Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

подбор АКБ на FM 4 TD2.0


Рекомендуемые сообщения

Уважаемые, вопрос для тех кто сменил акум. Были ли например таки симптомы, в мороз машину заводишь а она схватывает и глохнет? Есть смысл винить акум?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Любой, главное свежий. Сегодня тоже бричка не завелась три дня простояла, батарея штатный ford 2012 года. Вот сам сижу репу чешу что купить, от цен конечно в шоке завтра позвоню оффициалам спрошу что у них там за акция)

ага,сам от цен вообще в ауте(((За 8500 предлагают Бошь.(((Я свой сегодня разогрел у печечки на дачке и поехал)Пока все ок,утром посмотрим

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Надо будет за уровнем следить, скорее всего будет потихоньку вода испаряться!

Из за того что меньшей ёмкости? Или потому что кальциевый?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из за того что меньшей ёмкости? Или потому что кальциевый?

Из-за того, что кальциевый!

У меня "зубр" был тоже са-са "выкипел", правда лет через 5-6 :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые, вопрос для тех кто сменил акум. Были ли например таки симптомы, в мороз машину заводишь а она схватывает и глохнет? Есть смысл винить акум?

у меня так вчера было, думал соляра замерзла, оказался дохлый акум зарядил его, завелась с полпинка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Просто уж очень хороший АКБ просит машина !

Ага, есть такое!  Я старый акум поставил на девятку вазовскую, так он её так теперь крутит!  Кажется что на нём теперь одном можно ездить, недалеко  )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые, вопрос для тех кто сменил акум. Были ли например таки симптомы, в мороз машину заводишь а она схватывает и глохнет? Есть смысл винить акум?

Если в свечках уверен, что все целые, попробуй пару-тройку раз прогревать свечи, я по другому в морозы даже не пробую заводить (если не забываю). Сейчас конечно в меня будут камни кидать, типа замени свечи или АКБ, говорю сразу то и другое новое :D У меня с нова такая проблема, надо было офов напрягать, не догадался :(, а так вроде не плохо заводится :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если в свечках уверен, что все целые, попробуй пару-тройку раз прогревать свечи, я по другому в морозы даже не пробую заводить (если не забываю). Сейчас конечно в меня будут камни кидать, типа замени свечи или АКБ, говорю сразу то и другое новое :D У меня с нова такая проблема, надо было офов напрягать, не догадался :(, а так вроде не плохо заводится :)

Свечки новые, денсо. Грею три раза. Потом завожу, схватывает и сразу глохнет. Заводится только если подержать стартер после схватывания. Потом как часы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свечки новые, денсо. Грею три раза. Потом завожу, схватывает и сразу глохнет. Заводится только если подержать стартер после схватывания. Потом как часы.

Ну может ещё больше греть надо, может слабо греются! Чем стартер мучить!

У меня с первого раза тоже не всегда получается!

Я в соседей теме уже написал, что нам нужен АКБ на столько хороший, что хоть от розетки на стоянке не отключайся!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну может ещё больше греть надо, может слабо греются! Чем стартер мучить!

У меня с первого раза тоже не всегда получается!

Я в соседей теме уже написал, что нам нужен АКБ на столько хороший, что хоть от розетки на стоянке не отключайся!

Попробую твою теорию с хорошим акумом. Щас заряжу свой прямо на машине, и при тех же условиях попробую завести.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свечки новые, денсо. Грею три раза. Потом завожу, схватывает и сразу глохнет. Заводится только если подержать стартер после схватывания. Потом как часы.

У меня такое было когда грел свечи по 2-3 раза. Грею 1 раз и заводится с пол тыка.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для дизеля важно не ампер-часы а стартеный ток АКБ , дизелю лучше чтобы был от 700А , пс. кальцевые не так сильно боятся морозов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для дизеля важно не ампер-часы а стартеный ток АКБ , дизелю лучше чтобы был от 700А , пс. кальцевые не так сильно боятся морозов

Короче надо ставить второй АКБ! :)

Только куда? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот не сильно чувствую помощь от свечей. В нынешние подмосковные морозы заводится одинаково, что с якобы прогретыми свечами, что без них(сразу кручу). Секунд 5 крутит,заводится, потом еще секунд 5 расколбас двигла, как будто не все горшки равномерно работают и далее все ок. Акум родной с 12ого года как и свечи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так сказать по теме, максимум что можно впихнуть к нам https://www.drive2.ru/l/8600583/ну если он конечно достанется на шару как автору статьи)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так сказать по теме, максимум что можно впихнуть к нам https://www.drive2.ru/l/8600583/ну если он конечно достанется на шару как автору статьи)))

только он быстро умрет, т.к. наш гена врядли сможет нормально заряжать этого монстра

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот не сильно чувствую помощь от свечей. В нынешние подмосковные морозы заводится одинаково, что с якобы прогретыми свечами, что без них(сразу кручу). Секунд 5 крутит,заводится, потом еще секунд 5 расколбас двигла, как будто не все горшки равномерно работают и далее все ок. Акум родной с 12ого года как и свечи.

Значит у меня всё таки недогрев раз по несколько раз приходится греть свечи, или не все работают, короче надо проверять!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

только он быстро умрет, т.к. наш гена врядли сможет нормально заряжать этого монстра

только он быстро умрет, т.к. наш гена врядли сможет нормально заряжать этого монстра

Небоись зарядит! :)

Я тоже такой хочу :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотя глянул в интернете, пусковой ток у него всего лишь на 50 ампер больше чем у моего, хотя ёмкость тоже много значит!

Как говорится, пока толстый сохнет, тонкий уже здохнет :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот не сильно чувствую помощь от свечей. В нынешние подмосковные морозы заводится одинаково, что с якобы прогретыми свечами, что без них(сразу кручу). Секунд 5 крутит,заводится, потом еще секунд 5 расколбас двигла, как будто не все горшки равномерно работают и далее все ок. Акум родной с 12ого года как и свечи.

Это неправильно, за пять секунд что ты крутишь *сразу* свечи успевают прогреться.

Ты сними разъем со свечей - сходу поймешь разницу когда ниже пятнадцати градусов не заведешься вааще..... :D  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это неправильно, за пять секунд что ты крутишь *сразу* свечи успевают прогреться.

Ты сними разъем со свечей - сходу поймешь разницу когда ниже пятнадцати градусов не заведешься вааще..... :D

Уважаемые люди, подскажите где и кто может хорошо продиагностировать свечи а то у самого руки из *опки растут))

Акум ясен пень к замене, за 4 года он явно потерял свою силу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые люди, подскажите где и кто может хорошо продиагностировать свечи а то у самого руки из *опки растут))

Акум ясен пень к замене, за 4 года он явно потерял свою силу.

Я числа этак до 10 в москве не буду, а так бы проверил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обычным тестером легко должны меряться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые люди, подскажите где и кто может хорошо продиагностировать свечи а то у самого руки из *опки растут))

Акум ясен пень к замене, за 4 года он явно потерял свою силу.

четыре года для родного моторкрафта это не срок, они по 8 лет работают, ну шесть точно в легкую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

четыре года для родного моторкрафта это не срок, они по 8 лет работают, ну шесть точно в легкую.

Видимо срок.сегодня завелась только с проводов. Акум после трех попыток по секунд 5 отказался крутить. Хотя и к свечам вопрос, за три раза можно и прогреться. Вобщем попадос на новый акум и диагностика свечей.

Огромная просьба напиши марку и модель хорошего акума.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...