Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рекомендуемые сообщения

Если есть искра и схватывание с холодным стартом то остался б\насос.

Метка сигналки отключает три вещи - насос, искру и датчик колена. Если есть искра то автоматом остается насос.

Что за странный диагност приехал? Деньги он наверное взять не постеснялся. а проверить насос? Застенчивый какой то... или он не диагност а читатель ошибок?

Что проще простого - открыл топливную магистраль около рампы и все понятно. Прыснула струя - есть топливо. Для пуска нужно самую малость, хватит и одной атмосферы давления.

Я  даже не говорю про другие высокотехнологичные   :D    методы проверки - взял длинный провод, кинул с аккума на насос и сиди слушай его работу    :D

не диагност нормальный себе на замену в 24 часа другого сейчас пришлет, какие то проблемы, заплатил ровно 400 рублей по человечески, и то он и их брать не хотел

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


не диагност нормальный себе на замену в 24 часа другого сейчас пришлет, какие то проблемы, заплатил ровно 400 рублей по человечески, и то он и их брать не хотел

взял длинный провод, кинул с аккума на насос и сиди слушай его работу    ..... а как это сделать если доступа к насосу нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще раз. У ТС  ошибок нет на мертвом движке! Что скажешь????

 

Диагностика работает при исправных и неисправных узлах.

Прежде чем переходить на блатной сленг надо разбираться в вопросе. Надо знать как происходит распознавание ошибок.

Есть несколько способов для датчиков, исполнителей и информационных цепей.

Как проверяются датчики - 

Система на работающем моторе имеет контрольные точки в которых известны показания датчиков. Совпадают - ок

Исполнители в основном диагностируются по току потребления. Принял ток в пределах нормы - ок.

Замечу - все системы должны выйти на определенный рабочий режим. Некоторые датчики могут неделями не распознаваться как неисправные - не было подходящих условий.

Про информационные системы даже не буду рассказывать - всеодно не поймешь.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

т.е. все системы работают, но нет подачи топливной смеси, это безнин и воздух т.е. насос или дроссельная заслонка

 

 

 

 

Счетчик аварий достиг максимума ?

 

Ошибки вы эти потерли ? нет или не стираются ?

Возможно эта умная машина отключила бензонасос по данной ошибке

 

Еще, датчик охлаждающей жидкости, при выходи из строя будет давать в итоге обедненную смесь

все стерлись кроме лямдбы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не диагност нормальный себе на замену в 24 часа другого сейчас пришлет, какие то проблемы, заплатил ровно 400 рублей по человечески, и то он и их брать не хотел

Ну и правда нормальный парень.

Как нет доступа к насосу? а под задней сидухой лючек?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще раз. У ТС  ошибок нет на мертвом движке! Что скажешь????

 

Диагностика работает при исправных и неисправных узлах.

Прежде чем переходить на блатной сленг надо разбираться в вопросе. Надо знать как происходит распознавание ошибок.

Есть несколько способов для датчиков, исполнителей и информационных цепей.

Как проверяются датчики - 

Система на работающем моторе имеет контрольные точки в которых известны показания датчиков. Совпадают - ок

Исполнители в основном диагностируются по току потребления. Принял ток в пределах нормы - ок.

Замечу - все системы должны выйти на определенный рабочий режим. Некоторые датчики могут неделями не распознаваться как неисправные - не было подходящих условий.

Про информационные системы даже не буду рассказывать - всеодно не поймешь.....

и все таки на что делать упор ???? кстати все реле и предохранители тоже в норме

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и правда нормальный парень.

Как нет доступа к насосу? а под задней сидухой лючек?

)))))) опа па значит хреновый сейчас второй приедет и буду говорить что бы искал этот люк

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чё за бред,

для запуска двигателя ЭБУ уже нужны показания всех датчиков в этом задействованных, правильно ?

Перед пуском читается ОДИН  датчик - дтож. Во время пуска читается ОДИН - дпкв.  Остальные перед пуском и в момент оного  мертвее дохлого поросенка.

