Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

После отпуска в машину не попасть, заснула и не проснулась


Рекомендуемые сообщения

@Sorento,-Дружище, я бы поехал на диагностику, пусть смотрят! Считаю, что ненормально!... В прошлом году-машине 5 дней после покупки....-полетел в отпуск, оставив ее в Сургуте на стоянке. 3 недели стояла.... Пришел, открыл, завел, поехал!... АКБ и прочее...-так же новое все, и также все штат. А/м действительно, по истечение некоторого времени отключает питание всех потребителей...-чтобы АКБ не разряжать. Предположу, что может быть...-не был заряжен нормально аккум, если постоянно ездить по пробкам, не давать тачке "просраться" (и поднабрать заряд аккуму)...-тогда может АКБ подсесть...-у товарища бывало.

У меня, за все время...-подобного не было, ни разу!...-один год (второй уже), и 37000 пробега. :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


 

 

Дружище, я бы поехал на диагностику, пусть смотрят! Считаю, что ненормально!

Понаблюдаю сейчас пару дней, попробую позвонить узнать когда ближайшая запись на сервис. Главное время найти :)

По пробкам езжу конечно, но не так критично, загородные пробеги есть, кручу движок до 5000, так что вроде нормально все быть должно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давай, разбирайся тогда! Удачи!! Отпишись потом, чем дело кончилось...-интересно! Не падай духом! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Sorento,-Дружище, я бы поехал на диагностику, пусть смотрят! Считаю, что ненормально!... В прошлом году-машине 5 дней после покупки....-полетел в отпуск, оставив ее в Сургуте на стоянке. 3 недели стояла.... Пришел, открыл, завел, поехал!... АКБ и прочее...-так же новое все, и также все штат. А/м действительно, по истечение некоторого времени отключает питание всех потребителей...-чтобы АКБ не разряжать. Предположу, что может быть...-не был заряжен нормально аккум, если постоянно ездить по пробкам, не давать тачке "просраться" (и поднабрать заряд аккуму)...-тогда может АКБ подсесть...-у товарища бывало.

У меня, за все время...-подобного не было, ни разу!...-один год (второй уже), и 37000 пробега. :unsure:

Мужики, если у вас этого не случалось, то не факт, что не случится :)

У меня машина 2 или 3 года (точно не помню) отпахала... К тому времени пробег был более 70 000 км. Потом такой случай.

ЕЩЕ РАЗ ПОВТОРЮ!!! НЕДОЗАРЯД НИ ПРИ ЧЕМ!!

ВКЛЮЧАЙТЕ МОЗГИ!!!

НЕ МОЖЕТ АККУМУЛЯТОР (ПУСТЬ И НЕДОЗАРЯЖЕННЫЙ) РАЗРЯДИТЬСЯ С 19.00 ДО 7.00 ДО ТАКОГО СОСТОЯНИЯ, ЧТО ДАЖЕ КОНВЕРС НЕ ВКЛЮЧАЕТСЯ...

Аккумулятор всегда заряжен, т.к. пробеги в день минимум по 50 км (не считая пробок).

З,Ы, диагностика ни у кого ничего не дала :) так что удачи :)

Изменено пользователем sage_kaa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На днях оставил машину на на стоянке, через 2 дня машина открылась, но не завелась, конверс не горит, электрооборудование не работает, стартер вообще не крутит, щелкает какое-то реле, пытаюсь закрыть, не закрывается и вообще не реагирует, позвонил в "форд-помощь на дорогах", приехала техпомощь, прикурили, машина сразу завелась, померяли напряжение все в пределах нормы, на незаведенной 12,8 В, на заведенной 14,6 В. Пробег 2500 км.

Изменено пользователем SShevchuk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На днях оставил машину на на стоянке, через 2 дня машина открылась, но не завелась, конверс не горит, электрооборудование не работает, стартер вообще не крутит, щелкает какое-то реле, пытаюсь закрыть, не закрывается и вообще не реагирует, позвонил в "форд-помощь на дорогах", приехала техпомощь, прикурили, машина сразу завелась, померяли напряжение все в пределах нормы, на незаведенной 12,8 В, на заведенной 14,6 В.

Вот вот :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Мужики, если у вас этого не случалось, то не факт, что не случится

Ну что ж...-логично!.... ВСЕ бывает в жизни... :unsure: 
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Три года подрял летом улетал в отпуск и машину оставлял на парковке. Два года по прилету машину нормально открывал и заводил,  этим летом машина как у автора топика полностью вывосала аккумулятор. Решил что теперь при длительной стоянке буду скидывать клемму на аккумуляторе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Три года подрял летом улетал в отпуск и машину оставлял на парковке. Два года по прилету машину нормально открывал и заводил,  этим летом машина как у автора топика полностью вывосала аккумулятор. Решил что теперь при длительной стоянке буду скидывать клемму на аккумуляторе.

Ну за длительную стоянку возможно...

