Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Выбор машины (2,0 бензин (145 л.с.) или 2,0 TDCi (140 л.с.)


Рекомендуемые сообщения

Так оно и есть, но мне нужен был именно дизель. А из свежих дизелей и, что немаловажно - недорогих - на рынке представлен только мондео. 

 

Что не дорогих да, но этот дизель не свеж, в этом и есть его плюс у других производителей он постоянно с доробаткой нового узла в этом месте и ломался систематически. Конструктивно он ровестник 2л дюратека если не старше.

Изменено пользователем fahrv
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


 

 

Что не дорогих да, но этот дизель не свеж, в этом и есть его плюс у других производителей он постоянно с доробаткой нового узла в этом месте и ломался систематически. Конструктивно он ровестник 2л дюратека если не старше.

Ок, откроейте мне глаза - что стоило брать за 600 тысяч б/у, не более трех лет и с наименее проблемным дизелем (и к этому: не конский ценник на з/ч и ТО + вменяемая АКПП)? Буду рад услышать ответ.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что не дорогих да, но этот дизель не свеж, в этом и есть его плюс у других производителей он постоянно с доробаткой нового узла в этом месте и ломался систематически. Конструктивно он ровестник 2л дюратека если не старше.

 

А что в нем ломается? Я, кроме проблем с ЕГР и заслонкой коллектора, ничего особенного на форуме не нашел,,, Ну да, еще есть проблемы с пластиковыми патрубками... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vadilen

Глянь в барахолке S MAX, вместо сарая под твои хотелки. http://mondeoclub.ru/forum/topic/126115/

Изменено пользователем 4405
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Fantomasikk1,

Угу, я тоже перешел на Мондео как раз именно после Вайба.

Сам перешел с матрикса аналог вайба или наоборот только у меня рестайлинг был 05 г..Сцуко ультра надежная машина ,4 года из поломок только подушка двигателя ,а пробег под 250 т.продан был с родной подвеской
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ломается у тех кто модернезировал усложнял или менял некторые узлы.  например, вы же сами про пьезофорсунки нашли информацию только данная проблема мондео не касается

 

 

 

 написал же что у мондео он не свежий и в этом его плюс и мондео не дорогой относительно других автомобилей

Изменено пользователем fahrv
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@fahrv,

 

В плане "свежести" я имел в виду, что соотношение мощности/надежности мотор более-менее нормальный. Еще рассматривал Бору/Гольф, но их моторы мне меньше нравятся (по тому, что вычитал в инете). Еще да - фокус рассматривал, но, учитывая то, что мне нужна была машина только с известной историей - брать фокуса не стал, так как с таким дизельным мотором фокус только из гермашки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vadilen

Глянь в барахолке S MAX, вместо сарая под твои хотелки. http://mondeoclub.ru/forum/topic/126115/

Спасибо. S-Max хорошая машина, но у нас продать компакт-вэн очень тяжело и плюс очень сильно падает цена. Я свою Мазду продавал полгода и цену пришлось скинуть очень сильно. Не любят у нас в РФ компакт-вэны, как и универсалы - всем седаны подавай... Хотя универсал Мондео по ликвидности выше, чем Мазда 5.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сарай вообще тема, у меня третий моня был, да RX леха тоже самое, думал возить ничего не буду, а нет, да и поспать можно если че. Сараев четвертых вообще в продаже мало да еще с приличным мотором, и то больше половины оттуда, поэтому и цена.

Изменено пользователем 4405
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про основную проблему мотора 2,0 145 л.с. уже писали- это масложор из за залегания колец. Пропустить момент когда в моторе вместо 5 литров масла останется 2 литра очень легко, т.к. лампы уровня нет а лампа давления и начнетморгать когда останется 2 литра...

 

А езда без масла это либо кулак дружбы либо задиры на колене.

 

К слову именно на мондео 4 с такой проблемой особо не читал. НА фокусах, с-максах, мондео 3 отзывов полно.

Может из за того что мондео 4 тяжелее и мотор крутят побольше и кольца реже залегают...

 

 

По динамике с места 2.0 бенз легко взгреет 2.0 дизель на автомате

По расходу реальный расход на мондео 2.0 в городе 13-14/100. ПРи таких же условиях дизель меньше 10 не будет есть. 

 

Дизель это хорошо если только он новый- в остальном если только для такси

 

Ремонт автомата который наверняка к 100,000 км потребуется будет стоить рублей 60...

