Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рекомендуемые сообщения

Ну надо его проверять. Если сам займешься, могу сбросить поинт тесты по проверке цепи запуска Мондео.

 

 

Отправлено из моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ну надо его проверять. Если сам займешься, могу сбросить поинт тесты по проверке цепи запуска Мондео.

 

 

Отправлено из моего iPhone используя Tapatalk

Не откажусь от помощи!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не откажусь от помощи!!

http://www.drive2.ru/cars/ford/mondeo/mondeo_iv/dominickanec/journal/2154546/

Собственно все что тебе нужно, это эти тесты, мультиметр и прямые руки :)

У меня тоже как то не завелось авто и я собирался проверить цепи запуска. Тесты мне сбросил mkuzminov, за что ему еще раз спасибо... :)

Изменено пользователем Dominickanec
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...

Всем привет. Не завод лась машина автомат 2.3. Часа 2 простояли, посадили АКБ, уже вызвали Эвакуатор. Через провода, сильно стуча рукой по Баку ЗАВЕЛИ! ОГРОМНОЕ СПАСИБО ВАШЕМУ ФОРУМУ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Ребята всем привет помогите мне пожалуста разобратся, мондео4  2.3 автомат 2008 год не могу завести уже второй день, акума уже села, не заводится . стартер крути бензанонос качает заводится не хочет, ходил вокруг неё хотел завести как бросать на авторынке не хотелось. снял акуму походил посмотрел все вроде нормально, вобщем не заводится , педаль и утапливал до конца и подгазовывать пытался ну не фига, крутит стартер ну не заводится, что делать не знаю ????

 

снял плиту пласмасовую над движком, увидел масло на лито между вторым и третим колодцем, и сбоку двигателя мокра

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не могу выложить фото движка и свечей. прыгал прыга перед ней началось другое, начала хватать как заводится обороты подымаются как обычно при запуске двигателя. стрелка опускается и машина сразу отключается, где-то раз пять так сделал не фига, вышел почетал мануал попробывал завести сразу чтоб комп не раздуплился и она хватает  я сразу газу погозавал все норм, сел и поехал. потрасе дал не много газку где-то до 140 км приехал дамой,, все норм работает не тупит едит резва, вышел спустя время дай заведу, она начала заводится но завелась тяжело крутил стартером, по работала ошибок не все работает и показывает. поехал в гараж дай посмотрю свечи выкрутил вторая третя залиты а третья так вообще  мокрая плаволо все все вытир почистил она не заводится и признаков нет ни каких... кто знает что делать есть мнение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перед пуском читается ОДИН  датчик - дтож. Во время пуска читается ОДИН - дпкв.  Остальные перед пуском и в момент оного  мертвее дохлого поросенка.

После выхода оборотов на величину 400-500 диспетчер режимов считает запуск успешным и переводит эбу из стартерного пуска в режим хх

вот уменя я так понемаю тоже самое было, стартер не считывает запуск двигателя успешным, только падают обороты на 400-500 ее как будто выключают -_-  потом я завел машину    не дал ей раздуплится, все боло норм. что это такое как разобратся? а сейчас не реагирует все работает а не заводится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вообщем товарищи дотянул до ночлежки..поковырялся с фонариком...снял топливную магистраль с форсунками...крутанул...а там не брызгает...и насос всё таки похоже молчит(((((провода попробую подёргать конечно...а чтобы подлезть к фишке надо бак снимать?и к насосу тоже бак снимать?и ещё...есть ли реле на бензонасос?схемку тоже был бы признателен....

как снял топливную магистраль с форсунками? как мне проверить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 поехал в гараж дай посмотрю свечи выкрутил вторая третя залиты а третья так вообще  мокрая плаволо все все вытир почистил она не заводится и признаков нет ни каких... кто знает что делать есть мнение?

1. какой сейчас у Вас уровень масла?

2. Откуда оно появилось на свечах и на двигателе? что-то как-то я вообще не понимаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В данный моменты на щупе показывае минимум... все вытер насуха колодцы свечи и поставил обратно масло мин. А перед этим как выкрутить свечи было по середине между мин... и мак...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получается, что масло из под свечей выдавило что ли? Объясните, кто понимает процесс, плиз. Как такое возможно? При каких условиях?

