Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

сабвуфер на мондео 2008 г.в


Рекомендуемые сообщения

не нравятся как звучат итальяшки херцы -очень резко и вообще вся Явропа!!!

мне по нраву больше амерекосы с их нем мягким протяжным басом

а вообще я фанат JBL звук у них просто отпад (но глубина установки!!!)

 

вопрос в другом : как подключаются эти сабы с двумя катушками ?

какое должно быть сопротивление катушек 2 или 4 Ом ,параллельно или последовательно ?

 

на днях заходил в магазин автозапчастей в отдел звука спросил у продавца :как?

ответ: подключай одну катушку на 4 Ома , а вторая останется без действия - что то сомневаюсь в его ответе !!!

 

вот и прошу помощи у Вас Гуру автозвука

про JBL сам был фанат фронта от них, для тыла детализация не нужна.

глубина установки у них не самая выдающаяся + решается проставочными кольцами до 2 см.

 

По поводу подкл саба, я не гуру, но опыт есть.

если у саба 2 обмотки (2 входа) то либо на 2 канала услилка либо в мост и саб и усилок (1 канал).

у меня в одной машине была схема 4х канального усиля пионер в мост на 2 канала и на усиль с 2мя входами, в мост на 1 канал субъективно звук был хуже.

Для саба ОБЯЗАТЕЛЬНА установка конденсатора, для корректной работы усиля(pioneer  gm-6300f) в связке с сабом GBL GTO-1204 номиналом 300вт и там и там мне потребовалось 2 конденсатора по 1,5Фд (поставил один - звук улучшился, поставил второй - перестал мигать свет, но это еще зависит от генератора и аккума авто)

Изменено пользователем ddarkernb
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


что - то не увидел ответов. !!!

Поставь его как минимум на фронт или тыл (если на фронте уже есть), а для сабвуфера купи цифровой моноблок - это глубочайшее имхо по поводу именно этого усилка. Однозначного ответа всё равно не получишь, т.к. бОльшая часть указанных тобой параметров либо не нужна, либо фикция.

 

По заявленной 250W в мосту большие сомнения, даже бескомпромиссная схемотехника не способна на удвоение мощности при снижении Rнагрузки вдвое.

 

Что к нему можно подключать - нужно смотреть в описалове, вообще способно ли оно работать на нагрузку 2 Ом в мост? Как правило, такие бюджетники в мост работают только на 4 Ом.

После этого будет выбор с двухкатушечниками, если 2+2 - то параллель даст 1 Ом, а последовательность 4 Ом; соответственно если 4+4 - то 2 и 8 Ом соответственно. А ещё бывают 3+3 Ом :D

 

По включению "моста", как правило, есть переключатель "bridge" и схемка на корпусе - куда втыкать вход (1 или 2) и к каким 2 выводам из 4 подсоединить нагрузку - тоже обозначается вилкой с надписью "bridge".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на пред пред идущей машине стояла не большая бочка от jbl 10" (номиналом 200 w)и её раскачивала эта сонька (усилок)подключчённая в мост правда там на динамике была одна катушка!

 

(в далёком 2003 покупал в техносиле компоненты подбирал толковый ЗНАКОМЫЙ продавец он настаивал на усе от фирм DLS,MTX или KICX, но я настоял ,что у меня будет сони-пришлось ему согласится) он также сказал что заявленная мощность не является действительной (и что не раскачает ту головку) и как-то по своим формулам рассчитал реальную мощность этого уся и получил около 208w в мостовом соединении

 

НО МЕНЯ ЗВУК САБА ПОЛНОСТЬЮ УСТРАИВАЛ !!!

 

сейчас на машину хочу сделать стелс в правую нишу крыла(высчитал объём ниши как раз 18 л что и требуется этой головке в ЗЯ )(сэкономить место) поэтому и выбираю такую глубину корзины саба

 

я не хочу от саба чтобы он озвучивал улицу(очень быстро устаёшь от такого баса) мне нужна небольшая мягкая подзвучка на нижних частотах

 

короче я понял что мне понадобится головка 2+2 ома в последовательном подключении !!!

а по мощности усилок вытянет ?

если допустим что усил выдаёт 200-208w в максимале то сколько должен иметь w динамик в минимале ???

как подобрать это соотношение w у компонентов ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот нашол , но не уверен в высказывании:

Номинальная мощность акустики должна быть больше номинальной мощности усилителя

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток. Ни кто не ставил саб под пассажирское сиденье? Есть ли смысл от такого саба?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

По поводу кондёра (обязательная установка) нифига не согласен. Самое главное, хорошие силовые провода, нулёвочка например и тянуть лучше два, плюс и минус, а ещё лучше, рассчитать, чтобы при пиковых нагрузках не было просадки. Ну и акустические, на сабик, тоже минимум 4кв и будет Вам счастье.

Изменено пользователем y-strauss
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Подскажите какой нибудь бюджетный усилитель

Бюджетный новый или б/у тоже рассматриваете?

Б/у можно взять в районе 5000 руб, например Kick или Fusion

Изменено пользователем Dis5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Как нужно подбирать усилитель под динамик ?

 

 

если не ошибаюсь, усилитель должен быть на 10% слабее динамиков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Товарищи, подскажите цвет проводов идущих к задним колонкам. Машина рестайл 13 год, магнитола блаупункт. А так же не совсем по теме вопрос, как снять обшивку со стойки между дверьми что бы не сломать ничего?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Товарищи, подскажите цвет проводов идущих к задним колонкам. Машина рестайл 13 год, магнитола блаупункт. А так же не совсем по теме вопрос, как снять обшивку со стойки между дверьми что бы не сломать ничего?)

http://mondeoclub.ru/forum/topic/70962/?do=findComment&comment=1279516

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...