Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Оформление купли-продажи а/м после 15 октября 2013


Рекомендуемые сообщения

Спасибо!

А дкп надо где-то завеять? Или достаточно от руки написать и он тоже будет иметь силу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Спасибо!

А дкп надо где-то завеять? Или достаточно от руки написать и он тоже будет иметь силу?

Можете на туалетной бумаге на коленке составить.Можете вместе прийти в МРЭО и попарить мозг инспектору по поводу сделки,совершенной в устной форме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если я хочу просто подарить??

В моем случае сыну...могу я написать дарственную на него, а он едет в ГАИ и переоформляет ее на себя... 

Кстати еще вопрос, если оформлять ДКП, то в ПТС кто нового владельца вписывает?? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

если оформлять ДКП, то в ПТС кто нового владельца вписывает??

еще вопрос к этому.

 

А новый владелец сможет снять/переставить/утилизировать машину имея только ДКП? без доверенности...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

могу я написать дарственную на него, а он едет в ГАИ и переоформляет ее на себя...  Кстати еще вопрос, если оформлять ДКП, то в ПТС кто нового владельца вписывает?? 

Если вы собственник-да.Вписываете сами и расписываетесь вы-прежний собственник,сын-новый собственник.

 

 

 

А новый владелец сможет снять/переставить/утилизировать машину имея только ДКП? без доверенности..

Правильно заданный вопрос УЖЕ содержит ответ.Если он собственник,то может распоряжаться своей собственностью по своему усмотрению.Вы же мне доверенность на мою машину выписать не сможете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы обратился в местное МРЭО по вопросу замены регистрационных знаков.Эта же процедура предусмотрена при сохранении старых знаков.Просто не сохраняй или отдай на 180 суток на сохранение,а потом "забудь" забрать.Регистрация останется в ЯНАО,номера будут 123(или какую серию там выдают в настоящий момент).Другого придумать не могу.

Спасибо.. но, как я понимаю...-ответ не полный, а скорее...-твое предположение?! Верно??? А вот именно ТОЧНО узнать хотелось бы!!!...-может, откликнется кто??? На самом деле...-неважно, какие знаки (23, 123....) Именно смысл:

Приехал я туда в отпуск в след. году, пришел в гаевню...-"хочу поставить на учет ЗДЕСЬ"!!! Вот ВОЗМОЖНО ЛИ???? И как, если "ДА"???... :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо.. но, как я понимаю...-ответ не полный, а скорее...-твое предположение?! Верно??? А вот именно ТОЧНО узнать хотелось бы!!!...-может, откликнется кто??? На самом деле...-неважно, какие знаки (23, 123....) Именно смысл:

Приехал я туда в отпуск в след. году, пришел в гаевню...-"хочу поставить на учет ЗДЕСЬ"!!! Вот ВОЗМОЖНО ЛИ???? И как, если "ДА"???... :unsure:

Пишу черными буквами по белому! :D

Регистрационный учет транспортных средств осуществляется по месту регистрации собственника.Поэтому НА УЧЕТ ТАМ зарегистрированную машину в другом регионе ПОСТАВИТЬ не получится(только в случае временной регистрации или купли-продажи).Для того,чтобы повесить себе ГРЗ другого региона(отличного от места регистрации) нужно обратиться в МРЭО с заявлением о ЗАМЕНЕ НОМЕРНЫХ ЗНАКОВ.

И самый простой и 100% надежный способ-приехать в ЛЮБОЕ МРЭО с подобным вопросом.Там либо подтвердят мою правоту,либо объяснят,почему я не умею читать. :D

Более подробно расписывать не вижу смысла.Были ссылки на новые правила регистрации АМТС.

Только следует учесть,что при замене ГРЗ изменения вносятся в ПТС и выдается новое СОР.И в полис ОСАГО надо будет изменения вносить.

Нужен весь этот гемор только ради того,чтоб гайцы меньше реагировали?

Изменено пользователем AlexBest
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недавно знакомые ГАЙцы в МРЭО расказывали, один москвич по какой то причине решил поставить на учет у нас (Подмосковье), ему выдели номера 150 регион, а он стоит и чуть не плачет  - Как же так, я же МОСКВИЧ! Типа можно мне московские номера? -Можно конечно, но только в Москве и через договор купли продажи.(Хотя наверное можно просто заменить номера в своем регионе). А вот на налогах в другом регионе сэкономить не получится, данные передаются по месту регистрации.

Изменено пользователем -samoxa-
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А если я хочу просто подарить??

тут потребуются услуги оценщика, ибо дарственная через нотариуса оформляется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тут потребуются услуги оценщика, ибо дарственная через нотариуса оформляется.

