Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Не держится дверь Багажника ФМ1


Рекомендуемые сообщения

Четыре года назад поставил себе на универсал фирму "TOPRAN" - пока полёт нормальный 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ну вот в кузове, за стаканом было металическое крепление. На 2 заклёпках, к нему уже аммортик и крепился. Так вот вырвало крепление, я туда не добраться...Даже рука не пролазит

 

Вот оно как! Не я один такой везунчик.  

Там точечная сварка в 4-х точках. Скоба с шариком крепкая, но из тонкой кузовухи вырвалась с корнем. 

3 года проздил с 1 аммортиком и ремонтироваться решил после того, как огрёб крышкой багажника по хребтине.

 Делал я так.  Скоба с шариком вырвала сварку из кузовухи и остались дырки. В скобе места точечной сварки высверлил. По форме скобы сделал закладную пластину с 4-я винтиками. Форма пластины хитрая, раза с 10-го получилось. Эту пластину всунул в нишу м\у крылом и переборкой, на которой и крепилась скоба. Саму скобу прикрутил гаечками. Сейчас машина готовится под обварку\покраску. Думаю попросить сварщика обварить скобу крепежа аммортизатора к кузову по периметру, для крепости.

Места там мало. Вообще мало. Возился целый день с помошником. Руки изрезал. Две гаечки из салона за креслом под обшиквой доступны. А из багажника я не не смог своими руками подлезть. Помошника просил, он помельче меня.

Изменено пользователем romma77
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я это решал с помощью гаек-заклепок (не помню как правильно называются). под них инструмент нужен специальный, но при желании можно и болтиком впрессовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот оно как! Не я один такой везунчик.  

Там точечная сварка в 4-х точках. Скоба с шариком крепкая, но из тонкой кузовухи вырвалась с корнем. 

3 года проздил с 1 аммортиком и ремонтироваться решил после того, как огрёб крышкой багажника по хребтине.

 Делал я так.  Скоба с шариком вырвала сварку из кузовухи и остались дырки. В скобе места точечной сварки высверлил. По форме скобы сделал закладную пластину с 4-я винтиками. Форма пластины хитрая, раза с 10-го получилось. Эту пластину всунул в нишу м\у крылом и переборкой, на которой и крепилась скоба. Саму скобу прикрутил гаечками. Сейчас машина готовится под обварку\покраску. Думаю попросить сварщика обварить скобу крепежа аммортизатора к кузову по периметру, для крепости.

Места там мало. Вообще мало. Возился целый день с помошником. Руки изрезал. Две гаечки из салона за креслом под обшиквой доступны. А из багажника я не не смог своими руками подлезть. Помошника просил, он помельче меня.

Хоть кто-то понимает о чём речь. Дело в общем геморное...У меня ещё и спойлер. По горбу и затылку так же отгребал, далеко не из приятных. Но пока забил, так и езжу. Хоть и есть желание сделать, но раз всё так сложно ну его ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня седан,по ошибке себе заказал,пришли на хэтч.На седан дешевых не нашел,по-моему по 600 руб.

Перешли их мне  у меня хэтч, плохо держат, буду рад купить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напишу небольшой отзыв о Stellox-ах.

Один аммортизатор уже сломался - рассыпался наконечник, который одевается на шаровую опору кузова. Сделан это наконечник из пластика в отличие от оригинального металлического. Второй пока ещё держится. Но тоже, я так понимаю, есть риск...
Вобщем сейчас стоит один Stellox, второй - родной.

Это к вопросу какие аммортизаторы покупать - делайте выводы.

 

С уважением, Алексей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напишу небольшой отзыв о Stellox-ах.

Один аммортизатор уже сломался - рассыпался наконечник, который одевается на шаровую опору кузова. Сделан это наконечник из пластика в отличие от оригинального металлического. Второй пока ещё держится. Но тоже, я так понимаю, есть риск...

Вобщем сейчас стоит один Stellox, второй - родной.

Это к вопросу какие аммортизаторы покупать - делайте выводы.

 

С уважением, Алексей.

наконечники любые ломаются наконечник  любой можно ставить. они откручиваются и меняются

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вообще да, но у меня на оригинальных они не накручиваются, а опрессованы. В этом случае либо отдельно наконечник покупать (а они вряд ли продаются), либо что-то колхозить из имеющегося

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вообще да, но у меня на оригинальных они не накручиваются, а опрессованы. В этом случае либо отдельно наконечник покупать (а они вряд ли продаются), либо что-то колхозить из имеющегося

незнаю что тебе посоветовать.  мож у друга  старые валяются  или еще чего,  я у себя менял   1  тож развалилась

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перешли их мне  у меня хэтч, плохо держат, буду рад купить

Да заморачиваться некогда,приезжай,я тебе их подарю))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Четыре года назад поставил себе на универсал фирму "TOPRAN" - пока полёт нормальный 

Добрый день!А номерок не подскажете?На моём универсале ФМ2 уже года-два как не держат!В принцыпе, Я немного сколхозил : при поднятой ляде просверлил сверху амморта дырдочку ,где-то на 2.5 сквозную,и вставляю туда шпицу ,с колеса какого-то мопеда,на скорость не влияет,но....!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

такой вопросик у меня седан должны ли амморты открвать багжник или они просто держат его...и опускаться должен ли мягко сам(а то хлопают зверски..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня на седане мягко поднимали крышку, а что бы закрыть приходилось немного прикладывать усилие

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...