Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Рекомендуемые сообщения

@Проезжий, такой выкинул, высохший

"зверь"

Изменено пользователем Алексей Юдин
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


@Проезжий, такой выкинул, высохший

"зверь"

Я понимаю .что АКБ это как лотарейный билет.но за акб нужно следить. за уровнем электролита а банках акб.и периодически доливать дисц.воду.тем более для особо ленивых .на большенства батарей стоят индик.глазки.а если в акб быстро выкипает дисц.вода.то скорее дело не в акб.а в не правильной зарядке.вернее в повышенной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Arctic 75.1/0 750A

Тоже вроде не плох.особенно для вашего климатического пояса.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я понимаю .что АКБ это как лотарейный билет.но за акб нужно следить. за уровнем электролита а банках акб.и периодически доливать дисц.воду.тем более для особо ленивых .на большенства батарей стоят индик.глазки.а если в акб быстро выкипает дисц.вода.то скорее дело не в акб.а в не правильной зарядке.вернее в повышенной.

На сегодняшний день это уже не совсем актуально и не всегда возможно: пробки для обслуживания закрыты перманентными крышками = без разрушения фальшкрышки до них не добраться и теряется гарантия, остается только "глазок", который скорее индикатор плотности электролита (но различить упала плотность или уровень по нему невозможно). В общем современные аккумуляторы позиционируются как необслуживаемые. Так что наверное единственное корректное обслуживание - заряжать время от времени аккумулятор внешним зарядником-автоматом (особенно если поездки короткие).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Брал пять лет назад "Docker", пока ни разу не подвёл. Не давно машинка стояла 2 недели, пока был в рейсе, после двух недель завелась без проблем 23d7ae789aa2.jpg

 

Брал 4 года назад какой то китайский(название конторы мудрёное) за 60 евро по скидону(но гарантию дали 2 года) 65 А/ч.Месяц на морозе -12 стояла с пол тычка завелась.2 месяца стоянки уже усё,в нулину,пришлось тащить на зарядку.Так что как повезёт.Походу пофигу производитель-как повезёт.,дорогущая Варта 120А/ч еле отработала гарантию 2 года.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Походу пофигу производитель-как повезёт

Я для себя вывод давно такой сделал.на абум конечно брать не резонно .консультация с информацией в выборе всег-да. поможет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё всё зависит как эксплуатировать акум. Если кататься на короткое расстояние и частенько глушить и запускать движок, то конечно батарея выйдет быстрее из строя 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё всё зависит как эксплуатировать акум. Если кататься на короткое расстояние и частенько глушить и запускать движок, то конечно батарея выйдет быстрее из строя

Оно как бы да. Но ведь не будешь ради аккумулятора крутить например круги вокруг дома -)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Ребят, ситуация такая.

Разряжается акб. Ток, текущий через цепи автомобиля в заглушенном и закрытом состоянии примерно 150 мА.

Генератор работает исправно. 14.2 на хх выдает, все как положено, то есть зарядка идет. Реле-регулятор со щетками новые.

Но стоит машину пару дней не трогать - не заводить, никуда не ездить - акб мертв.

АКБ стоит FORSE на 75Ач, ему где то 3 года.

Блин, даже тупо считаем 75Aч/0.15A=500 часов должен аккумулятор продержаться. У меня выходит 48-72 часа максимум.

Нигде никакие лампочки типа подсветки багажника не горят. 150 мА уходят на сигналку и магнитолу получается.

Что за нафиг а?

Имеет ли смысл покупать новый акб или стоит с этим поколдовать - слить/залить новый электролит или что то типа такого?

Если покупать аккум то какой? С завода идет FORD 1712276 - серебряно-кальциевый. Может быть у этого аккума какой то другой режим заряда, который не подходит к обычным свинцовым акб и поэтому аккумы мрут как мухи?

Изменено пользователем Dark_Dante
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, даже тупо считаем 75Aч/0.15A=500 часов должен аккумулятор продержаться.

В реалиях правда разряд уже до половины емкости для аккумулятора чреват... так что смело делим пополам. Ну и второе: можешь сам посчитать каким током заряжается аккумулятор при 14.2 в бортовой сети и прикинуть сколько кругов до сочей надо сделать, чтобы полемкости восполнить...

С завода идет FORD 1712276 - серебряно-кальциевый. Может быть у этого аккума какой то другой режим заряда, который не подходит к обычным свинцовым акб и поэтому аккумы мрут как мухи?

