Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Какой ремень ГРМ для Mondeo mk2 выбрать.


Рекомендуемые сообщения

SKF, HEPU - что о из этого, или хотяб с этой ценовой категории. Валео - говорят,тоже не плохие.

 

Dolz забыл :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


потому что пумпы  gates не нашел

базу просмотри тут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dolz забыл :)

долц  говно,  не айсовое,  50 на 50,  аиртекс  забыли,   или скф,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Joey, по схеме с гура идет на ролик помпы, если без кондея и на компрессор, если с кондеем. Вот в варианте с кондеем, если сначала на ролик помпы с гура кинуть(как должно быть в схеме без кондея), а потом на компрессор, то не хватает длины ремня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Советовался с продавцом в магазине: про GATES, продовец отозвался плохо. Также сказал, что GATES расчитан только на 40 000 км. Но менять раньше надо.

Из лучих сказал INA и Contitech самые лучшие. Про  INA отзывов нашел мало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жиша конечно прав. Но иногда бывают ситуации когда надо самому точно знать что ты покупаешь.

Смотрел ремень на своего моню (Мк2, BNP, 2000 гв)  так вот во многих источниках написано, что 131 зуб  был до 05-1998, после - уже 129 зубов.

Кто знает есть где нибудь онлайн система где можно по Вину точно узнать какие запчасти подходят?

У меня в книге таже инфа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Советовался с продавцом в магазине: про GATES, продовец отозвался плохо. Также сказал, что GATES расчитан только на 40 000 км. Но менять раньше надо.

Из лучих сказал INA и Contitech самые лучшие. Про  INA отзывов нашел мало.

брал себе ina, друг сказал это тот же luk только в другой упаковке . По поводу качества пока сказать не могу ибо машина сейчас на сервисе , меняют все приводные ремни и маслосъёмные колпачки. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...

Имееться двигатель 1,8л блэктоп,2000года!

Как я понял,то ремешок там стоит уже на 129зубьев... 

Сколько на грм идёт роликов??? Один натяжной,это понятно,а обводный два,как в старом моторе,или же один?

Если заказывать ремкомплект грм,то там в комплекте только два ролика(натяжной и паразитный)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

только два ролика(натяжной и паразитный).
После 05.98.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имееться двигатель 1,8л блэктоп,2000года!

Как я понял,то ремешок там стоит уже на 129зубьев... 

Сколько на грм идёт роликов??? Один натяжной,это понятно,а обводный два,как в старом моторе,или же один?

Если заказывать ремкомплект грм,то там в комплекте только два ролика(натяжной и паразитный)...

Если мне память не изменяет, то после 05.98 до 01.99 зубьев 129 и три ролика, а с 02.99 зубьев 129 и 2 ролика.https://av.by/avtocat/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Купил ремень на 131зуб, сегодня разобрал а там стоит на 129,где я прое...?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У тебя блэк, там 129 зубов. Судя по году моделька переходная, не мудрено что есть косяки по вину, да еще поди у ехихта заказывал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У тебя блэк, там 129 зубов. Судя по году моделька переходная, не мудрено что есть косяки по вину, да еще поди у ехихта заказывал.

не на рынке брал,продавец говорил что может 129 а может 131 выбрал на угад и клюнул на то что ремень относительно свежий,ну обещал поменять,завтра поеду.да  крышка черная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да вот так и можно,движок не родной,и что там впихнули я не знал и пришлось выберать между 129 и 131.А по каталогам и тот и тот ставится

Изменено пользователем Ivanrov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пришлось выберать между 129 и 131.А по каталогам и тот и тот ставится

Не как нет!разные двигателя .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не как нет!разные двигателя .

теперь я об этом знаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

теперь я об этом знаю
Тогда и про ролики ремня не забывай. Они для этих ремней разные.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 131 зуб идёт на Сильвер+три ролика

 129 зубов идёт на блэк + два ролика

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

131 зуб идёт на Сильвер+три ролика

 129 зубов идёт на блэк + два ролика

129 и 2 и 3 ролика
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

129 и 2 и 3 ролика

Да,там в зависимости от года. Вторая половина 1999года и двухтысячный два ролика на ГРМ,а раньше то три...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да,там в зависимости от года. Вторая половина 1999года и двухтысячный два ролика на ГРМ,а раньше то три...

нет

 

на блэках  и 2 и 3 ролика

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правильно,два и три. А как определить в каком году,объеме, кузове?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...