Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Стук при езде на небольшой скорости


Рекомендуемые сообщения

Это  на 75 -ке.?

Хе хе , а ты говорил машина нормальная.

Эт  на моньке , все сервисмены  толкмачат, что мененгитный авто, я се представляю что на ровере делается)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Это  на 75 -ке.?

Хе хе , а ты говорил машина нормальная.

Эт  на моньке , все сервисмены  толкмачат, что мененгитный авто, я се представляю что на ровере делается)))

нормальная машина, поменял и забыл запчасти как на бэхе, но ест.  там в6, купи  рядник попроще

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я еще их летом купил,начал менять не удобно,и забил дурак,лучше бы помучался бы и поменял...теперь стучит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

Универсал.Появился с недавних пор еле заметный стук при езде по мелким неровностям на малой скорости и при слабом покачивании в движении. Локализовали сзади справа. В больших ямах не стучит. Стабилизатор и стойки целые, все визуально в норме, даже втулки амортизаторов, сами аммортизаторы работают, хоть и заводские (Motorcraft). НО! Если хорошенько дергать правый, то можно увидеть слабый люфт и еле уловимое постукивание. Покурив форум, грешу на втулки аморотизатора. Я прав? Как их менять, как сайленты? И чем грозит несвоевременная их замена? 

Изменено пользователем KARST
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не втулки а сам аморт стучит, у меня так же, один не стучит а другой хреновый причём день поездил на новых и началось , похоже не прокачали перед установкой сервисмэны...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если это амморт, то почему он рабочий? И если так, то получается забить на него пока не помрет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Втуллки не так стучат получается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С чего ты тешил что это втулки ? и что в твоём понимании втулки  ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На концах амморта что-то типа сайлентблоков, в схеме по elcats обозваны втулками. У меня по виду побиты жизнью, но не то чтобы совсем... Аммортизатор работает, стучать не должекн (или может?), вся остальная подвеска выглядит и работает нормально. На выходных 350кг зерна вез, не стучало, но после разгрузки начало постукивать как и раньше, но не хуже. Стабилизатор со стойками и втулками целые. Жопа на "стиральной доске" и в ямах  не прыгает. Амортизатор правый чуть люфтит относительно подвески, левый нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

У меня по виду побиты жизнью, но не то чтобы совсем...

Это ты определил посмотрев снизу. А вот когда извлечешь амортизаторы пред очи ясные, наступит однозначное решение эти втулки заменить. Демонтировать их в общем то мененгитное занятие, я целиком сдергивал всю подвеску (менял все сайленты и все что пришло в негодность) но зато потом оценишь при езде настоящий комфорт.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

стучать не должекн

Это можно проверить только на снятом аммо.

Удачи.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ок. Буду искать. Пока только по такой цене находил, что проще и дешевле бу аморт взять. А еслли проигнорировать, то кроме стука какие еще проблемы будут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока только по такой цене находил, что проще и дешевле бу аморт взять.

Я так и поступил. Взял целиком всю заднюю подвеску с 3-го Мондейца и почти все переставил к себе.

 

 

то кроме стука какие еще проблемы будут?

А сам как считаешь? Там ничего лишнего нету, и все должно быть исправным. В противном случае никто тебе ничего не гарантирует начиная от комфорта и заканчивая твоей безопасностью.

Автомобиль должен быть устойчивым- это аксиома.

А, еще: как мне сказал сосед на Фокусе, когда я с ним поделился мыслями по поводу дороговизны "Привыкай. Это Форд!".

Изменено пользователем папа зол
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Привыкай. Это Форд!".

да не такой он и дорогой. Согласен, всякая хрень типа уплотнителя стекол и прочая оригинальная мелочевка дорогие, а расходники нормально по деньгам
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что,с ФМ3 подходит задняя подвеска на ФМ1???

Аммо сам по себе может стучать(люфт в штоке),сам в етом убедился

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Денис Пестерников, амморты на 10мм короче наших; кронштейны продольных сабель один-в-один, а вот сами сабли уже не подойдут. А так много чего поснимал себе оттуда.

 Кстати то что амморты покороче- ничего страшного, работают на ура. А вот попытка поставить с таким же отклонением по длине на Октавию закончилась неудачно- на лежачих стучало дико, пришлось подбирать по каталогу, а казалось всего навсего10мм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

короткие аморты проблема,  эт очень плохо вот былиб длиннее да вот короче  не советую

 

решил поколхозить. осталось  тебе рейку  с 3 мондео поставить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я не знаю.. Дим, ты же видел сам как мой стоит бодрячком, причем не как "атакующий таракан" жопой кверху, а нормально стоит с нормальным просветом под днищем. И ничего страшного что амморты короче, ничего не стучит, не скрипит, не брякает- звякает, специально проезжал через разных лежачих, по грунтовкам с ямами- все нормально. А вот на Октавии такое не пролезло- сразу на лежачем эта разница в длине была услышана, бухало в днище как ковалдой когда жопа подпрыгивала. Или может мне больше повезло с этим? Тоже версия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я не знаю.. Дим, ты же видел сам как мой стоит бодрячком, причем не как "атакующий таракан" жопой кверху, а нормально стоит с нормальным просветом под днищем. И ничего страшного что амморты короче, ничего не стучит, не скрипит, не брякает- звякает, специально проезжал через разных лежачих, по грунтовкам с ямами- все нормально. А вот на Октавии такое не пролезло- сразу на лежачем эта разница в длине была услышана, бухало в днище как ковалдой когда жопа подпрыгивала. Или может мне больше повезло с этим? Тоже версия.

ну стоять то может.  а вот когда  на кочках  жопа будет выпрыгивать длинны хода аморта может не хватить,  а понимю если ход чуть длинннее но короче  ,  можно ставить  1 это когда  машина ниже и   типа  пузотер и жесткие  низкие пружины то да

 

забыл написать,  короткие  аморты  меньше работать будут. будут работать при большой загрузке, на стояке будут верху работать

Изменено пользователем visla
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Универсал.Появился с недавних пор еле заметный стук при езде по мелким неровностям на малой скорости и при слабом покачивании в движении. Локализовали сзади справа. В больших ямах не стучит. Стабилизатор и стойки целые, все визуально в норме, даже втулки амортизаторов, сами аммортизаторы работают, хоть и заводские (Motorcraft). НО! Если хорошенько дергать правый, то можно увидеть слабый люфт и еле уловимое постукивание. Покурив форум, грешу на втулки аморотизатора. Я прав? Как их менять, как сайленты? И чем грозит несвоевременная их замена? 

:embarr: :embarr:  :embarr: Стучала тяга стабилизатора справа спереди (хоть при обследовании плотненько сидела)... Обнаружил после усиления стука и его локализации. Поменял - тишина. :nice:

Зря к заднице цеплялся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

                        я у себя определил стойку стабилизатора переднего так:

машину раскачиваешь за релинги (дуги на крыше) и так хорошо стук слышен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...