Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Длинные брызговики (передние и задние)


Рекомендуемые сообщения

спасибо за столь подробный ответ,земляк!! )) Я в Сипайлово живу,как и везде,тут проблемы с парковкой,особенно ночью.Вот и приходится иногда на маленькие бордюрчики лезть.На днях видел мондео,дорейстайл,так у него брызговики задние,как уши спаниэля )) Торчат в разные стороны,прям ужас )) Вот он бордюрчик что делает.

Защита стоит металлическая,тьфу-тьфу,ни разу ей не задевал еще.Но зима не за горами ))

А по поводу колес..У меня летние колеса 215/50/R17 .Давление колес делаю 2.3 Колеса вчера менял на шиномонтажке,зимняя резина тоже 215/50/R17 ..Попросил,чтобы 2.3 тоже накачали.Уж лучше бы зима была R16 и резина чуть пошире )) Ну ладно уж,буду осторожно ездить.

Пожалуйста, немного уточню давление около 2.3 я делаю на теплых колесах то бишь после поездки летом в жаркий период и ближе к осени корректирую, плюс погрешность при измерении, у меня 2 разных манометра как показала практика показывают точнее чем у шиномантажников у них порой накачают разброс ой-ой какой).Так-то 2.3 на моеом моторе уже завышеное давление (по инструкци давление повыше если скорость за 160) полный и так все равно не езжу, но во время езды в теплое время и в холодное давление сильно меняется. На дизельном вроде побольше чем 2.2 у мондео номинальное должно быть посмотри на стойке боковой водительской.

Изменено пользователем fahrv
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видел их тоже. Написано что пластик полужесткий и возможно необходима некоторая сверловка для некоторых моделей.

Как я понял крепится на саморезы, в подкрылки и бампер снизу. Нештатная посадка под крепеж. Дануна. 

Изменено пользователем nerator
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не вчитывался в описание, просто на фото гнут их нормально и покороче штатных они. В этом увидел плюсы, а вот то что крепить их не пойми как это огромный минус

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Скажу и я слово по поводу передних брызговиков. Когда купил данный автомобиль, при парковках с заездом на бардюр неоднократно отрывал передние брызговики, даже с защитой, чуть чуть даже арку заломил, крепление на пластмассовые гвоздики очень хлипкое. В конечном итоге купил скобы крепления защиты на ваз (http://images.yandex.ru/yandsearch?text=%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%B1%D1%8B%20%D0%BA%D1%80%D0%B5%D0%BF%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%8F%20%D0%B7%D0%B0%D1%89%D0%B8%D1%82%D1%8B%20%D0%BD%D0%B0%20%D0%B2%D0%B0%D0%B7&fp=0&pos=25&rpt=simage&uinfo=ww-970-wh-613-fw-765-fh-448-pd-1&img_url=http%3A%2F%2Favda.ru%2FUserFiles%2FImage%2FSkoba%2FCb-00014629_1.jpg) с саморезами и шайбами, хорошо подходят, установил и после этого ни разу не отрывались, Работы максимум на 30мин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Года 3 назад покупал резиновые универсальные на ll Мондео. Ставил на зад,на три самореза. Практически чистый каучук при -32 сминаются в руке. Брал во Владимире на авторынке. Сейчас видел комплект (2шт.) цена кусаеться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Я тоже уфимский. И уже задолбало шоркание передних брызговиков. Давление держу 2,3 Лежачие полицейские, ямки, колея, даже выезд из паркинга (БЦ "Капитал") - уже проблема. На фокусе такого не было вообще.

Фиг бы с ним с шорканием, если не сломаются. Но при движении задним ходом от небольшого бугра снега на стоянке (где до меня весь двор парковался) брызговик попал под колесо и вырвал весь подкрылок. Подкрылок за собой потащил крыло в тех местах где он заходит за крыло. Пришлось из-за такой фигни рихтовать крыло, крепить заново подкрылок и брызговик. Хорошо, что снаружи крыло осталось целым и рихтовка прошла успешно, обошлось без покраски. Теперь вообще задом зимой езжу крайне осмотрительно.

Задний брызговик также отвалился летом при парковке задним ходом упершись в бордюр. Ну это восстановил сам за 5 минут.

Понимаю, что снимать нельзя, но неужели нельзя придумать резиновые аналоги оригинальным и передние чуть короче?

Спереди мне прямо в салоне срезали выступающие части подкрылка по рекомендации мондеоводов.

ЗЫ: Сейчас заметил через одно сообщение выше аналогичный случай у Алекс36.

Изменено пользователем kazkad
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже уфимский. И уже задолбало шоркание передних брызговиков. Давление держу 2,3 Лежачие полицейские, ямки, колея, даже выезд из паркинга (БЦ "Капитал") - уже проблема. На фокусе такого не было вообще.

Фиг бы с ним с шорканием, если не сломаются. Но при движении задним ходом от небольшого бугра снега на стоянке (где до меня весь двор парковался) брызговик попал под колесо и вырвал весь подкрылок. Подкрылок за собой потащил крыло в тех местах где он заходит за крыло. Пришлось из-за такой фигни рихтовать крыло, крепить заново подкрылок и брызговик. Хорошо, что снаружи крыло осталось целым и рихтовка прошла успешно, обошлось без покраски. Теперь вообще задом зимой езжу крайне осмотрительно. Понимаю, что снимать нельзя, но неужели нельзя придумать резиновые аналоги оригинальным и чуть короче?

Спереди мне прямо в салоне срезали выступающие части подкрылка по рекомендации мондеоводов.

Решение очень простое взять паркетник. Правда и там они отлетают бывет)

Изменено пользователем fahrv
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Я передние брызговики на 4 см подрезал (концелярским ножом!)

Получилось отлично! Даже не скажешь, что реазались... Задние не мешаются... только когда жопой к бордюру жмёшься... но я дверь открываю, чтобы они чётко перед бардюром были!)

По моему примеру уже 3-ое знакомых так сделало и все спасибо говорят!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я клиренс увеличил за счет пружин и типоразмера резины и ничего не чиркает. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Я передние брызговики на 4 см подрезал (концелярским ножом!)

Получилось отлично! Даже не скажешь, что реазались... Задние не мешаются... только когда жопой к бордюру жмёшься... но я дверь открываю, чтобы они чётко перед бардюром были!)

По моему примеру уже 3-ое знакомых так сделало и все спасибо говорят!)

Давай фотки ))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...