Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Большие обороты при езде накатом


Рекомендуемые сообщения

У меня один ответ, хочешь расход как у Матиза - КУПИ МАТИЗ!

Ты на Мондео гоняешь и жалуешься на 14 литров по зиме, бред просто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


У меня один ответ, хочешь расход как у Матиза - КУПИ МАТИЗ!

Ты на Мондео гоняешь и жалуешься на 14 литров по зиме, бред просто.

кстати у матиза тоже аппетит ого-го! ездили, знаем!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@serikovgenya, ничо не знаю, 6 литров по городу, не больше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@serikovgenya, ничо не знаю, 6 литров по городу, не больше

а на педальку нажимаешь страусиным пером?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@serikovgenya, ничо не знаю, 6 литров по городу, не больше

На каждый целиндр :eek:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На каждый целиндр :eek:

пытались ездить аккуратно при объеме 0.8 жрал минимум 8,5, да пришлось и на таком авто покататься! после объема 4,5 литров я хотел подталкивать матиза дкже по прямой!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаком я с стаким чудом автопрома.была у меня .вернееу жены. табуретка(ока).так по паспорту у неё расход 4 л.а в реальности около 6 литр.с тем.что у неё двигатель двух целиндровый.половина восмерочного.а жрала как цельный 4 целендровый.хватило нервов на 5 месяцев.после выставил её на авито вечером.утром приехали забрали.так-что знакомо.и сколько у меня было машин.не разу не было расхода. как по паспорту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня один ответ, хочешь расход как у Матиза - КУПИ МАТИЗ!

Ты на Мондео гоняешь и жалуешься на 14 литров по зиме, бред просто.

вы меня не так поняли, если я катаюсь целый день расход 9-10 по городу, но несли залить 10 литров и хотябы 2 раза прогреться то расход будет 13-14 получается что за 5 минут прогрева съедает 2 литра? это точно не нормально, у соседа тоже мондео только 2.0 вместе прогреваемся, но у него пахнет бензином а в моей аж нос режет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не думаю что так сильно воняет бензином.возможно ты путаешь  запах   как ты говоришь бензина с конденсатом .который на морозе замерзает .а после заводки вся эта хрень выгорает и воняет пока не выгорит.а прогреваешь  двигатель сколько времени?

смотря от температуры, около 5 минут. и при прогреве немножко подтрясывает но не троит. и еще вопрос из-за чего обороты накатом 1500? а если по трассе ехать 2500 оборотов, перейти на нейтралку они опустятся до 2000-2200?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

но несли залить 10 литров и хотябы 2 раза прогреться то расход будет 13-14 получается что за 5 минут прогрева съедает 2 литра? это точно не нормально, у соседа тоже мондео только 2.0 вместе прогреваемся, но у него пахнет бензином а в моей аж нос режет.

 

смотря от температуры, около 5 минут. и при прогреве немножко подтрясывает но не троит

Вот и ответ куда деваеться твой бензин.Смотри ВВ провода.свечи.Возможно сырые и пробивают.поэтому и трясет двигатель пока не прогрееться .бензин весь не сгорает.поэтому и воняет .а долгое прогревания тоже не советую.вредно для двигателя  и расход увеличиваеться.ты про расход уже заметил.Прогревай так..завел утром двигатель .вышел из машины.снежек почистил.окошка попротирал.залез и поехал не спеша.чтобы и трансмисия прогрелась.И УВИДЕШЬ ЭФЕКТ.

 

и еще вопрос из-за чего обороты накатом 1500?

Так задумано конструктарами .что-бы не заглох на холостых.не пропали тормоза и не вырубился гур.и не вьехал в дерево.или еще во что небудь.Примерно для этого.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Проезжий,

Привет. Ты немного не дочитал у него.  Хотя на примере моего (и многих так же), при накате хоть на трассе, хоть в городе обороты 1100-1200. У некоторых 1500, но это несмотря где накатом идёшь и с каких оборотов переходишь на нейтралку. Что то не то у топикстартера, возможно кнопка над сцепой(наскока мне склероз не изменяет) барахлит

УДАЧИ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Проезжий,

Привет. Ты немного не дочитал у него.  Хотя на примере моего (и многих так же), при накате хоть на трассе, хоть в городе обороты 1100-1200. У некоторых 1500, но это несмотря где накатом идёшь и с каких оборотов переходишь на нейтралку. Что то не то у топикстартера, возможно кнопка над сцепой(наскока мне склероз не изменяет) барахлит

УДАЧИ!

Миха.у меня на сцепе этого нет с завода.но бывает после долгой езды на большой скорости.подьежая к перекрестку с остановкой хх могут некоторое время держать завышеные хх.после приходит в норму.Возможно склероз у мозгов начинаеться.все-таки 18 лет было 5 декабря. :yahoo: .ЛОЛ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Проезжий,

Привет. Ты немного не дочитал у него. Хотя на примере моего (и многих так же), при накате хоть на трассе, хоть в городе обороты 1100-1200. У некоторых 1500, но это несмотря где накатом идёшь и с каких оборотов переходишь на нейтралку. Что то не то у топикстартера, возможно кнопка над сцепой(наскока мне склероз не изменяет) барахлит

УДАЧИ!

