Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Выбор машины (2,0 бензин (145 л.с.) или 2,0 TDCi (140 л.с.)


Рекомендуемые сообщения

проверять надо конечно, но прямо навскидку вот, хотя комплектация простенькая конечно... www.avito.ru/moskva/avtomobili_s_probegom/ford_mondeo_2011_230584876

http://www.avito.ru/sankt-peterburg/avtomobili_s_probegom/ford/mondeo/universal?f=188_902b цены в СПб, посмотрите, 90% сараев из Европы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я такую купил почти в максимальной комплектации, но за 750. Если попроще то можно дешевле найти. Я бы добавил на вашем месте 100 рублей. Не такие большие дегьги, чтобы купить хорошую машину, а не укатанный хлам из европы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том то и дело что наши соотечественники расстаются с почти новыми машинами. А про европейцев сами знаете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я такую купил почти в максимальной комплектации, но за 750. Если попроще то можно дешевле найти. Я бы добавил на вашем месте 100 рублей. Не такие большие дегьги, чтобы купить хорошую машину, а не укатанный хлам из европы.

Ну не хочу защищать Европу, но есть ньюансы по машине из Европы и РФ:

 - на сараях там не гоняют и не рвут машину, ограничение в городах 50 км/ч + высокие штрафы + законопослушные граждане

 - большие пробеги обусловлены автобанами (осенью ездили в Польшу, за 5 дней проехали 1200 км) и удаленностью городов друг от друга

 - ремонт производится в специализированных сервисах (за исключением Польши)

 - как правило, при ремонте используются только оригинальные или лицензированные запчасти

 - качественная солярка

 Еще раз пишу, не хочу защищать Европу, но опыт эксплуатации машин из Европы это подтверждает. Да же на этом форуме, многие владельцы седанов пишут о некачественной сборке и покраске авто произведенных в РФ и рекомендуют брать бельгийский вариант...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://cars.auto.ru/cars/used/sale/53527508-b805.html   на 30т сторуется. И еще дурацкое отношение сколько было хозяев, мне лично пох, кстати легко исправить, утеря. Я брал полугодовалую машину с 2 хозяевами, первый купил, через месяц продал, купил резину итд, второй владел 4 месяца поставил сигналок фигалок на 200т.р, в итоге ничего не крашено машин новый с пробегом 10000км 11г я взял за 800бумажек, 7 месяцев отроду.

А дубликат ПТС проще объяснить при продаже чем 3 хозяина почему то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На конвеере роботы собирают, так что место сборке пох. Там люди только в логистике замешаны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

http://cars.auto.ru/cars/used/sale/53527508-b805.html   на 30т сторуется. И еще дурацкое отношение сколько было хозяев, мне лично пох, кстати легко исправить, утеря. Я брал полугодовалую машину с 2 хозяевами, первый купил, через месяц продал, купил резину итд, второй владел 4 месяца поставил сигналок фигалок на 200т.р, в итоге ничего не крашено машин новый с пробегом 10000км 11г я взял за 800бумажек, 7 месяцев отроду.

А дубликат ПТС проще объяснить при продаже чем 3 хозяина почему то.

 

Товарищи, если бы было 800 000, то можно купить новую машину, базовая комплектация сейчас стоит 865 000 рублей - постоянно идет реклама на радио... Сколько можно писать - бюджет до 600 000 рублей, универсал. Все рекомендую дизель, объявления скидывают по бензину. Живу я в СПб, можно конечно в Москву сгонять за машиной, но в планы вроде не входило. 

На конвеере роботы собирают, так что место сборке пох. Там люди только в логистике замешаны.

Тогда почему все ругают российскую сборку??? На этом же форуме...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://cars.auto.ru/cars/used/sale/51272512-a0f0d.html

http://cars.auto.ru/cars/used/sale/47589572-e96b.html

http://cars.auto.ru/cars/used/sale/53521666-bcc3.html  хз откуда

 

А сборку ругают недалекие люди, типа у друга на бентли ничего не гремит итд..

Изменено пользователем 4405
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Много машин висит у официальных диллеров, заходишь на сайт, автомобили с пробегом и смотришь, в мейджере например целое поле фордов с трейд ина я смотрел LR дискавери, по объяве был один а на деле штук 20, и куча фордов, которых нет в объявах, и торг у них мама не горюй если с наличкой. Мне предлагали поменять мой форд 11г на 12 ключ в ключ, ПОПАХИВАЕТ ИДИОТИЗМОМ, почти с одинаковой комплектухой, а пробег я могу выставить любой, они видимо тоже.