 

Найти хорошую машину до 600кРуб на дизеле ИМХО нереально, из Европы - конские пробеги, бедные комплектухи и шанс попасть на ремонт

Российские дизели это будет 2007-08 год , но их очень мало тогда продавалось, поэтому редкий вариант, но и все равно нормальный пробег авто 07-08 года это 100,000км

 

2.0 бензин вполне можно найти 09-10 года

 

Вчера смотрели рестайл седан 10 года титаниум с зимним пакетом и на 17-м литье с пробегом 48,000 км за 640,000 руб

 

ЗЫ

Сборка бельгия или РФ ИМХО лажа пошедшая со времен русфокуса. У меня бельгия- ездил на рус мондео все ОК. Фокус был русс сборки - отличия от испанской не нашел. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про основную проблему мотора 2,0 145 л.с. уже писали- это масложор из за залегания колец. Пропустить момент когда в моторе вместо 5 литров масла останется 2 литра очень легко, т.к. лампы уровня нет а лампа давления и начнетморгать когда останется 2 литра...

 

А езда без масла это либо кулак дружбы либо задиры на колене.

 

К слову именно на мондео 4 с такой проблемой особо не читал. НА фокусах, с-максах, мондео 3 отзывов полно.

Может из за того что мондео 4 тяжелее и мотор крутят побольше и кольца реже залегают...

 

 

По динамике с места 2.0 бенз легко взгреет 2.0 дизель на автомате

По расходу реальный расход на мондео 2.0 в городе 13-14/100. ПРи таких же условиях дизель меньше 10 не будет есть.

 

Дизель это хорошо если только он новый- в остальном если только для такси

 

Ремонт автомата который наверняка к 100,000 км потребуется будет стоить рублей 60...

 

Найти хорошую машину до 600кРуб на дизеле ИМХО нереально, из Европы - конские пробеги, бедные комплектухи и шанс попасть на ремонт

Российские дизели это будет 2007-08 год , но их очень мало тогда продавалось, поэтому редкий вариант, но и все равно нормальный пробег авто 07-08 года это 100,000км

 

2.0 бензин вполне можно найти 09-10 года

 

Вчера смотрели рестайл седан 10 года титаниум с зимним пакетом и на 17-м литье с пробегом 48,000 км за 640,000 руб

 

ЗЫ

Сборка бельгия или РФ ИМХО лажа пошедшая со времен русфокуса. У меня бельгия- ездил на рус мондео все ОК. Фокус был русс сборки - отличия от испанской не нашел.

про автомат не ошибся часом? Практически не одной поломки за вмё время существования форума по 4 мондео.

По делу. Если выбирать между обозначенными моторами, ту тут даже и думать нечего. Однозначно дизель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По делу. Если выбирать между обозначенными моторами

- то лучше не читать сообщение предыдущего оратора (тов. Red's) - там он наворотил столько всего, что "рука бойка писать устанет" опровергамши.

 

 

Изменено пользователем BelissimoSPb
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Найти хорошую машину до 600кРуб на дизеле ИМХО нереально, из Европы - конские пробеги, бедные комплектухи и шанс попасть на ремонт

 

 

А вот и ошибаетесь...  зайдите на любой интернет-аукцион и посмотрите машины... да, есть машины с большими пробегами, но есть и с нормальными. Я слабо верю в пробег за 2-3 года менее 50 000 - 60 000 км. Нормальный человек покупает машину, что бы на ней передвигаться, а не для того, что бы она стояла у подъезда или на стоянке. По себе конечно, других не судят, но я на Мазде, за 2 года проехал 58 000 км. Поэтому, если на машине 2010 года пробег около 100 000 - 120 000 км, это нормально и меня это не удивляет, а вот если за 180 000 - то да, пробег "конский". Теперь о комплектации: как раз из Европы (западной) машины идут либо в Титаниум, либо в Лимитед, очень редко в Тренде. Комплектация Тренд - это в основном машины из Польши, там уровень достатка у населения не высокий, поэтому в дорогой комплектации не берут. 

 А шанс попасть на ремонт есть всегда, если берешь не новую машину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот и ошибаетесь...  зайдите на любой интернет-аукцион и посмотрите машины... да, есть машины с большими пробегами, но есть и с нормальными. Я слабо верю в пробег за 2-3 года менее 50 000 - 60 000 км. Нормальный человек покупает машину, что бы на ней передвигаться, а не для того, что бы она стояла у подъезда или на стоянке. По себе конечно, других не судят, но я на Мазде, за 2 года проехал 58 000 км. Поэтому, если на машине 2010 года пробег около 100 000 - 120 000 км, это нормально и меня это не удивляет, а вот если за 180 000 - то да, пробег "конский". Теперь о комплектации: как раз из Европы (западной) машины идут либо в Титаниум, либо в Лимитед, очень редко в Тренде. Комплектация Тренд - это в основном машины из Польши, там уровень достатка у населения не высокий, поэтому в дорогой комплектации не берут. 

