Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Ремонт или замена двигателя


Рекомендуемые сообщения

Я думаю это расплата за 10 лет безупречной работы машинки и 158 тысяч пробега по России :-)

А также моей безолаберности и невежества (делал только регламентное ТО, не учитывая аероятность попадания подделки запчастей) расслабился как-то :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Конешно, за 10 лет верной службы , мафинку можно и отблагодарить подарочком в виде нового двигателя внутреннего сгорания, но ... все равно все очень и очень печально...

Неприпоминаю таких траблов с обрывом на форуме...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно когда-то был гидроудар, погнуло шатуны, что и привело к их обрыву. Да купи двс столбик и катайся. Навес свой можешь оставить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот в раздумьях, что ставить 1.8 RKB серебристая крышка или 2.0 NGD черная крышка. Цена за 2х литровый уж больно заманчива ... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот в раздумьях, что ставить 1.8 RKB серебристая крышка или 2.0 NGD черная крышка. Цена за 2х литровый уж больно заманчива ... 

матор  забыл какой у тебя с черной?  или с  серебристой

 

если с черной то ставь  с черной, 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, какой сюрприз меня ждет при замене мотора 1.8 RKJ механика на 2.0 л NGD с автомата?

Говорят крепление генератора, помпа и подушки другие... насколько это правда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, какой сюрприз меня ждет при замене мотора 1.8 RKJ механика на 2.0 л NGD с автомата?

Говорят крепление генератора, помпа и подушки другие... насколько это правда?

ты писал что у тебя клапанная  серебристая. обычные  зетек  с  компенсаторами

 

тебе нужно если матор  2 литра  с  черной клапанной  и с автоматом,  1  нужна плащадка под датчик коленвала  со своего матора.  чуть переделать проводку,  шланги бензиновые  переделать

также  навесное  свое  уже  будет  с черным  матором. с  серебристого уже не  то

а также  подуха и кронштейн   от черной  нужно у грм

 

+  к этому  нужно  маховик и сцепу  от 2 литра

 

так что думаю  проще  купить    обычный  зетек

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет у меня черная крышка и мотор от первого фокуса, как показало вскрытие :-)

Я тебе в личку ссылку давал на мотор который хочу купить

Изменено пользователем kitan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

матор  не от1  фокуса.  а матор  с  мони, потом  ставили на фокусы 1

 

если с черной клапанной матор  и ставь  с черной клапанной, нужно только  плащадку  поменять под датчик колена  на механику

 

на так желательно сцепу  под 2 литра и маховик  если движок с автоматом

 

проще купить движок с механикой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можешь код дать на запчасти?

Кажется мне пора мне за лещами сушеными бежать и отправлять тебе посылкой :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можешь код дать на запчасти?

Кажется мне пора мне за лещами сушеными бежать и отправлять тебе посылкой :-)

код запчасти какой?  не понятн

 

если  например  кронштейн под датчик коленвала  у тебя на старом есть  снял  плащадку и датчик

что касается  сцепления  сказать трудно так как не знаю  можно попробывать  оставить  маховик и  сцепу от 1.8  а там  хз как будет  оно у тебя  вести на 2 литровом  агрегате,

 

при замене контрактника  нужно  еще купить тебе в любом случае,  комплект грм на замену.  сцепление  и  выжимной подшипник. так что сначала  найди чего ставить, потом отпишись что нашол

 

а так желательно  движок  1.8-2 литра на механике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообщем поездил по станциям в нашем городе...

Сказали, чтоб брал 2л двигатель ... на него придется маховик перекинуть с 1.8, все остальное вроде остается.

Насчет подушек вопрос их удивил ... но думаю из двух наборов с 1.8 и с 2.0 собрать удастся...

Мотор ориентировочно придет к пятнице... вот тогда и начнется веселье...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообщем поездил по станциям в нашем городе...

Сказали, чтоб брал 2л двигатель ... на него придется маховик перекинуть с 1.8, все остальное вроде остается.

Насчет подушек вопрос их удивил ... но думаю из двух наборов с 1.8 и с 2.0 собрать удастся...

Мотор ориентировочно придет к пятнице... вот тогда и начнется веселье...

