Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

после чистки дроссельной заслонки


Рекомендуемые сообщения

Всем привет!Почитал комменты и решил то же на своем корабле 2.0 почистить дроссельную заслонку.Пробег 43000,в ходу уже 3 года,и где-то около года плавают обороты с 500 до 1200-1300, раньше только на не прогретом движке,а сейчас уже и на прогретом,на холостом ходу.Скоро ТО и я решил им предъявить,но почитав  форум-решил сам попробовать,да так же были постоянные даблстарты.Купил жидкость хай гир для чистки инжекторов-за 350 рублей.Отсоединил клемму от аккумулятора ,открутив 2 хомута на воздуховодном шланге снял его,четыре шпильки накидным ключом ,но правда там чуть-чуть неудобно,долго возился с разъемом,боялся что нить отломить и все.Вот она,черная как смоль,сфотографировать правда забыл.Сначало смочил нагар хай гиром,ждал минут 5-толку ни какого-не оттирается,решил растворителем попробовать-был у меня в наличии только 646.Смочил и ждать не пришлось-обычной ветошью стерллась,весь процесс отмывания занял минут 5-7.Как новая,ни какими щетками не пришлось тереть.На все про все ушло минут 35-40 и это не спеша.

Ура!!! Пропал даблстарт и обороты не плавают-держатся на уровне 900 -как вкопанные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


привет всем! купил мондео 4 2.0 145лс месяца два назад, заехал на диагностику, показывает 2 ошибки: датчик дроссельной заслонки и сенсор педали акселератора. по езде - когда нажимаешь газ в пол, машина начинает дергаться или тупит жестко. особенно на 3й передаче. на 1й вообще такого нет - разгон хороший. почистил дроссель. сразу лучше тянуть стала, лучше реагировать на педаль, но провалы все равно появлялись редко. проехал пару тысяч - опять та же фигня, дергается, вообще плохо себя ведет. конечно, я уже привык, подстраиваюсь, у меня почти не дергается, но это не дело, когда нужно резко перестроиться или др маневр делать, машина начинает троить, дергаться, как таз восьмидесятых годов. в общем не знаю, че тут делать. дроссель в сборе менять дорого, датчик отдельной позицией есть, но какого-то леса он находится в неразборной крышке. и что с этой педалью газа делать? может, ошибки взаимосвязаны, т.е. если датчик положения ДЗ неисправен, то сразу и сенсор педали газа тоже? ведь педаль газа так и называется в мануале - педаль положения дроссельной заслонки.  да и не факт, что поменяв ее, что-то изменится...кстати, на холостых тоже г какое-то: на холодную немного плавают, держатся в районе 1300 и расход до 2,9 л/час, на прогретой обороты  не плавают, но держатся на 1000, расход в районе 1 л/час НО! пару раз за 8 тыс моего пробега при езде начали скакать значительно: примерно от 3000 падали до 500 и обратно, один раз даже заглохла, со второго раза завелась, попрыгали обороты и примерно месяц не повторялось такого. еще странно - на морозе примерно -10 машина начинает тянуть хорошо. что тут делать-то?...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Доброго дня форумчане!

Заехал я на ТО на 90 тыс. А они посоветовали ДЗ помыть, мол грязная ужасно. Ну я у них не стал мыть, они дорого берут за это.

Помыл у ребят в другом сервисе. К ребятам вопросов и нареканий нет, помыли как надо и поставили на место. Приехал я домой и обнаружил на парковке что обороты пляшут с 600 до 900. Ну думаю почитаю форум, что мол бывалые говорят на эту тему. Почитав понял, что после промывки у многих начинается такая свистопляска. Позвонил в сервис, успокоили, что может быть такое, что адаптируется. Но за две недели не адаптировалась, пляска продолжается((((. Сегодня был у ребят на сервисе, тестили через комп, гоняли, крутили, что-то меняли и т.д.

После часу возни мастер так и не смог понять в чем причина свистопляски. Высказал предположение, что сам дроссель мондит. Я с ним скорей всего согласен. ПО компу никаких ошибок нет.

Вот думаю вообще новый купить поставить.

