Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

подбор АКБ на FM 4 TD2.0


Рекомендуемые сообщения

Друзья,у нас в городе нет аккумуляторов Exide. (( Везде посмотрел на сайтах.Что можете посоветовать аналогичное,в пределах 5-6 тысяч?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Друзья,у нас в городе нет аккумуляторов Exide. (( Везде посмотрел на сайтах.Что можете посоветовать аналогичное,в пределах 5-6 тысяч?

У нас за 6 тыс я купил бош S5 (85Ah пусковой 800).

Изменено пользователем paha419
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас за 6 тыс я купил бош S5 (85Ah пусковой 800).

тоже склоняюсь к бошу.Ну или варта.Заряжал после покупки ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тоже склоняюсь к бошу.Ну или варта.Заряжал после покупки ?

Ну я бы зарядил точно, уж лишним не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тоже склоняюсь к бошу.Ну или варта.Заряжал после покупки ?

Не заряжал. При покупке продаван сказал, что заряжен полностью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По варте появилиь плохие отзывы, типа не такой как раньше-Х.З. Про бош плохого не слышал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас съездил в магазин,посмотрел акумы.Есть Varta Blue Dinamic,80A, 740A.По цене 6590.От этой цены делают скидку 10% в честь дня рождения(вчера было), и ещё скидка 350 рублей,если я им свой акум сдам. Мой штатный 80, 720 или 740.Нормальный акум Varta,брать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@paha419,посмотрел,как у тебя Bosch S5 есть,85-ка.Цена 6950.У тебя он нормально влез? Просто,насколько мне известно,у 85 другой размер,в отличии от 80 Изменено пользователем Smart86
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас съездил в магазин,посмотрел акумы.Есть Varta Blue Dinamic,80A, 740A.По цене 6590.От этой цены делают скидку 10% в честь дня рождения(вчера было), и ещё скидка 350 рублей,если я им свой акум сдам. Мой штатный 80, 720 или 740.Нормальный акум Varta,брать?

72 часа за глаза хватит. 

У меня varta silver и если мне не изменяет память, то закручивал его я последнее деление)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

72 часа за глаза хватит.

У меня varta silver и если мне не изменяет память, то закручивал его я последнее деление)))

не понял про последнее деление ))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Погуглин и нашел бортовик Доминикаца. Надеюсь, он не будет против)))

http://www.drive2.ru/l/3570048/

На фотке номер 6 есть три отверстия в столбик, а на 5й видно, как пластина вкручена в крайнее отверстие (деление).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Машина май 2013 в эксплуатации.с ноября 2013 Постоянно разряжается акум. Поменяют по гарантии?Или можно смело идти за новым?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

72 часа за глаза хватит. 

У меня varta silver и если мне не изменяет память, то закручивал его я последнее деление)))

У меня Бельгиец и с завода стоял 80, но на наш размер есть и 85 Ah, что я себе и поставил.

Изменено пользователем paha419
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня Бельгиец и с завода стоял 80, но на наш размер есть и 85 Ah, что я себе и поставил.

Тебе повезло))) У меня на 60 было))))

Первый же зимой не завелся))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

По варте появилиь плохие отзывы, типа не такой как раньше-Х.З. Про бош плохого не слышал.
Сколько себя помню, про Варту распускают подобные слухи. Но тем не менее он хуже не становится, только лучше по характеристикам. А Бош это та же Варта, под маркой Бош.

 

Машина май 2013 в эксплуатации.с ноября 2013 Постоянно разряжается акум. Поменяют по гарантии?Или можно смело идти за новым?
Если не ошибаюсь, то на АКБ гарантия 2 года и стоит обратиться по гарантии. Если обнаружат брак, то поменяют. Но может быть и не брак. Раз разряжается АКБ, то это сторонние причины, в автомобиле.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... А Бош это та же Варта, под маркой Бош.

