Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Выбор машины (2,0 бензин (145 л.с.) или 2,0 TDCi (140 л.с.)


Рекомендуемые сообщения

Есть сайт европейских аукционов http://www.exleasingcar.com/ru/home/ , но что бы там что то покупать, надо зарегистрироваться, подписать договор, прислать скан документа... Я только зарегистровался на сайте, для просмотра машин. Есть знакомый, который имеет расширенный доступ на аукционы с этого сайта. Мою машину нашли в VIP  аукционе, я ее не видел. Он мне скинул аукционный лист, фотки, описание повреждений (сзади чуток поцарапан бампер на 135 евро, стоимость ремонта в ценах Ford  в Нидерландах). Решили за нее побиться. Торги были вчера. Начали с 6800 евро, закончили 7500 евро. Растаможка получается 5400 евро + 1400 евро (доставка до РБ, услуги по таможне, евростраховка) Итого 14 300 евро или ,630 000 рублей. Машина сначала придет в Каунас, потом, своим ходом в РБ. Время на доставку и таможню около двух недель. Потом я поеду за ней в РБ. В СПБ надо заплатить утилизационный сбор+получение ПТС (осмотр, фото). Ну а дальше гос.номера и вперед, по просторам нашей Родины и Европы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ну поздраляем ) Комплектация вроде как хорошая. Да и дороги в Голландии (был там раза 4-5) очень досточные и в отличии от Гермашки скоростные ограничения там везде - так что машину не насиловали и это плюс.

 

А почему из РБ забирать будете? Не проще ли самому и не дешевле ли?

Может быть дешевле, но не проще, это точно. Да и времени нет. Если бы из Каунаса забирал сам, сэкономил бы рублей 20, но работа не отпускает, так что приходится платить. Плюс у нас в РФ надо депозит вносить и прочее.... в РБ проще, приехал-заплатил-уехал. Не просто так ведь много машин через РБ идет... Там люди специально этим занимаются.

Изменено пользователем Vadilen
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Причем тут пенсионеры гонщики просто людей в заблуждение вводите, не сделает 145 лс никак турбодизеля легко, обогнать может тока зачем так напрягаться.  на 140 тд ездл и сейчас на 145 атмосфернике езжу и возможности обоих машин прекрасно знаю, причем тут 2.5 турбо и ежу понятно что он быстрее, позор бы тогда был конструкторам вольво за 2.5 турбо-овошь бензинопожиратель с таким табуном, если бы его 140 лошадный дизель легко догонял. сравнивют именно 145 лс атмосферник и 140лс турбодизель если вы на нем не ездили зачем чушь про динамику пишите на трассе в обгонах недостатка тяги на дизеле не чувствуешь в сравнении с атмосферником 145 лс, у дизеля тоже кстати момент 320 и полка еси че тока диапазон оборотов поменьше. Еще раз повторяю после 100 даже если с места все равно дизель уйдет в отрыв.

Ну так обгонит же, а при чем тут напрягаться если дизель крутится в 4000 об\мин то бенз в 6500 легко и это не напряг а нормальная работа мотора. А про момент написал для справки. Авто с большей мощностью будет быстрее. Дизель выиграет только по эластичности, а при разгоне с мета бензин уйдет без вопросов.

 

ПО поводу момента на трассе- все там хватает - включай 3-ю и газу. На дизеле можно на 5-й ехать, но это все эластичность.

 

У меня тоже 2.0 бенз был. 

 

 

ЗЫ

 

Автора поздравляю с покупкой , но ИМХО как то стремно покупать машину за 630(т.е. думаю слишком дорого) с пробегом под 150 тысяч да еще и в РБ за ней ехать. Время то свое тоже надо посчитать + ещё утиль сбор+получение ПТС(а щас вроде как тоже не все просто с этим из за политических проблем с батькой). Итого под ключ выйдет 650 + время\нервы. А тут вполне за 700 наверное можно было найти с пробегом вдвое меньшим и лучшей комплектой + на автомате. Думаю полтинник не стоит этого.

