Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

вибрация передающаяся на кузов и руль


Рекомендуемые сообщения

10 часов назад, Valera-3 сказал:

Ремонтники всем весом гнули привода, что бы в ступицу шлицы завести. А потом кувалдой забивали.

Печально.

Там всё решаемо без сверх усилий. Не скажу, что просто, но ремонтникам неуд.

Слышь. А может они тебе игольчатые подшипники рассыпали и пару иголок не нашли, а потом собрали без них?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Нет, привода вообще не трогали.

Я про них вообще не думал, потому что люфта нет. А тут задрали машину, завели а там криво всё крутится. Можно и разобрать, посмотреть, но привода в сборе 18 т. стоят. Оба. Тайвань конечно, но лучше их поставлю, чес перебирать привод. Может и валы искревлены. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Valera-3 сказал:

Нет, привода вообще не трогали

Они (особенно правый) и сами легко выскакивают, а подшипники (минимум один) рассыпаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я как поставлю новые, те разберу, и сюда напишу. Интересно что там . Люфтов не было вообще. Только на поднятии и газовании определяется. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет.

Год боролся с вибрациями на своем Мондео 1,6Т на МКПП. Победил процентов на 70. Но дальше никак. Проблема какая то плавающая. То была то нет. Забил и даже почти перестал ощущать. А может и ушло само )

В общем продал машину. Но Мондео - это навсегда.

Купил 2.0Т на Повершифте в очень неплохом состоянии. Первое что отметил - полное отсутствие каких-либо вибраций. Но счастье было недолгим. Замена резины с зимы на лето и привет вибрации в диапазоне 90-110 км/час. Вернулся через день на шиномон. Перебалансировали колеса. Вибрации стало намного меньше. Но иногда все же есть. 

Странная хрень. Забил. Благо она тут не такая сильная. Грешу не резину. Дождусь зимы. Там еще отпишусь ))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже испытываю мелкие вибрации на кузов, по ощущениям - в районе пола идет, то ли от центра, то ли справа со стороны водителя. При этом оно то появлялось, то пропадало. Все подушки двигателя и коробки - новые (32 тысячи пробега, подушки двигателя - Corteco, рыбка - Febi). Сейчас вот махнул правую ступицу и оно вернулось - мелкая, казалось бы еле заметная, но такая раздражающая вибрация на кузов. При этом руль стоит вообще спокойно, ни малейшего толчка. Кажется, что на идеальном асфальте вибрации пропадают, но стоит попасть на обычный - возвращаются. От скорости не зависит, на разгоне не чувствуется.

Одна мысль - у меня выхлоп сейчас весь варенный, без гибгиких соединений: менял заднюю банку - приварили к трубе, менял гофру и вырезал кат (корпус ката вернули на место) - все сварили. Может, в этом может быть проблема этих мелких вибраций?

Либо настало лето и нагрузка на двигатель ( в том числе на холостых) возросла, вот он и вибрировать больше стал? 

Не знаю, где и копать.

Изменено пользователем dieselmann
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
07.06.2020 в 16:45, Valera-3 сказал:

Я как поставлю новые, те разберу, и сюда напишу. Интересно что там . Люфтов не было вообще. Только на поднятии и газовании определяется. 

Наконец то поставил, ВСЕ прошло. Старые еще не ковырял. 

Повторю - менял все, помогало на час, два. Похоже после поднятия на домкрате или подьемнике, шрус на место становиться, а после езды уходит в сторону в стакане.

Старые разберу отпишусь. Буду их восстанавливать, купил какие то турецкие, думаю не надолго их хватит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23.06.2020 в 19:40, Valera-3 сказал:

Наконец то поставил, ВСЕ прошло

То есть поменял ШРУСы в сборе? Оба?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
13.06.2020 в 21:22, dieselmann сказал:

Тоже испытываю мелкие вибрации на кузов, по ощущениям - в районе пола идет, то ли от центра, то ли справа со стороны водителя. При этом оно то появлялось, то пропадало. Все подушки двигателя и коробки - новые (32 тысячи пробега, подушки двигателя - Corteco, рыбка - Febi). Сейчас вот махнул правую ступицу и оно вернулось - мелкая, казалось бы еле заметная, но такая раздражающая вибрация на кузов. При этом руль стоит вообще спокойно, ни малейшего толчка. Кажется, что на идеальном асфальте вибрации пропадают, но стоит попасть на обычный - возвращаются. От скорости не зависит, на разгоне не чувствуется.

Одна мысль - у меня выхлоп сейчас весь варенный, без гибгиких соединений: менял заднюю банку - приварили к трубе, менял гофру и вырезал кат (корпус ката вернули на место) - все сварили. Может, в этом может быть проблема этих мелких вибраций?

Либо настало лето и нагрузка на двигатель ( в том числе на холостых) возросла, вот он и вибрировать больше стал? 

Не знаю, где и копать.

Отвечу для информации: помогла замена гидроопоры на corteco и (как основная причина) нижней задней опоры АКПП на оригинал (аналогов на мой мотор в связке с акпп не бывает, феби была для ручной коробки, оказалось и вибры, думаю, шли в основном из-за нее). Все вибрации ушли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, dieselmann сказал:

Отвечу для информации: помогла замена гидроопоры на corteco и (как основная причина) нижней задней опоры АКПП на оригинал (аналогов на мой мотор в связке с акпп не бывает, феби была для ручной коробки, оказалось и вибры, думаю, шли в основном из-за нее). Все вибрации ушли.