Если я правильно помню у AgCa напряжение чуть выше - т.е. "обычный" аккумулятор на конструкции "под серебро" должен болеть выкипанием и перезарядами.

 

А вообще стоит начать со стационарной зарядки аккумулятора, а при наличии времени - еще и нагрузочной разрядки для замера фактической емкости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В реалиях правда разряд уже до половины емкости для аккумулятора чреват... так что смело делим пополам. Ну и второе: можешь сам посчитать каким током заряжается аккумулятор при 14.2 в бортовой сети и прикинуть сколько кругов до сочей надо сделать, чтобы полемкости восполнить...

Если я правильно помню у AgCa напряжение чуть выше - т.е. "обычный" аккумулятор на конструкции "под серебро" должен болеть выкипанием и перезарядами.

 

А вообще стоит начать со стационарной зарядки аккумулятора, а при наличии времени - еще и нагрузочной разрядки для замера фактической емкости.

Задолбался уже со стационарной зарядкой :) скоро качком стану - на четвертый этаж таскать его раз в три дня.

Вот как сделать разрядку - что то прям с ходу и не придумаю. Нагрузочной вилки под рукой нет, если только соорудить что то из лампочки и амперметра...

А как другие люди ездят? Каждый день наматывают по паре сотен километров? Или тоже раз в неделю с акб бегают на стационарку?

Просто это как то ненормально.

Даже больше скажу. Когда машину брал, там стоял какой то ноунейм акб - такая же фигня была. Снял с уазика этот форсе, туда воткнул ноунейм. Так уазик с ним мог пару месяцев простоять без движения, свободно завестись, сделать пробег в пару-тройку км и снова на пару месяцев стать на прикол. Поэтому думается мне может дело не в акб все таки? А тогда в чем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задолбался уже со стационарной зарядкой :) скоро качком стану - на четвертый этаж таскать его раз в три дня.

Вот как сделать разрядку - что то прям с ходу и не придумаю. Нагрузочной вилки под рукой нет, если только соорудить что то из лампочки и амперметра...

А как другие люди ездят? Каждый день наматывают по паре сотен километров? Или тоже раз в неделю с акб бегают на стационарку?

Просто это как то ненормально.

Даже больше скажу. Когда машину брал, там стоял какой то ноунейм акб - такая же фигня была. Снял с уазика этот форсе, туда воткнул ноунейм. Так уазик с ним мог пару месяцев простоять без движения, свободно завестись, сделать пробег в пару-тройку км и снова на пару месяцев стать на прикол. Поэтому думается мне может дело не в акб все таки? А тогда в чем?

могу посоветовать

сходить купить  нагрузочную стоит 500р  гдет

 

замерь плотность в акб если возможно

 

а так ,  меряй  токи утечки ,  посмотри мож лампа продолжеет гдет рабоатть, а так  тож такая же херня была  разные акб  в ноль  севшие  ,  ну сменили в старетре  втягивающее, плю  померяли токи  больше всего брала сига  200мили пилипричем  хрень какая  пащелкаеш  цз,  снял поставил  токи по нулям  потом обратно , также но сига  с автозапуском  кароч, 

 

еще  была  по долбанной схеме запитана магнитолка 2 динка  двб  усб,  посадили через выключатель и все вроде теперь нет проблем

 

 

а так нужна нагрузочная вилка предпологать  что сакб, мож  банки коротят

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Магнитола штатная стоит. Ток утечки - 150мА. Сигналка, магнитола, ну часы еще. Измерял так: вот выхожу к машине, ключ поворачиваю - все, сдох акб, побежал заряжать. Зарядил. Ставлю акб. В цепь между акб и клеммой амперметр. Начинают мигать поворотники пару раз, запиталась сигналка, ток на амперметре подскакивает до 600мА. Успокоилась сигналка. Ток где то 200мА - горят светодиоды подсветки ног если двери открывались, через 12 сек по центральному таймеру подсветка ног гаснет, ток становится 150 мА и на этом все

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Магнитола штатная стоит. Ток утечки - 150мА. Сигналка, магнитола, ну часы еще. Измерял так: вот выхожу к машине, ключ поворачиваю - все, сдох акб, побежал заряжать. Зарядил. Ставлю акб. В цепь между акб и клеммой амперметр. Начинают мигать поворотники пару раз, запиталась сигналка, ток на амперметре подскакивает до 600мА. Успокоилась сигналка. Ток где то 200мА - горят светодиоды подсветки ног если двери открывались, через 12 сек по центральному таймеру подсветка ног гаснет, ток становится 150 мА и на этом все

акб тести

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

акб тести

Да мне внутренний голос посказывает что не в акб дело. Купил на серебристого тесть по весне новую varta blue 60Ач. И та же фигня в общем то была - неделю машина в гараже простоит - акб мертв. Но он вылечил - у него магнитола пионер стоит, стал с нее панельку снимать - все стало нормально. А у меня то и снять собственно нечего, если только блок кнопок со штатной балалайки =)

Да и 150мА - смешной ток разряда в общем то.

