы" готовы высылать по 1 штуке. либо таобао (но там по машинам не очень много если я правильно помню плюс там только китайский язык).

ну и скорее всего придётся посредника в китае искать для этих вариантов. то бишь смысл есть только при частых покупках.

 

ах да, забыл. для тройки лучше искать mondeo mk3, вместо mondeo 3

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Andrei2023 сказал:

Подскажите где заказываете? Спасибо.

Заказываю с rulim.kz и только там. Доставка почтой. В магазинах вобще не смотрю. Там на 30-50 % дороже. Да и у нас нет там не чего. Но не любят Мондео в Казахстане. Раньше заказывал на exist.ru но там дорого + потом ещё таксистами доставка в Казахстан.

Изменено пользователем tokminnw
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, hd2 сказал:

обычно проявляя недюженную фантазию и умение поиска аналогов. хотя некоторые вещи и по оригинальным номерам пробиваются. напрямую там редко, часто или через аналогичные авто, куда ставилось либо по очень странным названиям, котоыре ещё тоже надо найти.
хотя я для себя на машины заказывал крайне мало из-за неадекватной цены по доставке на большинство вещей.

 

не исключено. сейчас (после начал войны и введения санкций, если не ошибаюсь) казахстан и беларусь под россию подсунули в алике, в итоге там не аликспресс, а поделка от мейл.ру.

из-за этого ассортимент выдачи сильно сменился. можно подменить страну доставки, но скорее всего при попытке заказать будет просто отлуп о недоступности товара. но в целом там найти можно до сих пор много чего, несмотря на то, что поиск работает своеобразно и реально завален всяком агротюнингом типа чехлов и лампочек с наклейками.

вообще стоит заодно алибабу посмотреть, тем более из казахстана. там часто "продавцы" готовы высылать по 1 штуке. либо таобао (но там по машинам не очень много если я правильно помню плюс там только китайский язык).

ну и скорее всего придётся посредника в китае искать для этих вариантов. то бишь смысл есть только при частых покупках.

 

ах да, забыл. для тройки лучше искать mondeo mk3, вместо mondeo 3

Всё я это делал всё в пустую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, tokminnw сказал:

Всё я это делал всё в пустую.

ну либо этих искомых вещей там в принципе нет либо всё таки с названиями есть вопросы. в плане автозапчастей это реально - у них там китайско-английские переведённые названия.
даже стало интересно какого плана запчасти искались?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, hd2 сказал:

ну либо этих искомых вещей там в принципе нет либо всё таки с названиями есть вопросы. в плане автозапчастей это реально - у них там китайско-английские переведённые названия.
даже стало интересно какого плана запчасти искались?

Да хотя-бы фильтра салонный и воздушный. Раньше там заказывал. Бало дешевле немного чем в rulim.kz

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

42 минуты назад, tokminnw сказал:

Да хотя-бы фильтра салонный и воздушный. Раньше там заказывал. Бало дешевле немного чем в rulim.kz

про цену не скажу, а фильтра воздушные вроде как есть в наличии с доставкой в казахстан. что салонник что моторник.

салонник же там длинющий такой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, hd2 сказал:

про цену не скажу, а фильтра воздушные вроде как есть в наличии с доставкой в казахстан. что салонник что моторник.

салонник же там длинющий такой?

Да нету. Если бы были я бы не писал. Да салонный длинный. Буду заказывать на rulim.kz.

А если и есть то в два раза стало дороже + доставка. 

Изменено пользователем tokminnw
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, tokminnw сказал:

А если и есть то в два раза стало дороже + доставка. 

ну так это не значит что нету.

image.thumb.png.c7be39652954326bec6d7fac1349a477.png

image.thumb.png.9fd4d0cf5eb12a351bf17593a7f7af12.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...