После выхода оборотов на величину 400-500 диспетчер режимов считает запуск успешным и переводит эбу из стартерного пуска в режим хх

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может я уж совсем в дебри полез, но все же

есть такая шткука как IFS (Инерционный переключатель отсечки давления) при авариях срабатывает и отключает подачу топлива

установлен слева внутри на водительской стойки двери, короче пластик возле левой ноги

на нем вверху красная кнопка её нужно "утопить"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

вова,я по поводу диагностики Фордов не силён, ибо относительно недавно приобрёл шнурок, но на Ауди самую простую диагностику на ошибки можно делать не заводя авто. Достаточно ключ повернуть. А раз ошибок нет, то можно действительно грешить на топливный.Опять же, сужу по Ауди. Там ошибок, на отсутствие давления ес-но не показывает.

Правильно, на фордах оно так же.

Включил зажигание и читай ошибки хоть до умопомрачения.

Беда в том что читаешь старые ошибки, которые были в прошлых поездках. Чтобы прочесть новые надо запустить тесты самопроверки (это может делать только сканер но не всякий) или пустить двигатель, чтобы все системы заработали. На стоячем движке ничего не работает, какие ошибки можно читать?. 

 

Есть конечно отдельные узлы которые работают до пуска - свечи накала в дизеле, и масса вспомогательной хренотени. 

А вот датчик температуры ож как проверить? Показывает -50 С ! Откуда эбу знает какая погода за бортом???  Вот если спустя несколько минут от старта те же -50 то есть повод забеспокоиться..... 

Изменено пользователем вова
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может я уж совсем в дебри полез, но все же

есть такая шткука как IFS (Инерционный переключатель отсечки давления) при авариях срабатывает и отключает подачу топлива

установлен слева внутри на водительской стойки двери, короче пластик возле левой ноги

на нем вверху красная кнопка её нужно "утопить"

))))))))))) ну фиг знает , я конечно попробую но дтп если его можно так назвать , скорее притирка была около 6 месяцев назад

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сейчас едет другой мастер, говорить ему след... если что то забыл попрате

1 проверить давление в рампе

2 все таки найти этот насос

3 эбу (???) что там еще??? 

4 дросель

 

????????????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правильно, на фордах оно так же.

Включил зажигание и читай ошибки хоть до умопомрачения.

Беда в том что читаешь старые ошибки, которые были в прошлых поездках. Чтобы прочесть новые надо запустить тесты самопроверки (это может делать только сканер но не всякий) или пустить двигатель, чтобы все системы заработали. На стоячем движке ничего не работает, какие ошибки можно читать?. 

кстати если все же насос, то можно аналог поставить от 10 в какой то ветке читал? но я не совсем понял, он без всякого апгрейда ставится???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Постучите по нему. Может и заведётся. Вы не поверите, но в инструкции для Ауди А4 так и написано - постучать по нему отвёрткой. Ну, если он конечно не сгорел :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ночью приезжал другой диагност, снял рампу, она еле мокрая, ну и  заодно подключился к насосу, вердикт замена!!!!!

хорошо что поломку нашли ура)))

есть у кого номерок этого насоса на 2.3 ??? что еще к нему брать???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С заменой торопиться я бы не стал, У насоса цена космическая. Не сдыхают они внезапно. Надо было проверить питание на нем. Твои симптомы с самого начала похожи на обрыв питания по бензонасосу.

Может получится что заменишь а эффект опять ноль.

 

mkuzminov

Что скажешь?

Вот тебе и диагностика.....

Дохлый насос. А где ошибки?

Изменено пользователем вова
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Добавлю немного своего опыта....

Пробег 35000, машина - 2.0 бензин.

 

В один "прекрасный" (150 км от города...) момент отказалась завестись. Быстро глянул предохранители - все цело, звука бензонасоса не слышно.

Далее, первый звонок "Форд Помощь на Дорогах" (далее "ФПД"): "щас переключим на дилера". Переключили (хз на какого), дилер "привозите будем разбираться".

Звоню туда где обслуживаюсь обычно, читай - ближайший: "Звоните обратно в ФПД, говорите что у нас записаны на ремонт, машина не заводится, тупо требуйте эвакуатор."

Второй звонок в ФДП - без проблем, эвакуатор заказан (бесплатно).

 

Потом началось веселье... Во-первых, когда была сгружена машина у дилера - внезапно завелась. На предложение дилера "ну мы можем конечно попробовать разобраться снять бак но если ничего не найдем (с признанием что конечно раз работает то вряд ли что найдут) заплатите 3500" понятно ответил отказом :)

Прошли пара недель, было несколько раз когда не заводилась, но после определенного шаманства (под задним сиденьем постучать, по баку постучать, машину покачать  :lol1: ) бензонасос начинал работать и заводилась. Ну и как конечный результат - насос умер так что "шаманство" перестало помогать.