 

Ну а комплектация ИМХО бедновата все таки: колесики маленькие, ксенона и кожи нет. 

 

ЗЫ2

 

Как все оформишь отпишись как все прошло- держу пальцы чтобы таможня дала добро

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Автора поздравляю с покупкой , но ИМХО как то стремно покупать машину за 630(т.е. думаю слишком дорого) с пробегом под 150 тысяч да еще и в РБ за ней ехать. Время то свое тоже надо посчитать + ещё утиль сбор+получение ПТС(а щас вроде как тоже не все просто с этим из за политических проблем с батькой). Итого под ключ выйдет 650 + время\нервы. А тут вполне за 700 наверное можно было найти с пробегом вдвое меньшим и лучшей комплектой + на автомате. Думаю полтинник не стоит этого.

 

Спасибо за поздравление.

По затратам:

- Билет на поезд - 1500 рублей (выезд из СПб в 15.45 в Витебске в 23,00, доки все готовы, пришел, забрал, уехал)

- Утиль. сбор - 3000 рублей

- Получение ПТС - 1850 рублей - проблем нет, выдают быстро (знакомый сегодня получал на VW Passat).

- В СПб аналогичные машины 2010 года стоят от 680 000 рублей...

- Автомат и кожанный салон не интересовал.

- Ксенона нет, хотелось бы, но ....

- Дизель рассматривал только "из за бугра", причина - все уже описал выше, а на новый денег нет...

- Универсалов, которые проданы c "0" в РФ очень мало, искать месяц-два не хотелось, а так б/у продают перекупы со скрученными  "конскими" пробегами. 

- За 700 000 купил бы себе Toyota Avensis универсал 1,8 (147 лс), бензин.

Изменено пользователем Vadilen
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так обгонит же, а при чем тут напрягаться если дизель крутится в 4000 об\мин то бенз в 6500 легко и это не напряг а нормальная работа мотора.

Ну да 6500 это норма чего там и 7000 тоже норма чего такого-то, подумаешь, поршни повылетают) 2.0 может обгонать только если загонять обороты в краснную зону и мотор после этого не развалиться по хорошему без напряга ну не сможет он никак

Изменено пользователем fahrv
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ура, товарисчи!!!

Вчера на нидерландском аукционе выиграли машинку!!!  :D  :D  :D

2010 год, комплектация Limited, 2,0 TDCi, механика (6),

Через пару недель поеду забирать ее в РБ.

Принимай поздравления, хорошая машинка. Сегодня ровно неделя как свою забрал с таможни, не могу нарадоватся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не знаю....

 

Комплектация бедная: нет  ничего, ни автомата, ни ксенона, ни кожи/алькантары, люков,вентиляции сидушек и памяти и пр.

Пробег -150 тыс.

Сейчас специально залез в mobile.de - такие машины спокойно идут от 7.000 Евро. И не надо пытаться чего-то усиленно где-то выигрывать и т.д.

 

Я продал в августе Titanium Black(максимальный) - за 635.000.Правда седан. Не думаю, что универсалы прям так сильно дороже,но специально на эту тему рынок не смотрел...

Уверен, что до 620.000 - универсал на тряпке, на ручке и без всего :)  - можно было бы легко найти. И тогда, и сейчас.

 

Но вообще, :)   конечно поздравляю!  Дизельный Мондео универсал - прекрасный практичный авто. К тому же едет шикарно. Никакой 2.0 145 л.с. рядом с ним не стоит.

И вообще, дизель - правильный выбор! :good: Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не знаю....

 

Комплектация бедная: нет  ничего, ни автомата, ни ксенона, ни кожи/алькантары, люков,вентиляции сидушек и памяти и пр.

Пробег -150 тыс.

Сейчас специально залез в mobile.de - такие машины спокойно идут от 7.000 Евро. И не надо пытаться чего-то усиленно где-то выигрывать и т.д.

 

Я продал в августе Titanium Black(максимальный) - за 635.000.Правда седан. Не думаю, что универсалы прям так сильно дороже,но специально на эту тему рынок не смотрел...