Но прикол весь именно в том, что может и за одну ночь в ноль разрядить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Была такая ерунда раза уже три! Последний раз вчера. Вечером ездил, заводил, утром полный ноль! Поставил на зарядку на 15мин. Завелась сразу. Хорошо, что каждый раз это случалось в гараже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При емкости аккума 60а/ч за 10 часов в среднем ток разряда должен быть около 4 ампер, очень большая нагрузка....

Я даже не представляю, какой блок может столько кушать и не перегреться, так как на заглушенной машине кроме как на нагрев девать энергию некуда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При емкости аккума 60а/ч за 10 часов в среднем ток разряда должен быть около 4 ампер, очень большая нагрузка....

Я даже не представляю, какой блок может столько кушать и не перегреться, так как на заглушенной машине кроме как на нагрев девать энергию некуда

Магнитола, например...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Магнитола, например...

Должна выключаться максимум через 1 час! У меня так и происходит, все работает!... Бывает, что и гораздо раньше выключается-вероятно, оценивает степень нагрузки на АКБ, ее состояние.... И потом, уже проверено: если при работающей магнитоле заглушить движок, и открыть дверь...-музыка вырубается!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Должна выключаться максимум через 1 час! У меня так и происходит, все работает!... Бывает, что и гораздо раньше выключается-вероятно, оценивает степень нагрузки на АКБ, ее состояние.... И потом, уже проверено: если при работающей магнитоле заглушить движок, и открыть дверь...-музыка вырубается!

Блин... Ну хватит рассказывать как все ДОЛЖНО работать!!!

Ясно, что она ДОЛЖНА отключаться, но происходит глюк и аккумулятор в ноль за несколько часов!!!

Если бы было без глюков, то и не разряжался бы!!! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому я и встроил вот такой вольтметр http://www.aliexpress.com/item/DC-3-20V-to-30V-Red-Digital-Voltmeter-Meter-Power-Monitor-3-20-30V-Digital-DC/662105733.html чтоб по факту знать в чем причина.

Изменено пользователем Julien
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому я и встроил вот такой вольтметр http://www.aliexpress.com/item/DC-3-20V-to-30V-Red-Digital-Voltmeter-Meter-Power-Monitor-3-20-30V-Digital-DC/662105733.html чтоб по факту знать в чем причина.

Сомневаюсь, что это сильно поможет :)

Все потребители отключаются тогда, когда машину закрывают...

А после этого мне интересно будет посмотреть на то, как Вы пытаетесь посмотреть на вольтметр :)

Кроме того, вольтметр показывает напряжение на КОНКРЕТНОМ устройстве, а не в сети в целом.

Для того, чтобы увидеть, что аккумулятор разряжается, необходимо ставить АМПЕРМЕТР, да и то непосредственно на выходе с аккумулятора.

А посмотреть напряжение в сети можно и на приборке (в режиме диагностики).

Так что Ваша приблуда не более чем "красивая" приблуда....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сомневаюсь, что это сильно поможет :)

Все потребители отключаются тогда, когда машину закрывают...

А после этого мне интересно будет посмотреть на то, как Вы пытаетесь посмотреть на вольтметр :)

Кроме того, вольтметр показывает напряжение на КОНКРЕТНОМ устройстве, а не в сети в целом.

Для того, чтобы увидеть, что аккумулятор разряжается, необходимо ставить АМПЕРМЕТР, да и то непосредственно на выходе с аккумулятора.

А посмотреть напряжение в сети можно и на приборке (в режиме диагностики).

Так что Ваша приблуда не более чем "красивая" приблуда....

Смело :) так я подключил ее на ignition run position а не на конкретный прибор. И я установил модель с амперметром. Если зажигание включается - вижу и напругу в сети и ток потребления салонной части. А так мультиметр всегда ссобой. :acute:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смело :) так я подключил ее на ignition run position а не на конкретный прибор. И я установил модель с амперметром. Если зажигание включается - вижу и напругу в сети и ток потребления салонной части. А так мультиметр всегда ссобой. :acute:

Ну если с амперметром, то, конечно же, лучше :) Однако проблемы случаются при выключенном зажигании :)

И как отследить то, что случается крайне редко (у подавляющего большинства)? У меня, например за более чем 5 лет, случилось 1 раз ).

З.Ы. я инженер радиоэлектронных систем по образованию. Есть и мультиметр и все что надо :)

Только это не поможет тогда, когда аккумулятор уже разрядился...

Изменено пользователем sage_kaa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если с амперметром, то, конечно же, лучше :) Однако проблемы случаются при выключенном зажигании :)

И как отследить то, что случается крайне редко (у подавляющего большинства)? У меня, например за более чем 5 лет, случилось 1 раз ).

З.Ы. я инженер радиоэлектронных систем по образованию. Есть и мультиметр и все что надо :)

Только это не поможет тогда, когда аккумулятор уже разрядился...

Если на то пошло то я радиотехник и автоэлектрик а по образованию госслужащий :friends:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если на то пошло то я радиотехник и автоэлектрик а по образованию госслужащий :friends:

Ну тогда тем более должны понимать, что "поздно пить боржоми, когда почки отказали" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...