Изменено пользователем 4405
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Учитался о бензиновом двигателе.... что то ничего плохого я про него не нашел.... 

 

Все же, если не затруднит основные плюсы и минусы бензина и дизеля...

 

По дизелю вижу постоянные проблемы, которые обсуждается на форуме:

 - залипание клапана коллектора (не заводится)

 - частый выход из строя кламана ЕГР

 - частые проблемы при замене топливного фильтра (не продувают систему)

 

Ну остальное по мелочи..... трубки "обратки" подтекают, турбины свистят, свечи не выкручиваются, 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главная проблема бенза 2 литра залегание колец, соответственно жор масла и гремящие заслонки впускного коллектора могут улететь в клапана пери разрушении ( которые можно выкинуть и ок), упустил уровень, пиз..дос двигателю, не все, мой 3 мондео 2 литра ездит здесь 7 лет и ничего, машин 2002 года, в рашку прибыл в 2005 году. Дизель  если евро 3, без PDF то по хер какое топливо, я 3 год езжу и имею опыт еще 20 лет на дизеле. Если не вдупляешь как менять топливный фильтр, я тебе напишу, а ЕГР ( я за..ебался писать) пока рабочий глушишь и забываешь про него ( 5 минут работы)

Изменено пользователем 4405
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главная проблема бенза 2 литра залегание колец, соответственно жор масла и гремящие заслонки впускного коллектора( которые можно выкинуть и ок), упустил уровень, пиз..дос двигателю, не все, мой 3 мондео 2 литра ездит здесь 7 лет и ничего, машин 2002 года, в рашку прибыл в 2005 году. Дизель  если евро 3, без PDF то по хер какое топливо, я 3 год езжу и имею опыт еще 20 лет на дизеле. Если не вдупляешь как менять топливный фильтр, я тебе напишу, а ЕГР ( я за..ебался писать) пока рабочий глушишь и забываешь про него ( 5 минут работы)

 

Не совсем понимаю, двигатель бензиновый стоит дюратек, ему уже лет 10, проблема с залеганием колец была на двигателе 1,8... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну и что это? 5 машин в СПб, одна вроде как в пути (считай нет), остальные из Европы с пробегом 70000км. В Европе, на аукционе, машина 2010 года, с пробегом в 85000км в комплектации Титаниум стоит около 8500 евро + растаможка 5400 евро + доставка до СПБ через РБ около 1400 евро Итого: 15 300 евро * 44,15 (курс цб+10копеек) = 675 500 рублей Это в чистоган. Плюс наценка продавца - минимум будет 725 000 рублей. Об этом уже писалось ранее. Чего мусолить то отдно и то же, 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Vadilen,

Ну ты и трудный...

Чем тебя местные дилерские то не устраивают? тебе про них уже писали выше. 

http://cars.auto.ru/cars/used/sale/54046107-7790e.html

Год у неё конечно будет не 11, т.к. это дорестайл, но куплена вполне возможно и в 11 году.

Или трудно в поезд сесть, съездить и глянуть на авто? Так попроси клубней. Думаю кто-нибудь да и откликнется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Vadilen,

Ну ты и трудный...

Чем тебя местные дилерские то не устраивают? тебе про них уже писали выше. 

http://cars.auto.ru/cars/used/sale/54046107-7790e.html

Год у неё конечно будет не 11, т.к. это дорестайл, но куплена вполне возможно и в 11 году.

Или трудно в поезд сесть, съездить и глянуть на авто? Так попроси клубней. Думаю кто-нибудь да и откликнется.

Спасибо за ссылки. Но вопрос был в другом: дизель или бензин....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбор у тебя стоит ТОЛЬКО по тому, что ты походу на дизеле не ездил. Поверь, дизель это такой же наркотик, как и АКПП. Один раз попробуешь, и отказаться уже будет тяжело. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

залегание колец 2 литра бензин , зайди на форум мондео 3, движок тот же,проблемы теже.

Изменено пользователем 4405
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

залегание колец 2 литра бензин , зайди на форум мондео 3, движок тот же,проблемы теже.

