Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

что с печкой не могу понять


Рекомендуемые сообщения

 

 

Есть.

Спасибо.

Путного тогда не подскажу. Слабо владею этой системой.

К вова обратись т.9219390134.

Удачи.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Уже нашёл причину всех бед. Оказалось довольно просто даже стыдно. Клема которая из под бардачка идёт на мотор печки внутри окислилась сильно - заменил и всё хорошо =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Ameno,

А ведь говорил тебе в 15 посте :D . С выздоровлением

УДАЧИ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она визуально как новая. А внутри труха =\ 

Спасибо всем кто советовал ! ))))))))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Клема которая из под бардачка идёт на мотор печки внутри окислилась сильно

С поЧином тебя.

Папу/маму. пропеллера смотрят первой.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Здравствуйте господа!У меня такая же проблема на моне 1 дизель...не греет печка вообще((кручу положения обдува,дует только на лобовое стекло...не могу понять в чём причина((не могу даже никуда поехать т.к. стекло замёрзшее и трындец...иногда как в танке сделаю дырочку и катаюсь)))но это не езда!Помогите решить проблемку пожалуйста :( ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@mondeo19951

У дизельных ФМ иная чем у бензиновых система управления отопителем салона.

Зайди в списке форумов в ветку Дизель форум. Возможно там есть ответ на твой вопрос.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не знаю даже как в поиске вбить свою маленькую проблему (а из маленьких проблем состоит вся моя машина), напишу здесь... В авто стоит климат. Раньше когда включал машину, слышал шум как вентилятор отопителя салона крутится потихоньку, потом как авто нагревалось вентилятор начинал крутится во всю чтоб нагреть меня. Теперь же вентилятор, после заводки авто, начинает сразу во всю работать, так же не положено... у кого еще так? как исправить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@mondeo43rus, у меня подобная проблема,только я не снимал радиатор печки а промывал на месте через моторный отсек . Но в салоне попрежнему холодно. патрубки входа и выхода горячие,моторчик регулирования заслонкой слышно как работает,воздух немного изменяется но нормального тепла так и нет. Что ещё может быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@vitalik1120    

 @mondeo19951,

 

Для новичкв на форуме нарыл тему про печку. Вот ссылка

http://mondeoclub.ru/forum/topic/107031/?page=1

Удачи.

Изменено пользователем Жиша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@vitalik1120    

 @mondeo19951,

 

Для новичкв на форуме нарыл тему про печку. Вот ссылка

http://mondeoclub.ru/forum/topic/107031/?page=1

Удачи.

ок зайду гляну

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@vitalik1120    

 @mondeo19951,

 

Для новичкв на форуме нарыл тему про печку. Вот ссылка

http://mondeoclub.ru/forum/topic/107031/pag

проблему там обговаривают а решения нету :question:  :cry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

патрубки входа и выхода горячие
так не должно быть ,вход должен быть горячий,а выход теплый ,вот тогда правильная теплоотдача радиатора печки ,был у меня китайский автомобиль ,так вот там была такая же беда ,спасся установкой электропомпы от ГАЗели ,а так судя по тому,что вход и выход одинаково горячие ,забит радиатор
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так не должно быть ,вход должен быть горячий,а выход теплый ,вот тогда правильная теплоотдача радиатора печки ,был у меня китайский автомобиль ,так вот там была такая же беда ,спасся установкой электропомпы от ГАЗели ,а так судя по тому,что вход и выход одинаково горячие ,забит радиатор

наоборот

 

партрубки на печку должны  быть одинаковые,  горячеи кипяток,  если один горячий другой теплый забит радик, как раз  насос электро от газели как раз устраняет  тягу и  патрубки становятся кипяток

Изменено пользователем visla
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

