Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Включение подогрева сидений


Рекомендуемые сообщения

Отличный совет, надо взять на заметку ага :D

Ну и так, на заметку: чистый спирт-диэлектрик, как и бензин. 95% спирт ооооочень слабый проводник.

В следующий раз подумайте прежде чем писать.

И так к слову причем здесь диэлектрик или ты боишься 12вольт. я про ОГНЕОПАСНОСТЬ в парах этилена. И кстати если была пролита КОЛА или ПЕПСИ можете смело выбрасывать прибор. В коле содержится кислота которая разъедает оксидную пленку большинства металлов. Через года 3-4 контакты окислятся в зависимости от влажности и тогда точно замена. А кока колой мы ржавчину удаляем с кузовщины в гараже.

А спирт с водой в омыватель лобового. стекла

Изменено пользователем Medey
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ну наверное быть может и можно запитать их на штатные кнопки, запараллелить. Но зачем. В штате это выглядит вот так

60567.jpeg

спасибо с зади ДЕТИ сидят 3человека. Они все разнесут к чертям, а кнопки подавно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И так к слову причем здесь диэлектрик или ты боишься 12вольт. я про ОГНЕОПАСНОСТЬ в парах этилена. И кстати если была пролита КОЛА или ПЕПСИ можете смело выбрасывать прибор. В коле содержится кислота которая разъедает оксидную пленку большинства металлов. Через года 3-4 контакты окислятся в зависимости от влажности и тогда точно замена. А кока колой мы ржавчину удаляем с кузовщины в гараже.

А спирт с водой в омыватель лобового. стекла

Слова теоретика. А в желудке человека находится соляная кислота и ничего, живем)))))

Извини, но это страшилки из серии "соль-белая смерть" :D

Напомню химическое название поваренной соли-хлористый натрий, химическая формула NaCl. А хлор-страшнейший яд, не ешьте соль-умрете!

Изменено пользователем black jack
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И И кстати если была пролита КОЛА или ПЕПСИ можете смело выбрасывать прибор. В коле содержится кислота которая разъедает оксидную пленку большинства металлов. Через года 3-4 контакты окислятся в зависимости от влажности и тогда точно замена. А кока колой мы ржавчину удаляем с кузовщины в гараже.

 

О чем твоя песня? :D

Ты в школе ходил на уроки химии? - я сильно сомневаюсь....

Может ты нам тут расскажешь КАКАЯ такая  кислота в составе колы и пепси? А то я к примеру чай с лимоном пью. Лимонную кислоту потребляю....  :D ..

От этих напитков на поверхности остается сахар, много сахара. Хотя и кислот там наверное не один десяток. 

В обычном зерне кофе к примеру несколько сотен соединений.

 

Сахар в присутствии воды или влаги является электролитом - обладают проводимостью. Учти, что соль и сахар не являются конкретными химическими соединениями. Правильно = соли и сахара. Они имеют еще и целые ряды, например: соли уксусной кислоты, борфтораты, цианиды ...

.

А ржавчину надо удалять ортофосфорной кислотой, кулибины......    :nono:

Изменено пользователем вова
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я пиво проливал. Разбирал и чистил спиртом, до сих пор все работает. Прошло 2,5 года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О чем твоя песня? :D

Ты в школе ходил на уроки химии? - я сильно сомневаюсь....

Может ты нам тут расскажешь КАКАЯ такая  кислота в составе колы и пепси? А то я к примеру чай с лимоном пью. Лимонную кислоту потребляю....  :D ..

От этих напитков на поверхности остается сахар, много сахара. Хотя и кислот там наверное не один десяток. 

В обычном зерне кофе к примеру несколько сотен соединений.

 

Сахар в присутствии воды или влаги является электролитом - обладают проводимостью. Учти, что соль и сахар не являются конкретными химическими соединениями. Правильно = соли и сахара. Они имеют еще и целые ряды, например: соли уксусной кислоты, борфтораты, цианиды ...

.

А ржавчину надо удалять ортофосфорной кислотой, кулибины......    :nono:

Ну в кока коле как раз и содержится ортофосфорная кислота. Только  некоторые (не будем уточнять, но это был слоненок :D ) раздувают истерики о том, что пить такое нельзя-оно разъедает желудок))))

При этом они деликатно забывают о том, что ортофосфорная кислота в качестве пищевой добавки Е338, присутствует во множестве продуктов которые они же сами жрут ежедневно :D

 

Применение ортофосфорной кислоты

Производные ортофосфорной кислоты применяют в пищевой промышленности - от хлебопекарных порошков и приготовления плавленых сыров до колбасного производства и сахароварения.