Но пока новый не купил хочу спрсить - может все же само пропадет или адаптируется все же, или уже не надеяться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго дня форумчане!

Заехал я на ТО на 90 тыс. А они посоветовали ДЗ помыть, мол грязная ужасно. Ну я у них не стал мыть, они дорого берут за это.

Помыл у ребят в другом сервисе. К ребятам вопросов и нареканий нет, помыли как надо и поставили на место. Приехал я домой и обнаружил на парковке что обороты пляшут с 600 до 900. Ну думаю почитаю форум, что мол бывалые говорят на эту тему. Почитав понял, что после промывки у многих начинается такая свистопляска. Позвонил в сервис, успокоили, что может быть такое, что адаптируется. Но за две недели не адаптировалась, пляска продолжается((((. Сегодня был у ребят на сервисе, тестили через комп, гоняли, крутили, что-то меняли и т.д.

После часу возни мастер так и не смог понять в чем причина свистопляски. Высказал предположение, что сам дроссель мондит. Я с ним скорей всего согласен. ПО компу никаких ошибок нет.

Вот думаю вообще новый купить поставить.

Но пока новый не купил хочу спрсить - может все же само пропадет или адаптируется все же, или уже не надеяться?

 

Чистить ДЗ с эл.приводом нужно так:

1. Отключаем АКБ(обязательно! При работе с эл.оборудовнием это важно)

2. Чистим ДЗ (в нашем случае ещё и МАР-сенсор желательно.При снятом ДЗ доступ более удобный)

3. Устанавливаем ДЗ(чистый) и МАР-сенсор(чистый)(если нужно)

4. Включаем зажигание 1мин.(ДЗ делает ЖЖЖЖ, т.е. адаптируется,ищет лимиты)

5. Выключаем зажигание 5 сек.

6. Запускаем двигатель.

7. Ждем 10-15мин.(Доводим до рабочей температуры, происходит опрос основных датчиков и внесение доп.поправок. педаль газа не трогаем и вообще ни чего не трогаем) 

8. Настраиваем магнитолу,стёкла,время в БК и тд.

9. Можно ехать.

10. Через 20-30км. все адаптируется.

Тебе попался не диагност ,а читальщик ошибок. Которых сейчас 99%

Нормальный диагност выносит диагноз ,а не предположение!!! ДЗ не дешёвое удовольствие!

Чищу сам эти "приблуды" 2 раза в год(весной и осенью). При соблюдении этих не хитрых правил все будет хорошо. 

Ну и лямда-зонд поменять можно если пробег больше 80т.к.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чистить ДЗ с эл.приводом нужно так:

1. Отключаем АКБ(обязательно! При работе с эл.оборудовнием это важно)

2. Чистим ДЗ (в нашем случае ещё и МАР-сенсор желательно.При снятом ДЗ доступ более удобный)

3. Устанавливаем ДЗ(чистый) и МАР-сенсор(чистый)(если нужно)

4. Включаем зажигание 1мин.(ДЗ делает ЖЖЖЖ, т.е. адаптируется,ищет лимиты)

5. Выключаем зажигание 5 сек.

6. Запускаем двигатель.

7. Ждем 10-15мин.(Доводим до рабочей температуры, происходит опрос основных датчиков и внесение доп.поправок. педаль газа не трогаем и вообще ни чего не трогаем) 

8. Настраиваем магнитолу,стёкла,время в БК и тд.

9. Можно ехать.

10. Через 20-30км. все адаптируется.

Тебе попался не диагност ,а читальщик ошибок. Которых сейчас 99%

Нормальный диагност выносит диагноз ,а не предположение!!! ДЗ не дешёвое удовольствие!

Чищу сам эти "приблуды" 2 раза в год(весной и осенью). При соблюдении этих не хитрых правил все будет хорошо. 

Ну и лямда-зонд поменять можно если пробег больше 80т.к.

Это всё понятно, но как быть теперь? Провести процедуру заново за исключением промывки дросселя? или просто отключить АКБ минут на 15-20?

Изменено пользователем Руслан77
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это всё понятно, но как быть теперь? Провести процедуру заново за исключением промывки дросселя? или просто отключить АКБ минут на 15-20?

