Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65
Клубное творчество, есть что сказать? поделись с друзьями! Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454

Принимаю советы по выбору вытяжки на кухню

pushistiy

Рекомендуемые сообщения

Встраиваемую, 50 см шириной. Циркуляция не нужна, только отвод. Цвет лучше серый или чёрно-серый. Больше 5 тыс не хотелось бы на неё тратить.

Список вариантов от яндекс маркета:

http://market.yandex.ru/guru.xml?CMD=-RR=5,0,0,0-PF=2140131887~LT~sel~168.093384-PF=2142356668~EQ~sel~x751341815-PF=2142356671~EQ~sel~x2078600025-PF=2142356638~LT~sel~50-PF=2142356638~GT~sel~50-PF=2142356640~EQ~sel~x1044007001-PF=2142356640~EQ~sel~x2052507854-VIS=70-CAT_ID=117929-EXC=1-PG=10&hid=90581

Варианты из соседних магазинов:

Shindo maya

Krona kamilla

Elikor integra

Elica elite

Jet-air Aurora

Korting khp

Какую бы вытяжку ты не выбрал, она будет эффективна только на 20-30%%, остальное уйдет под потолок, оттуда и надо вытягивать. При желании можно запараллелить.

Посмотри еще Zigmund Shtain.

Встраиваемую, 50 см шириной. Циркуляция не нужна, только отвод. Цвет лучше серый или чёрно-серый. Больше 5 тыс не хотелось бы на неё тратить.

Список вариантов от яндекс маркета:

http://market.yandex.ru/guru.xml?CMD=-RR=5,0,0,0-PF=2140131887~LT~sel~168.093384-PF=2142356668~EQ~sel~x751341815-PF=2142356671~EQ~sel~x2078600025-PF=2142356638~LT~sel~50-PF=2142356638~GT~sel~50-PF=2142356640~EQ~sel~x1044007001-PF=2142356640~EQ~sel~x2052507854-VIS=70-CAT_ID=117929-EXC=1-PG=10&hid=90581

Варианты из соседних магазинов:

Shindo maya

Krona kamilla

Elikor integra

Elica elite

Jet-air Aurora

Korting khp

У меня krona и соглашусь с Геной - в любом случае нужна из-под потолка в стену.

И желательно с ветилятором.

можно свои 5 копеек добавлю
Паш, ты высокого роста. Не помню, какого роста Катя, но мне при моих "метрскепкой" совсем неудобно когда кнопки управления сверху на выдвигаемой панели :rolleyes:

Приходится иногда со стула управлять вытяжкой ....

elica-glide-ix-a-60-1.jpg

Вот моя

http://www.enter.ru/product/appliances/vstraivaemaya-vityagka-elica-glide-ix-a-60-2020101012182?utm_campaign=yandex_market&utm_content=86247&utm_medium=cpc&utm_source=yandexmarket#.Uk7yuYYuz9M

Очрекомендую. У меня, конечно, квартира, небольшая, но при отсутствующей на кухне двери никакие ароматы не беспокоят людей в гостинной. 

Всасывает отлично все ароматы.

Изменено пользователем Tixonia©

Мне очень понравилась вытяжка Тихони, ломаю голову, как такую поставить,

У нас газовая труба сверху из шкафа торчит в 10 см от стены

Наташ, а у нее стекло неподвижно стоит или выдвигается из вытяжки?

У меня krona и соглашусь с Геной - в любом случае нужна из-под потолка в стену.

И желательно с ветилятором.

Главное в вентиляции - хорошее сечение короба, малая длина, и чем меньше поворотов - тем лучше.

Ни в коем случае не вести трубой малого сечения! 

Иначе - даже самая лучшая вытяжка не будет выполнять свои функции.

Наташ, а у нее стекло неподвижно стоит или выдвигается из вытяжки?

выдвигается

Там все снимается легко, все моется элементарно

Моя встроена вся в шкаф, когда стекло убрано - ее и не видно совсем.

