Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

после чистки дроссельной заслонки


Рекомендуемые сообщения

Сегодня после часа в пробке резко упали обороты с 940 где-то до 750 и двигатель начал будто "троить". Причем отклик на газ в этот момент ну вообще никакой. Пару раз погазовал- опять обороты поднялись до 940 и двиг стал работать ровно.

 

При равномерном разгоне где-то тысяч с 2ух чувство такое, будто "держат" автомобиль и он немного дергается, а через пару секунд "отпускают" и разгон нормальный.

Подозреваю в виновниках клапана заслонок коллектора. Приехал домой и решил снять правые трубки с каждого клапана. 
Снимаю с дальнего ( ближе к водителю)- обороты падают; одеваю-снова поднимаются. клапан шипит
Снимаю правую трубку с ближнего клапана- шипение есть, но двигатель, как работал, так и продолжает (обороты не падают)
Так и должно быть? И какой из клапанов за что и в какой период отвечает?

Еще на заглушенном движке стянул все трубки с клапанов- дальний клапан при снятии трубок "пшикнул", а вот ближний никак не отрегировал.. 

Изменено пользователем Jenchik17
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Доброго времени суток, вопрос к форумчанам. 

На холодную обороты двигателя плавают (чуть меньше, чем у Руслан77 на видео)

Когда машина прогрета, обороты встают практически как вкопанные. Излечится ли плавание оборотов на холодной машине при прочистке ДЗ или что-то другое смотреть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Я правильно понял, что можно снять патрубок и жидкостью для очистки инжектора (или карбюратора) полить на дросель, т.е. не снимая дроселя, можно ли надавливать на планку (которая вращается)?

Изменено пользователем Vovan67
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я правильно понял, что можно снять патрубок и жидкостью для очистки инжектора (или карбюратора) полить на дросель, т.е. не снимая дроселя, можно ли надавливать на планку (которая вращается)?

В чем смысл "не отсоединять дроссель"? 

Там нет ни какой сложной электроники с энергозависимой памятью. Простой аналоговый шаговый двигатель и переменный резистр.

ВСЁ. Нечему там сбиваться.

ЭБУ двигателя все равно заметят изменения в работе узла(если они конечно есть) и постепенно внесут корректировку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я верно грешу на заслонку, при начале движения нужно немного подгаззовывать, если машина холодная и обороты ещё больше 1000, трогаться комфортнее?

 

 

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я верно грешу на заслонку, при начале движения нужно немного подгаззовывать, если машина холодная и обороты ещё больше 1000, трогаться комфортнее?

 

 

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Прям с новья так. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...
25.03.2015 в 22:38, kacoco сказал:

2. Чистим ДЗ (в нашем случае ещё и МАР-сенсор желательно.При снятом ДЗ доступ более удобный)

3. Устанавливаем ДЗ(чистый) и МАР-сенсор(чистый)(если нужно)

 

Не подскажите, где он находится и как его чистить? Может ссылку. На драйве и в ютубе не нашел на форды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Kotofei сказал:

Не подскажите, где он находится и как его чистить? Может ссылку. На драйве и в ютубе не нашел на форды.

Ниже и чуть левее дросселя.

Серый разъем.

Крепится на  саморез Торкс 20

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Форд Мандео 2.0 бензин 2010 года. Перебрал мотор. Собрал запустил двигатель работает ровно. Чуть прогрелся стали плавать обороты, причём стрелка стоит ровно, мотор работает ровно, ошибка только по второй лямбде обрыв цепи подогрева. А звуки с мотора идут плаванья оборотов. Первый раз такое встречаю. Может кто с таким сталкивался. Я не думаю просто что вторая лямбда так может влиять. Многие ездят с ошибкой такой и проблем незнают

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...