Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Блок комфорта, он же GEM - модуль


Рекомендуемые сообщения

@painoff,вообщем что-то ты перепутал. сейчас специально сходил и снял кнопку.пружинки стоят для жесткости самого нажатия на кнопку авариййки.а фиксацию убрать к сожалению не получается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Нет. Эта пружинка только для механизма фиксации

механизмом фиксации служит пластина,которую убрать не получится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да я тоже родную кнопку расколупал, там действительно есть 2 пружинки, но они для жёсткости кнопки, а вот центральная пластинка как раз таки перемыкает контакты кнопки (pin 1-2 они вместе, с pin 4, pin 6-8 подсветка).и выкинув одну из пружин всё равно приходится нажимать два раза. специально проверил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:russian_roulette: как же не хотел покупать еще и кнопку.видимо придется

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, завтра спецом разберу свою кнопку и сфоткаю, главное не забыть. А про какие сопли и взмахи вы говорите? Я когда раньше мыл стекло то после этого дворник делал вроде два или три маха. Теперь с новым гемом тоже самое но потом через пару сек еще один мах делают дворники, типа убрать стекающую жижу как я понял.

Изменено пользователем painoff
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь с новым гемом тоже самое но потом через пару сек еще один мах делают дворники, типа убрать стекающую жижу как я понял.

Вот этого, контрольного взмаха и не надо ( он лишний , только грязь размазать).

Изменено пользователем Serega2011
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мнения разделились. Я тоже за контрольный взмах.Совершенно не напрягает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@lightning,Ага,я тоже сразу про тебя подумал.У Минчан с этим проблем - нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаешь Саша что мне после прошивки не нравится... Раньше когда я не пристегивался ниче не пищало) сейчас раздражает. Езжу пристегнутый, но по гаражам или по двору не пристегиваюсь. Теперь пищит. Лучше бы на пассажира пищало. Но нет, на него не пищит а на меня пищит)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@maratemail, это когда нажимаешь. на пипку омывания стекла,дворник делает три взмаха,а потом через секунды четыре-еще один (контрольный ).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@painoff, слушай, а я если не ошибаюсь, то вроде видел, что сигнал непристегнутого ремня можно убрать, как написано в мануале....или тут на форуме проскакивало. А вообщем, если ГЕМ рестайловый, то в след. раз, когда не пристегнешься и он запищит попробуй просто нажать и отпустить кнопку красную отщелкивания ремня, не пристегиваясь - на рестайле сразу все отключалось

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

,а потом через секунды четыре-еще один (контрольный ).

По сухому стеклу, часто размазывая соплю на уровне глаз.

Изменено пользователем Serega2011
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По сухому стеклу, часто размазывая соплю на уровне глаз.

У меня стекло никогда за эти секунды не успевает высохнуть, а вот немного омывайки стекает и какраз этим контрольным взмахом ее и убирает. И дворники чтоб нормальные были нужно, тогда грязь на стекле они не оставят и нечего размазывать будет. Короче, на вкус и цвет фломастеры разные)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня стекло никогда за эти секунды не успевает высохнуть, а вот немного омывайки стекает и какраз этим контрольным взмахом ее и убирает. И дворники чтоб нормальные были нужно, тогда грязь на стекле они не оставят и нечего размазывать будет. Короче, на вкус и цвет фломастеры разные)

Вот именно, что дворники должны всегда быть новыми !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С телефона выкладывал поэтому не получилось одним сообщением. Не могу сейчас вспомнить что еще делал, была бы целая кнопка то увидел бы. Но пружинка стояла на этом белом рычажке вроде бы. Ее убрать нужно. И сделать так чтобы при нажатии на кнопку этот белый рычажок давил на пластину и она перемыкала контакты. У меня помню на все ушло минут 15. Из них разобраться с этим понадобилось минут 10 и 5 чтоб все сделать. 

Изменено пользователем painoff
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добил я сегодня тему по вопросу двойного нажатия на кнопку аварийки.вердикт таков:-ничего убирать не нужно.я по поводу пружинок,все они остаются на своих местах.нужно просто немного отжать пластину,так сказать питающую пластинку.И вуаля.

P.S. кто нибудь подскажет почему не моргают указатели поворотов при закрытии и открытии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все выходные обсуждали, забыл?Получается зависит от типа ГЕМ блока. На дорестайле норма как у Serega2011-при закрытии мигает 2 раза, при открытии - не мигает вообще. У меня было наоборот(потому, что поменял ГЕМ на рестайловый). Здесь разбирались: 

http://mondeoclub.ru/forum/topic/114591/?page=3

Изменено пользователем tanliz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...