Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

коробка акпп,


Рекомендуемые сообщения

Спасибо вам за советы,но когда я начал изучать внутриности своей коробки,я просто боюсь туда лезть,это столько ньюансов я думаю загнать на сто пусть делают.просто хотел до того как загнать на сто знать что наибнулось,какая деталь отвечает за заднию передачу.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


да ,только ,что она 100% исправна ,ни кто гарантий не даст ,знакомый брал АКПП ,с Белоруссии ,хватило коробки на 2 месяца 

не каждый полезет  раз

 

два  где брать и  с какой гарантией каробка  два

 

да и  если самому делать три

 

если  в сервисе. за такой ремонт  возмут столько  же сколько и каробка стоит  с разбора  четыре

 

у знакомого  изза бугра,  дает гарантию   год так что  думаю есть о чем подумать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо вам за советы,но когда я начал изучать внутриности своей коробки,я просто боюсь туда лезть,это столько ньюансов я думаю загнать на сто пусть делают.просто хотел до того как загнать на сто знать что наибнулось,какая деталь отвечает за заднию передачу.

Глаза боятся, руки делают. Все равно если решишь свою коробку делать, то менять все части, которые могут теоретически износиться, иначе будет очень обидно через некоторое время опять разбирать.

Даже если не получится, то по сути ничего кроме времени не потеряешь. А другую коробку поставить всегда можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Глаза боятся, руки делают. Все равно если решишь свою коробку делать, то менять все части, которые могут теоретически износиться, иначе будет очень обидно через некоторое время опять разбирать.

Даже если не получится, то по сути ничего кроме времени не потеряешь. А другую коробку поставить всегда можно.

я говорю  не все залезут, буквально если  человек  1%  всего сам подумай. акпп. плюс еще у  кого гаража нету и инструментов просто ездят.  тут либо в сервисе делают, либо  контракт берут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я говорю  не все залезут, буквально если  человек  1%  всего сам подумай. акпп. плюс еще у  кого гаража нету и инструментов просто ездят.  тут либо в сервисе делают, либо  контракт берут

да,гораж есть,она там месеца два там стоит,да и пока денег собираю,просто есть много вопросов изза которых,не хочеться самому лезть в нее,надо узнать на счет контракта,у нас в беларусии такое есть,просто я не когда такого не слышал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я говорю  не все залезут, буквально если  человек  1%  всего сам подумай. акпп. плюс еще у  кого гаража нету и инструментов просто ездят.  тут либо в сервисе делают, либо  контракт берут

Это просто ленивые люди. Гараж есть у друга/брата/свата/соседа... Да хоть в аренду на месяц взять на время ремонта. И инструмент проще купить чем дядям в сервис такие деньги отдавать, к тому же инструмент и потом в дальнейшей жизни пригодится.

Единственная причина, по которой не стоит делать самому, имхо, это врожденная криворукость. И то даже при такой страшной болезни, не вижу причин почему бы до конца не доломать уже сломанный агрегат :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это просто ленивые люди. Гараж есть у друга/брата/свата/соседа... Да хоть в аренду на месяц взять на время ремонта. И инструмент проще купить чем дядям в сервис такие деньги отдавать, к тому же инструмент и потом в дальнейшей жизни пригодится.

Единственная причина, по которой не стоит делать самому, имхо, это врожденная криворукость. И то даже при такой страшной болезни, не вижу причин почему бы до конца не доломать уже сломанный агрегат :)

ага  криварукость.  если не кто незнаеш как снять фильтр дапустим полезет,  каробку снимать сам подумай.  ,  так что  у кого навык есть то полезет у кого вообще нету не чего как он тебе полезет, в основном.  с автоматами не кто не хочет сталкиваться и ездит.  проще  иногда человеку заплатить за контракт либо сделать.  больше денег потеряет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ага  криварукость.  если не кто незнаеш как снять фильтр дапустим полезет,  каробку снимать сам подумай.  ,  так что  у кого навык есть то полезет у кого вообще нету не чего как он тебе полезет, в основном.  с автоматами не кто не хочет сталкиваться и ездит.  проще  иногда человеку заплатить за контракт либо сделать.  больше денег потеряет

Я пытаюсь придерживаться правила «То что один человек сделал, другой всегда разобрать сможет» и «Не боги горшки обжигают». Сейчас есть интернет в котором куча инфы, порой даже с картинками и видео. Есть грамотные люди, к примеру на этом форуме, которые всегда помогут советом и поделятся опытом. Было бы желание.

Ты прав, некоторым людям проще заплатить. Но я не думаю что на старых монях ездиют люди у которых много лишних денег:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я пытаюсь придерживаться правила «То что один человек сделал, другой всегда разобрать сможет» и «Не боги горшки обжигают». Сейчас есть интернет в котором куча инфы, порой даже с картинками и видео. Есть грамотные люди, к примеру на этом форуме, которые всегда помогут советом и поделятся опытом. Было бы желание.

Ты прав, некоторым людям проще заплатить. Но я не думаю что на старых монях ездиют люди у которых много лишних денег :)

да в этом,ты прав с моей зарплатой 350$ это накладно,и в другом ты прав,если доломаю коробку до конца,можно будет купить такуеже на разборке,и за такуеже цену как и ремонт,буду пробывать разбирать,мне надо-прокладки уплотнители,подшибники,а дальше уже после разборки будет видно,правельно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы пока з/ч вообще никакие не покупал. Сначала разборка и дефектовка. А уже потом, когда появится уверенность что поциент скорее жив чем мертв, покупал бы прокладки, подшипники и все такое. А то деньги истратишь на з/ч, разберешь, а там валы пополам поломаны и картер разбит, не дай бог конечно.

