Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

При торможении с 2 на 1 скорость ТОЛЧОК


Рекомендуемые сообщения

@like,интересовался в питере сервисы наотрез отказываются лезть в эту коробку... говорят не обслуживается и все тут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


сам пробовал? Типо клему снял?

А чистая прошивка вам помогла, как то странно. Адаптация коробки НЕ СКИДЫВАЕТСЯ ПРИ СНЯТИИ КЛЕМЫ С АКУМА,только програмно,по сути получается чистая прошивка.

А как через сканер скинуть? В отдельный раздел надо залезать?

Езда в ручном режиме немного помогает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

@Dimon.Ts., можно позвонить официалам, у них должны быть свежие прошивки. Шить будут не только TCM, но и модуль ECM. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Толчек действительно есть. Машина 2011 года. ни разу не прошивался так как у дилера не обслуживаюсь. Толчек это всего лишь адоптация коробки так как он то есть то его нет.можно неделями с ним бороться он возьми и исчезни и долго не появляется. Себя приучил просто при торможении ловить момент когда должно произойти переключение вниз и просто слегка отпускаю педаль тормоза и все просходит плавно:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я конечно все понимаю, но адаптацией это сложно назвать. Аналогичная проблема......уже не знаю, что делать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поверьте это все от лукавого. Не думайте что купили машину за миллион и она идеальна. Был у меня фокус 2. все страдали там от чкачков оборотов. И чего только не мудрили. А всего лишь требовалось не ездить накатом. Так и тут. Автамат не адаптируется под вас так вы адаптируйтесь под него. Толчек это одна из тех проблем которые никогда не исчезнут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если это особенность работы автомата, то почему она проявляется через 60 тысяч и не на всех автомобилях? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему она исчезает на несколько тысяч киллометров пробега)))) это так же не постижимо как размеры вселенной :huh:  :huh:  :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в чем проблема прошиться?

у меня все толчки сразу пропали, уже как год о них не вспоминаю, хотя иногда, может раза 2-3 за год был легкий намек на толчки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@like,интересовался в питере сервисы наотрез отказываются лезть в эту коробку... говорят не обслуживается и все тут

У меня после замены масла в коробке толчок пропал.

Если официалы не могут сменить масло, обратитесь в неофициальный сервис, специализирующийся на Фордах, только заранее у них уточните, умеют ли они менять масло в АКПП дизельного Мондео.

http://www.drive2.ru/l/4132480/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня толкается АКПП при переключении со 2 на 1. Записался в MAJOR на Новорижском шоссе прошить АКПП, вчера сьездил - ничего не смогли сделать. Сказали, что на мою АКПП обновлений нет, после чего я попросил принудительно переустановить ПО на такоеже как установлено сейчас, мне ответили, что на мою АКПП это невозможно сделать, после чего я попросил сбросить адоптацию, мне ответили, что и это на моей АКПП невозможно сделать. В итоге ждал по записи 4 дня, потерял 3 часа своего времени, и заплатил 650 рублей.

 

ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ГДЕ В МОСКВЕ (точный адрес) МОЖНО, СО 100% ВЕРОЯТНОСТЬЮ, ПРОШИТЬ АКПП (провереное место, где не очень давно кто-нибудь прошивался).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне в независимости на корчагина шили. Тоже отпирались сначала. Что нет обновлений и т.д. Но настойчивость победила. Выпустили в инет свой сканер и о чудо (как же они сами удивились) программа сама нашла обновление

Изменено пользователем chernich
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Yanis,перешел с фордовской формулы на мотюль 913 д рывки стали плавными практически не чувсивуются! как связана замена масла в двигателе и переключения акпп сам не пойму... говорю просто факт, самого раздражаЛО это переключение сопровождающееся рывком и это мягко сказано)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

chernich к какому мастеру записывались, чтобы 10 раз одно и тоже объяснять?

Изменено пользователем yallo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не знаю его имя. Я в дженсере обслуживаюсь, но там вообще глухо с этим. Поэтому поехал в независимость. Это единственный раз когда я туда обращался с фордом . И то по причине что она рядом с работой. Рольф точно знаю что тоже обновляют. Где то тут кто то писал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет, в рольфе тоже глухо, по крайне мере в химках))) кроме замены масла - ничего! Гарантия подходит к концу, а проблема не решается :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуй в авилон форд на Волгоградке, я там свой прошивал. Но будь понастойчивей, я когда к ним приехал они тоже отпирались, говорят Вы форумов начитались и очень умными стали и все это фигня, тогда я сказал подсоединить свой авто к серверу форд и проверить на наличие обновлений, через 5 минут диагност с опущенными глазами приносить мне распечатку, что, да, действительно, на мой авто есть обновление прошивки АКПП. И задает вопрос мне прошивать? Не, я конечно встречал даунов, но таких....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автопассаж на Варшавке, прошивал 2 года назад, пробег 115 тыс, нет и намека на толчки. Масло кстати менял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже уже 70тыс. после прошивки прошло. Толчки и пинки исчезли полностью. Масло не менял, обновлял 2 раза. Но недавно.

Изменено пользователем chernich
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошился 4 дня назад в FORDIAGNOSTIK на Дмитровке, без записи, без очередей, все заняло 20 минут (в отлиае от неудачного опыта в MAJOR), стоимость 3000. Пока ртолчков не было, но они у меня появлялись 3 - 4 раза в месяц, так что через месяц отпишусь.

Менял масло 2 недели назад, думал поможет от толчков, изменений в работе АКПП и плавности переключений никаких. Заливал MOTUL, 100% не паленый, сливал два раза, на замену ушло 7 литров. Менял на 100 000км., масло которое слили было темно коричневого цвета и в 2 -3 раза гуще, после того, что я увидел буду менять масло через 40 000км.

Подскажите это нормально, что АКПП на высоких оборотах (выше 3000) переключается идеально (как будто это вариатор) а на более низких с очень маленьким рывком. На других мондео я не ездил, я сравниваю с БМВ и АККОРДОМ. Рывок при переключении приблизительно такой-же как у CAMRY 2.4 бензин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

потому что версия JC, что наверняка у вас сейчас, косячная, и была доработана для устранения рывков, возникающих со временем при эксплуатации. Не надо им ничего объяснять,  проверить наличие новых калибровок ТСМ и обновить их до версии 6G91-12B565-JF.

Вчера съездил к дилеру.После подключения к серверу форда,обновлений не нашел по коробке,только обновилось обеспечение по работе двигателя.

Сканер показал версию установленной версии ТСМ 7G9N-14C337-FF. Что это за версия у меня такая? Машина 08 года.Тоже начались толчки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...