Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Включение подогрева сидений


Рекомендуемые сообщения

Не лезьте вы туда, не надо разбирать блок управления. Если светодиоды загорается то и блок 100% рабочий.

Проблемы ищите в разъеме под сидушкой и проводах к нагревательному мату. Они вот часто переламываются.

Все, в том числе и блок управления проверяется с помощью вольтметра под с сидухой

Почему не надо-то? Что в этом ужасного? я разбирал, чистил, все отлично, почему отговариваешь? Щас вот езжу с разобранным тоннелем-разбираюсь с сигналкой. Все разбирается-собирается. Что страшного? Ну и ты тему-то прочитай внимательно. Расположение блока таково, что люди нередко проливают на него кофе/чай/кока-колу/лимонад. Никто тут не жалуется что совсем не работает подогрев.

Изменено пользователем black jack
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

 а у меня вот совсем не работает подогрев. не светодиоды не горят ни греет ни одно сиденье. в какой момент произошло, не пойму. всё лето ребёнок баловался включал подогрев, он работал, тут похолодало, решил воспользоваться, а там фиг! ни один не включается(( может тоже с кнопками беда? кто подскажет???? куда лезть в первую очередь? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 а у меня вот совсем не работает подогрев. не светодиоды не горят ни греет ни одно сиденье. в какой момент произошло, не пойму. всё лето ребёнок баловался включал подогрев, он работал, тут похолодало, решил воспользоваться, а там фиг! ни один не включается(( может тоже с кнопками беда? кто подскажет???? куда лезть в первую очередь? :)

Я когда купил машину тоже не работало, почистил как описано выше-заработало.

кстати на совсем другой машине то же самое было с регулировкой зеркал-не работало и помогло точно так же-чисткой.

Так что ответ-именно туда и лезть))))

Изменено пользователем black jack
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я когда купил машину тоже не работало, почистил как описано выше-заработало.

кстати на совсем другой машине то же самое было с регулировкой зеркал-не работало и помогло точно так же-чисткой.

Так что ответ-именно туда и лезть))))

я раньше в чудеса не верил... теперь даже не знаю что и думать)))) на следующий день после написания этог осообщения на форуме, сижу утром машину грею, дай думаю на кнопочку нажму и чудо! оба побогрева заработали))))) что было... до сих пор не пойму)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Подскажите куда копать. Лампочки на блоке работают, предохранитель живой, обогрев не работает сразу на двух сиденьях. Не могли же провода оборваться сразу на двух? И где провода искать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо элктросхему смотреть. Если я правильно понимаю то всем управляет GEM модуль через CAN, то есть скорее всего тут не просто система кнопки-подогрев, а система кнопки-can-gem-can-подогрев))) Хотелось бы надеяться что я ошибаюсь)))

Изменено пользователем black jack
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо элктросхему смотреть. Если я правильно понимаю то всем управляет GEM модуль через CAN, то есть скорее всего тут не просто система кнопки-подогрев, а система кнопки-can-gem-can-подогрев))) Хотелось бы надеяться что я ошибаюсь)))

Правильно надеешься - ошибаешься.

Никакого гема, канов и прочей ерунды к подогревам слава богу не прилепили.А все потоиму что схему и модули целиком перетащили с третьей моньки послерестайловой.

Иди на форум ФМ3. там есть все про подогревы, схемы, проводка, сигналы с них - читай, наслаждайся. Воспользуйся поиском - *подогрев сидений* и будет щастие

Модуль кнопок выдает в один управляющий провод сигналы управления на оба сиденья. С этого провода каждая сидуха читает свой код и греет как ей приказано. Там схема проста как лопата.

Изменено пользователем вова
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правильно надеешься - ошибаешься.

Никакого гема, канов и прочей ерунды к подогревам слава богу не прилепили.А все потоиму что схему и модули целиком перетащили с третьей моньки послерестайловой.

Слава Всевышнему!))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правильно надеешься - ошибаешься.

Никакого гема, канов и прочей ерунды к подогревам слава богу не прилепили.А все потоиму что схему и модули целиком перетащили с третьей моньки послерестайловой.

Иди на форум ФМ3. там есть все про подогревы, схемы, проводка, сигналы с них - читай, наслаждайся. Воспользуйся поиском - *подогрев сидений* и будет щастие

Модуль кнопок выдает в один управляющий провод сигналы управления на оба сиденья. С этого провода каждая сидуха читает свой код и греет как ей приказано. Там схема проста как лопата

Спасибо. Пошел копать))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Нашел?

Уезжал на праздники, руки пока так и не дошли, благо на улице 0, езжу пока без попогрейки. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Искал, но не нашёл ответа. Скажите люди добрые, а можно как то отключить одну великолепную функцию в этом прекрасном обогреве. Я хочу чтобы нажал кнопочку - грело (вне зависимости от того сижу я на сиденье или нет). А то включишь....пойдёшь машину от снега очищать....сядешь, а оно холодное как айсберг в океане....не комфортно как то

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я хочу чтобы нажал кнопочку - грело (вне зависимости от того сижу я на сиденье или нет). А то включишь....пойдёшь машину от снега очищать....сядешь, а оно холодное как айсберг в океане.

