Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рекомендуемые сообщения

У меня тоже сегодня не завелась.Позвонил Михаилу, помоги говорю советом... А он мне говорит: не иначе как карма у тебя прохудилась "сын мой" или стартер умер... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вот описал свою проблему сегодняшнюю: http://www.drive2.ru/cars/ford/mondeo/mondeo_iv/dominickanec/journal/2145559/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вообщем товарищи дотянул до ночлежки..поковырялся с фонариком...снял топливную магистраль с форсунками...крутанул...а там не брызгает...и насос всё таки похоже молчит(((((провода попробую подёргать конечно...а чтобы подлезть к фишке надо бак снимать?и к насосу тоже бак снимать?и ещё...есть ли реле на бензонасос?схемку тоже был бы признателен....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@RodNik, на бензонасос есть предохранитель под бордачком восьмой снизу правая колонка... Сейчас фото выложу... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@RodNik, вот здесь смотри фотку с предохранителями, там стрелкой обозначен он http://www.drive2.ru/cars/ford/mondeo/mondeo_iv/dominickanec/journal/2000969/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

предохранитель знаю..я про реле!а за инструкцию спасибо))

Изменено пользователем RodNik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня так и было. Типичный симптом отказа бензонасоса. У многих так и происходит. Ехал, остановился, заглушил и больше не завелась. Или подгорел контакт в фишке бензонасоса или сам мотор умер. Пошатать фишку можно конечно, но как к ней подлезть? Я пробовал заглянуть под машину, но там фиг дотянешся до нее без подъемника или хотя бы домкрата. Слишком мало места чтобы залезть под брюхо.

Ну если подстилка, ну всмысле подстелить есть что, в машине, лежа подлезть можно... если поможет то это лучше чем эвакуатор, да еще если за городом

 

 

У меня тоже сегодня не завелась.Позвонил Михаилу, помоги говорю советом... А он мне говорит: не иначе как карма у тебя прохудилась "сын мой" или стартер умер... :)

ну-да, ну-да, порасказывай тут байки, следующий раз ваще трубку не возьму :)

 

вообщем товарищи дотянул до ночлежки..поковырялся с фонариком...снял топливную магистраль с форсунками...крутанул...а там не брызгает...и насос всё таки похоже молчит(((((провода попробую подёргать конечно...а чтобы подлезть к фишке надо бак снимать?и к насосу тоже бак снимать?и ещё...есть ли реле на бензонасос?схемку тоже был бы признателен....

да бак снимать полюбому, насос вставлен сверху в бак, а бак снизу прикручен к кузову, как минимум яма нужна, ну если совсем экстремальных ощущений не хватает, то зад поднимать нужно см на 60 как минимум, что бы самому там ползать и бак снимать, на подъемнике минут 20 не считая слив бензина

 

 

предохранитель знаю..я про реле!а за инструкцию спасибо))

реле нет, точнее на схеме она есть, но стоит внутри ГЕМа

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

приветствую вас!срочно нужна помощь!стою на дороге(остановился в туалет)))а машина фигакс и не заводится-стартер крутит а она не схватывает даже!я думал такое только на тазиках бывает((((скажу сразу-коробка автомат дв.2.3..сигналок нет,бензонасос не слышу..(но я и раньше не слышал-шумована машина)

я думал бензонасос всегда слышно. Тихо, но слышно...

 

 

отправлено через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я думал бензонасос всегда слышно. Тихо, но слышно...

 

 

отправлено через Tapatalk

кстати, возможно плацебо, но после "контактов" он у меня тише работает, раньше я всегда его в гараже слушал, и сейчас слушаю, с утра завожу машину не залезая в неё, пару минут курю, потом сел поехал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

ну-да, ну-да, порасказывай тут байки, следующий раз ваще трубку не возьму :)

 

Так я же наоборот, рад что ты помогаешь. Попробуй только трубку не брать. Я к тебе тогда в Ставрополь на поломатой машине приеду чиниться... :)

 

 

отправлено через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а нам от чего нибудь подходит бензонасос?от тазика какого например...

сама турбина-мотор подходит от 10-ки БОШевский, но немного поколхозить нужно, диаметр у него чуть меньше, провода у нас припаяны там прикручены

на СТО мне еще говорили что есть "Универсальный насос Форд" ставится на Фокусы и Мондео 3, на 4 еще не ставили, ищится в инете по этим словам, подойдет ли - незнаю

Изменено пользователем mkuzminov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

приветствую вас!срочно нужна помощь!стою на дороге(остановился в туалет)))а машина фигакс и не заводится-стартер крутит а она не схватывает даже!я думал такое только на тазиках бывает((((скажу сразу-коробка автомат дв.2.3..сигналок нет,бензонасос не слышу..(но я и раньше не слышал-шумована машина)

 

Это бензонасос..... Если нужно куда-то доехать,  то авто завести можно, но нужен помошник один крутит стартером другой в этот момент стучит по баку снизу(палкой, молотком, битой), авто заводится в 99% случаях и не глохнет пока сам не заглушишь и едет хорошо. Этот способ нужен для того чтобы отогнать машину на СТО, а затем менять кусоу жгута( из салона к насосу) и сам насос. Жгут менять обязательно поскольку проблема в основном кроется в нем.