Я тут читал на сайте про обороты и менял детали, поменял: лямбду, дпдз, температурный датчик(верхний), кнопку на сцепе, расходомер, свечи, провода, катушку, чистил заслонку, регулятор хх, клапан пцв, заглушил егр, тревожат меня датчик гура и датчик скорости. Из-за чего ещё может такое быть? Бывает такое что когда она постоит на холостых потом начинаешь ехать не доводя тахометр до 2500 оборотов, то тогда она и двигателем тормозит и обороты держит 900-1000, а если чуть больше крутануть двигатель то при переходе на нейтралку скинет на 1200 и резко на 1500
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тут читал на сайте про обороты и менял детали, поменял: лямбду, дпдз, температурный датчик(верхний), кнопку на сцепе, расходомер, свечи, провода, катушку, чистил заслонку, регулятор хх, клапан пцв, заглушил егр, тревожат меня датчик гура и датчик скорости. Из-за чего ещё может такое быть? Бывает такое что когда она постоит на холостых потом начинаешь ехать не доводя тахометр до 2500 оборотов, то тогда она и двигателем тормозит и обороты держит 900-1000, а если чуть больше крутануть двигатель то при переходе на нейтралку скинет на 1200 и резко на 1500

По русски обьясни.Стоишь на месте.газуешь.стрелка всегда возвращаеться на 900 или гуляет выше??

Изменено пользователем Проезжий
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По русски обьясни.Стоишь на месте.газуешь.стрелка всегда возвращаеться на 900 или гуляет выше??

ну допустим стою холостые образно 900, газану до  2500 обороты упадут до 900,, а если газану выше 2500 то сначало упадут на 1500 на 2 секунды, потом на 1000 на 5 секунд и потом на 900, так же и на ходу если трогаюсь с холостых кручу двиг до 2500 то на нейтралке подают обороты на 900-1000, а если буду крутить хотябы до 2700 то уже сначало упадут на 1500 и будут держаться до полной остановки, когда остановлюсь упадут на 1000 подержатся секунд 5-7 и упадут в холостые, надеюсь понятнее объяснил) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

надеюсь понятнее объяснил

Ну.а как хочешь.чтобы  когда едишь накатом при сбрасывании газа стрелка сразу падала на 900. тогда это вопрос к конструкторам двигателя.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну.а как хочешь.чтобы  когда едишь накатом при сбрасывании газа стрелка сразу падала на 900. тогда это вопрос к конструкторам двигателя.

хочу что бы было нормально, у меня был первый мондео, так на нем при накате обороты были 1000-1100, у соседа так же и двигатель такой же.

да и вот на этом видео в первые минуты видно что обороты на 1000 падают не зависимо от раскручивания двигателя

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже 1000 сразу не падает.1200-1500.после на 1000.-1100при полной остановке 850-900.тут нюансов много .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже 1000 сразу не падает.1200-1500.после на 1000.-1100при полной остановке 850-900.тут нюансов много .

мне эти нюансы надоели, бесит сильно, как от них избавится не кто не знает 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

мне эти нюансы надоели

Заклей тахометр скотчем. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

У меня тоже 1000 сразу не падает.1200-1500.после на 1000.-1100при полной остановке 850-900.тут нюансов много .

+100  

У меня примерно так же. При накате с любых оборотов падают на 1100-1200, при полной остановке 900 - И это нормальная работа системы Мондео1

УДАЧИ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Заклей тахометр скотчем. :)

Ой как вы мне помогли, я же целый год мучался, а тут такой элементарный ремонт.

Если не знаете в чем дело, можете не писать всякие глупости! Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+100

У меня примерно так же. При накате с любых оборотов падают на 1100-1200, при полной остановке 900 - И это нормальная работа системы Мондео1

УДАЧИ!

Мне хотя бы до 1200 опустить, но не как от 1500 до 2300, это я считаю ненормально
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне хотя бы до 1200 опустить, но не как от 1500 до 2300, это я считаю ненормально

 

 

Если не знаете в чем дело, можете не писать всякие глупости

Глупости.это один из вариантов.что-бы не нервировала стрелка на глаза.Ты бы лучьше на писал.что ты сделал и делал для устранения высоких оборотов. накатом .я же писал тут нюансов много.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

поменял: лямбду, дпдз, температурный датчик(верхний), кнопку на сцепе, расходомер, свечи, провода, катушку, чистил заслонку, регулятор хх, клапан пцв, заглушил егр, тревожат меня датчик гура и датчик скорости

@Проезжий,

это то что он делал

УДАЧИ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...