 А шанс попасть на ремонт есть всегда, если берешь не новую машину.

Тогда о чем тема то ?

 

Если не пугает ремонт то можно брать любую- капиталка на 2.0 бенз около 80 кРуб под ключ если немного разбираться и использовать запы от мазды, а не менять шорт блок от форда

 

Думаю дизель на большую сумму не разорит, если только навернятся и дезель и автомат вместе.

 

Если машины есть до 600 кРуб надо брать

 

ЗЫ

Если б новый дизель и бенз стоили одинаково - брал бы дизель без вопросов- но пока разница в 200 кРуб, живем в холодной РФ, ТО на дизель дороже то логичнее турбо бензин ИМХО. Ну и эта вонь от солярки при прогреве зимой под окнами и тарахтение не сравнится с вонью от бенза и его мягкой работой.

 

ЗЫ 

Когда ездил на вазах давно пробег за год был около 30 тысяч.

Сейчас есть вторая машина, в отпуск еду не на машине на черное море, а на самолете за рубеж. С пробками особого желания мотаться по городу и стоять в пробке нет- поэтому основной пробег дом-работа- дом 30 км в день. Вот и накатал на 2-х авто суммарно за год 20 тысяч.Из которых 7 тысяч поездка в Крым

Изменено пользователем Red`s
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не пугает ремонт то можно брать любую- капиталка на 2.0 бенз около 80 кРуб под ключ если немного разбираться и использовать запы от мазды, а не менять шорт блок от форда

 

Если машины есть до 600 кРуб надо брать

 

ЗЫ

Если б новый дизель и бенз стоили одинаково - брал бы дизель без вопросов- но пока разница в 200 кРуб, живем в холодной РФ, ТО на дизель дороже то логичнее турбо бензин ИМХО. Ну и эта вонь от солярки при прогреве зимой под окнами и тарахтение не сравнится с вонью от бенза и его мягкой работой.

ну вот пока и ищу... Я б с удовольствием взял бензин, но их из Европы мало, ну и залегание колец пугает... Многие знают об этой проблеме и очень осторожно относятся к бензиновым двигателям.... в том числе и я. 

А со стоимостью вы правы, если 2010 год + пробег до 130 000+дизель+комплектация нормальная, но 600-620 это нормальная цена, у нас, в Питере, 2010 год идет от 670-700 тыров (в нормальном состоянии).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

если 2010 год + пробег до 130 000+дизель+комплектация нормальная, но 600-620 это нормальная цена, у нас, в Питере, 2010 год идет от 670-700 тыров (в нормальном состоянии).

Ну я как раз целенаправленно искал в Питере и машину с проверенной историей. Хотелось конечно унисервал, но именно с проверенной историей нашел только седан. 10ый год, 97000 км (три оставалось до конца гарантии),  титаниум. 620 тыров. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я взял машину 2008 г из германии акпп пробег 88 т , хотя знал что далеко за сто , сами перегонщики говорят что сматывают, так х проодашь . За год проехал 80 т , поменял приводной ремень , ролики от газели подходят по 100 р , ну ина всякий случай комплект грм , ну еще смазал клапан упр турбой /спасибо форуму выл / .А так открою капот посмотрю и закрою что ему мешать если все работае.Предыдущий был 3 моня дизель тоже из за бугра за 2 года проехал 200 т сейчас на нем окло400,человек ездит без проблем по двигателю.

Изменено пользователем a897on
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По динамике с места 2.0 бенз легко взгреет 2.0 дизель на автомате

По расходу реальный расход на мондео 2.0 в городе 13-14/100. ПРи таких же условиях дизель меньше 10 не будет есть. 

 

 

По динамеике атмсферник с мкпп 5 может сделать 140 тд, но это ему будет очень нелегко  и ой как не просто, т.к. можно обогнать только за счет более длинных передач и загона матора в красную зону и примерно до 100 км максимум дальше дизель все равно уйдет в отрыв, а если встречный ветер или небольшая горка то все никаких шансов)), момент у атмосферника маловат и доступен только после 4тыс оборотов. Реальный расход на 2 атосфернике у меня сейчас 15-18 л по городу у дизеля почти в два разе меньше в этих же условиях у меня около 10 получалось.

