Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Выбор пружин задней подвески


Рекомендуемые сообщения

На жданах торговец сказал, что колёные. И да, с каждой стороны по два обхвата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


В общем, сначала пытался вставить пружинки при помощи стяжек. Провозился несколько часов. Не получилось.

Затем, решил открутить стабилизатор и рычаг от центра, опустил его, вставил пружинку, поднял рычаг и закрутил как было.

Оказалось очень даже просто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По ходу машина машине рознь. У меня без о ткручиваний все же было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем, сначала пытался вставить пружинки при помощи стяжек. Провозился несколько часов. Не получилось. Затем, решил открутить стабилизатор и рычаг от центра, опустил его, вставил пружинку, поднял рычаг и закрутил как было. Оказалось очень даже просто.

Для информации - центральным болтом (№18) и экцентровой шайбой (№23) выставляется схождение для задних колёс. Теперь, раз ты решил открутить рычаг из центра машины тебе новый гемор на голову свалится - сжирание резины на задних колёсах. Так что дуй на сервис и пусть тебе сведут схождение и прямолинейность. (писал же тебе, выкручивать болт из цапфы. им то нифига не собьёшь)

Изменено пользователем orsanya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да, если эксцентровой болт открутил, то развалу хана. Плюс с новыми пружинами развал тоже может сбиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я перед тем как ставить, запомнил расположение болтов. Они симмерично стояли.

А если предыдущая резина была изнутри съедена. Этими болтами можно отрегулировать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока крутятся можно. Если сожрана резина была, едь на сто на развал и проверь подвеску.

Если разбитые сайленты, то развал сделать нельзя. Я свою когда купил, колеса были домиком, сайленты чуть ли не заводские стояли, а может и заводские.))) Резина сожрана была безбожно, болты закисли нафиг, а когда сайлентблоки сняли, они представляли собой две раздолбаные втулки с остатками черного порошка между ними (резина в прошлом).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока крутятся можно. Если сожрана резина была, едь на сто на развал и проверь подвеску.

Если разбитые сайленты, то развал сделать нельзя. Я свою когда купил, колеса были домиком, сайленты чуть ли не заводские стояли, а может и заводские.))) Резина сожрана была безбожно, болты закисли нафиг, а когда сайлентблоки сняли, они представляли собой две раздолбаные втулки с остатками черного порошка между ними (резина в прошлом).

У меня задняя подвеска такого же состояния =) Давно хотел поменять сайленты, но пока коробкой занялся (потёк правый сальник). На машинке редко езжу, примерно раз в месяц, но в один конец около 320 км.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для информации - центральным болтом (№18) и экцентровой шайбой (№23) выставляется схождение для задних колёс. Теперь, раз ты решил открутить рычаг из центра машины тебе новый гемор на голову свалится - сжирание резины на задних колёсах. Так что дуй на сервис и пусть тебе сведут схождение и прямолинейность. (писал же тебе, выкручивать болт из цапфы. им то нифига не собьёшь)

А сколько будет стоить замена сайлентов в подвеске, если я их куплю? И что ещё необходимо для ремонта задней подвески?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сколько будет стоить замена сайлентов в подвеске, если я их куплю? И что ещё необходимо для ремонта задней подвески?

Прежде всего нужна ДИАГНОСТИКА задней подвески, что бы выявить слабые места. Далее смотри по картинке выше, все сайленты расписаны. По ценам нужно интересоваться на сервисах (по-моему перепрессовка чуть более 50 тысяч за элемент)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сайленты я в прошлом году брал так: длинный ассиметричный по 50 тыщ 2 шт, в цапфу обычные 2 шт по 40 тыщ. С размерами последнего надо быть внимательным. У меня цапфа 40 мм и заводской 40 мм, а купил крутой фашистский 39,5. Заколхозили вокруг него лист жести 0,25 мм и все ок. 18000 пробег, все в норме. И если вдруг скажут что дырки в рычагах после выпрессовки большие под сайлентблок, пусть не трендят и запрессовывают новый СБ как надо и РОВНО. Иначе, могут сказать "у вас рычаги изношены", развал не делается , надо менять". Это не рычаги, а кривые руки.

Замена недорого, если на периферии делать. В Минске ценники совсем загнутые. Я у себя в Барановичах делал в СЦ МАЗ, все с попутным жэстачайшым ператрахиваннем задней подвески, заменой колес и развалом вышло в 360 тыщ, если не ошибаюсь. До 500 это точно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Снимал при помощи стяжек. Стянул пружину,( как можно сильнее раздвинул рога стяжки зацепить как можно больше пружины).Поднял машину. Чуть подцепил ломиком. Вылезли нормально. Стянул пружины как можно сильнее. Есть нюанс стяжки могут помешать вставить пружину, пришлось стягивать второй раз не мог вытащить стяжку. Стяжки такого вида примерно http://kc18.ru/tovar/003394.html. Не откручивал не чего

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Подскажите может есть какой заменитель отбойника заднего универсал с ВАЗа или ещё с чего?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...