Отключи АКБ на 10мин. и Провести процедуру заново за исключением промывки дросселя. И все наладится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отключи АКБ на 10мин. и Провести процедуру заново за исключением промывки дросселя. И все наладится.

 

Это всё понятно, но как быть теперь? Провести процедуру заново за исключением промывки дросселя? или просто отключить АКБ минут на 15-20?

Ну и лямда-зонд поменять можно если пробег больше 80т.к.

А стоит два датчика, верхний и нижний. Какой менять-то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и лямда-зонд поменять можно если пробег больше 80т.к.

А стоит два датчика, верхний и нижний. Какой менять-то?

Верхний т.е 1-й , 2-й только следит за работой катализатора и на состав смеси не влияет.

Как обороты? Нормализовались?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Верхний т.е 1-й , 2-й только следит за работой катализатора и на состав смеси не влияет.

Как обороты? Нормализовались?

проводил пляски с отключение АКБ, но видимо не так как должно.

1. отключил акб

2. выждал 10 минут

3. подключил АКб

4. включил зажигание на 1 мин.

5. выключил зажигание на 5 сек.

6. завел, прогрел немного и заглушил

такие действия ни на что не повлияли. Сегодня повторю, но 6 пункт закончу прогревом минут 15 и поездкой с работы домой.

если и это не поможет, то буду менять дроссель. Буду ставить не оригинал, а заменитель, оригинал уж очень дорого выходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

проводил пляски с отключение АКБ, но видимо не так как должно.

1. отключил акб

2. выждал 10 минут

3. подключил АКб

4. включил зажигание на 1 мин.

5. выключил зажигание на 5 сек.

6. завел, прогрел немного и заглушил

такие действия ни на что не повлияли. Сегодня повторю, но 6 пункт закончу прогревом минут 15 и поездкой с работы домой.

если и это не поможет, то буду менять дроссель. Буду ставить не оригинал, а заменитель, оригинал уж очень дорого выходит.

Странная история. Как могли сломать или повредить ДЗ во время чистки непонятно ?!

Неплохо бы донора поставить и уже методом исключения решить вопрос по дросселю. Он или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странная история. Как могли сломать или повредить ДЗ во время чистки непонятно ?!

Неплохо бы донора поставить и уже методом исключения решить вопрос по дросселю. Он или нет.

История плохая уже тем, что помыв дроссель, ты наживаешь новую проблему. Как понял я такой не один, но другие как-то справлялись с данной проблемой.

При диагности снимали дроссель и меняли на нем , не знаю как называется, но на этой черной крышке какие-то приблуды стоят. Ставили с Новой этой крышкой, ставили новые клапана управлением воздуха...... Ничего не помогло. Клапан один оказался неисправным, я его заменил.

Сегодня финальные пляски с отключением АКБ. Если ничего не получится, поменяю дроссель

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем заменил я дроссель, всё наладилось.

Поздравляю! 

Очевидно совпала чистка дросселя с его поломкой (может уроноли или при отключении разъема коротнуло что то).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь мыть его будешь?    :D

тут как-то теперь подумаешь, мыть или не мыть))))) 

поставил конечно новый, но не оригинал. цена вопроса 12300 деревянных

Поздравляю! 

Очевидно совпала чистка дросселя с его поломкой (может уроноли или при отключении разъема коротнуло что то).

да черт его знает, может когда мыл то залил что-нибудь али погнул..... не знаю короче.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тут как-то теперь подумаешь, мыть или не мыть))))) 

поставил конечно новый, но не оригинал. цена вопроса 12300 деревянных

да черт его знает, может когда мыл то залил что-нибудь али погнул..... не знаю короче.

кстати машинка как-то по другому ехать стала.... порезвее как буд-то... или мне кажется

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати машинка как-то по другому ехать стала.... порезвее как буд-то... или мне кажется

12300 отрабатывает :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу спросить вот еще что. Раз уж речь была о Лямбда зонд, нарыл что он служит от 30 до 70 тыс. км. Кто менял, какие есть сложности при замене или лучше в сервис наведаться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу спросить вот еще что. Раз уж речь была о Лямбда зонд, нарыл что он служит от 30 до 70 тыс. км. Кто менял, какие есть сложности при замене или лучше в сервис наведаться?