 

Отнюдь. Эти две компании - Бош и Варта (в Варте подразделение автомобильных аккамуляторов принадлежит "Johnson Controls" США, штаб-квартира-в Милуоки, штат Висконсин) постоянные конкуренты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Отнюдь. Эти две компании - Бош и Варта
Вы просто не в курсе. Компании разные, да. Бош, всё что он продаёт под своим брендом, не значит, что это его завод. В частности аккумуляторы для них делает Джонсон Контролз из той же линейки Варта, на том же заводе. В Боше она немного по другому именуется. И так многое у Боша, не только в аккумуляторах. По аккумуляторам ранее Бош имел чисто свои линии сбыта, только через свою сеть з/ч. Теперь они походу разрешили пойти и по каналам сбыта аккумуляторов и теперь у дилеров Варта есть линейка Боша, по одной цене. Никакой конкуренции, так как у каждого бренда свой покупатель. Незнаю как сейчас, давно не заглядывал в сертификат качества. Ранее он был един на аккумуляторы Варта и Бош. Но ничего не стоит на месте. Завтра Бош может подписать контракт с тем же Эксайлом и тогда это будет Эксайд с лого Бош.:) И ещё, совсем не секрет. У Джонсон Контролз есть их ещё один бренд - Энерджайзер. Это та же линейка Варты, только пока чуть дешевле из за входа в рынок.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну тогда х.з. да и с сегодняшней глоболизацией???

Был у меня ексайд на ФМ3 (3 года ОК). Был Молл на БМВ (3 года ОК). Сейчас купил Бош на скидке-надеюсь на лучшее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Сегодня и у меня сдох родной после 6 лет исправной службы (2.5 года у меня и 3.5 у другого хозяина в Германии).

Танцы с бубном еще те нужно станцевать, чтобы найти аккумулятор необходимых нам размеров. Хотел конечно купить EXIDE Premium 12V 85Ah 800А, как у всех на форуме, но ждать долго его, а остаться без машины не хочется. Итак сегодня еле машину прикурил, все сука спешат на работу. Спасибо соседу на Фокусе, без слов согласился на помощь!

 

В Воронеже нашел только MOLL 6СТ-80 Ah 750A MG Standard (317*175*175) на  http://akkum-vrn.ru/magazin/product/akkumulyator-moll-6st-80-ah-mg-standard-317175175

Не знаю как по качеству, но 40 месяцев гарантии и вроде как производство Германия. Встал как влитой, несмотря на габариты 317*175*175

Завод вроде в Германии находится http://www.moll-batterien.de/index.html

Потратил пол дня, но зато не пришлось ничего колхозить )

 

Посмотрю как будет себя вести.

 

Если что, то сфоткал этикетку на родном аккумуляторе.http://www.fayloobmennik.net/4350969

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Хотел конечно купить EXIDE Premium 12V 85Ah 800А, как у всех на форуме,
Скорее у меньшинства, не придумываем.:)

 

нашел только MOLL
Очень хорошие АКБ, судя по немецким тестам постоянно делит первые места с Вартой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Я ваще такой марки не знаю:/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уже не в первый раз читаю про Молл и Мондео. Мой тоже дохнет. Брать буду Молл

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Не знаю как по качеству, но 40 месяцев гарантии и вроде как производство Германия. Встал как влитой, несмотря на габариты 317*175*175

Завод вроде в Германии находится http://www.moll-batterien.de/index.html

 

А кто тебе эту гарантию обеспечит? У варты есть сеть станций обслуживания и гарантии, а тут?

 

По запросу в гугле по слову молл вываливается детская мебель. По аккумам на задворках один магазин. 

.

Известная фирма....

Изменено пользователем вова
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Друзья, подскажите штатный (родной) АКБ -  FINIS: 1682038 Фабричный номер: 8G9N 10655-PA, обслуживаемый или нет

post-32564-0-45583800-1421040297_thumb.jpg

Изменено пользователем Citizen 86rus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...