Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Какой ремень ГРМ для Mondeo mk2 выбрать.


Рекомендуемые сообщения

2 минуты назад, visla сказал:

что касается когда  то меняли грм  1 либо не откручивали шестерни, либо есть провис ремня. ремень  все равно растягивается

тут все го то 2 варианта

 

на  роликов либо 2 ставится либо 3

1 натяжной 

либо 1 паразит либо 2

сразу скажу  что паразиты с 1 комплекта есть отличие больше и меньше  у них отличаются крышка 1 на друго1 не поставишь

 

что нужно то для тебя по ремонту?

хочешь купить грм?  или что? на твоем месте еще помпу проверь 

 

 

ремень на 129 зобов ест 

ты в москве живешь проблем с запчастями не должно быть вообще 

 

если какая то помощь нужны была  если прям не могу  я для чего телефон в подписи оставляю?

Изменено пользователем visla
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


14 минут назад, visla сказал:

 либо есть провис ремня. ремень  все равно растягивается

 

ремень растягивается ??  :fuck-1:   ахаха, с резинкой от трусов спутал... :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, visla сказал:

в чем вопрос то? в куче написано нужно излагать коротко

 

 

Кратко не получается. Вопрос в том, сколько у меня стояло паразитных роликов с ЗАВОДА ИЗГОТОВИТЕЛЯ. Выше я всё очень подробно и доходчиво рассказал. Повторюсь. Место для посадки второго, нижнего ролика есть (и отверстие с резьбой и форма лобовины и форма нижнего защитного кожуха и руководство по ремонту и эксплуатации), всё говорит о том что он там стоял. Но по факту его там не было, также его нет в каталогах  Exist и ZZap. Более того, час назад я сам лично съездил в Exist и пытал этим вопросом специалиста-консультанта, который со стопроцентной уверенностью утверждал что если по VIN и каталогу его нет, то значит нет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, visla сказал:

что касается когда  то меняли грм  1 либо не откручивали шестерни, либо есть провис ремня. ремень  все равно растягивается

 

 

 

До какой степени растягивается, если внимательно посмотреть фото, то выпускной распредвал стоит чётко фиксирующей пластной в контрольной проточке при ВМТ 1 цилиндра, а выпускной с отклонением, причем с приличным. И как должен растянуться весь ремень, если на десятисантиметровом участке между шестернями РВ он увел РВ на такой угол? См.фото, там как минимум на зуб отклонение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, strannikk сказал:

ремень растягивается ??  :fuck-1:   ахаха, с резинкой от трусов спутал... :lol:

опять фак не уважение проявляешь лол

по твоему выводу сделал свое  заключение   ты явно не старше меня по возрасту, мало того что  старше человек не будет писать такую ахинею,  и оскорблять вывод 1  это человек просто школоло

Изменено пользователем visla
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Makcar сказал:

До какой степени растягивается, если внимательно посмотреть фото, то выпускной распредвал стоит чётко фиксирующей пластной в контрольной проточке при ВМТ 1 цилиндра, а выпускной с отклонением, причем с приличным. И как должен растянуться весь ремень, если на десятисантиметровом участке между шестернями РВ он увел РВ на такой угол? См.фото, там как минимум на зуб отклонение

не до какой величины. уже давно обсуждали все равно он растягивается,   все зависит от качества ремня.  

бывает прослаб между  шестернями, бывает и на прямой.  проверить легга и смещаются  фазы. 

у тебя в любом случае есть прослаб но основная причина это при установки грм ремня  не откручивали щестерню

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Makcar сказал:

До какой степени растягивается, если внимательно посмотреть фото, то выпускной распредвал стоит чётко фиксирующей пластной в контрольной проточке при ВМТ 1 цилиндра, а выпускной с отклонением, причем с приличным. И как должен растянуться весь ремень, если на десятисантиметровом участке между шестернями РВ он увел РВ на такой угол? См.фото, там как минимум на зуб отклонение

что касается  грм комплекта нужно смотреть  сколько по вину идет

не обязательно что нужен еще 1 ролик. блоки то одинаковые  

тут нужен просто вин  и сколько роликов в нем и все

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@visla , наверное производитель всяко поумнее тебя, он дает интервал замены 150 ткм..... :embarr: значит считает что никаких растяжений нет от слова совсем

в противном случае интервал был бы много меньше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, strannikk сказал:

@visla , наверное производитель всяко поумнее тебя, он дает интервал замены 150 ткм..... :embarr: значит считает что никаких растяжений нет от слова совсем

в противном случае интервал был бы много меньше

150?  ахаха  ты вообще книжку  открывал?