 

У меня товарищ на ауди а6 автомат сам ремонтировал, все уплотнения, сальники и подшипники нашел в магазине для сельхозтехники и тракторов (1000 и 1 подшипник называется) буквально за копейки.

Изменено пользователем Dark_Dante
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

здесь другой  вариат всегда бывает продать машину с автоматом и купить уже другую, так как  иногда  там ремонт может встать  . огого.

 

так как  у друга.  автомат  этот ремонт уже зачихался савсем, причем  такой ремонт.  делал майкл.  ,  так что  так

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы пока з/ч вообще никакие не покупал. Сначала разборка и дефектовка. А уже потом, когда появится уверенность что поциент скорее жив чем мертв, покупал бы прокладки, подшипники и все такое. А то деньги истратишь на з/ч, разберешь, а там валы пополам поломаны и картер разбит, не дай бог конечно.

 

У меня товарищ на ауди а6 автомат сам ремонтировал, все уплотнения, сальники и подшипники нашел в магазине для сельхозтехники и тракторов (1000 и 1 подшипник называется) буквально за 

 

Я бы пока з/ч вообще никакие не покупал. Сначала разборка и дефектовка. А уже потом, когда появится уверенность что поциент скорее жив чем мертв, покупал бы прокладки, подшипники и все такое. А то деньги истратишь на з/ч, разберешь, а там валы пополам поломаны и картер разбит, не дай бог конечно.

 

У меня товарищ на ауди а6 автомат сам ремонтировал, все уплотнения, сальники и подшипники нашел в магазине для сельхозтехники и тракторов (1000 и 1 подшипник называется) буквально за копейки.

 

да я не думаю что там все плохо так,она у меня назад не едет а в перед нормально все,и ты в Рассии живешь,а я в Беларусии и у меня в во всем городе не специалиста,который бы посмотрел коробку,а это надо ехать в облосные города,там где более мене спецы сидят,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да я не думаю что там все плохо так,она у меня назад не едет а в перед нормально все,и ты в Рассии живешь,а я в Беларусии и у меня в во всем городе не специалиста,который бы посмотрел коробку,а это надо ехать в облосные города,там где более мене спецы сидят,

тогда остается,  тебе съездить  всетаки на диагностику  . дешевле все таки будет,  мож там ремонта все не чего

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо за помощь,так и сделаю,терять все равно нечего,потом напишу что получиться с этого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ездил на диагностику но толку мало,у наших умельцев нет програмного обеспечения на него,у них только для фордов с 2000 г,а один даже предложил,разобрать и сделать,но как минимум 1000$,а то 1500$ и у нас в городе он один этим занимаеться,у меня два варианта либо самому разбирать,либо отдавать ему но мне кажеться это сликом большая цена. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ездил на диагностику но толку мало,у наших умельцев нет програмного обеспечения на него,у них только для фордов с 2000 г,а один даже предложил,разобрать и сделать,но как минимум 1000$,а то 1500$ и у нас в городе он один этим занимаеться,у меня два варианта либо самому разбирать,либо отдавать ему но мне кажеться это сликом большая цена. 

а ты думал. ремонт акпп  не стоит  дешевле  30р.  а ты хотел чего когда с автоматом покупал7

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да,но такого ремонта я не ожидал,но тут не чего не поделаешь,у меня еще когда включаешь заднию передачу свет не загораеться,а загораеться где то в промежутке между R b N,может из-за этого ну типа машина думает что передача не включена,или ..... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да,но такого ремонта я не ожидал,но тут не чего не поделаешь,у меня еще когда включаешь заднию передачу свет не загораеться,а загораеться где то в промежутке между R b N,может из-за этого ну типа машина думает что передача не включена,или ..... 

ну хз чего тебе сказать.  попробуй о кого нить  датчик спросить мож есть попробывать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да,но такого ремонта я не ожидал,но тут не чего не поделаешь,у меня еще когда включаешь заднию передачу свет не загораеться,а загораеться где то в промежутке между R b N,может из-за этого ну типа машина думает что передача не включена,или ..... 

С этим обязательно нужно разобраться, в первую очередь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С этим обязательно нужно разобраться, в первую очередь.

в первую очередь проверить и отрегулировать датчик положения селектора! и кстати твой год обязан теститься через обычный китайский елм и форскан! акпп читает на раз!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да,датчик переключения передачь сбит метки не совподают(он находиться везле акамулятора)и  сколько разной херни прочитал не могу догнать,колесо снимать и там чтото искать или фильтор очистки воздуха и там.нашол в нете в чем причина такой поломки -износ фрикционного слоя на тормозной ленте.если не поможет регулеровка то хоть знаю в чем причина тогда будет,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуй отрегулировать датчик для начала. В мануале все расписано как его регулировать.

Тормозная лента по моему только за 2-4 передачи отвечает, а к задней отношения не имеет (хотя могу ошибаться). А так если полезешь то меняй все, что изнашивается и сможешь поменять - фрикционные диски, втулки, ту же ленту, блок соленоидов, цепь... Иначе будет очень горько когда истратишь кучу сил на снятие/установку/сборку/разборку коробки, чуть отъездиешь и навернется что нибудь другое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да попробую отрегулировать,на выходных,потом отпишусь что получилось,если конечно получиться на этих выходных

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Извените что так долго не писал,все никак не получалось.да датчик отрегулировал.стала ездить.Вот после регулировки проехал тысячи три все нормально.разборки пока не требует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

всем привет!у меня еще один вопрос по коробке,(нашол за 150$на разборке буду менять)что мне стои докупить еще ну там типа прокладку,или кокието вещи сразу меняються?зараннее спасибо!!за помощь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...