Уверен, что до 620.000 - универсал на тряпке, на ручке и без всего :)  - можно было бы легко найти. И тогда, и сейчас.

 

Но вообще, :)   конечно поздравляю!  Дизельный Мондео универсал - прекрасный практичный авто. К тому же едет шикарно. Никакой 2.0 145 л.с. рядом с ним не стоит.

И вообще, дизель - правильный выбор! :good: Удачи!

Mobile.de смотрели и не раз... ну для начала, за 7000 евро будет машина с пробегом около 180 000 км в комплектации Trend, сейчас спецом зашел на сайт, посмотрел. К тому же, много машин с мощностью двигателя 116 лс. Самое первое объявление о машине 2010 года в комплектации Титаниум (есть все, что вы перечислилие), но с двигателем 116 лс, было со стоимостью 9350 евро (брутто) и 7 857 евро (нетто), теперь посчитайте, во сколько вам обойдется съездить за этой машиной, провести мало-мальскую диагностику, пригнать из Германии в РБ или паромом в Финку, оплатить евростраховку за проезд по Европе, заплатить вам придется вначале 9 350, потом НДС вам вернут ( но это то же время, переживания, риски). Ссылка на машину http://suchen.mobile.de/auto-inserat/ford-mondeo-turnier-2-0-tdci-navi-xenon-pdc-euro5-m%C3%BCnchen/184574284.html?lang=ru&pageNumber=4&__lp=115&scopeId=C&sortOption.sortBy=searchNetGrossPrice&makeModelVariant1.makeId=9000&makeModelVariant1.modelId=29&makeModelVariant1.searchInFreetext=false&makeModelVariant2.searchInFreetext=false&makeModelVariant3.searchInFreetext=false&fuels=DIESEL&minFirstRegistrationDate=2010-01-01&emissionClass=EURO4&damageUnrepaired=ALSO_DAMAGE_UNREPAIRED&export=ALSO_EXPORT&categories=EstateCar

Есть дешевле, именно такие и берут перекупщики, но там пробег за 200 000 км http://suchen.mobile.de/auto-inserat/ford-mondeo-turnier-2-0-tdci-aut-titanium-s-cassola-vi/185381565.html?lang=ru&pageNumber=2&__lp=115&scopeId=C&sortOption.sortBy=searchNetGrossPrice&makeModelVariant1.makeId=9000&makeModelVariant1.modelId=29&makeModelVariant1.searchInFreetext=false&makeModelVariant2.searchInFreetext=false&makeModelVariant3.searchInFreetext=false&fuels=DIESEL&minFirstRegistrationDate=2010-01-01&emissionClass=EURO4&damageUnrepaired=ALSO_DAMAGE_UNREPAIRED&export=ALSO_EXPORT&categories=EstateCar

прежде чем покупать на аукционе, много чего пересмотрели... Сегодня, на аукционе, машина 2010 года, с пробегом 39000км была выставлена за 9000, а на фарше стоит 11000 с пробегом 88000

Изменено пользователем Vadilen
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему именно Titanium? Я смотрел аналог вашей машины- без ничего.Вот варианты:

http://suchen.mobile.de/auto-inserat/ford-mondeo-turnier-2-0-tdci-trend-navi-climatronik-bebra/186087535.html?lang=ru&pageNumber=1&__lp=1&scopeId=C&sortOption.sortBy=searchNetGrossPrice&makeModelVariant1.makeId=9000&makeModelVariant1.modelId=29&makeModelVariant1.searchInFreetext=false&makeModelVariant2.searchInFreetext=false&makeModelVariant3.searchInFreetext=false&minPowerAsArray=96&minPowerAsArray=KW&maxPowerAsArray=109&maxPowerAsArray=KW&fuels=DIESEL&minFirstRegistrationDate=2010-01-01&maxFirstRegistrationDate=2010-12-31&maxPrice=8000&emissionClass=EURO4&export=ALSO_EXPORT&maxMileage=150000&categories=EstateCar