вот фото моей кухни

119282324.jpg

так было сразу после окончания ремонта

119276916.jpg

вытяжку не видно, она не мешается, а когда надо - выдвигается и все ароматы захватывает 

@pushistiy, плита у тебя какая? Газ, насколько понял? Если так, то эффективна будет только каминного типа.

@pushistiy, плита у тебя какая? Газ, насколько понял? Если так, то эффективна будет только каминного типа.

Плита - газ, а вот духовка- электрическая.

Я посмотрел воочию в магазине встраиваемые и понял, что пока не включишь вентилятор они наоборот - только мешают воздухообмену.

У меня хорошая тяга и так (6-й этаж десятиэтажки и вент. стояк прямо за плитой), я сегодня весь день думаю над тем, чтобы, вставить в шкаф купол, но чтобы при необходимости можно было вперёд выдвинуть козырёк от него наклонный (как у Натальи на вытяжке). Скорее всего этот купол придётся сделать самому, ибо 20 тыс тратить неохота на вытяжку, а дешёвые - говно и не подходят.

Вынуть нижнюю стенку шкафа, вместо неё по краям п-образный профиль прикрутить к соседним чтобы между этими профилями хромированную симпатичную сеточку можно было вставлять и мыть. И четырёхгранный купол из нержавейки в шкаф воткнуть - проще простого.

@Tixonia©,

Вытяжка классная, стильная!  Кухня тоже  :nice:  :nice:  :nice:

+100500%super.gif

@pushistiy, газовая плита более всего греет кухню. Надо ли говорить, что все запахи разносятся теплом.

Не случайно говорю про вытяжку под потолком, есть у меня друг, профессионально занимается вентиляцией, у него и подсмотрел. Элементарно, короб по центру потолка кухни, в нем отверстие под вытяжной вентилятор, но крепишь его у стены. Сам понимаешь, компактность в ущерб производительности.

@pushistiy, газовая плита более всего греет кухню. Надо ли говорить, что все запахи разносятся теплом.

Не случайно говорю про вытяжку под потолком, есть у меня друг, профессионально занимается вентиляцией, у него и подсмотрел. Элементарно, короб по центру потолка кухни, в нем отверстие под вытяжной вентилятор, но крепишь его у стены. Сам понимаешь, компактность в ущерб производительности.

Тут такая мысль, что тёплый воздух (вместе с углекислым газом и прочими ненужными вещами) идёт преимущественно вверх, и чтобы там он поднимался в этот короб.

Вот как раз такой короб и собрался соорудить самостоятельно, ибо мне бы ещё у него чуть чуть в сторону сместить трубу отводящую. И трубу, подводящую газ, этим коробом аккуратно обогнуть.

Главное - красивошную сеточку найти!

Завтра починю машину и в ОБИ или на строительный рынок.

Изменено пользователем pushistiy

• 2 недели спустя...

В общем, сделал в выходные.

9e77cb2037e81e51a4e2ae511d1fa5be.jpg

beb16e5e11c37fbb935bb528eaaea934.jpg

b70a1469db3e6ff38182b2fe0c22b5ff.jpg

Если интересно, могу выложить фото процесса изготовления.

Изменено пользователем pushistiy

Классно, Паш! Идея интересная, никогда еще такого не видела) Здорово получилось.Жаль только, что уменьшился полезный объем ящичков.

Если бы труба посередине шла (как от покупной вытяжки) ящики были бы ещё бесполезнее.

У нас шкафов много на кухне, длина гарнитура 3,1 метра, а высота шкафов - 0,92 метра.

Пока вообще не воткнул. Зарезервировал место у вершины этой усечённой пирамидки под вентилятор 150 мм в диаметре.

Вентилятор на радиорынке купил за 100 руб, но не поставил.

Решил по совету коллеги попробовать вообще без вентилятора.

Надо мной ещё 4 этажа, тяга очень хорошая и так. Вентилятор если поставить, то с выключенным вентилятором тянет хуже, пробовал.

Красивая кухни у Тихони, можно фордоваться...)))

Пушистик молодец!!!

@pushistiy, воткнешь в вверх пирамидки, получится очень звонкая конструкция, имхо.

К стене его крепить надо.

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

• Создать...