Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Провернуло правый внутренний привод и сорвало шлицы на нем Jatco 2,5 V6


Рекомендуемые сообщения


Тут я ваще не пойму, ты же встал, какие толчки, всё ровно и идеально...

Только машин не едет...

Так это было до того как  случилась поломка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Мои механики позвонили и сказали что продули, промыли и прочистили то место в коробке, и оказалось что шлицы в дифференциале целые. Необходимо будет заменить только часть привода, ту на которой шлицы срезало это около 10000 тысяч. У меня на приводе пыльник износился, и туда попадала пыль, вода, мелкие камушки вот и шлицы все это дело стерло. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 Мои механики позвонили и сказали что продули, промыли и прочистили то место в коробке, и оказалось что шлицы в дифференциале целые. Необходимо будет заменить только часть привода, ту на которой шлицы срезало это около 10000 тысяч. У меня на приводе пыльник износился, и туда попадала пыль, вода, мелкие камушки вот и шлицы все это дело стерло. 

 

 

10 млн многовато мне кажется. =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 Мои механики позвонили и сказали что продули, промыли и прочистили то место в коробке, и оказалось что шлицы в дифференциале целые. Необходимо будет заменить только часть привода, ту на которой шлицы срезало это около 10000 тысяч. У меня на приводе пыльник износился, и туда попадала пыль, вода, мелкие камушки вот и шлицы все это дело стерло. 

 

Поток сознания. Какой пыльник на дифференциал в коробке? Там сальник стоит и если бы ему кранты были, то из короба все масло бы ушло. Может речь идет о стыке правый промежуточный вал - приводной вал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 и оказалось что шлицы в дифференциале целые.

Вот видишь, я не ошибся...

 

и туда попадала пыль, вода, мелкие камушки вот и шлицы все это дело стерло.

А вот это вот не выдумывай, там давление выше чем на природе... Иными словами, если специально камушков (как ты пишешь) туда не впихнуть, то их там и не будет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче, покупай привода, меняй и следи чтобы пыльники были целыми, иначе всё повторится...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче, покупай привода, меняй и следи чтобы пыльники были целыми, иначе всё повторится...

Спасибо за поддержку!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Почему слизывает шлицы, последствия неудачного ремонта подвески или после замены приводов, шрусов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему слизывает шлицы, последствия неудачного ремонта подвески или после замены приводов, шрусов?

по хорошему металл на приводе мягче и при износе шлицы слизывает именно на нем, а не в коробке. В механике именно так бывает. Когда меняют детали внутреннего шруса на приводе или подвесной подшипник на промвалу, шлицевая часть вала остается изношенной, ну рано или поздно при бодром старте ее проворачивает коробкой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

помогите найти пром вал с гранатой б.у,У меня такая же беда,Пока Заварил .но езжу с опаской

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Заварил .но езжу с опаской

Здорово рискуешь...

 

Куплю/Продам у нас в Барахолке...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здорово рискуешь...

 

Куплю/Продам у нас в Барахолке...

подскажите -пром вал мондео 3 мкп 2,0л, подойдет на акпп 2,0л

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...