Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рекомендуемые сообщения

 

 

Если вой есть, капец насосу

Появления воя, говорит о скорой кончине БН, по причине его большой нагрузки из за забитой сетки и как следствие повышенный ток и выгорание контактов ?

Его вообще должно быть слышно или нет, ну что б определиться на сколько громко он должен/не должен выть ?

Мне кажется что после чистки контактов БН работает тише, возможно что выл из-за плохого контакта ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Добрый вечер! Сутра ездил в сервис закупился автозапчастями для то думаю завтра поеду поменяю. В обед надо было ехать за детьми в школу. Сажусь как всегда в автомобиль поворачиваю ключ зажигания и он отказывается заводиться. На панели всё пусто и при повороте ключа никаких звуков под капотом, хотя магнитола и фары работают. Снял клемы с аккумулятора не помогло. На нервиках тупанул зажал брелок и опустились все окна, но подниматся они отказались. Дождь, снег, слякать брррр... хорошо, что рядом с домом думаю щас затолкаю на участок. Но на моей акпп нет кнопки, чтобы ее поставить хотя бы на нейтралку в ручном режиме. Для этого надо снимать воздушный фильтр и под ним трос, который надо отжимать и таким способом переключать акпп, сам не пробовал. Вызвал эвакуатор думаю щас поеду в сервис т.к открытые окна и машину невозможно толкать, а оставлять на улице открытую машину неохота. Начал протерать машину от дождя, чтобы заклеить окнах плёкой. И тут случилось чудо)) Машина запищала, стоит заводская сигналка хотя перед этим пробовал ноль эффекта. Я решил крутануть ещё раз ключ и тут она завелась! Времени прошло часа четыри с момента поломки.

Подскажите у кого была такая проблема и как вы её решили.

2,3 акпп, бенз, 2008г.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Подскажите у кого была такая проблема и как вы её решили.
Меняй АКБ.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меняй АКБ.

Почему акб? Разве он сначала может разрядиться, а потом через четыри часа набрать мощность. Объясните пожалуйста, если несложно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему акб? Разве он сначала может разрядиться, а потом через четыри часа набрать мощность. Объясните пожалуйста, если несложно.

Сдается мне не в аккумуляторе дело. А сторонняя сигналка у Вас стоит? Мне кажется, что она либо коротнула, либо ее предохранитель помирает. Т.к. при сдохшем аккуме релюшка при повороте ключа все равно будет щелкать, а тут звука релюшки не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сдается мне не в аккумуляторе дело. А сторонняя сигналка у Вас стоит? Мне кажется, что она либо коротнула, либо ее предохранитель помирает. Т.к. при сдохшем аккуме релюшка при повороте ключа все равно будет щелкать, а тут звука релюшки не было.

Сторонней сигналки нет, стоит только заводская с ключа и всё. Звука точно не было с релюшки. Вот тишина была, когда ключ крутил в зажигании)) Значит проблема скорей всего в сигналки или ещё есть версии этого сюрприза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dominickanec во, что вычитал из вашей статьи:

1 Ну если все лампочки потухли и быстр мигают поворотники то при чём тут стартер или втягивающее.тут на лицо электрическая причина и возможно что дело не в массе на двигатель(и даже скорее всего точно не этом дело).По симптомам, мне кажется что где то отходит контакт, типа фишки с мозгами или что ещё более вероятно-дело в подкапотном ящике с предохранителями, надо там контакт посмотреть(потому что весь мощняк идёт через эту коробку)

2 Выскажу свою точку зрения. С такой проблемой сталкивался два раза. Диагноз был закончились минусовые щетки стартера. В моем случае она одна была.проверить очень просто. Достаточно снять проводок со втягивающего и поверни ключ в положение старт. Если не погаснет ничего смело разбирай стартер.

3 Это просто бэндекс не выстрелил. :)Бывает на нем смазка высыхает на валу и он приклинивает, а обороты стартера (по причине АКБ или обмотки) меньше номинала… Надо диагностировать стартер путем проверки хода по штоку бэндекса и его проворачивании. Водну сторону он легко крутится, в другую приклинивает вал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dominickanec во, что вычитал из вашей статьи:

1 Ну если все лампочки потухли и быстр мигают поворотники то при чём тут стартер или втягивающее.тут на лицо электрическая причина и возможно что дело не в массе на двигатель(и даже скорее всего точно не этом дело).По симптомам, мне кажется что где то отходит контакт, типа фишки с мозгами или что ещё более вероятно-дело в подкапотном ящике с предохранителями, надо там контакт посмотреть(потому что весь мощняк идёт через эту коробку)

2 Выскажу свою точку зрения. С такой проблемой сталкивался два раза. Диагноз был закончились минусовые щетки стартера. В моем случае она одна была.проверить очень просто. Достаточно снять проводок со втягивающего и поверни ключ в положение старт. Если не погаснет ничего смело разбирай стартер.

3 Это просто бэндекс не выстрелил. :)Бывает на нем смазка высыхает на валу и он приклинивает, а обороты стартера (по причине АКБ или обмотки) меньше номинала… Надо диагностировать стартер путем проверки хода по штоку бэндекса и его проворачивании. Водну сторону он легко крутится, в другую приклинивает вал.

Не... Все в молоко... Причина была другой.

Под бордачком, на плате предохранителей, есть пара релюшек. Одна из них стартерная. Но об этом я узнал, через недели 2-3 после того, как ее завел. После заводки было все Ок. Теоретическую часть цепи запуска изучил http://www.drive2.ru/cars/ford/mondeo/mondeo_iv/dominickanec/journal/2154546/

 

Но к сожалению, симптомы не повторились. Теперь теоретически подкован. В случае повторения, знаю что смотреть.

