Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Устройство отопления, котел на отработке., нужна консультация специалиста или совет


Рекомендуемые сообщения

вот и вопрос - стоит ли оно того???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


нашел вчера умное слово ПИРОЛИЗНЫЙ

что это?

разновидность твердотопливного, как правило, водогрейного котла, в котором топливо (например, дрова) и выходящие из него летучие вещества сгорают раздельно. Обычно как синоним употребляется название .газогенераторный котёл.Фактически, пиролиз (разложение и частичная газификация под действием нагревания) происходит при любом способе сжигания твёрдого органического топлива.Пиролизные котлы эффективны на топливе с высоким выходом летучих — древесине (дрова, древесные отходы, топливные брикеты и пеллеты), буром угле; некоторые модели потребляют каменный уголь (класса «орех 1» или «камень») и даже кокс. Данный тип котлов предъявляет достаточно высокие требования к влажности топлива — для дров не более 20—35 %[2]. Это связано с тем, что водяной пар разбавляет пиролизные газы и мешает горению (см. ниже), при работе на влажном топливе мощность резко падает или котёл вообще потухает. В ситуациях, когда сухого топлива нет, это серьёзный недостаток.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Ребят, апну-ка тему, тем более, что вопрос для многих актуальный. Хочу наконец сделать нормальное отопление в гараже, а то тепловентилятора уже давно для этих целей не хватает. Какие радиаторы лучше взять под это дело, кто что посоветует?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю, речь идет о частном доме? Тогда вообще-то можно ставить практически любые радиаторы, но я бы остановился на стальных панельных. Как-то у меня к ним доверия больше, да и смотрятся весьма неплохо. Вот такого плана я имею в виду:

5204.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну спасибо, как решимся на полную замену отопления, будем наверно такие брать батареи, правда их по-моему правильнее конвекторами называть, если уж на то пошло

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну спасибо, как решимся на полную замену отопления, будем наверно такие брать батареи, правда их по-моему правильнее конвекторами называть, если уж на то пошло

 

бытует мнение, что отопление в гараже - не есть рулез для машины - гнить/ржаветь будет и всё такое.

правда если гараж в частном доме и используется параллельно еще для каких либо целей - например как хоббийная мастерская - может и да...

 

ежели с машиной поковыряться иногда - дизельная пушка, аля что у вояк на кунгах стоит - изумительная весчь, прогревает очень быстро, жрёт дизель разумно.

 

ЗЫ всё ИМХО :)

Изменено пользователем B_R
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...