там написано для таких как ты  до 120,   и то в лучшем случае если часто  газ тормоз и часто  жопа горилка 60 тыс замена ремня

 в любом случае  как не крути после смены ремня  и пробеге  под 60 будет растянут ремень

да и не только ремень но и цепи  растягиваются    фазы смещаются

что тебе писать школьнику 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

44 минуты назад, visla сказал:

ремень на 129 зобов ест 

ты в москве живешь проблем с запчастями не должно быть вообще 

 

если какая то помощь нужны была  если прям не могу  я для чего телефон в подписи оставляю?

  1. С ремнем разобрался посредством вскрытия. 129 зубов, тут всё понятно, к тому же я выше в некратком изложении указал что ремень достался с авто
  2. Сколько обводных роликов ДОЛЖНО стоять?
  3. Другой помощи наверное пока не надо, опять же выше говорил что некоторый опыт имею.
  4. VIN WF0NXXGBBNXY21939 если это поможет выяснить сколько таки роликов на этом автомобиле стояло в день когда он покинул территорию завода 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 14.04.2021 в 12:44, visla сказал:

150?  ахаха  ты вообще книжку  открывал?

там написано для таких как ты  до 120,   и то в лучшем случае если часто  газ тормоз и часто  жопа горилка 60 тыс замена ремня

ты не только пишешь безграмотно, но еще и читать не умеешь 

тут на английском, но для тебя поясню - это интервал замены.  :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Makcar сказал:
  1. С ремнем разобрался посредством вскрытия. 129 зубов, тут всё понятно, к тому же я выше в некратком изложении указал что ремень достался с авто
  2. Сколько обводных роликов ДОЛЖНО стоять?
  3. Другой помощи наверное пока не надо, опять же выше говорил что некоторый опыт имею.
  4. VIN WF0NXXGBBNXY21939 если это поможет выяснить сколько таки роликов на этом автомобиле стояло в день когда он покинул территорию завода 

по вину ката

1 ролик паразит 1 натяжной

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, strannikk сказал:

ты не только пишешь безграмотно, но еще и читать не умеешь 

тут на английском, но для тебя поясню - это интервал замены.  :lol:

 

Безымянный.JPG

в хайн се написано 128 тыс или 5 лет

и если ты будешь ездить 150 тыс на  своих ремнях  будет тебе  встреча и не только на 150 но и на 60 и меньше можно повстречать друга

заводы все дают большой интервал   только потом большой ремонт

ремни меняются на 60 тык

и что тут  мять про грм. сколько куда роликов  и сколько ремней есть огромная тема все описано вдоль и поперек. когда менять как  выставлять метки  что еще менять с грм вместе

Изменено пользователем visla
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, visla сказал:

в хайн се написано 128 тыс или 5 лет

 

хайнс конечно книга авторитетная, однако сам подумай как может быть пробег 128 эквивалентен пяти годам ? это какое ТО по номеру и сколько тогда получается каждое ТО ?

если ТО по времени берутся круглые цифры 12 месяцев то по пробегу оно получается 25,6 ткм

однако интервал ТО тогда по пробегу был 15 ткм или год по времени

а 128 и пять лет не бьются друг с другом совсем никак - либо одно, либо другое получается дробным

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, strannikk сказал:

 

хайнс конечно книга авторитетная, однако сам подумай как может быть пробег 128 эквивалентен пяти годам ? это какое ТО по номеру и сколько тогда получается каждое ТО ?

если ТО по времени берутся круглые цифры 12 месяцев то по пробегу оно получается 25,6 ткм

однако интервал ТО тогда по пробегу был 15 ткм или год по времени

а 128 и пять лет не бьются друг с другом совсем никак - либо одно, либо другое получается дробным

там или  или,  

еще раз напишу  что ремень меняется раз в 60 макс 80 тык,  не больше и не каких не 150,

есть люди что и в года по 100 легко накатывают

не нужно иллюзий чем чаще меняется грм  тем еть выбор встречи потом по дороге будет поздно кому объяснять? тебе 

 

ответь на вопрос  на кого учился?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

38 минут назад, visla сказал:

по вину ката

1 ролик паразит 1 натяжной

А по горяче всеми любимому Haynes один натяжной и два обводных (см. фото выше).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Makcar сказал:

А по горяче всеми любимому Haynes один натяжной и два обводных (см. фото выше).

есть 2 вида грм  на блэке

 

3 ля ролика   1 натяжной  и 2 паразитных

 

2 вариант 1 натяжной и 1 паразитный

 

по твоему вину  2 ролика

по рисунку не смотри

https://www.exist.ru/price/?pid=E5604FD0&sr=61  общая ссылка  там 2 и 3 ролика комплекты

 

Изменено пользователем visla
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, visla сказал:

ответь на вопрос  на кого учился?

