Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Б/у Мондео 4, Киа Сид универсалы или новый Ларгус?


Kipchak

Рекомендуемые сообщения

Про багажник уточню: он что - длиной два метра? Раз в нем спать можно? Неужели такой огромный?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


да это у меня бензин, дизеля нет в России. По расходу точно так. На кольцевой нашей Питерской 4.3-5.2 расход при скорости 91 км/час (хз почему, на 91, но больши или меньше этого значения расход поднимается на 0.3-0.5 литра.

 

По делу - на сегодня бы взял KIA Sorento или Volvo xc60.

Ну КАД городом называть - это лукавство :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про багажник уточню: он что - длиной два метра? Раз в нем спать можно? Неужели такой огромный?

Если сдвинуть передние кресла вперед, то я полностью помещаюсь - 1.8 метра рост.,  а если спинки передних еще и наклонить вперед, то они как подушка могут служить.  

 

Удаляемся от основной темы. =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то не я, это топикстартер про 600 тр за ларгус говорил... 

может, я не понял чегог, может, он неточно сказал... :)

Ларгус дешевле конечно, но из новых универсалов до 600 т.р. только он подходит. Мондео 4 б/у тревожит  тем чтоб рулевую рейку менять не пришлось и проблемы с акп

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Являюсь обладателем KIA CEED SW FL (это не новый узкоглазый и не старый). По сравнению с мондео, конечно проигрывает, но вот накатал 60000 и только ТО проходил (ТЬФУ х 3). По мотору у меня 1.6, для города хватает, по трассе 2 литра было-бы лучше. Бензин -92. По расходу - не тошя и не давя тапочку в пол получается 6-9 литров. Ставил эксперимент и один бак откатал в тошнотном ритме, расход составил по городу 5.3.

Багажник - улет. Помещаются 2 детских велосипеда и один взрослый или один квадрацикл. В салоне 2 кресла детских сзади и еще один взрослый человек. При сложенных задних сиденьях ровно в пол можно спать.

Пластик в салоне на уровне - мягкий и приятный, не воняет (в первом сиде ED он вонял). Руль и переключалка - кожа.

Ходовые качества на высоте, по трассе 140 комфортно. По грязи стараюсь не лазить - проходимость не очень из-за длинны.

 

Когда искал что купить, то на УНИВЕРСАЛ мондео денег не хватило и пришлось взять СИД - не жалею!!!

Добавил к своему другу камеру заднего хода, навигатор и круиз-контроль - больше гичего не надо.

смотри drPopov.spb.ru/hobby.html

В сиде новом, за рулём тесновато. Я в своей шевроле ниве как барин за рулём сижу, а что в сиде что в ларгусе, сужаться приходится, в мондео должно быть получше с эргономикой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Если сдвинуть передние кресла вперед, то я полностью помещаюсь - 1.8 метра рост.,  а если спинки передних еще и наклонить вперед, то они как подушка могут служить.  

Добавлю для инфо: на своем Мондео 4 седан перевозил двухметровую межкомнатную дверь. Переднее сиденье пришлось немного подвинуть, но ехать было можно. Рост 181

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Являюсь обладателем KIA CEED SW FL (это не новый узкоглазый и не старый). По сравнению с мондео, конечно проигрывает, но вот накатал 60000 и только ТО проходил (ТЬФУ х 3). По мотору у меня 1.6, для города хватает, по трассе 2 литра было-бы лучше. Бензин -92. По расходу - не тошя и не давя тапочку в пол получается 6-9 литров. Ставил эксперимент и один бак откатал в тошнотном ритме, расход составил по городу 5.3.

Багажник - улет. Помещаются 2 детских велосипеда и один взрослый или один квадрацикл. В салоне 2 кресла детских сзади и еще один взрослый человек. При сложенных задних сиденьях ровно в пол можно спать.

Пластик в салоне на уровне - мягкий и приятный, не воняет (в первом сиде ED он вонял). Руль и переключалка - кожа.

Ходовые качества на высоте, по трассе 140 комфортно. По грязи стараюсь не лазить - проходимость не очень из-за длинны.

 

Когда искал что купить, то на УНИВЕРСАЛ мондео денег не хватило и пришлось взять СИД - не жалею!!!

Добавил к своему другу камеру заднего хода, навигатор и круиз-контроль - больше гичего не надо.

смотри drPopov.spb.ru/hobby.html

А большая детская коляска в багажник влезает? без снятия колес

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...