 

http://suchen.mobile.de/auto-inserat/ford-mondeo-tur-2-0tdci-trend-climatronik-euro-5-1hd-bebra/186431746.html?lang=ru&pageNumber=1&__lp=1&scopeId=C&sortOption.sortBy=searchNetGrossPrice&makeModelVariant1.makeId=9000&makeModelVariant1.modelId=29&makeModelVariant1.searchInFreetext=false&makeModelVariant2.searchInFreetext=false&makeModelVariant3.searchInFreetext=false&minPowerAsArray=96&minPowerAsArray=KW&maxPowerAsArray=109&maxPowerAsArray=KW&fuels=DIESEL&minFirstRegistrationDate=2010-01-01&maxFirstRegistrationDate=2010-12-31&maxPrice=8000&emissionClass=EURO4&export=ALSO_EXPORT&maxMileage=150000&categories=EstateCar

 

никаких 180-200 пробега - всё как у вас...

Изменено пользователем nov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Ну так обгонит же, а при чем тут напрягаться если дизель крутится в 4000 об\мин то бенз в 6500 легко и это не напряг а нормальная работа мотора. А про момент написал для справки. Авто с большей мощностью будет быстрее. Дизель выиграет только по эластичности, а при разгоне с мета бензин уйдет без вопросов.   ПО поводу момента на трассе- все там хватает - включай 3-ю и газу. На дизеле можно на 5-й ехать, но это все эластичность.  

Вставлю свои 5 копеек. Вообще-то по логике - момент = разгон до сотни, мощность = максимальная скорость. Непонятно правда другое - разные ли настройки АКПП у 2.0 145 сил и 2.0Д 140 сил. Хотя если про ручку на бензе то да - при грамотном (да даже и при просто нормальном) старте  бенз 2.0 145 лысых объедет 2.0Д АКПП, но лишь до первых 50-60 км/ч, далее дизель уйдет в хороший отрыв. 

 

Ну а что до долгой езде на оч высоких оборотах (6500 или чуть ниже) то я сильно беспокоюсь за прокатную машину, на которой ездил снимать "Шелковый путь", ибо Астрахань-Волгоград-Москва-Питер ехал при почти постоянных 5000 об/мин (а это 2 тысячи км). На своей бы бензиновой я так долго не держал бы столь высокие обороты. Но то была машина прокатная и с очень дурацким соотношением маломощного двигателя и ручной коробкой с короткими передаточными числами (там 150 км/ч было 5000 об/мин примерно). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему именно Titanium? Я смотрел аналог вашей машины- без ничего.Вот варианты:

 

никаких 180-200 пробега - всё как у вас...

Цены вы показали вообще на "пустые" комплектации TREND:

-  6900 ( без обогрева лобового стекла, на штампованных стальных дисках, без переднего и заднего парктроника, простой дисплей на приборном щитке, без подсветки внешних зеркал)

 -  7100 (без обогрева лобового стекла и форсунок омывателя, без навигации, простой дисплей на приборном щитке, штампованные стальные диски, без подсветки внешних зеркал, без парктроников)

При этом, как я и писал ранее, вы указываете на нетто цену, а заплатить придется вначале брутто цену, потом Вам вернут НДС на карту (если продавец окажется порядочным человеком и не забудет про вас), опять же заплатить за билеты до Германии и до города, где расположен автосалон, осмотр машины, потом за евростраховку (Германия/Польша,около 200 евро), за солярку по Европе или стоимость парома до Финки. 

Считали все... Да и к тому же, на mobile.de уже давно сидят наши соотечественники, которые продают россиянам и белорусам машины... Утверждать не буду, но у 50% машин километраж уже уменьшен... Немцы ездят много, очень много... 

