Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

При торможении с 2 на 1 скорость ТОЛЧОК


Рекомендуемые сообщения

масло не менял,толчки начались на 50 т.км.,сейчас 60 т.км.

Но вопрос то в другом, а именно, что за прошивка такая у меня 7G9N-14C337-FF?

Она отличается от от той, которую тут указывают 6G91-12B565-JF.

Соответственно, через сервер форда, она не хочет обновляться.

Изменено пользователем lemur
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

У меня уже параноя начинается от толчков АКПП !!!! :eek:

Радиаторы помыты, аккумулятор новый, прошивка последняя, а один фиг ПИНАЕТСЯ! Хоть не тормози....

Кто-то тут писал, что прошивку можно переустановить - так вот ФИГВАМ! Зис ис ФОРД!!! Ничего перезалить нельзя. (гипотетически можно переустановить с донора)

По поводу замены масла - думаю это все психосоматика (у меня после мойки авто тоже +15 л.с.)  Мондео с бензинкой 2.3 ездят, и ничего у них не дергает.

 

Авто у меня 11 года, когда в прошлом году обновлял прошивку, IDS на моей машине тупо повис!!! В тот день я вообще  был рад, что от ОД я не ушел а уехал.  Может это как-то с этим связано??? Типо криво встало....

Изменено пользователем kontik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любопытно, что в спорт режиме коробка, практически, не пинается при переходе со 2 на 1 передачу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любопытно, что в спорт режиме коробка, практически, не пинается при переходе со 2 на 1 передачу.

где вы там нашли спорт режим?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любопытно, что в спорт режиме коробка, практически, не пинается при переходе со 2 на 1 передачу.

ни разу не обращал внимания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

где вы там нашли спорт режим?

Как это где? Там где буковка S ;-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как это где? Там где буковка S ;-)

не вы точно надо мной издеваетесь)))))))) :sten:

3.5 года езжу и не мог не заметить такую кнопку!

не поленился, пошел проверил...

это не спорт режим - это ручной режим!!!!!

а вот реальный спорт режим на акпп - это совсем другое. Этот тот же автомат. только передачи держит до более высоких оборотов и активируется обычно отдельной кнопкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не вы точно надо мной издеваетесь)))))))) :sten:

3.5 года езжу и не мог не заметить такую кнопку!

не поленился, пошел проверил...

это не спорт режим - это ручной режим!!!!!

а вот реальный спорт режим на акпп - это совсем другое. Этот тот же автомат. только передачи держит до более высоких оборотов и активируется обычно отдельной кнопкой.

как раз если перевести селектор в положение S , и в ручную не щелкать в верх вниз, коробас будет поддерживать обороты выше нормы  :sten:

на конверсе загорится S вместо D ( в ручном режиме там текущая передача циферкой обозначается)  :sten:

А я вот не поленился, сходил в авто телько что и посмотрел книжку-руководство, где черным по белому на 148 странице для дебилов написано как пользоваться данной акпп

Изменено пользователем nelegal89
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

На данный момент пробег 250т пинки есть на холодную всегда на горячую из редко. Машина 2011 так что прошивка последняя. Вот думаю масло поменять ))) ну и думаю коробас в недалеком будующем )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На данный момент пробег 250т пинки есть на холодную всегда на горячую из редко. Машина 2011 так что прошивка последняя. Вот думаю масло поменять ))) ну и думаю коробас в недалеком будующем )))

Масло до этого пробега  не меняли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Похожая ситуация с толчками переключении. Заметил что зависит от заправок. ТО бишь есть лукоилы на которых вообще толчки пропадают , а есть на которых явно появляются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

У меня Мондео 2,0 дизель 2011г., на пробеге 45 000 км появились толчки при торможении со 2-й на 1-ую передачу.

Поехал к дилеру. Дилер ничего не нашел. Написал письмо в представительство Форд. Потребовал направить к дилеру, который сможет найти и устранить (по гарантии) данный дефект. Через день связались. Направили к дилеру Автодин (Ленинградское ш. Зеленоград). Продемонстрировал дефект. Подтвердили, что так не должно быть. Сделали диагностику. Выявили ошибку какого-то клапана (находится на турбине). Ошибку стерли. Дефект не пропал. Снова продиагностировали, снова эта ошибка. Заменили клапан (по гарантии меняется вместе с турбиной). АКПП стала работать интереснее, но дефект остался. Сняли все параметры, отправили инженерам на завод. Результат - замена блока управления АКПП. Дефект пропал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

было такое тоже.

я когда чип делал мне и прошивку АКПП заменили. больше проблемы не было . ттт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Результат - замена блока управления АКПП.

замена блока управления на другой решила проблему лишь потому, что прошивка в новом блоке более свежая

проще было прошивку обновить, делов то на 5 минут

странно что оффы в москве до сих пор этого не знают

хотя когда я в нижнем у оффов просил проделать эту операцию, они не поняли чего я от них хочу

после предоставления им номера tsb 59/200 (помоему он, пишу по памяти) через пять минут перезвонили и озвучили 800 рублей, приезжай

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

точный номер я прописывал ранее в этой теме, и в теме про трансмисию в другом разделе

ищи не ленись

в 83 сообщении на пятой странице я ссылаюсь на свой пост в другую тему, где и описано все более подробно

сам не помню, прошло полтора года 

Изменено пользователем nelegal89
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

перед тем как заменить клапан турбины и блок управления АКПП прошивку меняли 2 раза. Не помогло.

Не думаю, что официалы решили сделать мне бонус (новая турбина с блоком + блок АКПП) стоимостью почти 200 тыс. руб. (еще по ноябрьскому курсу) просто так. Тем более, что каждую операцию контролировало представительство (платит же оно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

присутствуют толчки при переключении АКПП с 2 на 1, Автодин приговорил гидроблок АКПП. 

прошей сначала

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дилеру наверно виднее, что делать. Если было все так просто, не заморачивались бы они гарантийным ремонтом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин у меня тоже толчки с2 на1 , пробег 450000 , может коробку поменять!!!)))

сколько пробег ?????

 

дилеру наверно виднее, что делать. Если было все так просто, не заморачивались бы они гарантийным ремонтом.

диллер обычно просто не вкурсе насчет этого, из-за своей некомпетентности

 

Лично я был бы против чтобы они даже БезвозБездно своими кривыми руками трогали что-то в ходовой, а уж тем более в силовых агрегатах

 

моему знакомому официалы на куге сломали крепление троса к коробке, при замене маховика, так они его приклеили клеем, лишь бы новый не покупать за 8000р,  а человек за замену маховика им 65000р отвалил

вот и думай

 

заставь их сначала посмотреть номер тсб 59/2009 ,

 в моем варианте, они просто не знали про это сервисный бюлетень, А в стороннем сервисе который специализируется на автоматах приговорили диференциал и гидроплиту, а решилось все за 800р под моим надзором у оффов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...