 

 

Налог - это 13% от стоимости подарка. Налог оплачивает Одаряемый. Чтобы узнать стоимость подарка вы должны получить официальный документ об оценки имущества. Минимальная стоимость на квартиру, дачу указана в справке об инвентаризационной стоимости, которую можно получить в Бюро технической инвентаризации (БТИ). От налога освобождаются близкие родственники дети, супруги, брат, сестра, дедушка, бабушка и родители. 

Вопрос был про подарок сыну.Нотариальное удостоверение договора дарения не предусмотрено.В общем случае оценка подарка потребуется для заполнения налоговой декларации.

Если дарите квартиру-берете справку о стоимости в БТИ.Пишете договор дарения в простой письменной форме,прилагаете требуемые документы и подаете в регистрационку.

Про нотариусов-вообще отдельная тема.В 99% они вообще не нужны.Бегут к ним по старой привычке.

Изменено пользователем AlexBest
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пишу черными буквами по белому! :D

Регистрационный учет транспортных средств осуществляется по месту регистрации собственника.Поэтому НА УЧЕТ ТАМ зарегистрированную машину в другом регионе ПОСТАВИТЬ не получится(только в случае временной регистрации или купли-продажи).Для того,чтобы повесить себе ГРЗ другого региона(отличного от места регистрации) нужно обратиться в МРЭО с заявлением о ЗАМЕНЕ НОМЕРНЫХ ЗНАКОВ.

И самый простой и 100% надежный способ-приехать в ЛЮБОЕ МРЭО с подобным вопросом.Там либо подтвердят мою правоту,либо объяснят,почему я не умею читать. :D

Более подробно расписывать не вижу смысла.Были ссылки на новые правила регистрации АМТС.

Только следует учесть,что при замене ГРЗ изменения вносятся в ПТС и выдается новое СОР.И в полис ОСАГО надо будет изменения вносить.

Нужен весь этот гемор только ради того,чтоб гайцы меньше реагировали?

Добро! :)  Правда, надо будет подъехать и поинтересоваться... Изменения в ПТС, СОР и ОСАГу...-не проблема...

Пожалуй, видимо так и придется..-с заменой....

Да нет, чтобы гайцы ТАМ меня не трогали с 89..-это не проблема!!!! Совершенно. По крайней мере ни разу не возникало... Фишка просто в том, что.....-ХОЧУ!!!!!!!!!! :D (хотел, хотелось бы...) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, касательно экономии на налоге...-я в курсе! И в кр. крае налог...-ДОРОЖЕ!!!!-в 2 раза! Так что, вот и хорошо, что он будет приходить по месту моей регистрации в ЯНАО!... :)

Кстати, тут в разговоре с товарищем проскакивала фишка-касательно ухода от штрафов автокамер.... :unsure:  Не, когда если есть готовый вася пупкин-не проблема!... Он вписан, на него пишу, он приходит и подтверждает в суде...-все, как и описывали юристы в соответствующей теме.... Далее-пересылки, задержки, прочее и опа-истечение 2-х месяцев. А тут фишка в разговоре проскочила в чем:

предположим, оформить машину на родственника-мать, к примеру. Подготовить от нее доверенность на представление МНОЮ ее интересов во всех инстанциях (у нее кстати и прав то не было никогда!)... Далее, когда на нее придут штрафы....-от ее имени писать телегу(жалобы), а в качестве васи пупкина...-ссылка на статью 51 Конст. РФ...-мол, против сына свидетельствовать не буду-не обязана. Ездил он, а у меня и прав то нет...-вот и ищите его сами!...

Как то так прозвучало... Я задумался...-а может...-имеет такая фишка право на существование???? :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будут штрафы или еще что-обжаловать в суд.

Ну-ну... в наш самый гуманный суд в мире...блажен кто верует.

У многих ли  здесь есть время, желание, и опыт обращений в суд?

У меня- нет.

Как всегда, в нашей долбаной стране, все измения сделаны по просьбам трудящихся, и для их же собственного блага :sten: а по факту все стало только хуже...

Я например, уже приноровился , максимум за 2,5 часа по записи через госуслуги- и нет проблем...

Но НЕТ же , блин, долбаное государство придумало новую фичу...а я теперь должен доказывать, что  не верблюд...

Не говоря уже о возможном попадалове на уплату лишнего транспортного налога.

А про трейд-ин кто-нить задумывался??? машина там может стоять хоть полгода, а налог- щелкает. И чтоб его изменить- мне потом придется шлепать налоговую, отстаивать там очереди, заполнять декларацию (в которой сам черт ногу сломит, однажды заполнял)и писать письма....

 Нет страна, а сборище дебилов .... тьфу, аж противно.

 

ЗЫ Недавно был в Грузии... там снять-поставить на учет машину- 15 минут, включая получение ГРЗ. Вот почему, спрашивается, они смогли это сделать, а у нас все через известное отверстие...Вопрос риторический

Изменено пользователем Джордж
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тут задумался!