Да вот есть ссылка на сайт, все в принципе написано http://www.abcde.by/info.php?id=german_cars

Изменено пользователем Vadilen
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чет почитал... пургомёт. Ехать, брать фик знает что, но! Но за бабло реаааальное! :-) Не-не, господа, я не такой, не рискнул бы! Та я лучше нулевую куплю! Пусть классом ниже, но но-ву-ю! :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чет почитал... пургомёт. Ехать, брать фик знает что, но! Но за бабло реаааальное! :-) Не-не, господа, я не такой, не рискнул бы! Та я лучше нулевую куплю! Пусть классом ниже, но но-ву-ю! :-)

Ага, за 600 000 Хундай Солярис, Фольскваген Поло, Шевроле Круз... Плюс через год машины будут стоить на 20-25% дешевле от первоначальной стоимости + допы как всегда..... нет уж, спасибо... знакомые уже прошли школу с новым VW Jetta

Изменено пользователем Vadilen
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, за 600 000 Хундай Солярис, Фольскваген Поло, Шевроле Круз... Плюс через год машины будут стоить на 20-25% дешевле от первоначальной стоимости + допы как всегда..... нет уж, спасибо... знакомые уже прошли школу с новым VW Jetta

 

Вот тут пожалуй соглашусь - мой отец уже седьмую примерно по счету машину покупает из-за рубежа - берет обычно 4/5-летки в районе миллиона руб. (сам выбирает, сам за ними едет и пригоняет). Проблем ни с одной из них не знал (максимум замена одного-двух рычагов подвески за период владения в РФ или ремня генератора). И спустя год-два продает по той же цене (экввалентной той сумме в валюте, за которую брал) или чуть дороже. Правда у него и опыт в этом богатый - он в свободное от основного дела время перегонщик со стажем (легковые и грузовики).

 

Изменено пользователем BelissimoSPb
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каждый день на комбинате вижу серебристый сарай Мондео с надписью на заднем стекле "продам". Даже не интересовался, может дизель? Спрошу завтра что и почем. А лучше номер перепишу и топикстартеру в тему брошу. Эту хоть попробовать в деле можно. Но дизель или бензин понятия не имею. Дорестайл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не знаю....

 

Комплектация бедная: нет  ничего, ни автомата, ни ксенона, ни кожи/алькантары, люков,вентиляции сидушек и памяти и пр.

 

Уверен, что до 620.000 - универсал на тряпке, на ручке и без всего :)  - можно было бы легко найти. И тогда, и сейчас.

 

 

Я кстати пробежался по объявам по авто ру. Именно универсалов на дизеле нет в силу их редкости- только пригнанные. А вот богатых седанов много и пробеги до 70-80.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 опять же заплатить за билеты до Германии и до города, где расположен автосалон, осмотр машины, потом за евростраховку (Германия/Польша,около 200 евро), за солярку по Европе или стоимость парома до Финки.

Так и у вас вроде доставка небесплатная - 1400 Евро, так? Эти то суммы будут одинаковые.

В детали комплектации не лез - наверное вы правы, что там пустой Тренд. Как бы то ни было, цены сходные - может на аукционе и дешевле, но цены близкие.

 

В любом случае, машина у вас хорошая :)  Пусть только радует!   

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так и у вас вроде доставка небесплатная - 1400 Евро, так? Эти то суммы будут одинаковые.

В детали комплектации не лез - наверное вы правы, что там пустой Тренд. Как бы то ни было, цены сходные - может на аукционе и дешевле, но цены близкие.

 

В любом случае, машина у вас хорошая :)  Пусть только радует!

 

В 1400 евро входит доставка и услуги по растаможке. Как гражданин РФ, я не могу растаможить машину на территории Беларуси, поэтому там то же человеку, на которого таможат, надо заплатить денежку. Схема сложная, согласен, но сам поехать не могу, поэтому приходится платить. Доставка машины до Каунаса 400 евро, 1000 евро за услуги по доставке в Витебск, таможню, оформление документов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

до 90-100 может в теории на плоскости и без встречного ветра и прочего)) у бензинки есть шансы передачи более длиннынные хоть и моент мизер сочетание более длинных передач и главной вносят свою лепту для слабомоментного но более оборотистого мотора поэтому у бензина и у дизеля по паспорту около 9 сек до 100, у дизеля передачи покороче и их больше и главная другая, дизелей 140 л.с. с мкпп 5 вроде нету они все 6ступенчатые- надо проверить, может кто заедет кому машину не жаль.

