Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

вибрация передающаяся на кузов и руль


Рекомендуемые сообщения

@clon76, а может все таки проблема в другом...??? 

может конечно и привод и суппорт.... Но пипец как хочется, чтоб только диски.... В отличии от твоего случая у меня при езде накатом ничего не изменяется. По тактильным ощущениям один диск греется сильнее другого после торможения. После очистки дисков (у одного вентиляции не было как класса, все было загажено песком и сформировано в однородную твердую субстанцию) все стало намного лучше, но не совсем... По этому сначала буду пробовать диски...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А люфтов в ШРУС нет?

 

 

Отправлено с моего Siemens A-35 используя Tapatalk

С этого момента давай поподробнее, методика тестирования, можно ссылкой... Такого как на видео вроде нет...

Изменено пользователем clon76
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну самая тупая и простая система диагностики, это проверка поперечного и осевого люфтов. Поперечный на видео-вверх-вниз, вперед-назад... Этих люфтов вообще не должно быть никаких. Ни на наружнем ни на внутреннем ШРУС. И осевой, это когда ты проворачивается вал, и он слегка проворачивается на пару градусов, это допустимо...

 

 

Отправлено с моего Siemens A-35 используя Tapatalk

Был в ремзоне, шупал сам. Небольшие люфты есть. Кроме моего, щупал фокус3 и моню еще одного. Примерно одинаково..... Склоняюсь к дискам... Но вроде стало легче зимой, попробую продержаться до весны...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

Всем привет, тоже была вибрация, сегодня заменил ступицу правую, и она прошла наконец-то. Может кому поможет в поисках вибрации)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет, тоже была вибрация, сегодня заменил ступицу правую, и она прошла наконец-то. Может кому поможет в поисках вибрации)

сколько по деньгам вышло?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

У меня тоже вибрация при разгоне! до 90 км/ч все хорошо, а вот дальше начинается вибрация больше по кузову, на руле не чувствуется :unsure: . Самое интересное, что отпускаешь педаль газа и вибрация пропадает :huh: . Посмотрел два ШРУСа внутренних, трипоиды целые сама граната тоже без дефектов... откуда вибрация не могу понять? помогите!!!! балансировку колес и саму резину исключил первым делом заехав на шиномонтаж...

И также есть вибрация когда стоишь на месте при оборотах двигателя от 1100-1300 об/мин, и 2000-2300 об/мин, в связи с чем поменял правую опору двигателя, но вибрация не пропала... :sten:  :russian_roulette:

Изменено пользователем Snit032
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

У меня тоже вибрация при разгоне! до 90 км/ч все хорошо, а вот дальше начинается вибрация больше по кузову, на руле не чувствуется :unsure: . Самое интересное, что отпускаешь педаль газа и вибрация пропадает :huh: . Посмотрел два ШРУСа внутренних, трипоиды целые сама граната тоже без дефектов... откуда вибрация не могу понять? помогите!!!! балансировку колес и саму резину исключил первым делом заехав на шиномонтаж...

И также есть вибрация когда стоишь на месте при оборотах двигателя от 1100-1300 об/мин, и 2000-2300 об/мин, в связи с чем поменял правую опору двигателя, но вибрация не пропала... :sten:  :russian_roulette:

Симптомы очень похожи на маховик....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отправлено Вчера, 08:53

Snit032 сказал(а) 07 Мар 2015 - 12:58:snapback.png

У меня тоже вибрация при разгоне! до 90 км/ч все хорошо, а вот дальше начинается вибрация больше по кузову, на руле не чувствуется  :unsure: . Самое интересное, что отпускаешь педаль газа и вибрация пропадает  :huh: . Посмотрел два ШРУСа внутренних, трипоиды целые сама граната тоже без дефектов... откуда вибрация не могу понять? помогите!!!! балансировку колес и саму резину исключил первым делом заехав на шиномонтаж...

И также есть вибрация когда стоишь на месте при оборотах двигателя от 1100-1300 об/мин, и 2000-2300 об/мин, в связи с чем поменял правую опору двигателя, но вибрация не пропала...  :sten:   :russian_roulette:

Симптомы очень похожи на маховик...

 

 

у меня тоже самое один в один что делать???? маховик как проверить(он дорогой очень)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень просто: Если вибрация на (стоящей) машине, это или подушки двигателя или маховик. Идем от простого и дешевого к сложному и дорогому....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите пожалуйста, может просмотрел. у меня вибрация по кузову и рулю при разгоне и торможении. всегда разная. замечал что зависит от погоды( жара, холод, дождь ) и от количества пассажиров. хотя, может кажется. точно знаю что есть люфт в ШРУСе. но на сколько я понимаю в устройстве автомобиля , а понимаю я не очень, ШРУСы не должны влиять при прямо линейном движении?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите пожалуйста, может просмотрел. у меня вибрация по кузову и рулю при разгоне и торможении. всегда разная. замечал что зависит от погоды( жара, холод, дождь ) и от количества пассажиров. хотя, может кажется. точно знаю что есть люфт в ШРУСе. но на сколько я понимаю в устройстве автомобиля , а понимаю я не очень, ШРУСы не должны влиять при прямо линейном движении?