Изменено пользователем TU-154M
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получается, что масло из под свечей выдавило что ли? Объясните, кто понимает процесс, плиз. Как такое возможно? При каких условиях?

Да ну перестань.... Ничего там из под свечей не выдавливает. Просто прокладка клапанной крышки течет и масло сверху в свечные колодцы попадает. Там 4 отдельные прокладки - одна по периметру большая, одна на колодец первой свечи, одна вокруг второй и третьей и еще одна вокруг колодца четвертой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ну перестань.... Ничего там из под свечей не выдавливает. Просто прокладка клапанной крышки течет и масло сверху в свечные колодцы попадает. Там 4 отдельные прокладки - одна по периметру большая, одна на колодец первой свечи, одна вокруг второй и третьей и еще одна вокруг колодца четвертой.

да я просто не в курсе механики процесса) Спасибо, что пояснили!

Посмотрел видео на ютубе - по идее меняется за час, из деталей нужна одна резинка (прокладка), обезжириватель, немного герметика и пара ключей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уменя мокрая вторая и третья свеча как мне нужна их поменять эти прокладки под клапоной крышкой надо брпть полность комплект или отдельно под 2-3 свечу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уменя мокрая вторая и третья свеча как мне нужна их поменять эти прокладки под клапоной крышкой надо брпть полность комплект или отдельно под 2-3 свечу?

На Ютубе везде один полный комплект резинок, нет понятия "на отдельную свечу" - там целая круговая резинка. На ЮТУБе можете поглядеть. Изменено пользователем TU-154M
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Ютубе везде один полный комплект резинок, нет понятия "на отдельную свечу" - там целая круговая резинка. Вот можете тут поглядеть:

:rtfm: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:rtfm:

Типа ссылку на ЮТуб нельзя публиковть? - Ок, убрал в своем посте.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ролик поменяю.

А вот еще вопрос может сталкивались моня моя не заводится, зарядил акуму два дня поездил без вопросов с пол оборота заводилась, утром выхожу не заводится. Прыгал перед ней она схватилп и сразу заглохла и все и больше не заводитмя что делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

Опишу свою проблему может кто сталкивался: На пасху поехал в деревню приехал, заглушил машину, закрыл с брелка сигнализации (тамогавк 7000), через час пришел хотел открыть машину, сигналка не сработала. Открыл родным ключом через замочную скважину, сел, ставлю ключ, конверс не зажегся вообще, панель приборов полностью молчит, ставлю ключ во 2 положение, повороты работают, свет в салоне горит, ближний, дальний, птф все горит, подсветка зеркал работает, стеклоподъемники работают, аварийка тоже. Но при этом на панели аварийка даже не мигает(сама кнопка), щелчков реле поворотов не слышно, клима не включается, но магнитола работает без проблем. Интересная особенность, с родного ключа от машины нажимаю кнопку закрыть- повороты моргают но замок не срабатывает, тоже самое на открытие, закрываю поворотом через скважину замка, а потом кнопкой с родного ключа пытаюсь открыть, повороты моргают, но замки не щелкают. Когда сижу в машине, слышно что реле при нажатии кнопки срабатывает (тихи "стрик"), а сами замки не фига. Короче ппц полный, панель полностью глухая не горит вообще. Пересмотрел все мелкие предохранители, вроде целые. Загнал на диагностику, они говорят, что придется все вручную пересматривать т.к. диагностика идет через панель а она даже не включается. Думал с кючом проблема, взял второй тоже самое, грешу на глюк сигналки, или какой предохранитель. Подскажите что нить.

 

Позвонил сервиснику, он говорит что в сигналку полез в первую очередь, просмотрел все в порядке, может еще какие идеи будут. Заранее спасибо.

PS: Сигналка связь с машиной не потеряла, кнопки работают, режим поиска машины работает, температуру в машине показывает, ставиться в режим охраны, только при постановке не срабатывает ЦЗ и не закрывает двери, дверь или капот открываешь она начинает орать.

PSS: Сразу когда не завелась, я сам почитал инструкцию иммобилайзера, нажал 1 раз кнопу Overide, что бы его отключить аварийно, не помогло, панель как была потухшая так и не отвечала.