 

И эти же самые товарисчи любят жрать шашлык с уксусом (он же этановая кислота, смертельная доза-20мл), которым тоже очень успешно промывают чайники от накипи.

 

 

А вообще древний философ сказал:

 

Для невежды нет ничего лучше молчания, но если бы он знал, что для него лучше всего, — не был бы он невеждой.

 

Изменено пользователем black jack
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Я пиво проливал. Разбирал и чистил спиртом, до сих пор все работает. Прошло 2,5 года.

Я так и не собрался разобрать. И по сей день кнопки залипают ибо внутри липкие. Спиртом только снаружи протирал щёткой зубной, но не помогло.

Как ты снимал на рестайле? Тоже чем-то тонким отщёлкивал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Все верно написал @black jack, спиртиком сверху не возьмешь...

На блок кнопок была пролита кока-кола неделю назад. На нажатие клавиш блок никак не отзывался, подогрев естественно не работал. Самый простой способ извлечь блок клавиш - это выдавить его снизу, предварительно открыв панель кожуха рычага переключения АКПП. Разборка блока описана black jack-ом достаточно точно. Когда добрался до платы, первая мысль была - "всё пропало". Вид был такой, как будто она выгорела посередине (чёрная спёкшаяся масса по центру платы). Однако спирт, зубная щетка и 5 минут усердия придали ей первозданный вид. Промыл все части блока спиртом и потом водичкой (после спирта почемуто после высыхания остовался какой-то налет), просушил на солнышке 15мин, собрал в обратной последовательности, установил. ВСЁ РАБОТАЕТ. Так, что данный чуть выше совет купить новый блок за 5т.р. считаю не рациональным.:) Всем удачи.

Изменено пользователем marlon
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Приветствую господа! Вопрос индикаторы на блоке управления подогревом сидений при нажатии клавиш загораются, а подогрев передних сидений не работает. Зад. Подогрев работает, предохранители целые, реле щелкает. Вопрос может из за блока упр. Подогревом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую господа! Вопрос индикаторы на блоке управления подогревом сидений при нажатии клавиш загораются, а подогрев передних сидений не работает. Зад. Подогрев работает, предохранители целые, реле щелкает. Вопрос может из за блока упр. Подогревом?

Может при перешивке чего НЕ подключили??? Или НЕ ТАК подключили??? :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет Устанавливал сам, так и есть подогрев спинки не работал, перебил провод, я его на скрутку, думал прокатит, а нет сегодня разобрал, люди спаяли, все заработало, оказывается спинка и сидушка запитаны последовательно, а не параллельно, т.е. Если одно из двух не работает, то второй подогрев тоже на работает. Спасибо дилеру в Сургуте здорово помогли!

Изменено пользователем Виктор86регион
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Виктор86регион,-ну ладушки, что все решилось! Вот, будем знать про последовательное подключение! :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Я пиво проливал. Разбирал и чистил спиртом, до сих пор все работает. Прошло 2,5 года.

Привет! Хочу уточнить-сам блок управления разбирается??? Меня тут неудача постигла по дороге...-дите открыло сок, с трубочкой, дала мне. Неудачно... Малость-буквально пару капель накапало-пролилось, хотя основная масса...-мне на ноги!.... Теперь кнопочка водителя-залипла малость, я это сразу почувствовал через несколько часов!... :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну там простейшие защелки по бокам важно их сжать, пластиковой картой наверно вариант. Я просто не так делал, нужно было весь тоннель снять поэтому изнутри вытаскивал заодно. У меня предыдущая хозяйка тоже залила кнопки кофем-сами признались. кнопки туго вообще нажимались а включались так вообще через раз. Значит снимайте блок. Потом от блока нужно отсоединить верхнюю часть с кнопками. Я не сразу додумался как это сделать. Там если блок перевернуть есть 4 дырки по бокам в районе прилегания верхней крышки. Туда надо засунуть что-то тонкое и длинное типа шила. Одновременно в обе дырки сначала одной стороны и отжать фиксаторы, крышка освободится, оттянуть ее, потом тоже самое сделать с другой стороны. Сами кнопки держатся на этой крышке. Внутри нее никаких металлических контактов нету, плата остается в корпусе. Поэтому смело кидаем эту крышку в стакан с горячей водой на пару часов, иногда разбалтываем. У меня вода в итоге слегка окрасилась в кофейный цвет :D