Артикулы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
23.06.2020 в 19:40, Valera-3 сказал:

Наконец то поставил, ВСЕ прошло. Старые еще не ковырял. 

Повторю - менял все, помогало на час, два. Похоже после поднятия на домкрате или подьемнике, шрус на место становиться, а после езды уходит в сторону в стакане.

Старые разберу отпишусь. Буду их восстанавливать, купил какие то турецкие, думаю не надолго их хватит.

Приветствую!

Подскажите артикулы полуосей, пожалуйста.

Тоже машина 2012 г, акпп дизель 2.0 и также вибрация при нажатии педали газа после 80 км/ч

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При вибрациях. Не обязательно сразу менять трипоид. Есть очень хорошее решение в виде проставочных  шайб. Для смещения точки работы подшипников в стакане..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, maximuse сказал:

При вибрациях. Не обязательно сразу менять трипоид. Есть очень хорошее решение в виде проставочных  шайб. Для смещения точки работы подшипников в стакане..

и куда их ставить ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20.09.2020 в 12:28, strannikk сказал:

и куда их ставить ?

Под внешний шрус между ступицей и шрусом) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27.09.2020 в 22:21, maximuse сказал:

Под внешний шрус между ступицей и шрусом) 

Трипоид должен сместиться вглубь стакана на толщину проставки. Там меньше выработка. Вот только один вопрос. Запас хода вглубь останется для работы подвески? 

После 80 биение как от колеса, но в руль не отдает. Сильнее всего, когда тяга нулевая, то есть, не на разгон и не на торможение. Пограничное положение педали. На разгоне почти пропадает и когда газ бросаешь тоже. Поднимали на подьемник-левая полуось прыгает.

Оригиналы полуосей в сборе по 75тыр на экзисте навевают мысли о суициде :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29.09.2020 в 00:41, Mihail.SPb сказал:

Трипоид должен сместиться вглубь стакана на толщину проставки. Там меньше выработка. Вот только один вопрос. Запас хода вглубь останется для работы подвески? 

После 80 биение как от колеса, но в руль не отдает. Сильнее всего, когда тяга нулевая, то есть, не на разгон и не на торможение. Пограничное положение педали. На разгоне почти пропадает и когда газ бросаешь тоже. Поднимали на подьемник-левая полуось прыгает.

Оригиналы полуосей в сборе по 75тыр на экзисте навевают мысли о суициде :)

Хватает и с большим запасом 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Родственник выточил из сталюги эти проставки. Внутр 31, наружн 50 внутри фаска 5мм под 45град. Толщина 10. Стало получше. но чтоб совсем прошло- нет. Примерно наполовину. Но комфортнее конечно. Думал на 15мм толщину сделать, но кажется не стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эффект временный. На второй день поехал обратно и все вернулось

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Если менять полуоси (привода), нужно ли вместе с ними попутно еще что-то менять ? От вибраций, должно быть подвеска страдает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Сегодня победили в "Резиновой подкове". Наконец-то. До этого были заменены передние стойки в сборе со всеми комплектующими, гелевые сайленты нижних рычагов, ступицы, шаровые, привода (аж 2 раза), гайки колес, резина с дисками, рулевые тяги и наконечники, все подушки мотора и коробки (включая сайлентблок цапфы). Посленим этапом была проточка дисков тормозных в рамках оперативного эксперимента. В итоге ничего не изменилось, колбаса продолжалась после 100 км/час. Заехал на очередное СТО, все сняли, крутили на подъемнике до упаду - левый передний диск "гуляет". При этом диск проверили трижды, всё отлично по геометрии. мастерюга снял его еще раз и в очередной раз пристально осмотрел. И тут наконец-то нашлась причина - какой-то кусочек металла вплющился в самом краю ребра изнутри. Его даже не видно было, он полностью слился с поверхностью. Обнаружили только под определенным ракурсом. Отковыряли его, всё собрали, прогнал по трассе до 140 км/час - тишина, биения нет.

Изменено пользователем Birmbacher
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Свою проблему с тряской я решил заменой регулятора давления на тнвд..как бабушка отшептала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Добрый день!

Начало бить руль при торможении, меняю тормозные диски и колодки.

Стало бить руль сначала при скорости 40-60, потом биение на этой скорости ушло. стало бить на скорости от 90 и выше.

Заменены рулевые тяги и наконечники, правый внутренний шрус, задние сайлентблоки, делаю сход-развал, бьет на скорости плюс появилась тяга руля вправо.

Начинало бить на летней резине, отбалансировал, бьет, поменял задние и передние колса местами, бьет. Балансирую зимнюю резину, ставлю, бьет, балансирую еще раз в другом месте, бьет.

Сегодня вывешиваем машину на подъемник, разгоняем до 90 и выше бьет на вывешенной машине. Снимаем колеса, разгоняем, не бьет. Одеваем одно правое колесо, разгоняем, нне бьет. Снимаем правое, одеваем одно левое колесо, разгоняем не бьет. То есть бьет руль только с двумя колесами, не бьет без колес или без одного любого колеса. В сервисе говорят ступицы, но не ясно какая, где логика не могу понять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...