 

Позвонил сервисник, сказал что BCM модуль не отвечает по CAN шине, сказал что может попытаться отремонтировать BCM, за 100 USD, вопрос, может ли при не рабочем BCM модуле работать все вышеперечисленное или нет.

 

Можно ли в данной ситуации просто отключить эту сигналку нафиг, и будет ли заводиться двигатель. И может ли сигнализация полностью обесточивать пане приборов. При повороте ключа на зажигание слышно что насос подкачивает топливо, но все темное и стартер даже не пытается крутиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно ли в данной ситуации просто отключить эту сигналку нафиг, и будет ли заводиться двигатель. И может ли сигнализация полностью обесточивать пане приборов. При повороте ключа на зажигание слышно что насос подкачивает топливо, но все темное и стартер даже не пытается крутиться.

Так отключить сигналку - это первое дело, чтобы быть уверенным, что не в ней дело, и чтобы проще искать ошибку было.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так отключить сигналку - это первое дело, чтобы быть уверенным, что не в ней дело, и чтобы проще искать ошибку было.

Сегодня отдали машину, все роде работает. Сказали покататься дней 5 птом заехать на контрольную диагностику, ошибок компьютер не выдает, вроде едет. рекомендацией дали заменить свечи. Попросил наряд заказ, начали вокруг да около, типа мыж сами дома это делали, на станции мы такое не делаем, ну сторговались на кассовый чек. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Всем привет форумчане, помогите советом. 
Заводим машину, она схватывает и сразу глохнет (S-max, 2х литр. бензин), насос гудит когда зажигание поворачиваю, накачивает, запускаю, она заводится и сразу глохнет и сразу как заглохла, начинает качать моторчик. 
ЧТО ДЕЛАЛИ:
Сняли бак, продули магистраль от рампы до бака.
Разобрали бак обнаружили оплавленные контакты в жгуте бензонасоса.

Разобрали жгут, поменяли контакты + и - и все это дело залили бокситом т.к. жгутик пришлось разламывать, он оплавился.

Вытащили и промыли, продули сетки 
Почистил бак внутри 
ВСЕ СОБРАЛ ПОСТАВИЛ, ЗАЛИЛ БЕНЗИН, ЗАВОЖУ И ВСЕ БЕЗ ИЗМЕНЕНИЙ dash2.gif 
Моторчик бензонасоса проверял на прямую, он работал!
Что делать??? help.gif help.gif help.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ремонт продолжается, методом проб и ошибок wacko2.gif 

Скинули с рампы подачу топлива: Снял подачу топлива, ни какого давления не было, даже не капнуло. При снятом топливо проводе поворачиваем зажигание насос качает (бенза в баке 18 л) ни капли не капает, далее начинаем крутить стартер, сначала тишина, потом как то вяло пошел напор(без резких выстрелов biggrin2.gif ЭТО НОРМАЛЬНО???)
Психанул, снял в третий раз бак! Вытошил насос, снял турбинку (когда пытался сохранить шланг, дергал- дергал сломал трубку подачи топлива. Совет : КОСТЯНОЙ ШЛАНГ ДАЖЕ НЕ ПЫТАЙТЕСЬ СНИМАТЬ, МЫ ЕГО ПОДОГРЕВАЛИ ФЕНОМ- БЕС ТОЛКУ. РЕЗАТЬ ШЛАНГ К Х...РАМ!
Шаз ломаю голову где найти не дорогую турбинку насоса (СРАЗУ СКАЖУ ОТ ВАЗа не подойдет, она тоньше,короче и там по-моему с низу нет обратки.) Нашел от "Волги" сименс есть сходство но нужно колхозить. На фото та что меньше "Волговская"

Какие мысли будут господа форумчане? Кто сталкивался с этой ерундой бельгийского автопрома.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Sana555, турбинка эта вот подходит VKT 4347A как и писал ранее, но что то пропали они...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Sana555, турбинка эта вот подходит VKT 4347A как и писал ранее, но что то пропали они...

KRAUF KR0165P – Бензонасос электрический   http://www.choise.ru/

жду подтверждения заказа. сумма заказа: 1 389.20 р.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...