Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Печка греет то теплым, то холодным


Рекомендуемые сообщения

наконец поменяли помпу.оказалось разлетелась крыльчатка.осколки (примерно 30%) ушли в систему.как можно их от туда достать?или можно их от туда не доставать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


ушли в систему.как можно их от туда достать

Это только всевышнему ведомо.

Застрянут где-то в полостях системы.

Достать? Разбирать всю системы охлаждения ДВС.

Инфы от тех кто попадал в такое и что-то произошло не встречал на форуме.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Диар френдс, летс ми спик фром май харт.

 

Моня 3, 2006, 1.8 125 лс, ручка.

 

Запустил тестовый режим, выбрал температуру двигла.

Во время движения (скорость от 40 кмч и выше) температура колеблется в пределах 77-90 С и печка греет ок. Как только встаю в пробку, температура двигла ползёт вверх примерное до уровня 105-111 С, есессна врубается пропеллер.

Ради эксперимента вышел потрогать радиатор, думал руку бы не обжечь, а он ледяной.

Почитав вас выбрал наиболее вероятный вариант - термостат. Заказал такой.

Завтра буду менять. Может еще не поздно отказаться, может помпа или еще что.. Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@splash747,

Ты забрался не в свою ВЕТКУ.

Тебе на ФМ-3 путь.

Термос что ты нашёл не твой. По термосу тебе сюда

http://mondeoclub.ru/forum/topic/94508/

Короче, нужно устанавливать приблуду от ФМ-4. Бюджетно очень.

Что термос шалит в твоём случает это верный диагноз.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жиша,

Спасибо. Буду рыть, хотя уже неделю движок мучаю. Больше склоняюсь к варианту купить термос за 3к, чтоб уже разделаться с проблемой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@splash747

Да пожалуйста.

Вот:

мондео 4, FINISH CODE (или номер) 1505640).

Покупай и  "всё будет в шоколаде). Из личного своего опыта по замене от ФМ-4.

Вот как его заменить

http://mondeoclub.ru/remont/fm3/dvigatel/termoctat.php

Если сам никак, то с термосом ходи на СТО. И кисти рук не поцарапаны будут и нервы сбережёшь.

Не очень то и легко замену проводить как в ссылке написано.

Хомуты шлангов сопротивляются.

На ФМ-4 хомуты быстро съёмные/одеваемые.

У нас пружинные

Удачи.

Изменено пользователем Жиша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жиша,

еще раз благодарю.

Всё-таки забив на работу и окунувшись в недры форума понял, что нет смысла выкидывать лишние 2000р.

В экзисте отказался от Gates TH35798G1 и заказал 1 505 640. Недобро манагер на меня отреагировал.

Правда ждать 2 дня и помёрзнуть в авто еще придётся.

Кстати как тут указано "Чаще всего с разъемом – это машины до 2004 с МКПП и все машины с АКПП. Без разъема – с 2004 года с МКПП."

Мой ФМ3 2006г. и термос с разъёмом, сегодня посмотрел.

Еще есть вопрос: нужно что-нибудь дополнительно к этому термосу покупать (1 505 640), чтоб на ФМ3 поставить, кроме антифриза? Чтоб на СТО бучу не подняли ребята. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

нужно что-нибудь дополнительно к этому термосу покупать (1 505 640), чтоб на ФМ3 поставить, кроме антифриза? Чтоб на СТО бучу не подняли ребята

Я обошёлся только одним термосом, когда сам его менял.

ОЖ  я заэкономил, подставив под движок широкий таз куда стекла ОЖ при отболчивании болтов крепления термоса и демонтажа его на свет божий. Потом профильтровал её и ладушки. Стекло около литра.

Если автослесари уже проводили такую операцию с термосом, то дело, как говорят, "пяти минут".

Удобство нового термоса в том, что у него длиннее патрубок для толстого шланга и полегче одевать на него, особенно пружинный хомут.