Изменено пользователем Jheka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сама турбина-мотор подходит от 10-ки БОШевский, но немного поколхозить нужно, диаметр у него чуть меньше, провода у нас припаяны там прикручены

на СТО мне еще говорили что есть "Универсальный насос Форд" ставится на Фокусы и Мондео 3, на 4 еще не ставили, ищится в инете по этим словам, подойдет ли - незнаю

а менять кроме турбины(мотора )чтото ещё нужно разве?насколько я знаю там ещё фильтр да и всё наверное...можно почистить накрайняк...или я чтото не так понял?))ктото ведь уже ставил бошевский на моню нашу-интересно как там что хоть делать то...

Это бензонасос..... Если нужно куда-то доехать,  то авто завести можно, но нужен помошник один крутит стартером другой в этот момент стучит по баку снизу(палкой, молотком, битой), авто заводится в 99% случаях и не глохнет пока сам не заглушишь и едет хорошо. Этот способ нужен для того чтобы отогнать машину на СТО, а затем менять кусоу жгута( из салона к насосу) и сам насос. Жгут менять обязательно поскольку проблема в основном кроется в нем.

непойму почему надо менять и косу и насос если накрылось например чтото одно(к примеру насос)...а постучать мысль...попробую!спасибо!

 

 

 

и ещё вопросик как вообще с большой вероятностью понять насос или нет..ато щас надо уже или покупать или нет(((я так понямаю только если будет гарантия что к нему идёт напряжение а он не работает...только вот как понять не снимая бак...в провода иголочками чтоли?реально это проделать?

Изменено пользователем RodNik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

непойму почему надо менять и косу и насос если накрылось например чтото одно(к примеру насос)

если вопрос в контактах, то контакты пригорают как на бензонасосе "папа" так и на косе "мама", пригореть могут по разному от потемнения до полного выгорания

я у себя просто почистил контакты с обеих сторон, поджал их со стороны косы, помазали контакты антикоррозийной электропроводной смазкой и все поставили взад

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и ещё вопросик как вообще с большой вероятностью понять насос или нет..ато щас надо уже или покупать или нет(((я так понямаю только если будет гарантия что к нему идёт напряжение а он не работает...только вот как понять не снимая бак...в провода иголочками чтоли?реально это проделать?

Снять топливопровод идущий к магистрали и включить зажигание

коса которая идет от бензонасоса, в районе подрамника имеет соеденительную фишку, разъеденить и померить питание, контакты от питания толще других

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вообщем померил напряжение на разъёме появляется при кручении стартером...ситуация немного изменилась после того как постучал по баку и пошевелил разъём...машина завелась и стала заводиться...я на радостях поехал на заправку и услышал по дороге какой то вой...со стороны бензонасоса....но машина по прежнему заводилась и нормально ехала..но оставив машину на 15 минут стала заводиться но сразу глохнкть или будто работать на 2 цилиндрах!!!что такое вообще непойму!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вообщем померил напряжение на разъёме появляется при кручении стартером...ситуация немного изменилась после того как постучал по баку и пошевелил разъём...машина завелась и стала заводиться...я на радостях поехал на заправку и услышал по дороге какой то вой...со стороны бензонасоса....но машина по прежнему заводилась и нормально ехала..но оставив машину на 15 минут стала заводиться но сразу глохнкть или будто работать на 2 цилиндрах!!!что такое вообще непойму!

Да не парься ты, езжай на подъемник там работы на час

я так тоже два дня катался, то на эвакуаторе, то на галстуке, в надежде что может дальше будет нормально, а оно опять все заново, сняли, почистили, поставили, вторую неделю полет нормальный

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обошлось только чисткой?нет ну конечно для начала буду пробовать чистить...с подъёмником беда придётся максимум ямой довольствоваться..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обошлось только чисткой?нет ну конечно для начала буду пробовать чистить...с подъёмником беда придётся максимум ямой довольствоваться..

да, http://mondeoclub.ru/forum/topic/64293/?page=27?do=findComment&comment=2408600

ну ямой тоже можно обойтись, менее удобно конечно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обошлось только чисткой?нет ну конечно для начала буду пробовать чистить...с подъёмником беда придётся максимум ямой довольствоваться..

Бак держится на двух хомутах и 4 болтах или гайках. Ну плюс еще хомут заливной горловины (одноразовый)... Михаил вон там все изучил, слушай его...

 

 

отправлено через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Ну плюс еще хомут заливной горловины (одноразовый)

Хомут там кстати только свиду одноразовый, напоминает те что на шрусах, на самом деле он с защелкой, оттопыриная часть это не место сдавливания а защелка, такие на фокусах, снимается одевается  без проблем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хомут там кстати только свиду одноразовый, напоминает те что на шрусах, на самом деле он с защелкой, оттопыриная часть это не место сдавливания а защелка, такие на фокусах, снимается одевается  без проблем

Я смотрел, у меня обычный зажимной... Может его уже меняли... :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я смотрел, у меня обычный зажимной... Может его уже меняли... :)

Да я тоже смотрел, а когда начали снимать

Так что внимательнее посмотри

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вообщем померил напряжение на разъёме появляется при кручении стартером...ситуация немного изменилась после того как постучал по баку и пошевелил разъём...машина завелась и стала заводиться...я на радостях поехал на заправку и услышал по дороге какой то вой...со стороны бензонасоса....но машина по прежнему заводилась и нормально ехала..но оставив машину на 15 минут стала заводиться но сразу глохнкть или будто работать на 2 цилиндрах!!!что такое вообще непойму!

 

Если вой есть, капец насосу.... Заводить опять также, один крутит, второй стучит.... Завелся и в сервис, а не на заправку))) Менять жгут и насос...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...