Потом вытаскиваем. просушиваем и собираем. Результат обалденный, кнопочки как новенькие, нажимаются легко и мягко. Всем советую у кого проблемы. :nice:

А спиртом снаружи протирать-бесполезно, лучше его выпить)))

 

ЗЫ к сожалению я не зафотал процесс, если кто снимет блок, зафотайте его со всех сторон и выложите сюда, я покажу в какие дырки засовывать шило

Я когда до юга доехал...-тоже снял блок. Вертел в руках, вертел...-как разобрать его...-так и не понял, в итоге-не рискнул. а кнопка-залипла, и это хорошо чувствуется по сравнению с пассажиром!... Не смертельно, все работает, но нажимается...-не так, как положено, не как родная правая...

Что я сделал, не рискнув разобрать сам блок??? Налил в чашку спирта (помнил данную темку, разговоры...), и полностью положил туда блок, накрылся он поверх.... Простоял ночь, и пол дня!... Достал. Потом с день примерно на солнышке, в тепле лежал, сушился-просыхал... Вроде-все путем, все высохло!... Попробовал-вроде все нажимается/работает одинаково... Поставил на место, собрал... Подогрев и поподуй работают-по этой части вопросов нет! А вот нажимание....-изменилось!... :unsure:  Пока вопрос не решен, езжу и мучаюсь-так!... :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кнопки разбираются основательно, на запчасти и плату и все моется и все потом работает.  Разбирайте не бойтесь, а вот долго в спиртяге держать не надо. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кнопки разбираются основательно, на запчасти и плату и все моется и все потом работает.  Разбирайте не бойтесь, а вот долго в спиртяге держать не надо. 

Что переборщил с держанием в спирте-знаю!... :unsure:  Вот индикаторы-диоды, а по бокам от них-2-3 миллиметра корпуса. Видимо...-он покрыт некой накладкой/покрытием... Оно-это покрытие...-самую малость, буквально чуток....-отошло, вздулось, покрылось малюсенькими пузырьками-волдырями... :o  Потом, когда высохло...-оно уселось обратно на место, почти полностью... В общем-почти незаметно, но все же приглядеться можно!... :)  Стало несколько...-типа шершавое, что ли...-ну, спирт сжег немного... Так что-теперь ученый я... :unsure:

Я уже пробежался по страничкам...-фотки видел, КАК его надо разбирать!... Займусь!... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Добрый день,

Подскажите, пожалуйста, у меня перестал работать обогрев сразу на двух сиденьях на водительском и пассажирском. Кнопки работают, индикаторы все горят, но сиденья не греют вообще. Что это может быть? Предохранители все целые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реле там же где и предохранители

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Добрый день,

Подскажите, пожалуйста, у меня перестал работать обогрев сразу на двух сиденьях на водительском и пассажирском. Кнопки работают, индикаторы все горят, но сиденья не греют вообще. Что это может быть? Предохранители все целые.

Такая же фигня приключилась. Не разобрался в чем проблемма?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Такая же фигня приключилась. Не разобрался в чем проблемма?

Да я уже устал разбираться с этой проблемой. Поменял все предохранители, все реле,  кнопку проверял, рабочая. Наверно все же обрыв в двух сиденьях. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я уже устал разбираться с этой проблемой. Поменял все предохранители, все реле,  кнопку проверял, рабочая. Наверно все же обрыв в двух сиденьях. 

В двух сразу? - маловероятно.

Приезжай ко мне, сделаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Всем привет , такое дело , как и у всех проблема , индикаторы горят а сиденье оба не греют . Реле и предохранитель не знаю где находятся и нечего не щелкает когда индикатором включаешь , разобрал водительское сиденье , прозвонил все в норме , обрывов нет на водительском сиденье. Куда дальше копать не знаю (((( помогите , сиденье так разобранное лежит .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем у кого не работают сразу два сиденья.

 

- взять в руки разъем который идет из пола к сиденью и не соединяя с сидухой найти на нем три провода - коричневый, серый и черно-фиолетовый. Номера контактов у них 17, 9 и 10. Но номера врядли помогут - все равно не знаете как их считать. Не трогать только фишки желтого цвета - это подушки

- включить подогрев

- далее взять тестер и замерить напряжение на каждом относительно корпуса.

- выложить сюда  три цифры.

 Куда дальше копать не знаю (((( помогите , сиденье так разобранное лежит .

сидуху можно собрать хоть сейчас, дело не в ней.

Изменено пользователем вова
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...