Вообще говорят что Force хорошие акб, ну не могла же она за три года так ушататься

Изменено пользователем Dark_Dante
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да мне внутренний голос посказывает что не в акб дело. Купил на серебристого тесть по весне новую varta blue 60Ач. И та же фигня в общем то была - неделю машина в гараже простоит - акб мертв. Но он вылечил - у него магнитола пионер стоит, стал с нее панельку снимать - все стало нормально. А у меня то и снять собственно нечего, если только блок кнопок со штатной балалайки =)

Да и 150мА - смешной ток разряда в общем то.

Вообще говорят что Force хорошие акб, ну не могла же она за три года так ушататься

да и за год может ушататься,  проверь акб, утсрани   или выключи  сигу, майфун, и тд и сразу понятно будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет возможности.проверить нагрузочной вилкой.не беда .сними акб.заряди до полной.и пусть постоит недельку без работы.а там проверь напругу .упадет значит дело в акб.либо банки замкнуты либо в расыпались пластины.да.еще уровень электролита .может после лета водички надо долить.причина тоже вероятна.а заменой электролита не вылечишь.уже пройдено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужики! Есть одна маленькая неувязочка с этими батарейками. Под нашим пониманием дата проставленная на корпусе есть дата изготовления, но к сожалению это не так. Дата на корпусе означает дату сборки этого самого аккумулятора из сухозаряженных пластин, которые неизвестно сколько находились на полках склада. Лотерея одним словом, как повезет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужики! Есть одна маленькая неувязочка с этими батарейками. Под нашим пониманием дата проставленная на корпусе есть дата изготовления, но к сожалению это не так. Дата на корпусе означает дату сборки этого самого аккумулятора из сухозаряженных пластин, которые неизвестно сколько находились на полках склада. Лотерея одним словом, как повезет.

да не вопрос  едеш и покупаеш на заводе, а так любой брать по деньгам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Лотерея одним словом, как повезет.

Согласен.но это же не значит.что при выходе из строя акб.сразу бежать в лабаз за новым.мне попадались акб по 8 лет отрабатывали.а бывали и один год еле дохаживали.хотя у нас на кубани морозы не большие зимой.при минусовой погоде .они о себе сразу. показывают свою живучесть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

8 лет отрабатывали.а бывали и один год еле дохаживали.
думаешь у меня не так?)) То же самое! Хваленая Варта год не продержалась, а купил в лабазе самый дешевый на 60 А\ч не помню даже какой фирмы- пошел шестой годик ему. Вот и попробуй угадай, чего покупать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, а если акб убитый, то что брать?

FORD_1712276_60.jpg

 

5000 руб - вполне демократичная цена

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, а если акб убитый, то что брать?

FORD_1712276_60.jpg

 

5000 руб - вполне демократичная цена

старый проверь

 

как  то  разные акб по разному как из 1 партии  жопа с другой норм, даже дешовые  типа  паза,  тюменя, или подобного тоже норм

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@visla,подтверждаю: был у меня на ГАЗельке Подольский. Работал как зверь и ничего взамен не требовал к себе. Но выкинуть пришлось по другой причине: давал его гастарбайтерам в бытовке телек смотреть, они его нечаянно разбили. А так он отработал у меня лет пять по- моему пока не разбили и скорее всего еще работал бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, а если акб убитый, то что брать?

Миша.как говорят в поговорке..Каждый человек своего счастья....так и здесь.в выборе акб.все зависит от цены и качества.я в прошлом году .покупал весту.по отзывам нормально  была .но сейчас за пару недель.разряжаеться.что уже говорит не в лучшию сторону.в этом году зимой взял зверя.на дизеля.пока работает исправно.по холоду покажет.ну а у тебя штатный фордовский.понравился .бери.ка выше написал папа.который злой.это как в лотореи.

Изменено пользователем Проезжий
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...