Думаю проблема в не качественном масле или перегреве. По крайней мере на FS моторе(мазда-форд) было так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Vadilen,

Кстати, раз ты сарай ищешь, то их нашей сборки не бывает. У нас бельгийцев продают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

залегание колец 2 литра бензин , зайди на форум мондео 3, движок тот же,проблемы теже.

 

Каким образом можно продиагностировать залегание колец? Вообще конечно странно, я считал, что эти двигатели ставились на Фокусы и Эс-Максы. У знакомых три фокуса, ни у кого проблемы такой нет... Я конечно почитаю форум по 3 Мондео, но удивлен, если честно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Весело - причина залегания колец - межсервисный интервал в 20 000 км.... ОФигеть!!!! Совсем головой ударились... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каким образом можно продиагностировать залегание колец? Вообще конечно странно, я считал, что эти двигатели ставились на Фокусы и Эс-Максы. У знакомых три фокуса, ни у кого проблемы такой нет... Я конечно почитаю форум по 3 Мондео, но удивлен, если честно

Да никак, когда возмешь тупо уровень масла контролировать до маньячества. Когда ты его новый возмешь, то ноу проблем, а б/у та еще лотерея, дизель в этом смысле лучше.

А вообще хорошо купить машину из Италии в прибалтике (п.здец в квадрате) а потом писать что форд гавно, кроилово ведет к попадалову.

20000км не проблема, сама проблема в минимальных зазорах в поршневой, типо новые технологии.

Изменено пользователем 4405
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Vadilen, если я правильно понял, машина тебе нужна с такими приоритетами:

1. бюджет

2. размер

3. надежность

4. экономичность

 

1. Первый пункт не рассматриваю, ибо это сугубо индивидуально

2. Тип кузова оставлю на твое усмотрение, но седан класса ФМ4 удовлетворяет все потребности, если только не возить кучу лыж, досок и прочей габаритной фигни, которая тупо в багажник не помещается. Остальное можно уложить частично в салон. Универсал, дизельный, с небольшим пробегом и не битый хрен ты найдешь. Такие машины сильно специфические и их просто-так не продают, если только на этот нет серьезной причины. В общей массе их вообще единицы. Поэтому я бы все-таки подумал про седан - выбор намного больше, больше возможностей для торга, реальней выбрать экземпляр в приличном состоянии.

3. Турбина укатывается отжиганием и глушением сразу после отжига, а так при нормальной эксплуатации в дизеле ломаться нечему, ресурс у дизелей миллионы километров. Проще АКПП убить особенно буксованием в наших говнах и снегах. Зимой дизель без автозапуска или вебасты рискованный вариант, учитывая сырой климат Питера, можно получить много неприятного времени, потраченного на оживление, тем более в европейских вряд-ли меняли батарейку, там она и так заведется, а вот у нас её уже не хватит, соответственно на 3-4 летнем уже надо заложить 3500 на новый аккум. Еще один минус дизельного ФМ4 - особенность компоновки системы охлаждения - бутерброд из радиаторов, что автоматически прибавляет по 6-7тыс ежегодно на промывку это хозяйства. Бензинка - мотор проще, с топливом проблем меньше, зимой проще. Из минусов: дабл-старты, ресурс, овощ, расход топлива.

4. По трассе дизель - песня. На одном баке больше 1000 км. запросто! Цены на 95й и ДТ примерно одинаковы, у дизеля раза в два расход меньше (мой опыт: 4 года, 50% трасса + 50% город, средний пробег 25ткм в год, средний расход за все время 8,2 л/100км, зимой +1, летом -1, вот так). У ФМ4 одно из самых удачных сочетаний АКПП+мотор.

Может присмотреться к другой марке/модели?

Может пересмотреть свои приоритеты?

Это, как бы, мои соображения, надеюсь, будет полезно.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Vadilen, если я правильно понял, машина тебе нужна с такими приоритетами:

1. бюджет

2. размер

3. надежность

4. экономичность

Это, как бы, мои соображения, надеюсь, будет полезно.)

 

Спасибо огромное за рекомендации и описание ситуации по выбору машины. Уже начал рассматривать вариант хэчбэка... Но сарай предпочтительнее, так как много катаюсь, в том числе и в Европу. Седан все же не рассматриваю, был уже и не раз, больше не интересно. Согласен, что седанов много, выбор больше и возможности торга больше, но все же.... Стал присматриваться к Тойоте Авенсис 2009 года, двигатель 1,8 (147 лс), бензин. Их мало правда, да и ценник не маленький...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...