 

Допустим я продал машину по ДКП, записал нового собственника в ПТС. В договоре дал ему 20 дней, чтобы он переоформил на себя или утилизировал авто.

 

 

1) Ко мне приходят штрафы, что делать?

2) Прошло 20 дней, я иду в МРЭО, а мне говорят, машина еще на мне. Что дальше делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гы, тебе выше написали- в сАд))) то биш в суд)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

то биш в суд)))

 

Даже не знаю, что и делать!

 

Как считаете стоит продавать по ДКП!? или заставить переоформить? покупатель из Брянска, и хочет забрать 2 января. МРЭО не работает. Тогда продажа затянется.

 

Как быть? Народ, подскажите.... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

2) Прошло 20 дней, я иду в МРЭО, а мне говорят, машина еще на мне. Что дальше делать?

Писать заявление о прекращении учета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Как быть? Народ, подскажите....

МРЭО на Перерве работает круглосуточно и 7 дней в неделю.Пишете ДКП,приезжаете на Перерву,ставите на учет на нового владельца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Писать заявление о прекращении учета.

номера будут у него, в бранске!

или это пофиг?

 

 

 

МРЭО на Перерве работает круглосуточно и 7 дней в неделю.Пишете ДКП,приезжаете на Перерву,ставите на учет на нового владельца.

Спасибо! Буду иметь ввиду!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

номера будут у него, в бранске! или это пофиг?

ГРЗ и СОР будут в розыске.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Ну-ну... в наш самый гуманный суд в мире...блажен кто верует. У многих ли здесь есть время, желание, и опыт обращений в суд? У меня- нет

1. У меня есть опыт. Положительный-несколько примеров. Отбил 1000 от гайцев за "Бинар"-нечитаемые ГРЗ

2. Через прокуратуру...-натуральную гайскую разводку за якобы проезд на красный (выезд на перекресток на красный)!

3. Пытались развести на 12.15.3-нарушение знаков при проезде по полосам...-отбил в гаевне у начальника (сами стрелочки направлений были занесены снегом :) )

4. Желание, когда возникают моменты...-есть искренние и однозначно есть! Там же и опыта набираюсь...

Есть и отрицательные моменты...-в моем долбаном Ноябрьске и нашей гаевне штрафы с камер приходили на старый!!!! адрес, который комне на момент постановки машины на учет отношения не имел!!! (эти уроды в базе даже не потрудились внести изменения!!! :russian_roulette: ), в итоге потом пришла телега уже с УВД, подал иски в суд...-неудачно, гребаный суд (ГРЗ читаются, а то, что по закону я их НЕ ПОЛУЧИЛ своевременно, и не мог знать о них вообще-не приняли во внимание, собаки!!! :sten: )

5. Сейчас в процессе обжалования штрафы с автокамер (2 воронежская, 1 ростов н/д), жду по почте решение! насколько известно...-один из Воронежа-удовлетворили!!! :) -звонили из суда.... Сам там не был, естественно, все только по почте. подставщик-вася пупкин

Так что...-вот так... :) 
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

1. У меня есть опыт. Положительный-несколько примеров. Отбил 1000 от гайцев за "Бинар"-нечитаемые ГРЗ

Если не сложно, расскажите пожалуйста, за что уцепились?

 

P.S. А то на днях оштрафовали и вписали 500руб. Ехали по трассе, снегопад, дождь. Морда вся в грязе-льду. Ехал из далека. У гаишника одна фраза: "У всех чисты, а у вас нет". Долго спорить не стал! фиг с ним...

Как быть-то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да пиши на "ты", а то от "вы" как-то коробит даже!... :D  Да не вопрос..

Поймали на скорость. 1000 р. Бинар показали, там сложно что-то понять-дисплей маленький, все такое... как обычно...-не согласен, по МЖ. Пришел материал, пришел в гаевню. Ознакомился. Главное: там 2 листа А4, на них-несколько фоток с флэшки Бинара. Разные по размеру... Из них-2...-крупные, примерно 1/3 размера А4. Внимательно посмотрел....-ну НЕВОЗМОЖНО сразу, с первого раза, четко внятно и однозначно разобрать ГРЗ и все тут, хоть ты тресни!!! :)  Даме из гаевни говорю-при чем тут я??? Она:-НОНД!!! Пишет постановление. Обжалую в суд, основание-не моя моашина, ГРЗ-не читаются! Судья:...-еще есть что пояснить??? Нет. Бла-бла-бла.... Жалобу Ездуна удовлетворить, дело закрыть! Финита ля комедия! 1000 сохранена!! :D  Моральное удовольствие, а также приобретаемый опыт-для меня бесценны!!! Все...

Но у тебя, насколько я понял...-штраф именно за нечитаемые ГРЗ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...