Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

При торможении с 2 на 1 скорость ТОЛЧОК


Рекомендуемые сообщения

нет, сняв клемму её не сбросить. У меня тьфу 3 раза, после заливки новых калибровок, уже 60тыс км. коробка идеально переключает.

Значит надо тупо перезалить? Или обычным сканером в настройках сбрасывается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Машина 10 года, дизель, появилась подобная проблема. Не подскажите какой дилер в "курсе", что надо делать для устранения в СПб?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет, сняв клемму её не сбросить. У меня тьфу 3 раза, после заливки новых калибровок, уже 60тыс км. коробка идеально переключает.

Съездил к ОД, подключили компьютер перепрограммировали АКПП, всё прошло. Большое спасибо, за бесценную информацию!!! Теперь коробка работатет так как надо!!! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Съездил к ОД, подключили компьютер перепрограммировали АКПП, всё прошло. Большое спасибо, за бесценную информацию!!! Теперь коробка работатет так как надо!!!

 

очень рад. Надеюсь навсегда проблема ушла. А вот почему на машине 10 года происходит подобное не знаю честно говоря...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня машина 11 года и тоже присутствует такой же толчок. В пробках он становится просто невыносимым. А если ездить динамично и давить на газ посильнее, то толчок пропадает. Видимо, когда коробка переходит в какой-то экономичный режим, то ее работа становится некорректной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня машина 11 года и тоже присутствует такой же толчок. В пробках он становится просто невыносимым. А если ездить динамично и давить на газ посильнее, то толчок пропадает. Видимо, когда коробка переходит в какой-то экономичный режим, то ее работа становится некорректной.

чёрт её знает. На машинах 07-09 годов это устранялось заливкой нового ПО, о чём выше писалось. Я просматривал постоянно тему по акпп, и реально у многих проблема ушла на этих годах, в том числе и у меня (хотя и тут видимо есть исключения, судя по тому, что у kontik проблема осталась) . Но после 09 года и так идёт правильная прошивка, почему у вас дёргается я не понимаю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня машина 11 года и тоже присутствует такой же толчок. В пробках он становится просто невыносимым. А если ездить динамично и давить на газ посильнее, то толчок пропадает. Видимо, когда коробка переходит в какой-то экономичный режим, то ее работа становится некорректной.

У меня тоже 11 года, и в 2011 году была отзывная компания по перепрошивке коробки, что мне и сделали. Узнайте у Форда, попадает ли ваш vin под эту компанию.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже 11 года, и в 2011 году была отзывная компания по перепрошивке коробки, что мне и сделали. Узнайте у Форда, попадает ли ваш vin под эту компанию.

Спасибо. Это у дилера надо узнавать? А то я как-то сомневаюсь в том, что они вообще о чем-то знают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Это у дилера надо узнавать? А то я как-то сомневаюсь в том, что они вообще о чем-то знают.

Попробуйте у диллеров, если не поможет, то на горячую линию форда, написав им заявку.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

08г 2.0 диз 140лс. тоже были толчки, тоже грешил на коробку, все пропало после обновления прошивки на акпп. дела в Москве стоить 1000р могу дать телефон чел работает у офицалов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

08г 2.0 диз 140лс. тоже были толчки, тоже грешил на коробку, все пропало после обновления прошивки на акпп. дела в Москве стоить 1000р могу дать телефон чел работает у офицалов.

Где же ты раньше был, я за прошивку отдал 2700р.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где же ты раньше был, я за прошивку отдал 2700р.

В Набережных Челнах 600 руб у ТТС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

08г 2.0 диз 140лс. тоже были толчки, тоже грешил на коробку, все пропало после обновления прошивки на акпп. дела в Москве стоить 1000р могу дать телефон чел работает у офицалов.

Я в свое время вместе с прошивкой АКПП обновлял и прошивку двига.

Тоже 08г. 140лс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в свое время вместе с прошивкой АКПП обновлял и прошивку двига.

Тоже 08г. 140лс.

Что-нибудь изменилось после прошивки двига?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-нибудь изменилось после прошивки двига?

Сложно сказать, потому как основная причина обновления была именно АКПП.

Подумал, если уж обновляться, то и по двигу тоже.

Результат сей операции очень порадовал - совсем по-другому стало переключать.

Изменено пользователем Dr Leming
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

08г 2.0 диз 140лс. тоже были толчки, тоже грешил на коробку, все пропало после обновления прошивки на акпп. дела в Москве стоить 1000р могу дать телефон чел работает у офицалов.

Будь так добр, дай телефончик!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Прошивайся у офицалов стоит 1200 руб, у меня после прошивки все толкчи пропали. прошивал в Еатеринбурге

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все прошился, позавчера начались толчки с 3 на 2 при торможении, ощущение как холодильник в багажнике падает. Прошился в фокусовском сервисе FORDIAGNOSTIC, тел дам если че, цена вопроса 2р время 20 минут. Прошивка что у меня стояла была древняя, я в октябре 11года прошивал по отзыву, вышло еще 3, в каждой по 3 исправления, считайте минус девять косяков. Спецом поехал через город, за 50 км ни одного толчка.

У дилеров не вариант, меня записали на 20 ноября, яб ее продал нафик если бы еще день так поездил.

Изменено пользователем 4405
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все прошился, позавчера начались толчки с 3 на 2 при торможении, ощущение как холодильник в багажнике падает. Прошился в фокусовском сервисе FORDIAGNOSTIC, тел дам если че, цена вопроса 2р время 20 минут. Прошивка что у меня стояла была древняя, я в октябре 11года прошивал по отзыву, вышло еще 3, в каждой по 3 исправления, считайте минус девять косяков. Спецом поехал через город, за 50 км ни одного толчка.

У дилеров не вариант, меня записали на 20 ноября, яб ее продал нафик если бы еще день так поездил.

Расскажите, пожалуйста, какая версия прошивки? Тоже проходил в 2011 году перепрошивку АКПП по компании Форда, но толчков после перепрошивки не ощущаю. Может это из-за спокойной манеры езды и только по трассе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если у Вас не дергает, то нет проблем, а то можно хуже сделать. 6G91-12B565-JF

Изменено пользователем 4405
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если у Вас не дергает, то нет проблем, а то можно хуже сделать. 6G91-12B565-JF

Спасибо. Поискал эту версию прошивки и нашел сообщение на этом форуме ( http://mondeoclub.ru/forum/topic/65378/?page=29?do=findComment&comment=1882926 ), что в 2011 году она уже существовала. Так что, возможно, у меня такая же.

Изменено пользователем noy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне прошивку на днях поменяли официалы за 918р. Пинок со второй на первую вроде как пропал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне прошивку на днях поменяли официалы за 918р. Пинок со второй на первую вроде как пропал

А у нас в городе официалы не знают об этом. Но говорят можно обновить только после диагностики и объявили мне 3000......что мне теперь к вам ехать? Кстати позвонил в genser (http://www.genser.ru/ru/), мастер сказал чтолько в том случае если приходило письмо об отзыве для обновления прошивки((((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...