Удачи.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жиша,

Понял. Отпишусь как поменяю термос. Жду с нетерпением сам, решится ли проблема. Только в четверг в экзист мой термос прикатит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жду с нетерпением сам, решится ли проблема

Грелку на живот положи, горло замотай шерстяным шарфом, а в салоне авто заливисто не смейся пока термос не махнёшь.

 

Вполне быстрее мог бы купить термос в автомагазине. Это расходник и почти всегда в наличии. Продавцы такому товару зелёный свет дают, т.к. на него спрос.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жиша,

Да все, завтра уже чейндж, только хотел у коммикса, но у него дороговато получается, с учетом того что вечером из Мытищ на Парк Культуры ехать, совсем нерентабельно получается. Был бы под боком, ноу проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какой фирмы термостат лежит в оригинальной коробке Fоrd?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чем так плох Gаtеs?

 

Ценой. 3000р, вместо Фордовского за 1000р.

 

 

А какой фирмы термостат лежит в оригинальной коробке Fоrd?

 

Я где-то в нете нарыл что Ford покупает у Vemo, но это неточная инфа. Могу ошибаться.

Изменено пользователем splash747
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жиша

вообщем сегодня наконец всё свершилось. В салоне Ташкент, во время движения температура колеблется в пределах 88-92 С, в пробке как только поднимается до 98С, врубается первая скорость пропеллера и опускается до 93С.

Большое спасибо что посоветовали поставить термос от ФМ4. Сэкномил 2000р. Хотя прилично содрали за замену, как мастер сказал, пришлось снимать коллектор, и он заодно его почистил. Хотя в нашем мануале не указано что его снимать необходимо.

Рад что заглянул сюда, очень полезный форум. Все по существу и без воды. Еще раз большое спасибо.

Осталось расправиться с дёрганьем, уже завтра покупаю провода и катушку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Рад что заглянул сюда, очень полезный форум. Все по существу и без воды. Еще раз большое спасибо.

Привет.С поЧином тебя. На сэкономленные НАЛИВАЙ. :)

Пожалуйста.

Ветка ФМ-3 не хуже. Там ГУРу побольше и модель ФМ - конкретнее.

Это я тут "зависаю" со своим опытом по ФМ-2. Жалко клубней этой ветки.

Удачи.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет.С поЧином тебя. На сэкономленные НАЛИВАЙ. :)

Пожалуйста.

Ветка ФМ-3 не хуже. Там ГУРу побольше и модель ФМ - конкретнее.

Это я тут "зависаю" со своим опытом по ФМ-2. Жалко клубней этой ветки.

Удачи.

 

 

Если вы где-то собираетесь, то налью без проблем) За мной не заржавеет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Это только всевышнему ведомо.

Застрянут где-то в полостях системы.

Достать? Разбирать всю системы охлаждения ДВС.

Инфы от тех кто попадал в такое и что-то произошло не встречал на форуме.

Удачи.

Снял после покупки машины помпу , а крыльчатки там вообще нет . Что самое интересное всё облазил ни кусочка не нашёл )))) испарилась от перегрева? )) 

 

P.S. Машина была куплена кипела , менялась помпа и прокладка гбц, последствий от потери крыльчатки не обнаружено.

Изменено пользователем komandaplys
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

а крыльчатки там вообще нет

Вот её куски и попадают и в радиатор отопителя и в кожух термоса, застревают в шлангах и т.п.

А потом проблемы с отоплением салона в холода.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если кто в курсе - просто из интереса. При включенной печке при левом повороте (более-менее активном) на какое-то время (пару-тройку секунд) идёт холодный воздух, потом всё нормально. Глюк конструкции? Получается, что видимо в этом случае заслонка, перекрывающая доступ холодного воздуха в салон, под действием центробежной силы, действующей на авто, отклоняется. Так? Я чессгря не очень себе представляю конструкцию отопителя Мони 1. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю просто гуляет поток воздуха от этого, и создаётся такое впечатление

УДАЧИ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...