Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

При торможении с 2 на 1 скорость ТОЛЧОК


Рекомендуемые сообщения

  • 3 недели спустя...

Здравствуйте!

На моем моне как и у многих проичих соклубников

начались тычки со 2-ой на первую передачу,

сегодня сьездил на перепрошивку АКПП в

евромоторс. там мне сказали, что у меня

установлена последняя прошивка ТСМ IDS-89.03

Однако я читал на форуме, что люди заливали в

АКПП TSB 59/2009 Ввиду того, что номера и

буковки не очень то похожи, у меня возникло

сомнение, что они что-то другое у меня смотрели.

Уважаемые соклубники, есть ли у вас номера

прошивок и может кто посоветует, кто занимается

этим в Питере?

заранее благодарю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Адаптацию коробки пусть скинут, эфект будет как от перепрошивки, толчки уйдут.

6G91-12B565-JF 11год вроде.

Изменено пользователем 4405
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Адаптацию коробки пусть скинут, эфект будет как от перепрошивки, толчки уйдут.

6G91-12B565-JF 11год вроде.

Спасибо, а что такое IDS-89.03 никто не в курсе? а то не охота два раза по 2k за одно и тоже платить =(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, а что такое IDS-89.03 никто не в курсе? а то не охота два раза по 2k за одно и тоже платить =(

Может какая внутренняя фигня в форде. Зачем 2 рубля платил, если ничего не сделали? Вот здесь посмотри кто сможет помочь http://ads.ipb.su/index.php?showtopic=17&st=0&&do=findComment&comment=8732 Изменено пользователем 4405
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Если бы я своими глазами не видел - не сказал бы.

2. Если пробег 400 км - верю, если 400 тыс. км - увольте.

3. Повторю: я никому, ничего не навязываю, я и моторное меняю каждые 7,5 тыс. км, потому как - сплошные пробки в Москве.

Ну я обновлял масло у себя на 110тыс. Сливалось чистое красное... и что?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне прошивку на днях поменяли официалы за 918р. Пинок со второй на первую вроде как пропал

Тоже съездил в Аларм юго-запад сказали, что у меня установлена последняя версия прошивки (IDS-88.02A), а другой у них пока нет. Денег не взяли. Толчки периодически проявляются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@yura949,

http://mondeoclub.ru/forum/topic/65378/?page=101

посмотри 2002 пост

версии прошивки взяты со скрина идс

 

кстати

как только выехал после прошивки, она меня еще раз пнула

на следующий день толчков не было, и нет по сей день

иногда только на холодной коробке с первой на вторую немного подергивает, но это только один раз при первом переключении после долгой стоянки и на не прогретой машине

Изменено пользователем nelegal89
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

в Аларме.

можно уточнить в каком Аларме? на Коломяжском меня не поняли...

и было бы кашерно узнать имя этого ГУРУ )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я прошивал в форд маркете на Седова 10, отдал около 3тыс, еще отлавливали плавающую ошибку у кнопок круиз контроля. Тычки прекратились, но иногда пиналась на холодную.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я прошивал в форд маркете на Седова 10, отдал около 3тыс, еще отлавливали плавающую ошибку у кнопок круиз контроля. Тычки прекратились, но иногда пиналась на холодную.

как давно прошивал, имя мастера есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@PetrovichSPb,был там всего пару раз, прошивал в июле прошлого года. На сколько мне известно, диагност у них один. Можно позвонить по телефону, они все очень доступно разжуют и огласят предварительную цену. Проблема с пинками коробки для них не нова, так что помогут. Замечу, что в качестве работ разницы нету, где делать, у них или у официалов, т.к. эти ребята имеют ту же лицензионную фордовскую софтину с доступом к базам прошивок. С моей машиной сделали так: подключили шнурок, считали текущую версию блоков TCM и ECM, проверили по вину обновление на сервере, залили обновление. По времени заняло минут 15.

Изменено пользователем Orix
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Всем спасибо. В выходные у диллера поменял прошивку,правда не с первого раза. Толчки прекратились. Все супер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток. Моня 2008 год. 2.0TDCI пробег 88000. При переключении с 2 на 3 происходит двойной пинок, иногда при переключении с 1 на 2 просо небольшой толчек. И если дать газ в пол и в момент набора скорости резко отпустить газ то так же пинок. Ездил к ОД в Независимость, там диагност сказал что обновлений на мой авто нет.  Что может быть? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати один из мастеров приёмщиков сказал мне что плохое топливо и поэтому дёргает, а второй приговорил фрикционы)))

Изменено пользователем Vladimir177
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати один из мастеров приёмщиков сказал мне что плохое топливо и поэтому дёргает, а второй приговорил фрикционы)))

У меня так хотел прошится но сказали на мой авто стоит последняя))не знаю как у тебя но у меня дергает не постоянно ,в день может и раз .Заметил что зависит от стиля езд ))попробуй ище почистить заслонку помогает .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток. Моня 2008 год. 2.0TDCI пробег 88000. При переключении с 2 на 3 происходит двойной пинок, иногда при переключении с 1 на 2 просо небольшой толчек. И если дать газ в пол и в момент набора скорости резко отпустить газ то так же пинок. Ездил к ОД в Независимость, там диагност сказал что обновлений на мой авто нет. Что может быть?

Мне тоже проверели и сказали, что новых прошивок нет. Но после другой мастер предложил принудительно перезалить новую версию прошивки. И Все получилось.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит надо ехать к дилеру и требовать что бы принудительно её перепрошивали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит надо ехать к дилеру и требовать что бы принудительно её перепрошивали?

я думаю да. Или ехать к другому диллеру.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читайте тему, потом спрашивайте. Если прошивка последняя, то сбросить адаптацию коробки, эффект тот же.

Изменено пользователем 4405
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читайте тему, потом спрашивайте. Если прошивка последняя, то сбросить адаптацию коробки, эффект тот же.

Спасибо, попробую и отпишусь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читайте тему, потом спрашивайте. Если прошивка последняя, то сбросить адаптацию коробки, эффект тот же.

я пробовал сбросить адаптацию, никакого эффекта не было.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я пробовал сбросить адаптацию, никакого эффекта не было.

сам пробовал? Типо клему снял?

А чистая прошивка вам помогла, как то странно. Адаптация коробки НЕ СКИДЫВАЕТСЯ ПРИ СНЯТИИ КЛЕМЫ С АКУМА,только програмно,по сути получается чистая прошивка.

Изменено пользователем 4405
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...