P.S. Я не буду мне не хочется машину портить. Да и проверять не хочу потому точно знаю что после 90-100 дизель все равно уедет.

а самый кайф, когда в машине 5 человек и в багажнике что нибудь лежит. Дизель как ехал так и едет. А помню 2-х литровый фм-3 с тем же дуратеком сразу сильно терял в динамике, если ещё и кондиционер включен....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я кстати пробежался по объявам по авто ру. Именно универсалов на дизеле нет в силу их редкости- только пригнанные. А вот богатых седанов много и пробеги до 70-80.

Ну не нужен ТС седан и даже в богатых комплектациях. Их очень много на рынке бу, продавцы хотят продать, поэтому и цены вынуждены сбрасывать. Универсалы и хетчи - это как другой автомобиль, и на них есть спрос, а предложений значительно меньше, только скупость граждан заставляет людей идти на компромисс и смотреть в сторону седана. И не стоит сбрасывать со счетов, что хетч и универсал рестайл стоил на 120тр дороже седана в идентичных комплектациях
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а самый кайф, когда в машине 5 человек и в багажнике что нибудь лежит. Дизель как ехал так и едет. А помню 2-х литровый фм-3 с тем же дуратеком сразу сильно терял в динамике, если ещё и кондиционер включен....

Да успокойтесь уже. Всем понятно что 2.0 МТ бенз быстрее 2АТ дизеля в абсолютной динамике.

 

А по эластичности дизель лучше.. Но не забываем про турбо ямы, узкий диапазон и частое щелканье если на мехе. Поэтому дизель и динамика несовместимы- только если в рамках одной передачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да успокойтесь уже. Всем понятно что 2.0 МТ бенз быстрее 2АТ дизеля в абсолютной динамике.

 

А по эластичности дизель лучше.. Но не забываем про турбо ямы, узкий диапазон и частое щелканье если на мехе. Поэтому дизель и динамика несовместимы- только если в рамках одной передачи.

Я вот все читаю и читаю - "КТО КОГО СДЕЛАЕТ, КТО БЫСТРЕЕ" Ребята, вы где так гоняетесь? Может в небольших городах еще и можно быстро ездить, а вот в СПб уже давно нельзя, да же по субботам. Ну если только на кольцевой... Последний раз, когда ехал в Псков на своей машине, очень плотное движение было аж до Псковской области, а это 180 км. от Питера. Все ехали со скоростью около 75-80 км/ч. Да, были те, которые "рвали" вперед, при появлении "окошка" на встречной, но все равно, въехали в Псковскую область с разницей 5-10 минут. Опять же, стало много видеокамер по контролю скорости, в городе максимум 79 км/ч, на трассе 109 км/ч...  Где гоняться? Если только со светофоров, что бы доказать "какой я крутой перец" ???? Так через 200-500 метров опять светофор будет.... А если "рвать" с каждого светофора, то никакой машины не хватит, ни бензиновой, ни дизельной... И не надо меня считать пенсионером, я нормальный человек. Сколько раз был в Европе, но ни разу не видел что бы там, на светофоре, кто то устраивал гонки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дизель надо брать по двум соображениям: 1. Если очень много ездите, не важно, по городу или трассе, тогда экономия по топливу будет ощутимой и он окупится. (если покупаете дизель б/у, то точно окупится полюбому, на вторичке нет разницы в цене между дизелем и похожих по объёму бензинок). 2. Если просто он вам нравится. Ибо все другие недочёты дизеля, ка то не заводится, холодно и т.д. давно в прошлом и не актуальны сейчас. По совокупной надёжности мотора+коробки из официально поставлявшихся в россию считаю у Мондео самый лучший вариант как раз 2.0 дизель на акпп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю с выбором,удачи. Факеваген в топку!

Изменено пользователем 4405
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...