если один горячий другой теплый забит радик
у меня один кипяток, другой просто горячий,в машине жара на любых оборотах печки ,и на всех машинах так было ,окромя китайца ,а электро насос просто увеличивает циркуляцию ОЖ ,подумай сам ,на малых оборотах печки идет теплый воздух так как часть сот пропускают ОЖ ,на болших оборотах идет холодный потому как остальные соты забиты ,но при этом оба патрубка на печку горячие ,вывод,,,,очень плохая циркуляция ОЖ по сотам радиатора ,вот как то так  :umnik:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дорый вечер.От сильного мороза ушёл антифриз весь.Залил 5 литров.Теперь не греет печка,дует холодом.Сегодня прогревал машину с  полчаса,стрелка температуры на панели практически на месте.Начал откручивать крышку заливного бачка антифриза,он начал брызгать как шампанское,потихоньку стравил воздух,стрелка дошла до середины шкалы,но печка так и дует холодным.До ухода антифриза проблем с печкой не было.Скорее всего стоит воздух в радиаторе отопителя,не подскажете как его стравить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дорый вечер.От сильного мороза ушёл антифриз весь.Залил 5 литров.Теперь не греет печка,дует холодом.Сегодня прогревал машину с  полчаса,стрелка температуры на панели практически на месте.Начал откручивать крышку заливного бачка антифриза,он начал брызгать как шампанское,потихоньку стравил воздух,стрелка дошла до середины шкалы,но печка так и дует холодным.До ухода антифриза проблем с печкой не было.Скорее всего стоит воздух в радиаторе отопителя,не подскажете как его стравить?

куда ушла?  вернее откуда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

куда ушла?  вернее откуда?

Антифриз стёк на землю,утром открыл капот и обнаружил под двигателем красную лужу на снегу.Утёк из под резинового патрубка,стянутого хомутом,уходящего под выпускной коллектор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это же какой температуры был мороз, чтобы из-за него сразу ушло 5 литров антифриза. Раз 10 сливал у себя антифриз и никогда не воздушило систему. Максимум что было газанул до 2000 об\мин и весь воздух выходил

Изменено пользователем Gleb_1987
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Антифриз стёк на землю,утром открыл капот и обнаружил под двигателем красную лужу на снегу.Утёк из под резинового патрубка,стянутого хомутом,уходящего под выпускной коллектор.

с паука  тот что нижний  в радик входит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@suolvi,

С "пауком" (сплетение разного диаметра патрубков системы охлаждения) разбирайся.

Или что лопнуло, или хомут какой ослаб.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С паука идёт разветпение на нижний выход радиатора и на блок под выпускной коллектор,труднодоступное место,так вот оттуда и была течь.От него ещё идёт металлический патрубок в узел справа от двигателя,возможно термостат.От этого узла идёт патрубок в верхний вход радиатора,шланг в верхнюю часть расширительного бака,патрубок на теплообменник печки и в верхней части этого узла стоит похоже термодатчик.Сейчас уровень в бачке держится на отметке мах.,антифриз градусов 70 на ощупь.Проблема с печкой,что управляе заслонками на радиатор отопителя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С паука идёт разветпение на нижний выход радиатора и на блок под выпускной коллектор,труднодоступное место,так вот оттуда и была течь.От него ещё идёт металлический патрубок в узел справа от двигателя,возможно термостат.От этого узла идёт патрубок в верхний вход радиатора,шланг в верхнюю часть расширительного бака,патрубок на теплообменник печки и в верхней части этого узла стоит похоже термодатчик.Сейчас уровень в бачке держится на отметке мах.,антифриз градусов 70 на ощупь.Проблема с печкой,что управляе заслонками на радиатор отопителя?

воздух 1

2 это може еще  термостат запал

 

если  вентиль дует в одну сторону  на  стекло и все смотри вакум  с коллектора

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня один кипяток, другой просто горячий,в машине жара на любых оборотах печки ,и на всех машинах так было ,окромя китайца ,а электро насос просто увеличивает циркуляцию ОЖ ,подумай сам ,на малых оборотах печки идет теплый воздух так как часть сот пропускают ОЖ ,на болших оборотах идет холодный потому как остальные соты забиты ,но при этом оба патрубка на печку горячие ,вывод,,,,очень плохая циркуляция ОЖ по сотам радиатора ,вот как то так  :umnik:

я так понимаю что у меня не продувается сам радиатор печки ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прогнал моню на больших оборотах до 3000,тепло пошло,а на холостых до 800 чуть тёпллый воздух идёт,даже если стрелка температуры двигателя посередине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...