Сложностей ни каких быть не должно. Открутил старый, прикрутил новый. Зеленый разъем 1я лямда, синий разъем 2я лямда.

Если инструмента нет,а нужна спец.головка с прорезью или кустарный изогнутый накидной ключ с прорезью на 22. То лучше и проще в любой сервис.

Работы на 10мин. Все делается сверху, без подъемника и ямы.

Ставил BOSCH   0258006925Стоимость в районе 2тр. Оригинал ставится тоже Бош только дороже в 3 раза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сложностей ни каких быть не должно. Открутил старый, прикрутил новый. Зеленый разъем 1я лямда, синий разъем 2я лямда.

Если инструмента нет,а нужна спец.головка с прорезью или кустарный изогнутый накидной ключ с прорезью на 22. То лучше и проще в любой сервис.

Работы на 10мин. Все делается сверху, без подъемника и ямы.

Ставил BOSCH   0258006925Стоимость в районе 2тр. Оригинал ставится тоже Бош только дороже в 3 раза.

Только что поменяли без проблем в соседнем дворе.

поставил Vernet - LS140030. Стоимость 2284р. Дороже БОШ на 100 р. :-)

Изменено пользователем Руслан77
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Ставил BOSCH   0258006925Стоимость в районе 2тр. Оригинал ставится тоже Бош только дороже в 3 раза.

Чуть позже поймешь разницу бош и оригинал бош....

А так конечно бош и бош....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чуть позже поймешь разницу бош и оригинал бош....

А так конечно бош и бош....

Не, ну сказал "А", говори и "Б"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чуть позже поймешь разницу бош и оригинал бош....

А так конечно бош и бош....

Позже это сколько? Ставил на Моню 3 2.0 бошевский неоригинал, прошел уже более 60т.к всё ОК. Подобное и со свечами, что оригинал NGK что и просто NGK. Где разница? Кроме цены. Если производитель серьезный, то и качество будет стабильно-высоким. А Бош серьезный дядя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как правило все мы руководствуемся тем что нам советует завод изготовитель. Говорит завод ставить бош, мы ставим бош. Но что значит оригинал бош и просто бош? Оригинал на форд идет под своим серийным номером. Допустим бош заявляет что на форд свеча идет под номером 100 и мы все по оригинальному каталогу ставим эти свечи. Но вод бош заявляет что на мазду эта же свеча будет под номером 101 , а значит по катологу для нас она уже не оригинал, а просто бош. На мой взгляд все это маркетенговые штучку и не более.

Вот я поставил лямбду не бош а вернет ( французская компания ) а в чем разница у них кроме как в названии фирм? Вернет является таким же поставщиком оригинальных запчастей на автозаводы как и бош. Только вот форд закупает запчасти у бош. А закупал бы у вернет, тогда бы оригиналом был он. Тут как в кино - кто девушку обедает тот ее и танцует. Выиграет завтра другой поставщик тендер на поставку запчастей, в катологе будет другой оригинал по завышенной цене. Так в чем тогда разница между оригиналом бош и не оригиналм?

Может я просто все не так понимаю? Но если нет разницы между оригиналом бош форд и просто бош, то зачем переплачивать за ту же самую деталь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чуть позже поймешь разницу бош и оригинал бош....

А так конечно бош и бош....

Ну зачем тут бред нести и народ в заблуждение вводить? Все они идут под одним номером и с одинаковым качеством, просто на запчасти конвейра форда ставится дополнительное клеймо FOMOCO. А иногда до странного доходит, где опорный подшибник SKF и клеймо форда на нем заплавлено. И так с большинством запчастей. Башляете форду, башляйте, только других не уговаривайте за одинаковую деталь платить в 2 раза дороже. Даже дальше говорить не хочется, а то можно привести примеры с катушками зажигания, рычагами, ступичными подшипниками и т.д и т.п и т.п. Вы просто внимательно посмотрите на деталь форда и увидите, что там написан еще код другой фирмы, вот и по этому коду и покупаете и запчасть будет абсолютли 100% одинаковая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...