 

Очередная запись к дилеру, очередной бесплатный эвакуатор. ОООоооочень порадовался когда она и у дилера не завелась  :tongue1:  и им пришлось разбираться (как-то напрягало ездить на машине которая может встать в любой момент).

Вердикт - замена бензонасоса по гарантии.

Прошла уже неделя как жду насос.... Сегодня мастер сказал, что раз еще не пришел, значит его нет на складе в Москве (убивает логистика ожидания запчасти из Москвы, когда завод под СПб), ну и соответственно значит его везут из Германии (еще неделю ждать...........). Ждемс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Постучите по нему. Может и заведётся. Вы не поверите, но в инструкции для Ауди А4 так и написано - постучать по нему отвёрткой. Ну, если он конечно не сгорел :)

:D 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только увидел эту тему. С первого поста ясно стало что это бензонасос. Он так у всех умирает. Мой умер 20 дней назад, точно также. Сам насос стоит 18 тыр (оригинал 1 506 989, тот же оригинал только  в профиль A2C53287860Z). На авито человек отдавал новый за 9, можешь ссылку увидеть в теме "Бензонасос". Наверное еще продает. Туда бы сразу зашел и понял свою причину поломки, а тут тема на 3 страницы. К нему нужен еще жгут проводки (1741873). Стоит 300 руб, но его нет в Москве, заказали в Европе. В магазинах отвечают тоже не заказ только. Если машина не гарантийная, то можно снять насос ( надо снимать бак, люка у нас нет), зачистить контакт в фишках насоса и жгута. В жгуте можно обжать новую клемму вместо обгоревшей. На наших насосах обгорает плюсовой провод в разъемах. В теме бензонасос все подробно описано и про ремонт и про то что аналогов на него нет. 

Изменено пользователем nerator
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немного продолжу свой рассказ..... Прошло почти две недели. Сегодня звонил дилеру. Насос пришел, но "внезапно" оказалось что в заказе по моей машине есть еще и "проводка топливного насоса" (цитата, хз что под этим понимают...). Ожидается к приходу еще недели через две... Мдя.............................

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему они её сразу с насосом вместе не заказали? Они что про неё не знали? Это об этом жгуте я выше писАл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

приветствую вас!срочно нужна помощь!стою на дороге(остановился в туалет)))а машина фигакс и не заводится-стартер крутит а она не схватывает даже!я думал такое только на тазиках бывает((((скажу сразу-коробка автомат дв.2.3..сигналок нет,бензонасос не слышу..(но я и раньше не слышал-шумована машина)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

приветствую вас!срочно нужна помощь!стою на дороге(остановился в туалет)))а машина фигакс и не заводится-стартер крутит а она не схватывает даже!я думал такое только на тазиках бывает((((скажу сразу-коробка автомат дв.2.3..сигналок нет,бензонасос не слышу..(но я и раньше не слышал-шумована машина)

Проверь искру, если она есть то однозначно бензонасос, а скорее всего контакт

по поводу контакта, если залезть под машину то между баком и кузовом назад выходит коса, на баке она ничем не закреплена, если её подергать, усилие будет передаваться поперек фишки с контактами, это я к тому что не выдернешь её, вообщем подергать, возможно поможет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

приветствую вас!срочно нужна помощь!стою на дороге(остановился в туалет)))а машина фигакс и не заводится-стартер крутит а она не схватывает даже!я думал такое только на тазиках бывает((((скажу сразу-коробка автомат дв.2.3..сигналок нет,бензонасос не слышу..(но я и раньше не слышал-шумована машина)

я думал бензонасос всегда слышно. Тихо, но слышно...

 

 

отправлено через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня так и было. Типичный симптом отказа бензонасоса. У многих так и происходит. Ехал, остановился, заглушил и больше не завелась. Или подгорел контакт в фишке бензонасоса или сам мотор умер. Пошатать фишку можно конечно, но как к ней подлезть? Я пробовал заглянуть под машину, но там фиг дотянешся до нее без подъемника или хотя бы домкрата. Слишком мало места чтобы залезть под брюхо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...