Изменено пользователем fahrv
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2.0 дуратек никогда не всгреет 2.0дизель на механике. А это более корректное сравнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2.0 дуратек никогда не всгреет 2.0дизель на механике. А это более корректное сравнение.

до 90-100 может в теории на плоскости и без встречного ветра и прочего)) у бензинки есть шансы передачи более длиннынные хоть и моент мизер сочетание более длинных передач и главной вносят свою лепту для слабомоментного но более оборотистого мотора поэтому у бензина и у дизеля по паспорту около 9 сек до 100, у дизеля передачи покороче и их больше и главная другая, дизелей 140 л.с. с мкпп 5 вроде нету они все 6ступенчатые- надо проверить, может кто заедет кому машину не жаль.

P.S. Я не буду мне не хочется машину портить. Да и проверять не хочу потому точно знаю что после 90-100 дизель все равно уедет.

Изменено пользователем fahrv
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и подтянулись пенсионеры-гонщики :-)) До 100 вроде как не гоняются, а по трассе все равно больше 100 не едут- экономия ж... 

 

Только не надо владельцу 2.5Т с полкой момента с 1500-4800 320 Н-м рассказывать про этот самый момент.

 

Я же не говорю что БМВ 3.5 литра проезжаю  :=)))

 

Дизель на механике и динамика понятия вообще не совместимые- замучаешь щелкать, первая 30, вторая 50, третья 80, а бензин при этом первая60, вторая 100, 3-я 140 и превед

 

Ну а про динамику автоматного дизеля....

 

ЗЫ

Недавно на фиесте куга 2.0ТД  ходом с 40 до 120 не могла догнать пока газ не отпустил 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и подтянулись пенсионеры-гонщики :-)) До 100 вроде как не гоняются, а по трассе все равно больше 100 не едут- экономия ж... 

 

Только не надо владельцу 2.5Т с полкой момента с 1500-4800 320 Н-м рассказывать про этот самый момент.

 

Я же не говорю что БМВ 3.5 литра проезжаю  :=)))

 

Дизель на механике и динамика понятия вообще не совместимые- замучаешь щелкать, первая 30, вторая 50, третья 80, а бензин при этом первая60, вторая 100, 3-я 140 и превед

 

Ну а про динамику автоматного дизеля....

 

ЗЫ

Недавно на фиесте куга 2.0ТД  ходом с 40 до 120 не могла догнать пока газ не отпустил 

Причем тут пенсионеры гонщики просто людей в заблуждение вводите, не сделает 145 лс никак турбодизеля легко, обогнать может тока зачем так напрягаться.  на 140 тд ездл и сейчас на 145 атмосфернике езжу и возможности обоих машин прекрасно знаю, причем тут 2.5 турбо и ежу понятно что он быстрее, позор бы тогда был конструкторам вольво за 2.5 турбо-овошь бензинопожиратель с таким табуном, если бы его 140 лошадный дизель легко догонял. сравнивют именно 145 лс атмосферник и 140лс турбодизель если вы на нем не ездили зачем чушь про динамику пишите на трассе в обгонах недостатка тяги на дизеле не чувствуешь в сравнении с атмосферником 145 лс, у дизеля тоже кстати момент 320 и полка еси че тока диапазон оборотов поменьше. Еще раз повторяю после 100 даже если с места все равно дизель уйдет в отрыв.

Изменено пользователем fahrv
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ура, товарисчи!!!

Вчера на нидерландском аукционе выиграли машинку!!!  :D  :D  :D

2010 год, комплектация Limited, 2,0 TDCi, механика (6),

Через пару недель поеду забирать ее в РБ.

 

post-64981-0-88882200-1384237904_thumb.jpeg

post-64981-0-27958600-1384237912_thumb.jpeg

post-64981-0-98310700-1384237919_thumb.jpeg

post-64981-0-15680300-1384237930_thumb.jpeg

post-64981-0-85022300-1384237937_thumb.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Vadilen,

Поздравляю

Расказал бы, общий процесс, как, где, таможня, цена

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну поздраляем ) Комплектация вроде как хорошая. Да и дороги в Голландии (был там раза 4-5) очень досточные и в отличии от Гермашки скоростные ограничения там везде - так что машину не насиловали и это плюс.

 

А почему из РБ забирать будете? Не проще ли самому и не дешевле ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...