  что тебе нужно  купить если будеш оставлять  сцепу и маховик с 1.8  на 2  это новое сцепление  и выжимной,  плюс  к этому  сальник задний коленвала,  также комплект  грм

 

остальное   одно и  тоже

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще раз для меня идиота, сцепление, выжимной и задний сальник коленвала какое брать? Для NGD 2.0L или для моего старого двигателя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще раз для меня идиота, сцепление, выжимной и задний сальник коленвала какое брать? Для NGD 2.0L или для моего старого двигателя?

ну  раз ты оставляеш маховик  с  1.8 на 2  литра  то  сцепа  с 1.8  нужно

 

а сальник   и  выжимной  эт уже  общее,  у тебя выжимной  гидро  он стоит  р3-4

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какой диаметр нужен 240 или 260? У нас цена на сцепление в сборе 5500 и 7600...

Хотя за все время претензий к сцеплению не было...но 258к пробега...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какой диаметр нужен 240 или 260? У нас цена на сцепление в сборе 5500 и 7600...

Хотя за все время претензий к сцеплению не было...но 258к пробега...

там на 1.8  смотри  какео написано. всборе это  корзина и  диск  , выжимной  отдельно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сальник коленвала задний Victor reinz - 402p, Corteco - 1705

Выжимной LPR - 3016p, LUK - 3787p

Корзина с диском - LUK - 3787p, Mecarm - 3004p

Масло предлагают 75W90 синтетика, но что-то на форуме ругают это масло...да и цена 989р за литр....

 

Люк я фирму слышал еще на ВАЗах но последнее время отзывы о них не очень...остальные вообще неизвестны мне.... ничего другого у нас не предлагают...что брать? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сальник коленвала задний Victor reinz - 402p, Corteco - 1705

Выжимной LPR - 3016p, LUK - 3787p

Корзина с диском - LUK - 3787p, Mecarm - 3004p

Масло предлагают 75W90 синтетика, но что-то на форуме ругают это масло...да и цена 989р за литр....

 

Люк я фирму слышал еще на ВАЗах но последнее время отзывы о них не очень...остальные вообще неизвестны мне.... ничего другого у нас не предлагают...что брать? 

люк  это оригинал можно сказать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

VISLA Ты там в личку пиши адрес куда леща отправлять :-)

А что с маслом для МКПП и сальником? Разница в цене Витка и сортеза настораживают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сальник  виктор  норм. масло бери комма.   если этого не чего нету в любом  автомаге  купи  масло в карабусю

 

леща не обязательно :drinks:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Карлюб, комма эти масла есть с допуском. Не дефицит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@kitan,

 

Отпишись, пожайлуста, как прошла установка двухлитрового? Все норм?

Столкнулся с такой же проблемой: старый 1.8 л (RKH) приказал долго жить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Взял моню (двигло было живое), поменяли масло (с промывкой Comma), ремень ГРМ, ролики, свечи... Завели... Оторвало 2 выпускных на 4-м цилиндре, разбило поршень, свечу, повредило голову... Двигло умерло... Нашел 2 двухлитровых (с черной крышкой) и 1.8 л неизвестной модификации (тоже с черной). Весь в раздумьях...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня двигатель 1.8i, RKJ, 1998 года. Оборвало ремень ГРМ после 30 тыс.пробега, пока до меня это дошло муучал машину стартером... 

Движок еще не разбирал, но скорее всего погнуты клапана... пробег у авто 258 000, до этого мотор шептал и я не нарадовался его работе.

Стоит ли делать капиталку и что еще сразу менять? Все еще родное из германии с 2003 года...

И есть ли смысл искать 2 литровый двигатель на замену, т.к подобный тому что стоит стоит котрактный под 50 кило рублей?

я тут кому то писал уже про свой случай, найди если интересно, в двух словах капиталь свой, контрактный не новый, в нем тоже комплект ГРМ, мондавошки, сальники поменяешь, я нашел за 23 контрактный, плюс 10 работа, плюс мелочевка, по цене выходит так же, только капитальный двигатель ты в нем уверен, ты его знаешь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...