в те времена когда ездил на мондео 1 и 2 сам трудился на дилере и не в ремзоне с гаечным ключема в техническом отделе, слава богу на тот момент был доступ ко всем нормативным документам, чертежам и обучающим программам

а вопрос на кого учился задай себе - на сантехника или на ассенизатора.... :lol:

я не учился на кого то а получал образование 

в приличном обществе принято спрашивать надо не *на кого*...... а ГДЕ учился, а лучше спросить что заканчивал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, strannikk сказал:

в те времена когда ездил на мондео 1 и 2 сам трудился на дилере и не в ремзоне с гаечным ключема в техническом отделе, слава богу на тот момент был доступ ко всем нормативным документам, чертежам и обучающим программам

а вопрос на кого учился задай себе - на сантехника или на ассенизатора.... :lol:

я не учился на кого то а получал образование 

в приличном обществе принято спрашивать надо не *на кого*...... а ГДЕ учился, а лучше спросить что заканчивал

а то и видно  у меня 2 технических образования 

одно как раз по ремонту и обслуживанию грузовых машин

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, strannikk сказал:

в те времена когда ездил на мондео 1 и 2 сам трудился на дилере и не в ремзоне с гаечным ключема в техническом отделе, слава богу на тот момент был доступ ко всем нормативным документам, чертежам и обучающим программам

а вопрос на кого учился задай себе - на сантехника или на ассенизатора.... :lol:

я не учился на кого то а получал образование 

в приличном обществе принято спрашивать надо не *на кого*...... а ГДЕ учился, а лучше спросить что заканчивал

Может вы тогда мне поможете советом. visla, каталоги и специалист из Exist говорят 1 натяжной, 1 обводной. Haynes и железо с пластмассой говорят 1 и 2. Кстати на заднем плане вашего скриншота тоже 2 обводных. Вот фото кожуха, на нём видно что этот злополучный ролик просится.

IMG_20210414_135238.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Makcar сказал:

Может вы тогда мне поможете советом. visla, каталоги и специалист из Exist говорят 1 натяжной, 1 обводной. Haynes и железо с пластмассой говорят 1 и 2. Кстати на заднем плане вашего скриншота тоже 2 обводных. Вот фото кожуха, на нём видно что этот злополучный ролик просится.

IMG_20210414_135238.jpg

хайнс как и кат  нету полного вида . есть только номера и все от года машины

еще раз по вину твоему 2 ролика и все

 

блоки  одинаковые и дырки тоже

разница есть в диаметре роликов комплекта  там водно в кате какой диаметр их

 

и крышке   дюралевой морды  грм где крепится под подуху  1 комплект на другой не ставится из-за диаметра  роликов так как крышка не садится

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

41 минуту назад, strannikk сказал:

однако сам подумай как может быть пробег 128 эквивалентен пяти годам ?

80 тысяч миль, ну или 16 тысяч миль в год. например. переводное же издание, если для бритов делали например. там как раз по статистике средний пробег за год - 8 тысяч миль. умножаем на два (то бишь двухкратное превышение) и получаем 16 тысяч  в год.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, hd2 сказал:

80 тысяч миль, ну или 16 тысяч миль в год. например. переводное же издание, если для бритов делали например. там как раз по статистике средний пробег за год - 8 тысяч миль. умножаем на два (то бишь двухкратное превышение) и получаем 16 тысяч  в год.

да  это не важно  так как кто какие ремни  и ролики ставит, от стиля езды и разных факторов, ремни желательно менять до 60 тык 

можно и по тарифу менять   как положено и больше искатывать но вследствие  ремонта если попадос уже выйдет дороже 

даже  новые тачки  говорят по регламенту  меняют ремни 120 тыс но пробег 60 тыс   рвет ремень   и все  пока

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Метки убежали скорее всего от рукожопой замены ремня в прошлый раз, при потянутом ремне меняли не снимая клапанку, а тупо рисовали метки на шкивах. +/- 1 зуб как нечего делать.... И да, ремни тянутся, не слушай всяких клоунов-теоретиков, я лично меняю ремень на пробеге 60тык.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Joey сказал:

Метки убежали скорее всего от рукожопой замены ремня в прошлый раз, при потянутом ремне меняли не снимая клапанку, а тупо рисовали метки на шкивах. +/- 1 зуб как нечего делать.... И да, ремни тянутся, не слушай всяких клоунов-теоретиков, я лично меняю ремень на пробеге 60тык.

 у родственника на новой тачке.  на ТО ше по пробегу  не поменяли ремень сказали меняют по пробегу по книжке 60 тык  здравствуйте  дарагая я дома  привет с большого бодуна

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...