 

А по поводу стартера:

При приклинивании бэндекса, стартер крутится и лампы не гаснут обычно, просто вал крутится со втянутым бэндексом и все.

Для перемыкания клемм стартера и заводки мимо реле, нужно добраться до стартера, а в Мондео - это практически не возможно по причине установки последнего под впускным коллектором. :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему акб? Разве он сначала может разрядиться, а потом через четыри часа набрать мощность. Объясните пожалуйста, если несложно.

Если АКБ ещё родной, то пора ему уже... Может, было такое и не только у меня...

Это было КЗ внутри АКБ.

Потести уровень напряжения в сети авто(особенно при запуске) в режиме самотеста(а лучше мультиметром). Причем повториться такое может и через полгода(обычно в самый не подходящий момент).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но на моей акпп нет кнопки, чтобы ее поставить хотя бы на нейтралку в ручном режиме. Для этого надо снимать воздушный фильтр и под ним трос, который надо отжимать и таким способом переключать акпп, сам не пробовал.

Какой нафиг фильтр?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не... Все в молоко... Причина была другой.

Под бордачком, на плате предохранителей, есть пара релюшек. Одна из них стартерная. Но об этом я узнал, через недели 2-3 после того, как ее завел. После заводки было все Ок. Теоретическую часть цепи запуска изучил http://www.drive2.ru/cars/ford/mondeo/mondeo_iv/dominickanec/journal/2154546/

 

Но к сожалению, симптомы не повторились. Теперь теоретически подкован. В случае повторения, знаю что смотреть.

 

А по поводу стартера:

При приклинивании бэндекса, стартер крутится и лампы не гаснут обычно, просто вал крутится со втянутым бэндексом и все.

Для перемыкания клемм стартера и заводки мимо реле, нужно добраться до стартера, а в Мондео - это практически не возможно по причине установки последнего под впускным коллектором. :)

 

Как вы вышли из этой ситуации. Можно поподробней, что и где заменили чтобы завести машину.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой нафиг фильтр?

attachicon.gifСнимок.JPG

Я правильно понимаю, ваша проблема с не заведённом авто была связана со старым акб? Нащёт фильтра это мне эвакуаторщик прогнал. Тоесть сначало надо снять клёпку с центральной пластмассовой панели под бардачком, потом вынуть саму панель и за ней будет жёлтый рычаг?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как вы вышли из этой ситуации. Можно поподробней, что и где заменили чтобы завести машину.

 

Полное описание того бага здесь: http://www.drive2.ru/cars/ford/mondeo/mondeo_iv/dominickanec/journal/2145559/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обошлось только чисткой?нет ну конечно для начала буду пробовать чистить...с подъёмником беда придётся максимум ямой довольствоваться..

у меня было тоже самое,не заводилась.оказалось контакт бензонасоса.диагностика ничего не показывает.залезли под сиденье ,там уже прежними владельцами был вырезан небольшой люк ,при помощи болгарки видимо,до фишки чтобы добираться не снимая бак.эту фишку сняли ,там один контакт подгоревший был немного,снова одели,и вроде тьфу-тьфу заводится опять.на сервисе сразу стали говорить что необходимо менять бензонасос ибо пробивает и все равно сгорит.но я пока езжу так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня было тоже самое,не заводилась.оказалось контакт бензонасоса.диагностика ничего не показывает.залезли под сиденье ,там уже прежними владельцами был вырезан небольшой люк ,при помощи болгарки видимо,до фишки чтобы добираться не снимая бак.эту фишку сняли ,там один контакт подгоревший был немного,снова одели,и вроде тьфу-тьфу заводится опять.на сервисе сразу стали говорить что необходимо менять бензонасос ибо пробивает и все равно сгорит.но я пока езжу так.

на всякий пожарный следи за предохранителем F22, если бензонасос дохнет, колодка предохранителя тож может оплавиться. столкнулся с подобной вещью, когда не тольлько контакты бензонасоса, но и ГЕМ попалвился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Всем добрый день. Купил вчера машину форд мондео 2010г, обьем 1.6 л. За 4-е года на машине пробега 5000, ездили только летом на дачу ))).

Вчера все было замечательно, заводилась, ездила отлично, сегодня вышел с утра заводить, включил зажигание бенз.насос работает, а стартер не крутит. Что может быть за проблема? Может аккумик сел?


@petruzalec, Если что то не так написал , не судите строго )) я тут новенький )))  :)  :)  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стартер совсем не крутит или или начинает крутить и лампочки гаснут?

 

 

Отправлено из моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще не крутит

Стартер совсем не крутит или или начинает крутить и лампочки гаснут?


Отправлено из моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А лампочки на приборке гаснут когда он не крутит? Под бардачком реле щелкает?

 

 

Отправлено из моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подогни вторую машину. Проводами прикуривателя кинь плюс на акум, минус на корпус авто в месте соединения минусового провода (на стакане стойки) и заводи.

 

 

Отправлено из моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Авто донор должно быть заведено. И если при этом авто будет не крутить стартером - значит либо проблемы со стартером, либо с реле

 

 

Отправлено из моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А лампочки на приборке гаснут когда он не крутит? Под бардачком реле щелкает?

 

 

Отправлено из моего iPhone используя Tapatalk

Лампочки не гаснут, реле щелкает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну тогда есть вероятность, что втягивающее не замыкает стартер.

 

 

Отправлено из моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну тогда есть вероятность, что втягивающее не замыкает стартер.

 

 

Отправлено из моего iPhone используя Tapatalk

Оно щелкает но не замыкает, я думаю может там конденсат скопился, так как машина в тепле стояла а сегодня на холоде? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...