Именно так оно и работает, греет вне зависимости сидишь ты там или гуляешь

Сидуха теплая, это можно рукой проверить, не сразу конечно но минут через три-пять, а когда садишься то чувствуешь сначала свои холодные штаны.  :D

Покупай трусы с подогревом.... :D

 

На мондео вообще слабый подогрев, у меня была возможность сравнивать. Причем поголовно у всех, я их уже отремонтировал не один десяток.  На Куге греет быстрее и сильнее, хотя тот же форд.

Изменено пользователем вова
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Именно так оно и работает, греет вне зависимости сидишь ты там или гуляешь

Сидуха теплая, это можно рукой проверить, не сразу конечно но минут через три-пять, а когда садишься то чувствуешь сначала свои холодные штаны.  :D

Покупай трусы с подогревом.... :D

 

На мондео вообще слабый подогрев, у меня была возможность сравнивать. Причем поголовно у всех, я их уже отремонтировал не один десяток.  На Куге греет быстрее и сильнее, хотя тот же форд.

Да? я просто уже где то тут на форуме увидел, что кто то спросил "сиденье что не греет пока я на нём не сижу?" и наложив это на свои впечатления решил, что это так и есть. Вчера если четсно спец. решил проверить....завел машину, включил обогрев на 5-ку и вышел чистить от снега, потом для полной достоверности открыл капот....поизучал что там и как, залил омывайку до полной.....ну минут 5-10 я точно на это потратил, т.к. спец. никуда не торопился и прежде чем сесть предусмотрительно снял перчатки и проверил сиденье - оно ледяное было (((

Прям даже не знаю.....видимо действительно надо трусы с подогревом организовать....с питанием от прикуривателя )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты включи пассажирское когда один едешь и посмотри. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты включи пассажирское когда один едешь и посмотри. 

включил подогрев водительского...через 20 минут проверил рукой - вроде чуток теплое, но не уверен )))) Может конечно кожа сидухи не касается нагревательной подухи и поэтому особо не чувствуется пока действительно на неё не сядешь и не придавишь весом )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У моньки подогрев слабый, а тут еще и кожа!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не работает обогрев водительского сидения :(. На его предохранителе в багажнике не 12 В , значит сидение не при чем ? где копать? может реле? на предохранитель приходит серый (на пасс - фиолетовый). От кнопки серый не выходит, только фиолетовый :(.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Почитал в этой теме проблемы и узнал свою. И так, в августе решил диагностику сделать компьютера. Было три ошибки. Одна из них проблема в подогреве сиденья пассажира. Начал искать в чем причина оказалось бывший водитель пролил колу. После этого начала залипать кнопка пассажира. Помогла решить эту проблему простая замена на новую. Стоимость 5 тысяч. И никаких проблем. А если заливать спиртом то может произойти КЗ. А спирт очень хорошо горит даже при минус 30 градусов так что аккуратно нужно быть. Что лучше купить новую машину или новую деталь. А если разбирать, то зачем, когда есть возможность не собрать ее обратно. Или испортить. Лучше на мой взгляд не колхозить, а поставить новую. Скупой платит дважды, тем более это электрика. Не шутите с ней она ошибок не допускает. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вот еще вопрос. Подскажите пожалуйста, у меня задние сиденья без подогрева хочу поставить, детям холодно сидеть на коже, а плед не красиво на коже. Кто знает при установке нужно ли кнопку новую покупать или они работают от передних кнопок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вот еще вопрос. Подскажите пожалуйста, у меня задние сиденья без подогрева хочу поставить, детям холодно сидеть на коже, а плед не красиво на коже. Кто знает при установке нужно ли кнопку новую покупать или они работают от передних кнопок

Ну наверное быть может и можно запитать их на штатные кнопки, запараллелить. Но зачем. В штате это выглядит вот так

 60567.jpeg

Изменено пользователем thebadman
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Почитал в этой теме проблемы и узнал свою. И так, в августе решил диагностику сделать компьютера. Было три ошибки. Одна из них проблема в подогреве сиденья пассажира. Начал искать в чем причина оказалось бывший водитель пролил колу. После этого начала залипать кнопка пассажира. Помогла решить эту проблему простая замена на новую. Стоимость 5 тысяч. И никаких проблем. А если заливать спиртом то может произойти КЗ. А спирт очень хорошо горит даже при минус 30 градусов так что аккуратно нужно быть. Что лучше купить новую машину или новую деталь. А если разбирать, то зачем, когда есть возможность не собрать ее обратно. Или испортить. Лучше на мой взгляд не колхозить, а поставить новую. Скупой платит дважды, тем более это электрика. Не шутите с ней она ошибок не допускает. Спасибо.

Отличный совет, надо взять на заметку ага :D

Ну и так, на заметку: чистый спирт-диэлектрик, как и бензин. 95% спирт ооооочень слабый проводник.

В следующий раз подумайте прежде чем писать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и так, на заметку: чистый спирт-диэлектрик, как и бензин. 95% спирт ооооочень слабый проводник.

 

Спирт лушше побереги для внутреннего употребления.......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спирт лушше побереги для внутреннего употребления.......

Предпочитаю Хайнекен :drinks:

 

Кстати фишка. У меня на работе спирт применяется в технических целях, но приобретается пищевой. Когда вопрос встал, почему не технический? Охрана труда ответила-а чтоб меньше проблем было с расследованием несчастных случаев :D

Изменено пользователем black jack
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...