глупо конечно, но я выкинул резину - отпустило...

А так навскидку: внутренний шрус дает вибрацию при разгоне, поведеный тормозной диск при торможении, у некоторых товарищей давал вибрацию наружний шрус (потом быстро наступала печалька), ступица (слышно не было), может начинает умирать одна из подушек двигателя.... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ладно, поеду в сервис. вроде по знакомству. не должны порекомендовать перебрать все что связано с колесами. надеюсь специалист сразу скажет в чем причина

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@AK.76, ну правый ШРУС я ставил - аналог... Он естественно есть и их около 6-7 штук в экзисте висит. Метелли взял по рекомендации продавца и только благодаря тому что у них есть на сайте гарантийное письмо о полном соответствии оригинла... Все подошло... А по поводу трипода сейчас буду глядеть... 

Как диагностировать неисправный шруз?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Римлянин, руками поболтать вал во все стороны... Будет люфт - будет вибрация

@Dominickanec,, я бы не стал так утверждать однозначно... Я не сомневаюсь в твоем опыте и ценности оного для всех, но простой пример... У меня есть легкий осевой люфт (я имею ввиду если взяться за привод и покрутить вперед -назад), а вибраций нет.  Если ты имеешь ввиду покачать вверх-вниз и право-лево тогда я бы сказал да, шрус явно просится на замену....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята подскажите у меня вибрация отдающаяся в торпеду при режиме Д и Р. Когда только стоишь, как газу даешь все хорошо. Что может быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@clon76, а легкий осевой люфт у всех есть...  Речь не о микролюфтах, а о значимом ощутимом люфте... 

О, "легкий"... Тогда возникает вопрос: критическое значение люфта? Я про то, например: +/-5 град  - ОК, +/-10 град - КО... Ну или какие то другие цифры, но принцип понятен, что бы не возникало ситуаций, когда один дергает - ОК, второй - КО.... Если есть информация - выдай :) . Ну или из опыта...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня была вибрация после замены тормозных дисков (ставил не оригинал). Подумал плохие диски взял, или перегрел.. но проблема оказалась проще. Нужно было почистить привалочную поверхность тормозного диска к ступице. Проблема ушла на 90%.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Был у дилера по поводу вибрации при динамичном разгоне, вибрация проявляется при разгоне от 80 км.ч до 100 км.ч (пробег 65 000 км) вибрация отдает в колени руль все ок, и кресло переднего пассажира трясётся даже визуально видно. Оф. сервис покатавшись на машине сказал, да это внутренний шрус, но непонятно какой люфт у обоих одинаковый покатайтесь по дольше что было понятно какой и заменим. Это как это так говорю я меняйте значит оба (машина на гарантии) они говорят оба сразу не могут быть, в общем я уехал но тут опять по трассе пришлось поездить вибрация не выносимая записался опять, могут оба быть шруса неисправны, какой им еще аргумент привести чтоб заменили??? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был у дилера по поводу вибрации при динамичном разгоне, вибрация проявляется при разгоне от 80 км.ч до 100 км.ч (пробег 65 000 км) вибрация отдает в колени руль все ок, и кресло переднего пассажира трясётся даже визуально видно. Оф. сервис покатавшись на машине сказал, да это внутренний шрус, но непонятно какой люфт у обоих одинаковый покатайтесь по дольше что было понятно какой и заменим. Это как это так говорю я меняйте значит оба (машина на гарантии) они говорят оба сразу не могут быть, в общем я уехал но тут опять по трассе пришлось поездить вибрация не выносимая записался опять, могут оба быть шруса неисправны, какой им еще аргумент привести чтоб заменили??? 

А нельзя у них истребовать официальную бумагу, что данная вибрация "ок", ездить можно без ограничений. Т.е. все БЕЗОПАСНО, развалившийся на скорости 120 привод никакого вреда не принесет и тд и тп... А потом данную бумагу в фомоко... Не дадут. А если не даете  - исправляйте, это ваша проблема как найти проблемный привод. Не можете найти один - меняйте оба, мне фиолетово. Или бумагу давайте. И звонить на горячую линию форд. 

ПыСы. Форд - это "Европейская" компания, у япов с подобными проблемами вопросов гораздо меньше. На глазах 2 тойоты и ниссан, проблема возникает - решается оперативно.... Мож везет конечно - но факты...

Изменено пользователем clon76
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(точнее весь кузов)на скорости от 30 до 50 км\ч очень ошутимо(на всех скоростях 2,3,4,5в режиме S

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня на с-Максе точно такая же беда была! Выличил заменой всех приводов в зборе!!! Советую брать оригинал чтоб через 5000-10000 тыс.км опять не всплыла эта проблема!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем при очередной поездке в сервис наконец то приговорили по гарантии левый внутренний шрус, заказ из германии 3 недели, хотя люфт есть и на правом по их словам но меньше, я говорю что же сразу не заказать чтобы не ждать потом правый еще 3 недели, а они мне что форд так не меняет, если после замены левого вибрация не уйдёт то закажем правый, ладно хоть как то дело сдвинулось жду деталь. Пыльник кстати целый на левом шрусе так что причина выхода из строя шруса не грязь, как то слабовато для такой дорогой детали всего 65 000 пробега

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...